Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Более чем... по этому вижу и даже больше - знаю - кто есть кто и кто откуда...

 

Я не знаю как у вас там называется - воины или... я тебе говорю кто именно решал тему на этом митинге - и при том абсолютно не безвозмездно в смысле при структуре - не с улицы... А то, что ты этого не видишь - это нормально... большинство так же этого не видят и не потому что "дураки" - а потому что простые обыватели и не в теме...

...не знаешь.

думаешь что знаешь!

 

а многое совсем не так.

 

повторю.

НИКОГДА, НИ ОДИН СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ не одобрит такие действия!

Ты не в теме, я тебе на пальцах объясняю!

:new_russian-1:

Если он такое сделает его свои же типа замочат!

так понятнее?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НИКОГДА, НИ ОДИН СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ не одобрит такие действия!
Как быть с публичным предложением Кураева сообщать о заложенной бомбе на концерте Мадонны?

 

Он конечно сказал, что пошутил, а что будет если на концерте рванет килограммчик пластида, обернутый парой килограммов болтов и гаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Тут надо или крестик снять или штаны одеть. Храм принадлежит торгашам, но выступление ряженых на этой торгашеской площадке оказалось кощунственным -))

 

Попробую уточнить мирскую фамилию оного маскирвщика - этой истории уже лет пять-шесть как минимум

 

 

Кстати тот же мулла Омар при всех сообщениях СМИ про призывы уничтожать неверных ни разу так не формулировал. Юридически ни к одной букве его проповеди не подкопаешься - не тянут они на подстрекательство и призывы ни по каким формальным признакам, но вот незадача - эффект давали взрывной и в прямом и переносном смыслах...

они выступали ни на мойке, ни на химчистке, ни даже в зале заседаний!

они паскудили именно в Храме!

ПРИ заранее приглашенных журналистах!

 

Верно. То есть Патриарх там или кто-то в рясе - пофиг. Судим не по одежке, не по званию, а по делам.

Только как это соотносится с неприкосновенностью церкви и священнослужителей?

про какую неприкосновенность ты говоришь?

 

Как быть с публичным предложением Кураева сообщать о заложенной бомбе на концерте Мадонны?

хз!

я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Священники как и все люди могут быть разными. В том числе и "купившими рясу". притом именно с целью прикрыться церковью от грехов относительно уголовного кодекса.

ряса от уголовного кодекса ну никак не спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаешь. думаешь что знаешь!

Времена когда я "думал, что знаю" - давно прошли... :winking:

 

повторю. НИКОГДА, НИ ОДИН СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ не одобрит такие действия! Ты не в теме, я тебе на пальцах объясняю!

Вот интересно откуда ты в теме? Ты всё же имеешь высокий сан, вхож в административную структуру РПЦ, занимаешь высокую должность в одном из структурных подразделений РПЦ - то есть плаваешь на верху? Или всё же просто верующий, просто прихожанин?

 

 

Если он такое сделает его свои же типа замочат! так понятнее?

Так то понятней... :D:drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда!

и первое, и второе, и третье.

и не первое, ни второе, ни третье!

я бы объяснил... но все равно неправильно поймешь.

 

ты за понятия знаешь?

что по-понятиям, что нет?

тут тоже немного похоже.

 

чтобы знать и блюсти понятия нужно быть в законе?

или есть кто-то кто и авторитетного подвинет?

догоняешь?

 

Прошу пардона за мой английский!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они паскудили именно в Храме!
Чет с этим храмом как в еврейском анекдоте - иногда "он не церковный", иногда - Храм.

 

про какую неприкосновенность ты говоришь?
Про разную, уровня депутатской - в случае особо острого случая конечно запросят отлучение/лишения, в большинстве - спустится все на тормозах

 

ряса от уголовного кодекса ну никак не спасает!
Пять лет назад мужика спасла - не стали по нему развивать дело о взятках и злоупотреблениях служебным положением.

 

хз! я не в курсе
Ну просвещу тебя своими словами, захочешь - найдешь подробности на kuraev.ru или где удобно: Кураев заявил на встрече с молодежью питера (большой встрече, а не приватной беседе) что мол нормальный человек в таком случае анонимно звонит в ФСБ и сообщает о заложенной бомбе... ст 207 УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пожалуйста ФАКТЫ!

то есть, тот факт, что адвокаты (очень дорогие адвокаты нанятые церковью) шьют дело по статье экстремизма, а не хулиганки

не является влиянием церкви на процесс?

и я почти уверен что если бы дело не касалась Путина эти дамочки бы оставались безнаказанными.

