Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

у прихожан нет и не может быть суда

вы предпочитаете другой термин?..кара небесная, возмездие за грехи...

а мракобесие это что?

попытка завуалировано привязать пусек с

русско-японской войной, 11 сентября, масонским заговором и мировым правительством

за подобные высказывания надобно бы отстранять от ведения дела...светский суд, светские законы...на лицо предвзятое отношение к обвиняемым

а Вам наверно хотелось бы чтобы Ваши дети на нее смотрели и ей подражали???

мне хотелось бы совершенно другого, не плодить демонов...благими намерениями, прямая дорога ...

Мадонна не лучше, но и не хуже других...всех будем бомбами пужать?

даже Бах писал не только псалмы, но и легкую музыку (несерьезную, по мнению современников)

и насилие не самый из них страшный.

однако, сколько экспрессии

это попытка оправдать возможное собственное насилие?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в данном случае преступление не препятствовать. в данном случае можно.
очередное "исключение из правил"?

Почему, кстати, не законными методами бороться?

 

любая книга, любое мнение предвзято и личностно. любой автор в чем-то кого-то убеждает. иначе не бывает.
Любая научная литература подразумевает обоснованность и проверяемость/перепроверяемость.

 

 

а покритикуй хоть несколько фактов из этой книги. полагаю ты сильно удивишься....
Хм... надо попробовать на досуге. Только вот незадача - где взять те потерянные факты, которые в книгу не попали по причине невписываемости в концепцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай рассмотрим любые три. пиши сюда свои нестыковки!

Майкал - я уже писал не однократно... и поверь нет смысла дальше переливать из пустого в порожнее... В прошлой раз я только и слышал "не дано", "не видишь", и всё в таком духе...

 

Хотя вполне можно немного встряхнуться:

 

1. Вторая волна "чёрной смерти" - 1346-1348 года... Бубонная чума в Европе унесла порядка 25 млн. человек... Ну в общем то чётр с этими 25 лимонами - это мелочь для бога... "Но" - теперь давай немного углубимся... - для того, что бы сохранить населённый пункт от вымирания - заболевших и те кто были рядом - то есть потенциальные заражённые - заколачивались в домах и сжигались... При том живьём, вместе с ДЕТЬМИ, подростками, стариками, беременными женщинами и т.д. - то есть бог милосерден? Офигенное милосердие :blink: Мы в 90-х были ангелами :lol:

Если он не вмешивается в дела земные - то спрошу ещё раз - на кой выносить себе мозг верами и религиями? Помрёшь - там рассортируют - в зависимости как жил... то есть живи правильно, по совести и будешь в своём раю (если туда очень нужно).

 

2. Авиакатастрофа ТУ-154 и Боенг компании DHL, где погибли дети, при том в основном отличники... также с матерями и т.д. - собственно где и потерял свою семью Калоев... - то есть бог опять в стороне, не видел... вот сразу назревает вопрос - на кой люди ему молились, в него верили и что от него ждали? - что с ними могло произойти ещё худшего - чем потерять детей??? Ну а я ХЗ...

 

3. 2004 год - Школа №1, 1-е сентября - Беслан... 80% дети + учителя + родители... два с половиной дня террористы удерживают порядка 1100 заложников... в результате 186 детей убиты (!) около 800 ранены... я не буду говорить, что большинство из них получили психологический удар - и в жизни это если ещё не аукнулось - то аукнется... А дети вроде опять таки по вашим писаниям - безгрешны, находятся под защитой, всякое ля-ля-ля-ляяяяя... и иная мишура...

 

Фигня конечно это всё - главное наверно безукоризненно соответствует идеологии вашей веры... особенно сжигание детей... издевательство над живыми... и это я ещё не дошёл до педофилов...

 

Ну давай - по пунктам - только без всякой высокопарной мишуры и всяких там тем - "типо не понять, для избранных" - не надо... таким ответам цена меньше копейки...

 

Мадонна не лучше, но и не хуже других...

А почему о Борисе Моисееве забыли? :lol:

Или он хороший - бабло церкви листает?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предпочитаете другой термин?..кара небесная, возмездие за грехи...

 

попытка завуалировано привязать пусек с

русско-японской войной, 11 сентября, масонским заговором и мировым правительством

за подобные высказывания надобно бы отстранять от ведения дела...светский суд, светские законы...на лицо предвзятое отношение к обвиняемым

 

мне хотелось бы совершенно другого, не плодить демонов...благими намерениями, прямая дорога ...

