Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

 

 

"9/10"
90 центов

 

 

Ну, в России сейчас дешевле, значительно!
ага, почти задаром стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


90 центов

А... ну, тогда, признаться, я не понимаю что такое 2,45$ и тут же 0,9$. А то мне подумалось, что имеется в виду 9/10 галлона, а не полный галлон. Не?...

 

Так какая цена-то получается? и за что?

 

почти задаром стало

Бесер. Бисер всё это, камрад...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кста для интересующихся статья американского экономиста на перспективы американской экономики и доллара:   http://argumentua.co...achinayushchikh

А кто такой этот американский экономист? Сецчас очень много мнений развелось, часто диаметрально противоположных. Чьё мнение больше нравится - то и выбирай, цитируй, опирася на него...

 

Много в той статье написано не лишенного рационального смысло, но и места для вопросов так же остаются. Вот в частности, на той же странице (под статьей) есть ссылка на материал Что будет через 20 лет - версия разведки США, и вот там:

 

По версии американских разведчиков экономики Европы, Японии и России придут в упадок

 

А потом в той же статье парой абзацев ниже:

 

есть так называемые «мегатренды», их всего четыре: рост влияния индивидумов, усиление многополярности в мире, значительные демографические сдвиги и рост спроса на еду, воду и энергию

 

Вот читая про эти "мегатренды", никак не верится в то, что Россия останется на задворках мира, какой бы там ей упадок ни предстказывали. Давай вместе взглянем на эти мегатренды...

 

1. Рост влияния индивидумов. Надо напоминать, что за индивидум сейчас #1 по влиянию в мире? У нас так и было всегда, индивидумы рулили. А теперь вот и дальнейшее распространение влияния индивидумов предрекается. Нам ли искать индивидумов?  :) У нас в них никогда недостатка не было...

 

2. Усиление многополярности в мире. Разведка доложина точно... А Россия не об этом уже последние лет 5-6 говорит? Не над этим ли работает?

 

3. Демографические сдвиги. Тут хочется отметить, что западные стратеги предрекали нам сокращение населения, а оно наоборот выросло (без всяких Крымов и прочего). Обсчитались сратеги...

 

4. Рост спроса на еду, воду и энергию (особенно актуально к теме этого топика). У кого-то возникают сомнения в том, что по этим показателям Россия претендует на номер 1 в мире? Если сомнения есть, то вы, видимо, начитались западных стратегов. Не читайте...

 

Повторюсь, тот американский экономист Alexander J. Flint из статьи, что ты привел выше, представил только свое личное мнение, которое, как видно, гармонирует с заключениями американской разведки. Но интереснее, читать внутрянку этих докладов, в которой приводятся данные, никак не согласующиеся с выводами. Скажем дружно Спасибо американской разведке :) за представленные данные. А выводы мы уж и сами умеем делать.

 

А по поводу доллара. Лично мне кажется, что цель скинуть его с Олимпа - это страшилка. Эту цель никто не приследует. Это такая же страшилка про злых русских и злых китайцев, как и страшилка про злого Саддама...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесер. Бисер всё это, камрад...

 

А не один ли фик, то ли цену подняли, то ли рупь опустили?

 

 

А кто такой этот американский экономист? Сецчас очень много мнений развелось, часто диаметрально противоположных. Чьё мнение больше нравится - то и выбирай, цитируй, опирася на него...

Это просто ещё одно мнение в противовес предсказаниям о падении доллара в 15-16 годах и один из вариантов развития мировой экономики, а что будет - будущее покажет, я лично представления не имею :unsure: И согласен с тобой и этим Alexandrom - баксу ещё долго жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не один ли фик, то ли цену подняли, то ли рупь опустили?

 

Не один.

 

Тут можно было бы говорить - "толи цену опустили, толи рупь опустили". А ты сформулировал некорректно.

 

Опустить цену никак не могли. На самом деле, цена бензина вполне отражает социально-экономический уровень нашей страны. Например, ВВП России в 2000 году составлял 1000 млрд.$, 95-й бензин тогда стоил 12 руб/литр. В 2014 году ВВП России составил 3500 млрд $;, а цена 95-го на конец года 35 руб/литр. Не правда ли - занимательная математика? там в 3 раза рост, и там в теже 3 раза...

 

Так вот получается, что социальные расходы в связи с ростом ВВП растут, соответственно и собирать налоги нужно больше, поэтому растут акцизы. Разве это не справедливо? Я считаю - справедливо. Именно поэтому я и говорю - все эти ваши слюноразбрызгивания - бисер, и ни что иное.

