Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения


А что в твоем понимании ИСТИННО?
<br />

самого себя вы считаете истинно верующим, зачем бы мне утверждать обратное?

...таки я так и не получила ответа...мы наконец-то на ты или это очередная оговорка?)

да, того кто не просил!

однако, подобное утверждение требут подтверждения из Библии...меня учили несколько иначе...

уже просветил!

, но упомянув уголовный кодекс и обвинив меня в незнании его, никак не подтвердили свое утверждение фактами

к чему и о чем это?

осквернение, очередное осквернение храма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывая пиво.

не думаю, что подобное святотатство менее греховно, чем человек, развернувшийся к алтарю спиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня попросят прощения, я прощу.

к чему так смиренно предлагать свое прощение кому-то, если тут же его собственноручно обесценить...

чего стоит мое прощение?
молится за них не буду.

просто сказать слово прощаю мало, если не сказать строже...сквозит малодушием и подачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно Вы пишете... непонятно, неоднозначно.... словно ловите меня на слове.

так уж Важно какой я?

от этого для Вас что-то зависит?

 

я просто верующий, но верю в истинного Бога.

я на истину в последней инстанции не претендую.

 

вспомните как Христос разговаривал с фарисеями. "Ехидны.... гробы некрашенные..."

как Вы думаете нужно было им Его прощение?

Им они были бы прощены, если бы они САМИ себя не прокляли.

 

как я мог! усомнится в незнании уголовного кодекса... а Вы его твердо знаете???

любопытно.

откуда, зачем?

 

я говорил о принципах права.

согласно им у нас действует право прецендента.

то что не оговорено нынешними законами может восполнятся другими законами, в т.ч. церковными, историческими указами, римским правом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что подобное святотатство менее греховно, чем человек, развернувшийся к алтарю спиной...

это о чем?

Вы хотите разобраться что греховно а что нет?

понять что такое святотатство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему так смиренно предлагать свое прощение кому-то, если тут же его собственноручно обесценить...

 

 

просто сказать слово прощаю мало, если не сказать строже...сквозит малодушием и подачкой

 

я не предлагаю, я развиваю гипотетическую ситуацию.

Вы во мне видите некий образ верующего и по моим словам рисуете картину отношений верующих и прочих людей.

 

гипотетический вопрос - гипотетический ответ.

 

для этих женщин из ОРГАНИЗАЦИИ писириот, совершенно не важно ни мое прощение, ни Церкви, их интересует только возможность увильнуть от уголовного преследования.

тут вроде как их жалеют.....

а они САМИ себя не жалеют.

и в жалости не нуждаются.

 

просто сказать слово - просто вызвать колебания воздуха.

это НИЧТО!

простить, для христианина это глубокое и сильное движение ума и души.

это не воздух поколебать а не испытывать негативных чувств в душе, более того испытывать к прощаемому положительные чувства.

это происходит внутри, это никому не видно кроме Бога.

поэтому для окружающих это не имеет ценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну откуда же ты можешь знать какой я? ты меня не видел, со мной не разговаривал... а то что привидится на форуме.. поверь! это не показатель.

Я говорю о виртуальном пространстве...

По жизни иногда случаются казусы :winking:

 

ты и про себя ничего не знаешь

:D - амнезией не страдаю... :winking:

 

страшно это когда человек живет и умирает бессмысленно!

У каждого свой смысл...

Тебе верующему не понять смысла жизни атеистов и иных людей, как в прочем и наоборот - всё равнозначно...

 

Для верующего смысл в жизни в служение своему виртуальному божеству - у меня всё намного приземлённей - смысл - семья...

 

но и верующим и не верующим глубоко параллельно как ты к ним относишься, или не относишься! и от того что ты высказал свое отношение никто сипоку делать не будет

Ровно так же как и высказывания здесь любого из нас не имеют ни какого веса в целом - так переливания из пустого в порожнее...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты в.... внутри!

и НИЧЕГО о мире снаружи не знаешь!

печально и увы!

БЕЗНАДЕЖНО!