Мадонна не лучше, но и не хуже других...всех будем бомбами пужать?

даже Бах писал не только псалмы, но и легкую музыку (несерьезную, по мнению современников)

 

однако, сколько экспрессии

это попытка оправдать возможное собственное насилие?

как же у Вас сознание перевернуто!

 

дело не в термине, я о существе, сути.

 

если эти ПИСЬКИ (ТАК ПРАВИЛЬНО ИХ НАЗЫВАТЬ) делают то же что и сатанисты то почему не называть их сатанистками?

Вы за лицемерие?

 

право заявлять протесты и отводы есть у обоих сторон.

они вполне свободно и законно могут этим пользоваться.

 

Вы все путаете!

Это не я или Церковь плодим демонов, это демоны прикидываются чем то более-ни менее приемлимым.

Вот и Вам без разницы, письки, мадонна, Вы ее с нормальными людьми сравниваете, с Бахом....

неужели не видно что это НЕ НОРМАЛЬНО!

это не неформальная музычка, это аморальные, развратные личности, погибающие сами и тянущие за собой других.

 

скажите мне прямо, Вы считаете что лесбиянки, гомосексуалисты, и прочие извращенцы нормальные люди?

да или нет?

 

про какое мое насилие речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное "исключение из правил"?

Почему, кстати, не законными методами бороться?

 

Любая научная литература подразумевает обоснованность и проверяемость/перепроверяемость.

 

 

Хм... надо попробовать на досуге. Только вот незадача - где взять те потерянные факты, которые в книгу не попали по причине невписываемости в концепцию?

и законными тоже.

тебе ли не знать как работают наши законы и кого они защищают.

 

вот именно обоснованность и проверяемость/перепроверяемость я и увидел в этой книге.

потому и советую.

заметь!

я не предлагаю тебе занять мою точку зрения, или автора той книги.

я предлагаю тебе ознакомится и сделать собственные выводы.

это тоже типа миссионерский наезд?

 

ты сначала посмотри какие факты есть, потом и решишь чего тебе не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и законными тоже.
То есть противозаконные методы присутствуют? Око за око?

 

тебе ли не знать как работают наши законы и кого они защищают.
В случае с Pussy Riot - действительно видно, что закон работает ровно как в случае лишения водительских прав водителя катка за то что обгонял и подрезал кортеж с мигалками.

В случае с призывами к совершению преступления - аналогично.

 

вот именно обоснованность и проверяемость/перепроверяемость я и увидел в этой книге. потому и советую. заметь! я не предлагаю тебе занять мою точку зрения, или автора той книги. я предлагаю тебе ознакомится и сделать собственные выводы. это тоже типа миссионерский наезд?
Про наезд я и не говорю. Но про миссионерские цели - это прямо и недвусмысленно написано в начале книги.

 

ты сначала посмотри какие факты есть, потом и решишь чего тебе не хватает.
Ну про это я уже написал - что посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкал - я уже писал не однократно... и поверь нет смысла дальше переливать из пустого в порожнее... В прошлой раз я только и слышал "не дано", "не видишь", и всё в таком духе...

 

Хотя вполне можно немного встряхнуться:

 

1. Вторая волна "чёрной смерти" - 1346-1348 года... Бубонная чума в Европе унесла порядка 25 млн. человек... Ну в общем то чётр с этими 25 лимонами - это мелочь для бога... "Но" - теперь давай немного углубимся... - для того, что бы сохранить населённый пункт от вымирания - заболевших и те кто были рядом - то есть потенциальные заражённые - заколачивались в домах и сжигались... При том живьём, вместе с ДЕТЬМИ, подростками, стариками, беременными женщинами и т.д. - то есть бог милосерден? Офигенное милосердие :blink: Мы в 90-х были ангелами :lol:

Если он не вмешивается в дела земные - то спрошу ещё раз - на кой выносить себе мозг верами и религиями? Помрёшь - там рассортируют - в зависимости как жил... то есть живи правильно, по совести и будешь в своём раю (если туда очень нужно).

 

2. Авиакатастрофа ТУ-154 и Боенг компании DHL, где погибли дети, при том в основном отличники... также с матерями и т.д. - собственно где и потерял свою семью Калоев... - то есть бог опять в стороне, не видел... вот сразу назревает вопрос - на кой люди ему молились, в него верили и что от него ждали? - что с ними могло произойти ещё худшего - чем потерять детей??? Ну а я ХЗ...