...вот и тут Путина приплели, оказывается, он виноват...куда смотрит 333?)))

Образ этим дурочкам уже создали и без Церкви.

адвокаты представляющие интересы исца с вами бы не согласились...они их не дурочками называют, а куда как крепче) http://mn.ru/society/20120719/323221969.html

НАКОРМИМ ДО СМЕРТИ!!!!! НИКОМУ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

сила слова, да еще заглавными буквами)...новый повод к расколу

как это по христиански, на угрозу ответить бОльшей угрозой...собстно, у нас еще не было собственного крестового похода, почему бы его и не начать...против своего же народа...еще вопрос, кто настроен более экстремистски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколись:

..еще покажут в новостях наш новый танец на костях!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догоняешь?

Я тебе описал конкретную ситуацию, в конкретный день, на конкретном митинге, с конкретными людьми... и догонять здесь больше не чего... и от того, что будем говорить халва - слаще во рту не станет...

 

чтобы знать и блюсти понятия нужно быть в законе?

Законники - это элита... - а понятия обязаны соблюдать "все" :winking: - по вашему это любой служащий РПЦ - хоть дворник :winking:

 

или есть кто-то кто и авторитетного подвинет?

Движуха она была, есть и будет - и в т.ч. в РПЦ - ровно так же делят власть и пилят пироги... у руля простые смертные со всеми вытекающими последствиями... со всеми смертными грехами...

 

Помню одно время у нас пошла мода освящать тачки - тема вообще была зачёт - в страшном сне приснится не может... приезжал батюшка, при том как правило из высшего руководства той или иной церкви и освящал машины - при том реальные тачки - реальных пацанов :lol: я не буду говорить, для чего большинство "подвижного состава" вообще использовалось... Но это ни разу не вызвало сомнений у священника... а какие в общем то сомнения - стегали бабла тогда за это щедро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет с этим храмом как в еврейском анекдоте - иногда "он не церковный", иногда - Храм.

 

Про разную, уровня депутатской - в случае особо острого случая конечно запросят отлучение/лишения, в большинстве - спустится все на тормозах

 

Пять лет назад мужика спасла - не стали по нему развивать дело о взятках и злоупотреблениях служебным положением.

 

Ну просвещу тебя своими словами, захочешь - найдешь подробности на kuraev.ru или где удобно: Кураев заявил на встрече с молодежью питера (большой встрече, а не приватной беседе) что мол нормальный человек в таком случае анонимно звонит в ФСБ и сообщает о заложенной бомбе... ст 207 УК

ну слава Богу дельцы около Церкви не смеют вмешивается в богослужение.

так тырят помаленьку в обширных залах и подвалах.

 

официально рукоположение не дает НИКАКИХ привилегий.

Куда больше обязанностей и ответственности.

и епископ перед рукоположением человека с сомнительной биографией обязан серьезно подумать.

 

если я правильно понял Кураев говорил об предотвращении концерта "мадонны".

это да!

для предотвращения появления в нашей стране и городе всемирной блудницы можно на многое пойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, тот факт, что адвокаты (очень дорогие адвокаты нанятые церковью) шьют дело по статье экстремизма, а не хулиганки

не является влиянием церкви на процесс?

 

...вот и тут Путина приплели, оказывается, он виноват...куда смотрит 333?)))

 

адвокаты представляющие интересы исца с вами бы не согласились...они их не дурочками называют, а куда как крепче) http://mn.ru/society.../323221969.html

 

сила слова, да еще заглавными буквами)...новый повод к расколу

как это по христиански, на угрозу ответить бОльшей угрозой...собстно, у нас еще не было собственного крестового похода, почему бы его и не начать...против своего же народа...еще вопрос, кто настроен более экстремистски...

хорошая ссылка!

какие цитаты!!!!!

 

 

...Давайте определимся с терминами. Мы не произносим слово «Pussy riot». «Pussy» неприличное слово, обозначающее женский половой орган. «Riot» бешенство. Название этой группы переводится бешенство матки. Мы называем обвиняемых «группа Толоконниковой», как главной зачинщицы хулиганства в храме. Слово «панк-молебен» также не произносим, так как «молебен» это богослужение, а «панк» в переводе означает «мусор», «отбросы», «гниль». Панк-молебна к Богу быть не может. Только к сатане.

С.Ш.: Обвиняемых девочками не называем, потому что они никакие не девочки. Хотите, покажем фотоснимки, где обвиняемые в публичном месте занимаются групповым сексом? Редкостное извращение, даже в голливудских фильмах такое вряд ли покажут.

