Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

может вы тему откроете отдельную? Гамлеты)

Да поди пары страниц хватит ) Чего темы то плодить.

А вообще, интересно что на этот счёт говорит наша Православная.

Ну и ДМ естественно )

 

предельный вариант: персона

Недавно читал рассказик. Там про человека который постоянно цитировал всё и вся.

Прикинь, сразу тебя вспомнил )))

- то например для меня смысл жизни в данное время - это семья и работа

Другими словами , продолжение рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другими словами , продолжение рода?

Не сказал бы... ребёнок основным изначально не был, вернее если бы "не получился" :D - то жизнь от этого особо не изменилась бы...

То есть как бы смысл в большей степени создать семью, жить для неё... а вот семья может состоять из мужа и жены...

 

На самом деле моя жизнь и смысл - не несёт особой смысловой нагрузки для общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле моя жизнь и смысл - не несёт особой смысловой нагрузки для общества...

 

Я не имел ввиду общество.

Конкретно для одного человека .

создать семью, жить для неё... а вот семья может состоять из мужа и жены...

То есть смысл жизни, жить для жены и для себя??? Наверное у твоей жены аналогичный смысл жизни?

 

Тааак... Смысл жизни , для всех разный получается.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смысл жизни, жить для жены и для себя??? Наверное у твоей жены аналогичный смысл жизни?

В общем - "да"...

Мы живём друг для друга и последние почти 9 лет - ещё и для ребёнка...

 

То есть по сути при всех больших проблемах в моей жизни - я считаю себя - счастливым человеком... и если бы предложили ещё раз пережить жизнь заново - я пережил бы её так же...

 

А всё, что создаётся, достигается в процессе жизни - это не является смыслом - это является лишь инструментом, целью, для достижения комфортной жизни - пусть не для меня (вряд ли успею всё что уже в процессе - довести до конца), но зато для моего ребёнка...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я пережил бы её так же...

А вот я бы, кое что изменил. Ключевые моменты, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы предложить вашему вниманию очень интересную подборку инфы в английской прессе с переводом. Очень интересно на подумать.

 

http://www.gatestoneinstitute.org/3141/britain-political-correctness

 

В Ливерпуле недавно завершился процесс, длившийся три месяца. Девять мусульман были признаны виновными в многочисленных изнасилованиях британских подростков. На процессе выяснилось, что полиция и работники социальных служб всячески уклонялись от расследований известных им случаев из боязни быть обвинёнными в расизме. Шокирующие детали этого процесса открывают новую страницу в спорах о судьбе мультикультурализма в Великобритании, и многие начинают думать, что политкорректность зашла слишком далеко.

 

Совсем недавно стало известно, что социальные работники Ротерхэма (север Англии), свыше 6 лет скрывали сведения о девушке-подростке (юной матери), убитой за то, что связь с ней «обесчестила» две пакистанские семьи, подростки из которых пользовались ее сексуальными услугами.

 

29 мая 2012 Ротерхэмский совет по защите детей распространил коммюнике о такого рода инцидентах, включая и этот. Но политически некорректные абзацы о том, что в судьбе девушки приняли участие некие «азиатские мужчины» были изъяты из документа. Даже на суде Совет пытался скрыть эти данные, хотя изъятые абзацы уже просочилось в прессу. Тем не менее, никто из Совета не был привлечен к ответственности. Стало известно также, что девушку курировали не менее 15 отделов и служб Совета, но помочь ей никто не захотел, опасаясь обвинений в расизме.

 

В Лейчестере банда пьяных сомалиек избила прохожего в центре города, но была отпущена на свободу, поскольку политкорректный судья решил, что «мусульманки непривычны к пьянству».

 

В Лондоне двоим мусульманам, оскорблявшие, а затем долго изнасиловавшие 24-летнюю женщину, был максмально смягчен приговор; политкорректный судья счёл их «не представляющими общественной опасности».

 

В Вильтшире полиция, остановив 18-летнего водителя, потребовала убрать с капота английский флаг. По словам юноши, патрульный заявил, что флаг, как «акт расизма», может «оскорбить мусульманских иммигрантов». Юноше пришлось подчиниться под угрозой штрафа. Филипп Дэйвис, парламентарий-консерватор Филип Дейвис возмущён. «Какого чёрта расизмом считается демонстрация флага страны на её же территории?!», - говорит он.

 

В Саутгемптоне, когда пассажиры пожаловались на не говорящих по-английски таксистов и несколько водителей наклеили на машины постеры «Говорю по-английски», начались расовые волнение. В итоге, напуганные власти объявили наклейки «расистскими» и «оскорбительными» и приказали водителям убрать их под угрозой штрафа.

 

В Mанчестере (2006) 14-летняя девушка арестована полицией за «расизм». Она обратилась к преподавателю с просьбой перевести ее в другую группу, поскольку в ее группе никто не говорит по-английски, а только на урду, которого она не понимает. Учитель, грубо накричав на нее, вызвал полицию. Девушка была арестована, сфотографирована, у неё взяли отпечатки пальцев, и более трёх часов продержали в участке по подозрению в «нарушении общественного порядка по расовым мотивам».

