Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/661562.shtml

 

"Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы..."

 

Как времени на теток в подштанниках хватает?

 

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/661562.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы..." Как времени на теток в подштанниках хватает?

Стрим, опять линию не прослеживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался. Так и есть по свидетельству многих очевидцев.

Повторяю, ратую не за институт, но за веру, за стержень многовековой в хребте русского народа.

 

...

Так разве на "веру" нападают ? Обрати внимание то ... Совсем нет, и даже не на "моральные устои" ... Именно, совершенно однозначно и отделяя, именно на институт ...

И на институт совсем не за то, что он причастен к обслуживанию веры, а за попытки активно участвовать в политико - коммерческой деятельности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на институт совсем не за то, что он причастен к обслуживанию веры, а за попытки активно участвовать в политико - коммерческой деятельности ...

Грустно сие.

Но меру в нападках знать надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний пункт по-женски иезуитен...Мужской ум до столь изощренной мести не додумался бы.

смотря, что называть иезуитством)

соглашаться с тем, что церковь не пострадала, но были глубоко оскорблены прихожане...и вот за это оскорбление потворствовать обвинению в уголовке...конечно, уголовницы их уму разуму научат...

или сделать красивое лицо и ущемить самолюбие, разочаровать, обесценить задумку...чего пуси искали, того получают с избытком (нынче только ленивый о них не говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, опять линию не прослеживаешь?
Почему Навальному можно, а РБК нельзя? Притом заметь, что в отличии от Навального не призывает "отнять и посадить", а лишь константирует.

 

Еще раз напомню: "нападки" идут на чиновников от церкви, которые собственно как и мирские чиновники все больше и больше погрязают в откатах и схемах. Просто первые покупают депутатскую неприкосновенность, а вторые - рясу. Кстати мне известен по крайней мере один случай бывшего чиновника "купившего рясу, потому что на покупку оффшорного гражданства денег не хватило" (с его слов). Если вдуматься - вроде бы один такой негодяй, но ведь он покупал у кого-то и нет гарантии, что он один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологию пока не кто не отменял... и как бы ты не хотел быть особенным - по жизни обыкновенный...

Тем более если твои взгляды претерпели трансформацию - и ты в данный момент живёшь (исходя из твоего участия в данной теме) в ином мире - я не буду говорить какой правильный, какой нет - да и это не принципиально в контексте данного вопроса... По этому не надо пытаться доказать, что душой ты везде и в атеизме и в религии...

 

Да возможно когда то был не верующим, атеистом вряд ли, хотя... Потом что то щёлкнуло, с кем то познакомился, что то увидел, может было видение - в общем вариантов много у каждого по своему - бац и в религии...

 

И не надо пытаться доказать, что ты понимаешь мир с двух сторон - знаешь - согласен, понимаешь - нет... поскольку даже в религии у тебя исключительно однополярный взгляд - не признающий как истину ещё ряд религий... Поскольку твой бог - это истина, чужие это заблуждения... не говоря о бесполезно проживающих атеистах :winking:

 

 

Нееее, в садомазе не был замечен... и такие как я, наоборот - с кола (и не только) всегда могут соскочить :winking:

 

 

Очень интересная позиция - "как дышло - куда повернул туда и вышло", то есть мол нам мирское не указ - но в тоже время давайте мы УК вспомним... не очень логично и последовательно...

 

Касаемо девчонок, я уже говорил - лично я отношусь крайне отрицательно к их поступку... и не в коем случае их не оправдываю - просто каждый проступок должен быть наказан объективно и в соизмерение с социальной угрозой - в их поступки социальной угрозы не было... И на месте такой милосердной на словах и не более церкви - публично отозвали бы все обвинения, показав всем, что вера это добро которое прощает... А сейчас этой вере грош цена... Попы призывают прихожан быть смиренными и прощать... а сами идут на принцип показать всем остальным - "мол попробуйте ещё - вообще угондурасим" - "у нас власть, связи и вся современная тема..."

 

Красивая обёртка - и хреновое содержимое... напоминает немецкий шоколад - красиво упакован - а на вкус эрзац...