 

3. 2004 год - Школа №1, 1-е сентября - Беслан... 80% дети + учителя + родители... два с половиной дня террористы удерживают порядка 1100 заложников... в результате 186 детей убиты (!) около 800 ранены... я не буду говорить, что большинство из них получили психологический удар - и в жизни это если ещё не аукнулось - то аукнется... А дети вроде опять таки по вашим писаниям - безгрешны, находятся под защитой, всякое ля-ля-ля-ляяяяя... и иная мишура...

 

Фигня конечно это всё - главное наверно безукоризненно соответствует идеологии вашей веры... особенно сжигание детей... издевательство над живыми... и это я ещё не дошёл до педофилов...

 

Ну давай - по пунктам - только без всякой высокопарной мишуры и всяких там тем - "типо не понять, для избранных" - не надо... таким ответам цена меньше копейки...

 

 

А почему о Борисе Моисееве забыли? :lol:

Или он хороший - бабло церкви листает?

1. твое понимание милосердия ограниченно рамками твоего сознания. ты не можешь объективно судить что милосердно а что нет.

Он вмешивается.

2. в том то и дело что ты хз! жизнь не самое ценное, реальная шкала ценностей (у Бога) другая.

3. см 1 и 2.

 

пожалуйста не надо разговаривать как мелкий уголовник.

меня тошнит от таких оборотов речи!

я терпеть не могу уголовников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть противозаконные методы присутствуют? Око за око?

 

В случае с Pussy Riot - действительно видно, что закон работает ровно как в случае лишения водительских прав водителя катка за то что обгонял и подрезал кортеж с мигалками.

В случае с призывами к совершению преступления - аналогично.

 

Про наезд я и не говорю. Но про миссионерские цели - это прямо и недвусмысленно написано в начале книги.

 

Ну про это я уже написал - что посмотрю.

при чем здесь око??

земные законы не всегда совпадают с понятиями правды и справедливости, и с небесными тоже.

вот и делай вывод что важнее.

 

ничего плохого в миссионерстве нет.

тебя прямо и недвусмысленно предупреждают, что же здесь плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. твое понимание милосердия ограниченно рамками твоего сознания. ты не можешь объективно судить что милосердно а что нет. Он вмешивается. 2. в том то и дело что ты хз! жизнь не самое ценное, реальная шкала ценностей (у Бога) другая. 3. см 1 и 2.

Упс... ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ... :winking: - вот и весь ответ... :appl:

 

В рамки моего сознания понимаешь ли не входит - сожжение детей, их пытки, их убийство, их изнасилование... ну да, ну да... конечно же... Вот их родители видимо думают так же как и ты - чему безгранично рады... :good:

 

Главное это чётко указывает - "где не стыковки?... упаньки и опаньки - и не стыковок нет..." всё шоколадно... красиво... ну и что - что убили, замучили до смерти - не правильно видите потерпевшая - это просто в ваши рамки сознания не входит - на самом деле всё это богоугодно и гуманно :good:

 

меня тошнит от таких оборотов речи!

Если не секрет то каких?

Всегда очень стараюсь писать нейтрально... укажи если не сложно, что в твоём понимании "обороты речи" близки к уголовным... - буду признателен...

 

я терпеть не могу уголовников!

Извини, но меня это не сильно волнует - кого ты не можешь терпеть... и исходя из этой темы - не только уголовников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь око?? земные законы не всегда совпадают с понятиями правды и справедливости, и с небесными тоже. вот и делай вывод что важнее.
Для меня, как неверующего - сам понимаешь, что все что угодно, но не небесные законы в трактовке одной из множества религий

 

ничего плохого в миссионерстве нет.
Естественно нет. Так же как и в продавцах-консультантах или же выездных рекламщиках. Их объединяет одно - целеустановка. Продавец будет выпячивать преимущества своего продукта, в лучшем случае не сильно акцентируя внимания на достоинствах товара-конкурента, а чаще просто замалчивая его достоинства.

 

тебя прямо и недвусмысленно предупреждают, что же здесь плохого?
Хорошо и честно. Заранее предупреждают о том, что цель однозначна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. твое понимание милосердия ограниченно рамками твоего сознания. ты не можешь объективно судить что милосердно а что нет.

"с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций" в этой фразе больше смысла чем в предыдущей

дети по сути своей безгрешны, почему же они все таки страдают?(перефразирую вопрос @Шем,) или миром правит кто то другой, раз допускает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь не самое ценное, реальная шкала ценностей (у Бога) другая.