 

В Ирламе (Манчестер же, 2006) 10-летний мальчик попал под суд по обвинению в «расизме» за то, что, поссорившись на переменке, назвал одноклассника «паком» и «бин Ладеном». Окружной судья Джонатан Файнштейн, рассмотрев апелляцию, был возмущен: «Как можно всерьёз обвинять ребёнка, исходя из принципов политкорректности? Реальные опасные преступники избегают наказания, а тут что?». По словам судьи, наказание ребёнка стоило бюджету 25 тысяч фунтов, и это демонстрирует «вопиющий идиотизм системы».

 

BBC, основной глашатай мультикультурализма, заявила о готовности к отказу от традиционных аббревиатур BC (Before Christ) и AD (Anno Domini) и замене их на «религиозно-нейтральные» ВСЕ (Before the Common Era) и СЕ (Common Era), ибо «ВВС не желает унижать и оскорблять не-христиан». Англиканский епископ Майкл Назир-Али, неоднократно получавший угрозы убийства от бывших единоверцев, заявил, что действия ВВС уничтожают христианские основы британской культуры, истории и языка.

 

Также BBC отказалась транслировать постановку Национального театра «Можем ли мы сказать об этом?», выражающую сомнея в мультикультурализме и утверждающую, что Британия теряет национальное единство. По словам гендиректора ВВС Марка Томпсона, постановка«излишне невротизирует дискуссию об исламе». Он утверждает, что, поскольку мусульмане - меньшинство в Британии, их веру следует освещать иначе, нежели «давно существующие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С толерантностью они действительно перебарщивают. Но мне кажется, здесь не совсем вопрос религии, а, скорее, культурных различий и низкого уровня развития представителей той или иной культуры. Проблема не в том, что они мусульмане. Они могли бы быть такими же имигрантами - христианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавят 50/50, затем стравят друг с другом.

Перенаселение.

Должен остаться только один....

Мильярд...

Золотой.

А лучше пол, миллиарда. Тесновато однако на земле. Войны не очень эффективно снижают численность, последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ситуация с пресловутой толерантностью уже носит налет анекдотичности. За исключением совсем неанекдотичных последствий...

И некоторые, такие как комиссар Нью-Йоркской полиции Рэймонд Келли, который подобно российскому министру МВД, первым из местных начальников сказал, что преступность Нью-Йорка имеет национальность, уже не могут молчать.

 

20-летние негритянские обалдуи прострелили ногу трехлетнему Исайе Гонзалесу, который играл на детской площадке. Согласитесь, это уже факт, который заставляет родителей презревать пресловутую толерантность, и переть буром на блэков, зарвавшихся и безнаказанных ?

" Маленький Исайя Гонзалес стал 62-м раненым в Нью-Йорке за прошлую неделю, хотя по статистике за неделю в городе подстреливают в среднем 35 человек. ВСЕ(!) стрелявшие и их жертвы оказались неграми и латиносам, но власти предпочитают объяснять этот скачок преступности жарой(!).

Родители раненого мальчика поддержали программу Келли, по которой полиция останавливает и обыскивает подозрительных граждан, в подавляющем большинстве темнокожих."

 

Ну а дальше была, как известно, многотысячная демонстрация "протестанутых", как любит говаривать тов.333, возглавляемая пастором Шарптоном , эдаким современным попом Гапоном американского розлива.

Гапон взывал : «Вы не можете ограбить мои гражданские права, ограбить мои гражданские свободы, ограбить мою презумпцию невиновности, а потом сказать мне, что это в моих же интересах» .

И эти "протестанутые", состоящие из (странный факт? ) нацменьшинств. громко орали :«Мы ответим борьбой!» и «Мы не можем молчать!»

 

От так! И никак иначе - борьбой! Не разрешите пулять в вас - ответим борьбой!

 

Прослеживаются аналогии с нашими известными событиями на Лефортовском валу и у академии Маймонида.

Но это уже тема про Кавказ....

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что одна из мишеней толерантности - именно европейское христианство. В сущности, оно уже добивается в странах так называемой протестантской культуры... Кампания против нашей церкви - это, возможно, просто один из фронтов очень массового наступления на христианство в Европе вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и толерантность стала ещё одной разновидностью "мирового заговора" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что одна из мишеней толерантности - именно европейское христианство. В сущности, оно уже добивается в странах так называемой протестантской культуры... Кампания против нашей церкви - это, возможно, просто один из фронтов очень массового наступления на христианство в Европе вообще.

действительно понятие толерантности ныне сводится к "равнению по низшему", к терпимости к любой дряни.

 

а единственно кто не меняет моральные и духовные ценности это православная Церковь.

католики попытались стать "терпимее" и теперь пожинают плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и толерантность стала ещё одной разновидностью "мирового заговора" ...

 

Мы вроде уже обсудили термин "теория заговора" в другой теме.... Выяснили - это пустой ярлык. Так что и реплика твоя, сорри, ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и толерантность стала ещё одной разновидностью "мирового заговора" ...