во первых это не просто девчонки - это ОРГАНИЗАЦИЯ.

откуда у них деньги догадываешься?

 

во-вторых их обвиняет прокурор а не Церковь.

уголовное дело возбуждено не по заявлению а по ФАКТУ правонарушения.

поэтому никто ничего (типа заявление) забрать не может.

действуют Ваши светские законы.

 

И наконец!

Они не раскаялись и ПРОЩЕНИЯ НЕ ПРОСИЛИ.

ОНИ и их организация в этом не нуждаются.

ОНИ СПЕЦИАЛЬНО сделали так чтобы возник повод по мусолить тему "неправильной" Церкви.

 

Если ты этого не видишь то.... ну просто дурак! (в хорошем смысле этого слова, неумный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо юлить!

Все прекрасно знают, КТО судит. Чьими руками , это другой вопрос!

Напоминает историю с Соловками.

КТО - это Путин, это он главный герой происходящего.

 

Если у тебя есть ФАКТЫ какого-либо участия в суде Церкви приведи пожалуйста.

 

ты так ничего на истории с Соловками не понял....

жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не очень понятно - что церковь сдерживает и при том так широко в пределах русского народа?

Это такие общие лозунговые понятия - и не более... Я не слышал и не видел участие церкви в социальных программах, в пропаганде - в широком понимание и значение этого понятия... Культура рухнула, образования сейчас уничтожают окончательно - где церковь? Вышли бы к правительству - с чьих рук интенсивно питаются и выставили бы ноту протеста - подняли бы массы в виде референдумов, митингов... Так же и по здравоохранению...

 

То есть, в реале то ни чего полезного и так необходимого народу я не вижу что бы делали... разговоры лишь про духовную пищу - а ей как известно сыт не будешь... Или они заинтересованны так же как и правительство - что бы вокруг были безграмотные тупые быдла - которыми можно управлять по своему усмотрению?

 

 

Да не заметно по количеству строящихся церквей, государственной поддержки, благосостоянию верхушки - что кто то на них нападает... Явно завышена роль церкви в современной России... то есть да - православными считают себя может и 60 с лишним процентов - а вот те кто ходит в церковь, соблюдает всё предписанное, живёт по заповедям и т.д. - то есть те на кого распространяется влияние церкви - и 10 процентов не наберём...

 

 

Ты конечно хороший текст привёл и смысл в нём я не оспариваю, но единственное не надо опять таки переоценивать роль шпильки, вернее того колеса которое отвалилось... когда их штук 20 - то потеря одного не влияет на продолжение пути...

И такими действиями они - церковь - не понимая этого, видимо или не чем или уже как правительство болт на всё положили... подрывают свой имидж... При том вот этой репрессией они ни кому ни чего не докажут - только раззадорят радикально настроенные группировки - к боле изощрённым действиям... А именно провести ещё более гнусную акцию и свинтить быстро и грамотно - не встречаясь с правоохранительными органами...

 

А простив - при том прилюдно и принародно - сделав жест величайшего милосердия - они выбили бы стул очень у многих членов подобных организаций - поскольку есть понятие "сильный - добрый" и раз сильный - значит уважаемый... То есть зарыть топор войны... а так - только масло в огонь. Даже те члены этих экстремистских организаций которые сомневались в правильности таких поступков - теперь полностью уверены, что надо воевать и идти до конца.

 

И ещё - героев нашего времени из них не делает ни кто... и даже в этой теме все единодушно порицают данную выходку, данный проступок... И поверь, то что с них сняли маски и страна увидела своих героев - им в жизни это такой удар в поддых - что мама не горюй... И не факт, что возьмут на хорошую работу и всё в таком духе - антиреклама сделана по полной... Я бы точно не взял на работу таких кренделей...

никто не сомневается что ты не видишь 99% происходящего вокруг тебя.

в том числе и роль Церкви.

о духовном может рассуждать лишь тот кто причастен Духу.

а кто слеп не может рассуждать о цветах и красках.

это не упрек, это сожаление.

 

можно факты и примеры того что Церковь заинтересованна в том чтобы народ был тупым и быдлом?