 

Это же не вопрос гадания, это область факта ... Твоя религия - действительно только часть мира, хотя бы по наличию других религий можно судить ... Каждая из которых считает себя носителем истины последней ... А помимо этого есть огромный мир вне религий вообще, который, естественно, находится ВНЕ твоей ограды ... и по факту расположения и по возможности твоего понимания ... Когда то религия, и довольно успешно, практически все части человеческой жизни пыталась держать в своей загородке, культуру, искусство, науку, политику, личную жизнь ... Но прогресс то не остановить ... живопись от иконописания (ничего другого и представить нельзя было),через картины на религиозные темы вышла в светскую жизнь ... музыка от церковных песнопений (любое другое осуждалось) вышла в светскую жизнь, наука, которая допускалась церковью только в прикладном плане, в областях не противоречащих догмам, вышла из под гнёта и расширила границы познания значительно шире примитивного описания сотворения мира ... церковь пыталась регулировать самые интимные части человеческой личной жизни, от чего тоже далеко ушли ... Вот так, Майкл, попробуй осознать, где оно "внутри" и где "снаружи" ... Ты выбрал себе житьё в изгороди из догм писаний и житий святых твоей религии - это твой выбор, неужели не видишь огромного мира вне твоей поляны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто верующий, но верю в истинного Бога.
Ты веришь в то, что веришь в истинного бога. Единственное доказательство - твоя вера в это.

 

 

согласно им у нас действует право прецендента.
В корне неверно. У нас не прецедентное право.

 

то что не оговорено нынешними законами может восполнятся другими законами, в т.ч. церковными, историческими указами, римским правом и т.д.
Ты путаешь с англосаксами

 

А церковь была отменена со всеми законами и уложениями после 17 года году декретами. То бишь любые церковные законы были аннулированы и не могут действовать или восполнять существующее законодательство без явных законодательных решений по введению вновь неких церковных уложений в УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о виртуальном пространстве...

По жизни иногда случаются казусы :winking:

 

 

:D - амнезией не страдаю... :winking:

 

 

У каждого свой смысл...

Тебе верующему не понять смысла жизни атеистов и иных людей, как в прочем и наоборот - всё равнозначно...

 

Для верующего смысл в жизни в служение своему виртуальному божеству - у меня всё намного приземлённей - смысл - семья...

 

 

Ровно так же как и высказывания здесь любого из нас не имеют ни какого веса в целом - так переливания из пустого в порожнее...

 

почему не понять?

я был атеистом и прекрасно все понимаю.

а вот ты не был верующим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты веришь в то, что веришь в истинного бога. Единственное доказательство - твоя вера в это.

 

 

В корне неверно. У нас не прецедентное право.

 

Ты путаешь с англосаксами

 

А церковь была отменена со всеми законами и уложениями после 17 года году декретами. То бишь любые церковные законы были аннулированы и не могут действовать или восполнять существующее законодательство без явных законодательных решений по введению вновь неких церковных уложений в УК РФ.

ты ошибаешся!

в нынешней России действует право прецедента.

и прочие норма права тоже

 

кроме того Россия признала все долги и активы царской России, и это тоже влечет далеко идущие правовые последствия!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не понять? я был атеистом и прекрасно все понимаю. а вот ты не был верующим....

Мы не о воспоминаниях, мы о реалях... атеизм у тебя в далёком прошлом, возможно даже не очень осознанном - я о том, что возможно и не задумывался что есть что... а когда задумался ушёл в веру - собственно одна из гипотез :winking:

 

Это я к тому - что я тоже помню первый секс - но только на уровне памяти - как событийности и не более - переживаний, пониманий - на этот счёт у меня уже давно нет...

 

кроме того Россия признала все долги и активы царской России, и это тоже влечет далеко идущие правовые последствия!

Мда... с таким подходом далеко пойдём... - предлагаю сразу ввести инквизицию... ещё сажать на кол, червертовать, сжигать на кострах и т.д. - при том в основном за ослушание богоугодных заведений...

А что - будет прикольно... на Дворцовой площади - на костре сжигать таких как я :good::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно Вы пишете... непонятно, неоднозначно.... словно ловите меня на слове. так уж Важно какой я? от этого для Вас что-то зависит?