Зная тебя, не верится в ироничность твоего замечания. Это ты так маскируешь сурьезность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а единственно кто не меняет моральные и духовные ценности это православная Церковь. католики попытались стать "терпимее" и теперь пожинают плоды.
Мусульмане - фанатики, католики - толерантны, православие где-то посередине с уклоном на фанатизм??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сформулируй пожалуйста твое понимание фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, оно уже добивается в странах так называемой протестантской культуры...

мне подумалось, всему свое время

наряду с массовым распространением мусульманства в Европе, исконно мусульманские страны поступаются множеством незыблемых традиций (женщина уже получила множество свобод и желает еще большего)

снижение популярности католической и христианской церкви, компенсируется популяризацией всяческих движений "зеленых" и "вегетарианцев", волонтеров и меценатов...

сейчас с большей охотой молодой человек пожертвует и окажет посильную помощь больному ребенку и животному, чем пожертвует на храм (он ищет спасения собственной души через спасение другой, а не через духовника...кому так сложно довериться)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде уже обсудили термин "теория заговора" в другой теме.... Выяснили - это пустой ярлык. Так что и реплика твоя, сорри, ни о чем.

 

Странный вывод ты для себя сделал ... Это действительно "пустой ярлык", как реальная действующая сила мирового развития. Но это, одновременно, и объективно существующая реальность в головах многих людей, как и религия, которая занимает эти головы поиском следов этих заговоров ... И, применительно к посту выше, попытка уже и толерантность посчитать элементом сознательного воздействия, в данном случае, разрушения Европы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная тебя, не верится в ироничность твоего замечания. Это ты так маскируешь сурьезность...

Просто замечание, попытка обнаружить то, чего нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подумалось, всему свое время

наряду с массовым распространением мусульманства в Европе, исконно мусульманские страны поступаются множеством незыблемых традиций (женщина уже получила множество свобод и желает еще большего)

Это ты очень права ... То, что мы воспринимаем, преимущественно, как экспансию ислама, имеет и другую сторону, это, одновременно, и глобальный кризис ислама ... Обострение крайних проявлений там - это, на самом деле, реакция на вторжение современности в ислам ... Фактическое первенство в технологическом прогрессе Запада, соблазны иной культуры, большая личная свобода постхристианского мира - всё ведёт к поляризации мусульманского общества. С одной стороны идёт массовое принятие и заимствование, но это раскачивает устои, а с другой - противодействие, попытка остаться "верными" традициям ...

Ислам проходит стадию, которую, в общем то, уже прошло христианство в период Реформации ... Ведь христианство, не важно какой направленности, совсем не такое, как было изначально (как бы это не декларировалось отдельными ветвями), особенно в плане допущения других мировоззрений, таким образом оно решило противоречие между изменяющимся миром и догмами изначальными ... Исламу это только предстоит ... и сопровождаться это будет и сопровождается, и внутренними конфликтами и конфликтами с другим миром ...

 

снижение популярности католической и христианской церкви, компенсируется популяризацией всяческих движений "зеленых" и "вегетарианцев", волонтеров и меценатов...

сейчас с большей охотой молодой человек пожертвует и окажет посильную помощь больному ребенку и животному, чем пожертвует на храм (он ищет спасения собственной души через спасение другой, а не через духовника...кому так сложно довериться)

Религия, в массовом общественном восприятии, переходит в нормальное. как мне кажется, состояние ... упрощённо - становится "хобби" тех, кому она необходима, перестаёт быть обязаловкой для всех ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод ты для себя сделал ... Это действительно "пустой ярлык", как реальная действующая сила мирового развития. Но это, одновременно, и объективно существующая реальность в головах многих людей, как и религия, которая занимает эти головы поиском следов этих заговоров ... И, применительно к посту выше, попытка уже и толерантность посчитать элементом сознательного воздействия, в данном случае, разрушения Европы ...

только слепой фанатик, или настойчивый провокатор, может отрицать наличие простых и очевидных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ты чт о - правда в моих подборках увидел примеры толерантности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только слепой фанатик, или настойчивый провокатор, может отрицать наличие простых и очевидных вещей.

 

Майкл, не для тебя ... Ты не сможешь понять ... Ты - внутри ... А мир - снаружи, и твой загончик - только часть этого мира ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ты чт о - правда в моих подборках увидел примеры толерантности?

 

Не очень понимаю твой вопрос ... Я откликнулся вот на этот твой пост ...

Я вот думаю, что одна из мишеней толерантности - именно европейское христианство. В сущности, оно уже добивается в странах так называемой протестантской культуры... Кампания против нашей церкви - это, возможно, просто один из фронтов очень массового наступления на христианство в Европе вообще.

... где из толерантности лепится организованная сознательная сила ... Я просто, в этом случае, приравнял это к ещё одному проявлению тяги к конспирологии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девок то еще на полгода оставили на нарах. Вот такая вот церковь в их жизни получилась. Нельзя так про обидчивых кричать. Плохо в школе их учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...