.....Кроме того, если следовать букве закона, то в действиях обвиняемых усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 282.1 (прим). Создание экстремистского сообщества. Из материалов дела видно, что обвиняемые планировали совершить деяния экстремистского характера.

....обвиняемые и иные неустановленные лица, предвидели, что их действия повлекут расследование, поэтому заранее планировали придать экстремистским действиям вид мелкого хулиганства.

...М.К.: Это преступное сообщество создано для расчленения общества. Если выполнять уголовно-процессуальный кодекс, то не возбудить дело по статье 282 УК РФ невозможно.

.....незадолго до сноса храма Христа Спасителя туда, наряду с другими храмами, вламывались комсомольцы в черных сапожках и красных косынках, пели оскорбительные для верующих частушки о советской власти и о попах и так далее. А затем ненавистники христиан не только взорвали храмы, но и зверски уничтожили их священнослужителей.

...Это и есть милосердие, надо искупить свою вину здесь на земле покаянием и смирением. Учитывая, что Русская Православная Церковь безусловно умеет прощать и следуя заповедям Иисуса Христа простит при раскаянии любого заблудшего

....М.К.: В материалах дела не прослеживается их раскаяния. Вот что они вместо этого пишут: «Православная религия золота нефтяного, кризисного неуемного, жадного, упертого пениса взорвется в лучах радужной волны. И недовольство культурой комфортности пениса, дикий вождизм пожирает мозги. Религия жесткого пениса, стальная религия мужской истерии зажата в тиски». Где здесь уважение к православному человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе описал конкретную ситуацию, в конкретный день, на конкретном митинге, с конкретными людьми... и догонять здесь больше не чего... и от того, что будем говорить халва - слаще во рту не станет...

 

 

Законники - это элита... - а понятия обязаны соблюдать "все" :winking: - по вашему это любой служащий РПЦ - хоть дворник :winking:

 

 

Движуха она была, есть и будет - и в т.ч. в РПЦ - ровно так же делят власть и пилят пироги... у руля простые смертные со всеми вытекающими последствиями... со всеми смертными грехами...

 

Помню одно время у нас пошла мода освящать тачки - тема вообще была зачёт - в страшном сне приснится не может... приезжал батюшка, при том как правило из высшего руководства той или иной церкви и освящал машины - при том реальные тачки - реальных пацанов :lol: я не буду говорить, для чего большинство "подвижного состава" вообще использовалось... Но это ни разу не вызвало сомнений у священника... а какие в общем то сомнения - стегали бабла тогда за это щедро...

священнику пофиг реальные пацаны или только косят...

ты хоть знаешь в чем смысл освящения машины?

идет молитва с прошением об употреблении этого имущества во благо и ко спасению молящегося, даже если он типа пацан.

 

и западло реальным пацанам за это отвалить бабла меньше чем предыдущий!

или он чисто ЛОХ!

при чем здесь священник?????

 

 

и в третий раз повторю, если не догоняешь!

западло законнику закон нарушать! даже думать об этом западло!

а нарушит то его есть кому подвинуть!

только тебе, из-за колючки, это не видать...

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священнику пофиг реальные пацаны или только косят... ты хоть знаешь в чем смысл освящения машины? идет молитва с прошением об употреблении этого имущества во благо и ко спасению молящегося, даже если он типа пацан.

Прикидываешься???

 

Ты мне несколько страниц тому назад объяснял, как пцц входить в церковь со стволом сбоку... А ехать за баблом к братве - это ништяк... я в Афиге... :sten: И освещать тачки, которые в те времена на 98% использовались в "профессиональной деятельности" (во загнул :D) - о каком использование во благо может идти речь???

 

Мы вообще о чём говорим? Я говорю о том, что всё делали из-за бабла... к баням подъезжали, на загородные сейшены... чего только не освящали... - блин, был обычный бизнес со стороны церковников... А что сейчас всё сильно изменилось?

 

и западло реальным пацанам за это отвалить бабла меньше чем предыдущий! или он чисто ЛОХ! при чем здесь священник?????

Ни кто не считал - кто сколько и как - а были определённые тарифы + чаевые... А то, что кто больше кинет бабла и лох - так это в основном показывали по зомбоящику в художественных постановках :winking: - хотя конечно всякого хватала - но идеологией это ни когда не было...

 

P.S. Священно служители не все такие - идейные и тогда были - которые посылали в вежливой форме... и сейчас надеюсь таких хватает... Но только во все времена они не уместны в стае пираний... это примерно как честный ГАИшник - обуза руководству...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

западло законнику закон нарушать! даже думать об этом западло!