 

Ну а коль скоро у нас дешевле (так или иначе), то пока у нас-таки бензин значительно дешевле, чем на Западе (в той же Европе) у нас имеется сильная мотивация экономики на строительство перерабатывающих мощностей и продажи не нефти, а продуктов переработки, в частности, бензина, а в условиях дешевой нефти, мотивация двойная.  И это таки будет делаться. Вот тебе и на! Метайте бисер!...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - Обама идет войной на производителей нефти и газа США - http://vz.ru/news/2015/1/19/725035.html (от вчера материал)

 

Это в условиях двукратного падения цен на нефть. Он решил добить сшанскую нефтянку? Таки он из наших?...

 

Президент США Барак Обама, поручивший почти вдвое сократить выбросы метана на нефтяных и газовых месторождениях, «идет войной» на американских производителей нефти и газа и ставит под удар топливно-энергетическую промышленность США и обычных граждан, пишет The Washington Times.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в условиях двукратного падения цен на нефть. Он решил добить сшанскую нефтянку? Таки он из наших?...

 

Это если исходить из мысли, что  всё в мире происходит исключительно про нас :)

И ничего не может происходить по каким то другим основаниям и причинам :)

 

 

К старому разговору ... золото поднялось к значениям середины прошлого года ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, да умею я читать...

 

Там написано, что одна из возможных причин - стремление к трансатлантиической торговле с Европой, в которой все эти нормы уже давно приняты и чтобы таким образом уравнять условия, а то сейчас американские товары намного более конкурентны, нежели европейские.

 

Тут сразу вспоминается алегория: что русскому хорошо - то немцу смерть... :)

 

 

 

Это если исходить из мысли, что всё в мире происходит исключительно про нас :)

 

Можно исходить, можно не исходить. Но своё упускать не надо...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К старому разговору ... золото поднялось к значениям середины прошлого года ...

А че там со старым разговором?

 

Там с золотом тоже все исключительно про нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там со старым разговором?

 

Там с золотом тоже все исключительно про нас?

 

Нет, тема никак с нами связана не была :)

Просто был вопрос об перспективах цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто был вопрос об перспективах цены :)

 

А, ты про это... Ну, про Башнефть тоже был разговор....

 

Кстати, кто покупал весь прошедший год золото - здорово наварился. В рублях - ровно в 2 раза. Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

 

Я тоже покупал, продал, когда доллар был по 47. Выгоду, соответственно, недополучил, рано продал. Но получил больше банковского депозита. Ты всегда говорил, что все, что больше банковского депозита - выгодное вложение...

 

Ну и чё?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я супертрейдер. :)

Вышел на 58.5

Пойду похвастаюся сыну-экономисту :)

 

Правда, объем сделки был мальца непрезентабельный :)

Ну зато какая маржа :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, я купил-продал золото. Не доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

 

покупал по 1500, продал по 1700 за грамм.

Временной интервал - 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты всегда говорил, что все, что больше банковского депозита - выгодное вложение... Ну и чё?

 

Посылать тебя найти, где это я именно так  говорил ?

И когда ты НЕ найдёшь ещё раз пинать твою память ?

 

 

 

 

Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

А ты по фонде посмотри ... найдёшь акцульки, которые или лонговать или шортить можно было и получить значительно больше ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кузнецов, я купил-продал золото. Не доллар.

 

Входил по сколько? Дельта какая вышла?

 

Самое бы правильное было бы  ...  (если бы способностями экстросенсорными обладать :)) - это бы ОМС купить где то летом ...  И до сих пор не продать ... Получить можно было выгоду в квадрате, и золото выросло в долларях и долларь вырос в рублях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ещё раз пинать твою память ?

 

@dm, это спорт такой что ли? Память пинать, нюх топтать... Пинай свою голову, что не слушаешь, что тебе люди говорят...

 

Самое бы правильное было бы ... (если бы способностями экстросенсорными обладать ) - это бы ОМС купить где то летом ... И до сих пор не продать ... Получить можно было выгоду в квадрате, и золото выросло в долларях и долларь вырос в рублях ...

 

Еще раз - пинай себя. Я тебе говорил - время покупать золото. Ты же за дивидендами гонялся...

 

А ты по фонде посмотри ... найдёшь акцульки, которые или лонговать или шортить можно было и получить значительно больше ...

Да ты чё! Какой ты умный!... Слова-то какие знаешь - фонде/шорт/лонг... Так и направшивается - почему ты не настолько богатый, насколько умный? :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, это спорт такой что ли? Память пинать, нюх топтать... Пинай свою голову, что не слушаешь, что тебе люди говорят...

Тарасов, ну не начинай,  неужели не знаешь, что закончится как всегда ?   Я то помню, а ты нет ...  уж не говоря про "знать" ...

 

Хотя бы об этом :

 

 

Еще раз - пинай себя. Я тебе говорил - время покупать золото. Ты же за дивидендами гонялся...

Тебе кажется, а я помню ...  У тебя типичная абберация по времени,  отрывки чего то помнишь и слепляешь их в одну кучу ...