а что ценнее жизни? не поэтому тогда для убийц и насильников отменили смерную казнь? или из-за милосердия и гуманности? или по какой то другой причине? что за шкала ценностей?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же у Вас сознание перевернуто!

по некоторым пунктам с вашим мнением я действительно никак не могу согласиться...и мне с трудом верится, что вы таким образом высказываете официальное мнение РПЦ

дело не в термине, я о существе, сути.

сущность в том, что казаки Южного округа высказались именно на предмет самосуда

Вы за лицемерие?

нет

право заявлять протесты и отводы есть у обоих сторон. они вполне свободно и законно могут этим пользоваться.

, а не вы ли высказывались о влиянии ВП на процесс?...где уж тут под давлением такой руки)

неужели не видно что это НЕ НОРМАЛЬНО!

предположу, вы плохо ознакомлены с творчеством большинства деятелей искусства...китч на сцене, не для всех переходит в качество жизни

и да, современники Баха, за его отступления чуть от церкви не отлучили (надеюсь, вы понимаете, чего это стоило по тем временам)

да или нет?

да

с одной оговоркой, гомосексуализм и лесбийская любовь никакого отношения к педофилии не имеют

про какое мое насилие речь?

сохранить собственную веру(по мне так считай гордыню) , а с ней и собственную жизнь, за счет другой жизни

призывать к возмездию ( считай терактам) на мирном мероприятии (концерте эстрадного артиста)...

прямая попытка влияния (по меркам светского государства самая наказуемая и жестокая) на сферы, не относящиеся к церкви (частную жизнь граждан)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ... :winking: - вот и весь ответ... :appl:

 

В рамки моего сознания понимаешь ли не входит - сожжение детей, их пытки, их убийство, их изнасилование... ну да, ну да... конечно же... Вот их родители видимо думают так же как и ты - чему безгранично рады... :good:

 

Главное это чётко указывает - "где не стыковки?... упаньки и опаньки - и не стыковок нет..." всё шоколадно... красиво... ну и что - что убили, замучили до смерти - не правильно видите потерпевшая - это просто в ваши рамки сознания не входит - на самом деле всё это богоугодно и гуманно :good:

 

 

Если не секрет то каких?

Всегда очень стараюсь писать нейтрально... укажи если не сложно, что в твоём понимании "обороты речи" близки к уголовным... - буду признателен...

 

 

Извини, но меня это не сильно волнует - кого ты не можешь терпеть... и исходя из этой темы - не только уголовников...

вполне исчерпывающий ответ.

 

при чем здесь чьи-то убийства и Бог?

что с чем ты связываешь?

 

 

если ты планируешь и в дальнейшем со мной разговаривать то тебя должно волновать КАК.

это обычные нормы человеческого поведения, вежливости.

попытки взаимопонимания....

кривляние и оплевывание не способствуют взаимопониманию.

 

я увидел в твоих оборотах речи манеры недосидевших братков 90-х, если ты не хочешь чтобы тебя за такого представляли то попробуй как-то не походить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как неверующего - сам понимаешь, что все что угодно, но не небесные законы в трактовке одной из множества религий

 

Естественно нет. Так же как и в продавцах-консультантах или же выездных рекламщиках. Их объединяет одно - целеустановка. Продавец будет выпячивать преимущества своего продукта, в лучшем случае не сильно акцентируя внимания на достоинствах товара-конкурента, а чаще просто замалчивая его достоинства.

 

Хорошо и честно. Заранее предупреждают о том, что цель однозначна.

ну и что в этом негативного?

тебя же не обманывают, значит можно послушать.

потерять не потеряешь а может что-то и найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций" в этой фразе больше смысла чем в предыдущей

дети по сути своей безгрешны, почему же они все таки страдают?(перефразирую вопрос @Шем,) или миром правит кто то другой, раз допускает такое?

отнюдь.

смысл прост для понимания и заметь написан по человечески, человеком, для человека.

а не для выпендрежа

 

была даже книга с названием "почему страдают дети".

причин много, например из-за родителей

например:

http://www.evangelie.ru/forum/t94688.html

 

http://www.omolenko.com/8.html

 

а что ценнее жизни? не поэтому тогда для убийц и насильников отменили смерную казнь? или из-за милосердия и гуманности? или по какой то другой причине? что за шкала ценностей?