Не улыбай... даже в те "романтические годы" - законники уже двигали понятия, а не только думали об этом :winking: ... не буду говорить, что произошло за 2000-е - так, что не надо романтизировать - что такие белые и пушистые... тем более сейчас... - можешь в ровной мере перенести на своих...

 

а нарушит то его есть кому подвинуть!

А это не факт - при том ой ка не факт - это только в кино так... опять таки варианты всегда были и есть... заслать дольку можно пожирней, темку разрулить - вариантов море... - не переживай - у вас там всё так же :winking:

 

только тебе, из-за колючки, это не видать...

Мда, слабость каюсь... люблю её... особенно Егозу

 

Мне очень нравится, как ты впрягаешься в защиту, при том не находясь в теме, я имею ввиду в руководстве - где ты смог бы узнать всё с другой стороны, с объективной... - то есть твоя позиция - "этого не может быть - поскольку быть не может"... и всё тут на этом - и больше ни единого домысла нет и не может быть...

 

Наверно ты прав, так и надо защищать, то что для тебя имеет огромное значение... и наверно нельзя сомневаться, а то разочарование может быть трагическим... - если что - я без подколов...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали бы полицию, как я понимаю так и произошло.

вы неправильно понимаете...почитайте исходник..." отдать на суд прихожан", а не в руки полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая ссылка!

действительно хорошая)

из нее становится понятным, кто именно познакомил истца с адвокатами, как эти светские адвокаты непредвзято относятся к обвиняемым и какое наказание приемлют

и по поводу цитат

напомню, этим людям платят очень приличные деньги не за красивые глаза...они настоящие профессионалы

или вы считаете, что они заработали свои высокие ставки, защищая только правых и невиновных?)

 

п.с. и как это в вашем стиле, выложить цитаты только одной направленности...про мракобесие на бумаге ни слова)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для предотвращения появления в нашей стране и городе всемирной блудницы можно на многое пойти!

чем не Никон? со своими средневековыми привычками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскаялись или нет, однако, в призывах к насилию действительно не замечены

"«Возможно наше поведение воспринимается многими как дерзость и наглость. Это не так. Мы находимся в отчаянных обстоятельствах, в каковых сложно сохранить равнодушие. Радостно слышать о тех, кто поддерживает нас в этом процессе, непонятны же до сих пор резкость и грубость оппонентов. Так или иначе мы хотим поблагодарить людей понимающих и милосердных, и призвать обе стороны к диалогу, а не к взаимопорицанию. Мы подчеркиваем, что не являемся сторонниками насилия, не держим ни на кого зла, наш смех является в каком-то смысле смехом сквозь слезы, а сарказм – реакцией на правовой беспредел. Мы просим наших защитников равно как и людей обвиняющих нас быть тактичными, как бы больно и трудно это ни было. Е.Самуцевич, Н.Толоконникова, М.Алехина» (Орфография и пунктуация сохранены). "

опубликовано 25 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава Богу дельцы около Церкви не смеют вмешивается в богослужение. так тырят помаленьку в обширных залах и подвалах.
Прикрываясь именем церкви и бога. Притом при очень нейтральном нейтралитете официалов от церкви. То есть они почему-то никак не озвучивают негатив про тыренье от имени и под прикрытием церкви.

 

 

 

официально рукоположение не дает НИКАКИХ привилегий. Куда больше обязанностей и ответственности. и епископ перед рукоположением человека с сомнительной биографией обязан серьезно подумать.
Само собой. Но вот факт такой наличествует и какими ковриками серьезные сомнения были развеяны - хз

 

 

если я правильно понял Кураев говорил об предотвращении концерта "мадонны". это да! для предотвращения появления в нашей стране и городе всемирной блудницы можно на многое пойти!
То есть призывать паству к совершению преступления можно? Почему бы ему тогда не призвать к убийству мадонны?? Отличие только в номере статьи УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет с этим храмом как в еврейском анекдоте - иногда "он не церковный", иногда - Храм.

 

Даа уж... Это вообще трындец, какойто!

Лавировали лавировали ...

Как удобней так и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, опять линию не прослеживаешь?

Уж больно линия извилистая. То из древних книг цитаты напропалую впопад и невпопад, то защита церковнослужителей от шпаны женского рода. Все же это бизнесу мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет, http://www.mr7.ru/articles/57371/

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет, http://www.mr7.ru/articles/57371/

Лично мне все с товарищем Глуховским стало ясно после фразы про школу, Пелевина и Сорокина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы неправильно понимаете...почитайте исходник..." отдать на суд прихожан", а не в руки полиции

у прихожан нет и не может быть суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...