любопытно!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять в красивую обёртку затолкал протухшую конфетку :).

А ты не задавался вопросом, а была она вообще "моральным фактором" ? За это, думаешь "атакуют" ? А может просто как одну из корпораций, активно участвующих в политико-экономическом разделе нашего общества ?

Более того, будет возможность, поинтересуйся , массовое мнение о церкви в последние годы царизма, моральный авторитет её в массовом сознании ... Его и тогда уже не особо было ... При всём сочувствии к репрессированным служителям, но большевики уничтожали тогда в меньшей степени церковь как идеологического противника, больше тоже как институт обычный прошлого режима ... При конечно же имеющихся примерах сопротивления прихожан в отдельных случаях, но без массовой поддержки / индеферентного отношения, не удалось бы большевикам так легко ликвидировать структуру по всей стране ...

Так что, для массового сознания наша церковь уже давно никакой не "фактор" ...

для чистого ВСЕ чисто, а нечистому ВСЕ нечисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказавши "А", скажи и "Б". А то ведь можно нарыть и полностью противоположное. По крайней мере попадалось немало материалов доказывающих с примерами и с цифрами, что именно в православии все беды руси за последние 1000 лет.

 

 

Вот всегда считал, что для скота - заборы, для людей - таблички. Так почему для людей надо строить именно заборы? Почему именно вера, а не традиции?

 

SAPR очех неплохо подметил, что Алексий ездил и это никак не влияло на дорожную обстановку, а новый - с цветомузыкой и перекрытиями катается. Может быть все-таки дело не в линии или линия не оттуда?

 

Гм... даже не будем далеко ходить - Майкл тут в теме иезитствует "церковь не при делах, это суд судит светский" (лукаво упуская "под давлением церкви").

....там у других , вдали, Бог весть!

А здесь, у нас, враги найдутся!

Была бы Честь!

Была бы Честь!

 

это я о Церкви.

 

ну и в чем именно ты увидел (надеюсь со ссылками) ФАКТЫ давления со стороны Церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не демонизировать пусей...это лишь озлобит излишне эмоциональных прихожан (православные представители казачества уже готовы пусек отловить и отдать на суд прихожан)...недавний скандал с норвежскими карикатурами яркий тому пример...сведи все к глупой, никчемной хулиганке с прозаическим наказанием и ажиотажа было бы вдвое меньше

 

минимизировать свое участие в административном деле ( и уж тем более в уголовном) худший пиар из всех возможных...чем дольше мусолят с приговором, тем больше будет нарастать ком недовольства с обеих сторон

 

создав образ глупеньких дурочек сделать красивый жест...пожалеть, посочувствовать и заступиться за душу заблудшую... впечатляющий пример великодушия и величия для всех противников церкви и даже равнодушных...

я читал высказывания авторитетных священников о этих дамочках.

никто из них их не демонизирует.

все прекрасно понимают откуда и почему дует ветер.

 

Я таки ОЧЕНЬ хочу узнать в чем именно УЧАСТИ Церкви в деле?

Приведите пожалуйста ФАКТЫ!

 

Образ этим дурочкам уже создали и без Церкви.

Те кто их равнодушно и безжалосно использовал, а посмотреть.... съедят? или нет?!

Съедят?!

НАКОРМИМ ДО СМЕРТИ!!!!!

НИКОМУ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

 

Вы их за что жалеете?

За глупость?

Или за дерзость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что добрые, православные прихожане сделали бы с ними?

Как думаете?

добрые и православные?

НИЧЕГО!

 

вызвали бы полицию, как я понимаю так и произошло.

 

 

а вот НЕ добрые и НЕ православные способны на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с белыми стволами - то есть всё пушисто... и в тоже время бывшая группировка превратилась в неформальные небольшие бригады - для "особых" поручений... Так и здесь - идёт митинг - выскакивают крепкие парни - рвут плакаты, бьют в табло и т.д. - а РПЦ - мол не наши, не знаем и т.д. - ну смешно... аналогичная структура ни чем не отличается от иных... - меня это корёбит. Кто всего это не знает - проглатывает как потребитель - нормально... а мне себя не обмануть.