если я с вами не согласна, то естественным образом пытаюсь более детально рассмотреть спорный вопрос

вы довольно вольно, на мой взглыд, трактуете многие религиозные вопросы, выдавая свое мнение за общее с РПЦ...говоря от имени церкви...ничего личного...вашего личного для меня)

вспомните как Христос разговаривал с фарисеями. "Ехидны.... гробы некрашенные..."

ругать, наставлять, проповедовать...., но меня учили:"Он есть умилостивление за грехи наши, и не

только за наши, но и за грехи всего мира."

Вы хотите разобраться что греховно а что нет? понять что такое святотатство?

и это тоже)

, но более другого хочу понять, почему так избирательна церковь к провинившимся...или вы считаете, что у нас в храмах все безупречны и только пуси повинны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибаешся! в нынешней России действует право прецедента.
Нет. Это не так. Статьи УК/ГК и т.п. определяют меру наказания, а не прецеденты. Те же административные штрафы ты платишь по ставкам, а сроки получишь по прописанным статьям ук, а не потому что "в позапрошлом году васю пупкина за то же самое посадили на кол".

 

 

кроме того Россия признала все долги и активы царской России, и это тоже влечет далеко идущие правовые последствия!
Я понимаю, что тебе хочется чтобы так было, но увы...

 

А что - будет прикольно... на Дворцовой площади - на костре сжигать таких как я

Кстати запрета такого не выпускали, так что жди гостей жВ -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не русский?

или просто неспособен говорить на человеческом языке?

 

«Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не о воспоминаниях, мы о реалях... атеизм у тебя в далёком прошлом, возможно даже не очень осознанном - я о том, что возможно и не задумывался что есть что... а когда задумался ушёл в веру - собственно одна из гипотез :winking:

 

Это я к тому - что я тоже помню первый секс - но только на уровне памяти - как событийности и не более - переживаний, пониманий - на этот счёт у меня уже давно нет...

 

 

Мда... с таким подходом далеко пойдём... - предлагаю сразу ввести инквизицию... ещё сажать на кол, червертовать, сжигать на кострах и т.д. - при том в основном за ослушание богоугодных заведений...

А что - будет прикольно... на Дворцовой площади - на костре сжигать таких как я :good::D

 

не надо юлить!

хренасе неосознаное!!!

это у тебя что-то мутное в воспоминаниях.... может быть...

у меня все вполне четко.

 

такие как ты могут и сами .... на кол сесть!

с таким-то подходом!

 

а подход совсем не религиозный.

спросите любого юриста он вам подтвердит что все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я с вами не согласна, то естественным образом пытаюсь более детально рассмотреть спорный вопрос

вы довольно вольно, на мой взглыд, трактуете многие религиозные вопросы, выдавая свое мнение за общее с РПЦ...говоря от имени церкви...ничего личного...вашего личного для меня)

 

ругать, наставлять, проповедовать...., но меня учили:"Он есть умилостивление за грехи наши, и не

только за наши, но и за грехи всего мира."

 

и это тоже)

, но более другого хочу понять, почему так избирательна церковь к провинившимся...или вы считаете, что у нас в храмах все безупречны и только пуси повинны?

Вы хоть понимаете что такое "умилостивление за грехи наши,"?

ведь наверняка нет.

 

Вы совсем не церковный и не верующий человек.

откуда Вы знаете что мое мнение не совпадает с Церковным?

Вы ведь не знаете Церковного мнения....

 

обычно я акцентирую внимание на том где мое личное мнение а где позиция Церкви.

 

Церковь состоит из многих членов.

который из них по -Вашему избирателен?

в чем?

 

в который раз отмечу.

этих дамочек судит не Церковь!

а СУД!

светский суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не так. Статьи УК/ГК и т.п. определяют меру наказания, а не прецеденты. Те же административные штрафы ты платишь по ставкам, а сроки получишь по прописанным статьям ук, а не потому что "в позапрошлом году васю пупкина за то же самое посадили на кол".

 

 

Я понимаю, что тебе хочется чтобы так было, но увы...

 

 

Кстати запрета такого не выпускали, так что жди гостей жВ -))

одно другому не мешает!

сейчас реально существует и действует и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды»

ин+янь+хрень!