шкала ценностей относительно Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по некоторым пунктам с вашим мнением я действительно никак не могу согласиться...и мне с трудом вериться, что вы таким образом высказываете официальное мнение РПЦ

 

сущность в том, что казаки Южного округа высказались именно на предмет самосуда

 

нет

 

, а не вы ли высказывались о влиянии ВП на процесс?...где уж тут под давлением такой руки)

 

предположу, вы плохо ознакомлены с творчеством большинства деятелей искусства...китч на сцене, не для всех переходит в качество жизни

и да, современники Баха, за его отступления чуть от церкви не отлучили (надеюсь, вы понимаете, чего это стоило по тем временам)

 

да

с одной оговоркой, гомосексуализм и лесбийская любовь никакого отношения к педофилии не имеют

 

сохранить собственную веру(по мне так считай гордыню) , а с ней и собственную жизнь, за счет другой жизни

призывать к возмездию ( считай терактам) на мирном мероприятии (концерте эстрадного артиста)...

прямая попытка влияния (по меркам светского государства самая наказуемая и жестокая) на сферы, не относящиеся к церкви (частную жизнь граждан)

вот опять я говорил А а Вы услышали Я.

это разные буквы!

 

что за теория о сохранении своей жизни? это о чем?

призыв не допустить содомского экшена это не теракт и не призыв к насилию!

это использование машины государственного сдерживания без ее согласия.

а за подобные действия (содомские экшены) в отношении к собственным детям многие вызвали бы милицию и прокурора.

а Вы это называете "мирным мероприятием", кичем?

это совсем не мирное мероприятии это открытая агрессия против морали и нравственности!

давайте называть вещи своими именами.

 

Ваше светское государство не только Ваше!

оно и НАШЕ!

Мы имеем не меньше прав на него чем ВЫ!

Церковь и Бог гораздо больше этого государства, это государство лишь небольшой кусочек небесного Царства.

который возомнил что может без него прожить.

ВСЕ сферы этого государства испытывали, испытывают и всегда будут испытывать влияние Церкви.

Иначе никогда не было и не будет.

Это как совесть, как Вы ее не заглушайте а она никуда не денется.

поэтому ВСЕ СФЕРЫ каким-то образом относятся к Церкви.

Везде где есть люди, везде будут присутствовать христиане!

 

а не будет христиан.... не будет и города!

вспомните Содом и Гомору.

 

 

казаки народ горячий, местами совсем не православный, и нагайкой пройтись могут.... верю

но здесь нет никакой связи с позицией Церкви.

 

я полагаю не менее Вас ознакомлен с искусством и его деятелями. во времена Баха отлучение от католичества практически ничего уже не стоило.

 

да. это значит что гомосексуализм и лесбиянские извращения это по Вашему нормально?

значит если Ваши дети будут этим заниматся Вы в этом плохого не увидите?

я Вас правильно понял?

 

а почему же тогда педофилия нет?

одним извращением больше...

какая разница?

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь чьи-то убийства и Бог? что с чем ты связываешь?

Вот и я про тоже - при чём здесь убийства и бог... да вообще при чём здесь на земле бог... какую смысловую нагрузку он несёт?

Спасение души конечно очень актуально, когда у тебя гибнут родные и близкие... - как раз стоит задуматься и стать смеренным... ещё наплодить родных и принести в очередную жертву...

 

Дабы не продолжать этот бесполезный трёп - подытожу: божества на земле не защищают физически человека, поскольку для него жизнь человека разменная монета не имеющая ценности, при том не в зависимости от его правильности или не правильности жизненного пути... все уверования должны сказаться, когда откинешь ласты - то есть в перспективе... но если бог не наделён комплексами не полноценности, то он и так примет "душу" в соответствием с земными деяниями... То есть я вообще не вижу ни малейшего смысла во всех верах в целом и в молитвах подавно...

 

P.S. Если, что - все выводы сделаны на основании постов Майкла и личных наблюдений...

 

я увидел в твоих оборотах речи манеры недосидевших братков 90-х, если ты не хочешь чтобы тебя за

такого представляли то попробуй как-то не походить на них.

Майкал, фиг с религией - я понял, что не единого прямого ответа всё равно не дашь - дальнейшее обсуждение не интересно, только напрягать чувства верующих одноклубников - то есть абсолютно ненужно...

 

Но я же спросил - что конкретно в моих фразах не так... то есть цитаты... ну хоть на этот простой и земной вопрос, ты можешь дать ответ?

Ты уж извини образ жизни менять не стану - но как говорится обучаюсь писать "гражданским" языком... по этому вопрос не праздный :winking: - может и правда взгляд со стороны видит, то что я абсолютно не замечаю... - так что за помощь буду очень признателен.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже - при чём здесь убийства и бог... да вообще при чём здесь на земле бог... какую смысловую нагрузку он несёт?