 

Собственно против самой веры, как таковой ни когда не выступал - каждый человек имеет право во что то верить и например те же заповеди некоторых сдерживают от преступлений - это уже хорошо...

 

Но в тоже время вера стала предметом пафоса и понтов - это плохо... Играют в верующих, ходят в церкви, соблюдают посты, цитируют библию - а потом изменяют жёнам, бросают семью, маленьких детей... - обманывают партнёров, друзей и т.д и т.п...

Вот ты видимо много понимаешь в преступном мире... Верю!

Я много понимаю в другом, неизвестном тебе мире, православном.

Поверь мне на слово!

НИКОГДА, НИ ОДИН священнослужитель, не пошлет в толпу "парней бьющих в табло"!

Воинов, на правую войну, и благословят и помолятся!

А этой... демократией..... православные заниматься не будут.

ЭТИМ ДРУГИЕ занимаются.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в чем именно ты увидел (надеюсь со ссылками) ФАКТЫ давления со стороны Церкви?

http://www.gazeta.ru...n_2256749.shtml

 

Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания «кощунства» со стороны православных верующих – недопустимыми

 

Патриарх - глава церкви,

Путин - глава государства

Путин - верующий, православный христианин

Чайка - аналогично

 

Что есть слово/призыв патриарха к верующим??

 

 

 

 

а вот НЕ добрые и НЕ православные способны на многое.

А как понять какие добрые, а какие - нет?

Подойти и спросить?

 

Например у этих: http://img-fotki.yan...2b1_bd34fa14_XL

 

 

Или в теме Pussy Riot - Сергей Екимов - он добрый или не добрый? Декларирует себя православным активистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, ясен пень, что по мере разогрева толпы произойдет переход от варианта "кто-куда" к "частоколу взметающихся кулаков над распахнутыми в гневе ртами"

.Отсутствие веры не освобождает от наличия некоторых моральных принципов человеческого общежития. Ты же часто призываешь, как мне кажется, к некоему манкированию именно "сосуществовательных" принципов. Из благих намерений, верю. Но религиозную тему я отношу к "сосуществовательной". Обрушь ее, и неизвестно, с каких катушек слетит нация. Ну а постоянная подмена понятий веры и института ея обслуживающего то бишь церкви, напрягает.

Вера и Церковь НЕРАЗДЕЛИМЫЕ понятия!

Нет православной Церкви без Христа, и без епископа.

Институт - Церковь, создал Христос, для "обслуживания" и спасения Вас!

 

Нападая на Церковь, епископов, священников, просто христиан ВЫ нападаете на самого Христа!

Это ВСЕ ЕДИНОЕ!

 

Да, Он позволил себя распять.... ЗА ВАС!

Чтобы Вам дать ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСЕНИЯ.

 

Но участь тех кто принимал в этом участие весьма печальна....

И горе тем кому был дан талант и кто его зарыл в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/ec...12/661562.shtml

 

"Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы..."

 

Как времени на теток в подштанниках хватает?

 

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/ec...12/661562.shtml

ну ведь ХРЕНЬ и хрень ни на чем не основанная!

стыдно сплетнями заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря, что называть иезуитством)

соглашаться с тем, что церковь не пострадала, но были глубоко оскорблены прихожане...и вот за это оскорбление потворствовать обвинению в уголовке...конечно, уголовницы их уму разуму научат...

или сделать красивое лицо и ущемить самолюбие, разочаровать, обесценить задумку...чего пуси искали, того получают с избытком (нынче только ленивый о них не говорит)

а знаешь!

есть личности которые очень тяжело учатся, и преподаватели им нужны соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападая на Церковь, епископов, священников, просто христиан ВЫ нападаете на самого Христа!
Гм. Священники как и все люди могут быть разными. В том числе и "купившими рясу". притом именно с целью прикрыться церковью от грехов относительно уголовного кодекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Навальному можно, а РБК нельзя? Притом заметь, что в отличии от Навального не призывает "отнять и посадить", а лишь константирует.