это не о цитате (без ссылки на источник), это о твоей позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает! сейчас реально существует и действует и то и другое.
Де-юре нет. По понятиям - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сказать слово - просто вызвать колебания воздуха. это НИЧТО!

вот совершенно с вами согласна

простить, для христианина это глубокое и сильное движение ума и души.

верю...

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."

и что самое главное, наказал не судить да рядить, но проповедовать и просвещением наставлять на путь истинный…, а накажет царь, полиция, суд

"Бог во Христе примирил с собою мир,не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения"

это происходит внутри, это никому не видно кроме Бога. поэтому для окружающих это не имеет ценности

непонятно изъясняетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя что-то мутное в воспоминаниях.... может быть... у меня все вполне четко.

Психологию пока не кто не отменял... и как бы ты не хотел быть особенным - по жизни обыкновенный...

Тем более если твои взгляды претерпели трансформацию - и ты в данный момент живёшь (исходя из твоего участия в данной теме) в ином мире - я не буду говорить какой правильный, какой нет - да и это не принципиально в контексте данного вопроса... По этому не надо пытаться доказать, что душой ты везде и в атеизме и в религии...

 

Да возможно когда то был не верующим, атеистом вряд ли, хотя... Потом что то щёлкнуло, с кем то познакомился, что то увидел, может было видение - в общем вариантов много у каждого по своему - бац и в религии...

 

И не надо пытаться доказать, что ты понимаешь мир с двух сторон - знаешь - согласен, понимаешь - нет... поскольку даже в религии у тебя исключительно однополярный взгляд - не признающий как истину ещё ряд религий... Поскольку твой бог - это истина, чужие это заблуждения... не говоря о бесполезно проживающих атеистах :winking:

 

такие как ты могут и сами .... на кол сесть! с таким-то подходом!

Нееее, в садомазе не был замечен... и такие как я, наоборот - с кола (и не только) всегда могут соскочить :winking:

 

а подход совсем не религиозный. спросите любого юриста он вам подтвердит что все именно так.

Очень интересная позиция - "как дышло - куда повернул туда и вышло", то есть мол нам мирское не указ - но в тоже время давайте мы УК вспомним... не очень логично и последовательно...

 

Касаемо девчонок, я уже говорил - лично я отношусь крайне отрицательно к их поступку... и не в коем случае их не оправдываю - просто каждый проступок должен быть наказан объективно и в соизмерение с социальной угрозой - в их поступки социальной угрозы не было... И на месте такой милосердной на словах и не более церкви - публично отозвали бы все обвинения, показав всем, что вера это добро которое прощает... А сейчас этой вере грош цена... Попы призывают прихожан быть смиренными и прощать... а сами идут на принцип показать всем остальным - "мол попробуйте ещё - вообще угондурасим" - "у нас власть, связи и вся современная тема..."

 

Красивая обёртка - и хреновое содержимое... напоминает немецкий шоколад - красиво упакован - а на вкус эрзац...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо девчонок, я уже говорил - лично я отношусь крайне отрицательно к их поступку... и не в коем случае их не оправдываю - просто каждый проступок должен быть наказан объективно и в соизмерение с социальной угрозой - в их поступки социальной угрозы не было.

Птица-тройка несет вскачь... Дорога ухабиста, подпружь все более ослабляется, хомут с коренника вот-вот слезет; дышло сверзилось и бьет по ногам... вознице дела нет- пьет горькую и дудит в печальную дуду. На редкой остановке кто-то вытаскивает шпильку со шкива колеса - впереди дорога, полетит ямщик буйной головушкой в кусты придорожные, да там и заночует...навечно.

Конечно неумышленно, конечно чужими науськиваниями, но эти особи внесли посильный вклад в дело пускания под откос последнего сдерживающего морального фактора для русского народа - церкви. Церкви, которая сейчас подвергается беспрецедентной атаке со стороны сил, заинтересованных в продолжении всеобщей разнузданности и духовного хаоса в умах народа, церкви, которая пусть и не всегда успешно, но противустоит проискам лукавого...

Главное наказание для вытаскивателей шпилек и дорожных костылей - суметь дать понять им, что такое они наделали, суметь донести глубину происходящего. А не лепить из них "героев нашего времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...