Спасение души конечно очень актуально, когда у тебя гибнут родные и близкие... - как раз стоит задуматься и стать смеренным... ещё наплодить родных и принести в очередную жертву...

 

Дабы не продолжать этот бесполезный трёп - подытожу: божества на земле не защищают физически человека, поскольку для него жизнь человека разменная монета не имеющая ценности, при том не в зависимости от его правильности или не правильности жизненного пути... все уверования должны сказаться, когда откинешь ласты - то есть в перспективе... но если бог не наделён комплексами не полноценности, то он и так примет "душу" в соответствием с земными деяниями... То есть я вообще не вижу ни малейшего смысла во всех верах в целом и в молитвах подавно...

 

P.S. Если, что все выводы сделаны на основании постов Майкла и личных наблюдений...

 

 

Майкал, фиг с религией - я понял, что не единого прямого ответа всё равно не дашь - дальнейшее обсуждение не интересно, только напрягать чувства верующих одноклубников - то есть абсолютно ненужно...

 

Но я же спросил - что конкретно в моих фразах не так... то есть цитаты... ну хоть на этот простой и земной вопрос, ты можешь дать ответ?

Ты уж извини образ жизни менять не стану - но как говорится обучаюсь писать "гражданским" языком... по этому вопрос не праздный :winking: - может и правда взгляд со стороны видит, то что я абсолютно не замечаю... - так что за помощь буду очень признателен.

не надо на меня за себя ответственность вешать!

ты увидел и понял лишь то что хотел увидеть!

с моей точки зрения - ничего!

 

то что ты пишешь в своих выводах не имеет с моими словами ничего общего кроме некоторых букв и точек.

 

беда в том что ты не слушаешь и не интересуешься.

ты утверждаешь какие-то вещи исходя из той кучи-малы что у тебя в голове. и совершенно не собираешься даже выслушивать ответ.

твои вопросы, по существу, это утверждение-обвинение.

это тупиковая позиция.

 

и ты не прав.

на прямые вопросы я всегда даю прямые ответы.

а что отвечать на утверждение-обвинение?

а?

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты увидел и понял лишь то что хотел увидеть! с моей точки зрения - ничего!
то что ты пишешь в своих выводах не имеет с моими словами ничего общего кроме некоторых букв и точек.
2. в том то и дело что ты хз! жизнь не самое ценное, реальная шкала ценностей (у Бога) другая.
божества на земле не защищают физически человека, поскольку для него жизнь человека разменная монета не имеющая ценности,

 

Видимо - да... я увидел, что то не то... :winking: и как то не так ответил, вернее подытожил...

 

и ты не прав. на прямые вопросы я всегда даю прямые ответы.

Я помню в школе заставляли давать развёрнутые ответы... при том чётко и понятно для всех... :winking:

Могу себе представить - "расскажите о князе Болконском..." - ответ "вам этого не понять, не дано..." :lol: - пятёрка гарантирована...

 

ты утверждаешь какие-то вещи исходя из той кучи-малы что у тебя в голове. и совершенно не собираешься даже выслушивать ответ.

Какой ответ? Вот такой:

твое понимание милосердия ограниченно рамками твоего сознания.

:good:

 

а?

Ну... как на счёт просьбы - вопроса... при том обрати внимание - без утверждения :winking: :

о этому вопрос не праздный :winking: - может и правда взгляд со стороны видит, то что я абсолютно не замечаю... - так что за помощь буду очень признателен.
Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин много, например из-за родителей

т.е сын за грехи отца в ответе?

 

шкала ценностей относительно Бога

прошу расшифровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь ХРЕНЬ и хрень ни на чем не основанная!

стыдно сплетнями заниматься!

 

То есть хрень из Ваших цитат считается на чем то основанная?!? Самому то не смешно? Сплетнями стыдно, а дурить голову "Козлевичу" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или миром правит кто то другой, раз допускает такое?

"слова людей должны быть “да, да”, "нет, нет”, а все что сверх этого, "то от лукавого”"

Теперь вспоминаем, что делает президент практически любой страны?

Правильно, клянётся.

Т.е. Получается сверх этого. Следовательно, от лукавого.

Ибо " А я говорю вам, не клянитесь вовсе"

Миром правит Лукавый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миром правит Лукавый?

хотелось бы услышать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...