 

Еще раз напомню: "нападки" идут на чиновников от церкви, которые собственно как и мирские чиновники все больше и больше погрязают в откатах и схемах. Просто первые покупают депутатскую неприкосновенность, а вторые - рясу. Кстати мне известен по крайней мере один случай бывшего чиновника "купившего рясу, потому что на покупку оффшорного гражданства денег не хватило" (с его слов). Если вдуматься - вроде бы один такой негодяй, но ведь он покупал у кого-то и нет гарантии, что он один такой.

не кронстатирует а занимается клеветой!

давай называть вещи своими именами.

 

только ГЛУХОЙ не знает что ХХС не принадлежит Церкви.

зачем приписывать делишки каких-то дельцов Церкви????

в чем интерес заведомой спекуляции и клеветы??

 

Служителей Церкви не так уж и много.

Про кого конкретно твой рассказ?

Давай разберем конкретный случай, я справки наведу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты этого не видишь то.... ну просто дурак! (в хорошем смысле этого слова, неумный).

:good: Не перестаёшь удивлять... :good:

 

во первых это не просто девчонки - это ОРГАНИЗАЦИЯ.

Да, нууу... не может быть :sten:

А я то писал не осознавая:

При том вот этой репрессией они ни кому ни чего не докажут - только раззадорят радикально настроенные группировки - к боле изощрённым действиям... А именно провести ещё более гнусную акцию и свинтить быстро и грамотно - не встречаясь с правоохранительными органами...Даже те члены этих экстремистских организаций которые сомневались в правильности таких поступков - теперь полностью уверены, что надо воевать и идти до конца.

 

во-вторых их обвиняет прокурор а не Церковь. уголовное дело возбуждено не по заявлению а по ФАКТУ правонарушения. поэтому никто ничего (типа заявление) забрать не может. действуют Ваши светские законы.

Очень хочется в твой адрес привести вот эту цитату:

Если ты этого не видишь то.... ну просто дурак! (в хорошем смысле этого слова, неумный).

Ну либо ты и правда не на Планете Земля или одно из двух... Даже я на своём нано-уровне способен поспособствовать открыть или закрыть дело - и очень банально - что за тугрики, что за "связи"... По этому не надо убеждать - что прокуратура и следственный комитет - вот так просто открыли дело, выбрали меру пресечения - содержание под стражей... - ну пожалуйста - не летай в облаках... там всё намного проще и приземлённей. И при том скорее всего без бабла - чисто на уровне дружбанов...

 

ОНИ СПЕЦИАЛЬНО сделали так чтобы возник повод по мусолить тему "неправильной" Церкви.

Сложно мусолить - когда всё очень правильно...

Почитай повнимательней прежде чем воздух трясти...:

А простив - при том прилюдно и принародно - сделав жест величайшего милосердия - они выбили бы стул очень у многих членов подобных организаций - поскольку есть понятие "сильный - добрый" и раз сильный - значит уважаемый...

Произошло бы так - и не было бы больше тем - подрывающих "устои" и "авторитет" РПЦ... :winking:

 

никто не сомневается что ты не видишь 99% происходящего вокруг тебя. в том числе и роль Церкви. о духовном может рассуждать лишь тот кто причастен духу. а кто слеп не может рассуждать о цветах и красках. это не упрек, это сожаление.

Не считай себя самым видящим и слышащим... - не считай, что все здесь слепы и невежественны... Не обязательно быть дауном - что бы понимать, что рядом даун.

 

можно факты и примеры того что Церковь заинтересованна в том чтобы народ был тупым и быдлом? любопытно!

Читай пожалуйста внимательней - прежде чем задавать глупые вопросы:

То есть, в реале то ни чего полезного и так необходимого народу я не вижу что бы делали... разговоры лишь про духовную пищу - а ей как известно сыт не будешь... Или они заинтересованны так же как и правительство - что бы вокруг были безграмотные тупые быдла - которыми можно управлять по своему усмотрению?

То есть вопросительные предложения отличаешь от утвердительных???

 

НАКОРМИМ ДО СМЕРТИ!!!!! НИКОМУ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

:good:- правильно - ещё надо ноги отрезать...

 

Вот ты видимо много понимаешь в преступном мире...

Более чем... по этому вижу и даже больше - знаю - кто есть кто и кто откуда...

 

Я много понимаю в другом, неизвестном тебе мире, православном. Поверь мне на слово! НИКОГДА, НИ ОДИН священнослужитель, не пошлет в толпу "парней бьющих в табло"! Воинов, на правую войну, и благословят и помолятся! А этой... демократией православные заниматься не будут. ЭТИМ ДРУГИЕ занимаются.

 

Я не знаю как у вас там называется - воины или... я тебе говорю кто именно решал тему на этом митинге - и при том абсолютно не безвозмездно в смысле при структуре - не с улицы... А то, что ты этого не видишь - это нормально... большинство так же этого не видят и не потому что "дураки" - а потому что простые обыватели и не в теме...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru...n_2256749.shtml

 

 

 

Патриарх - глава церкви,

Путин - глава государства

Путин - верующий, православный христианин

Чайка - аналогично

 

Что есть слово/призыв патриарха к верующим??

 

 

 

 

 

А как понять какие добрые, а какие - нет?

Подойти и спросить?

 

Например у этих: http://img-fotki.yan...2b1_bd34fa14_XL

 

 

Или в теме Pussy Riot - Сергей Екимов - он добрый или не добрый? Декларирует себя православным активистом

Сопредседатель «Народного Собора» Олег Кассин обратился в Генпрокуратуру России....

 

честно говоря я не знаю Кто это и что за организация.

но я бы на их месте сделал точно так-же.

возможно он прихожанин и христианин, но он не Епископ и не священнослужитель!

Не штатный сотрудник, как Вы выражаетесь, института...

Поэтому уместнее говорить об движении "Народный Собор" а не о Церкви.

Этот факт ни в чем давление Церкви не подтверждает, наоборот опровергает.

 

Пятеро из шести волков называют себя овечками.

Однако волками быть не перестают.

 

Если этот Сергей Екимов ведет себя не как православный? Как Вы думаете православный ли он?

Судите по делам а не по словам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ГЛУХОЙ не знает что ХХС не принадлежит Церкви. зачем приписывать делишки каких-то дельцов Церкви???? в чем интерес заведомой спекуляции и клеветы??
Гм. Тут надо или крестик снять или штаны одеть. Храм принадлежит торгашам, но выступление ряженых на этой торгашеской площадке оказалось кощунственным -))

 

Про кого конкретно твой рассказ?
Попробую уточнить мирскую фамилию оного маскирвщика - этой истории уже лет пять-шесть как минимум

 

 

Я не знаю как у вас там называется - воины или... я тебе говорю кто именно решал тему на этом митинге - и при том абсолютно не безвозмездно в смысле при структуре - не с улицы... А то, что ты этого не видишь - это нормально... большинство так же этого не видят и не потому что "дураки" - а потому что простые обыватели не в теме...
Кстати тот же мулла Омар при всех сообщениях СМИ про призывы уничтожать неверных ни разу так не формулировал. Юридически ни к одной букве его проповеди не подкопаешься - не тянут они на подстрекательство и призывы ни по каким формальным признакам, но вот незадача - эффект давали взрывной и в прямом и переносном смыслах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судите по делам а не по словам!
Верно. То есть Патриарх там или кто-то в рясе - пофиг. Судим не по одежке, не по званию, а по делам.

Только как это соотносится с неприкосновенностью церкви и священнослужителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется в твой адрес привести вот эту цитату:

Ну либо ты и правда не на Планете Земля или одно из двух... Даже я на своём нано-уровне способен поспособствовать открыть или закрыть дело - и очень банально - что за тугрики, что за "связи"... По этому не надо убеждать - что прокуратура и следственный комитет - вот так просто открыли дело, выбрали меру пресечения - содержание под стражей... - ну пожалуйста - не летай в облаках... там всё намного проще и приземлённей. И при том скорее всего без бабла - чисто на уровне дружбанов...

конечно не случайно!

и я почти уверен что если бы дело не касалась Путина эти дамочки бы оставались безнаказанными.

ты правильно думаешь, только Рули не те....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...