Тебе кажется, что ты советовал мне покупать золото ?   Нет Тарасов, разговор наш о золоте тогда ограничился вопросом тебя ко мне, что я о нём думаю как  постоянном вложении ... И я тебе ответил, что оно стало слишком спекулятивным инструментом, подверженном рыночным колебаниям, как и все другие инструменты ...  Кстати, что рынок и демонстрирует ...  А отдельно шёл разговор об фондовом рынке, о котором ты как бы знаешь и который тебя, насколько я понимаю, изрядно наказал ... Так вот, ты спросил меня, какие могут быть прибыльные стратегии с акциями и я тебе рассказал про одну из них,  основанную на использовании дивидендных выплат ...    А у тебя в голове мало того, что не осталось памяти об тех обсуждениях, но тебе же ещё и хочется показаться знающим ... задним умом :), что ты ТОГДА предвидел :).  И поэтому из двух обрывков тех обсуждений ты придумал сейчас свой прогноз прошлый :)

Тарасов, не нужно пытаться казаться,  не надо надеяться, что другие тоже забыли ...

 

 

 

 

Да ты чё! Какой ты умный!... Слова-то какие знаешь - шорт/лонг... Так и направшивается - почему ты не настолько богатый, насколько умный?

Ты полагаешь, что я брошусь с тобой тягаться разницами в 1700 и 1500 ?  :)

Ну ладно ты не помнишь разговоры полугодовой давности, но  ты хоть в состоянии прочитать СЕБЯ на этой странице.

Что ты написал ?

 

 

В рублях - ровно в 2 раза. Никакие инвестиции, кроме доллара такого дохода не дали.

Читай себя ... Тарасов, вот на это я и ответил ... Про то, что это от твоего незнания, что лучший результат возможен и показал где ...  А тебе очень не нравится, причём каждый раз :), когда тебе снова показываю, что ты не очень разбираешься в вещах, о которых говоришь ...  И ты начинаешь, то в позы обиды вставать, то пытаешься меня задеть ...   Тарасов,  ситуация то от этого не меняется, всё равно же ты не знаешь :)

 

Не усугубляй ...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты постоянно в диалогах со мной приследуешь только одну цель - показать, как я где-то в чем-то не прав. Ты не помнишь, а я помню, ты не знаешь, а я знаю... и т.д.

 

Ты не понимаешь, что ли? - пофиг мне и на тебя и на твои фетиши.

 

Тема про энергоресурсы. Посмотри, с чем ты в неё вошел...

 

Это если исходить из мысли, что всё в мире происходит исключительно про нас

 

Опять эстонский камасутра и оккупация...

 

И чтобы уж совсем себя проявить во всей красе еще вот это -

 

К старому разговору ... золото...

 

Ну если другого места никак не найти, то сюда прилеплю. Рукав к ..........

 

Не усугубляй ...

 

Да избавь!...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, ты постоянно в диалогах со мной приследуешь только одну цель - показать, как я где-то в чем-то не прав. Ты не помнишь, а я помню, ты не знаешь, а я знаю... и т.д. Ты не понимаешь, что ли? - пофиг мне и на тебя и на твои фетиши.

Ну ты же хочешь казаться :)

Здесь  казаться, перед читающими :)

Что ты знаешь  :)

 

Иногда у меня настроение, особенно если ты что то пытаешься мне доказать или задеть меня  :),   показать тебе, что   у тебя есть на самом деле в познаниях :)

Заметь Тарасов, не во всех случаях, когда ты тут постишь,   множество твоей лабуды  я пропускаю,   пусть читают, кто не знает :)

 

 

 

Тема про энергоресурсы. Посмотри, с чем ты в неё вошел...

Опять двойка, Тарасов ...  Вообще то приведённая тобой цитата - ответ тебе вот на это :

 

 

Он решил добить сшанскую нефтянку? Таки он из наших?... 

Ответ ровно настолько же по теме, насколько написанное тобой ...

 

 

 

Ну если другого места никак не найти, то сюда прилеплю. Рукав к ..........

Что ж ты тогда так активно включился ? :)   И рассказывать стал, как ты на золоте поднялся :)

 

 

Не усугубляй ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ровно настолько же по теме, насколько написанное тобой ...

 

@dm, то, что Обама не из наших, это всем понятно, поэтому, человек, хоть сколько нибудь обладающий проницательностью, конечно, сразу понял в этом шутку. Но только не ты. Ты сразу в ответ выдал свое дежурное сакральное -

 

Это если исходить из мысли, что всё в мире происходит исключительно про нас

И ничего не может происходить по каким то другим основаниям и причинам

 

 

Что ж ты тогда так активно включился ? И рассказывать стал, как ты на золоте поднялся

 

Не больше, чем мне было предложено тобой, и не больше, чем меня спрашивал Кузнецов.

 

Иногда у меня настроение, особенно если ты что то пытаешься мне доказать или задеть меня

 

Так это я тебя золотом зацепил?.. Таки зачем ты сюда золото притулил?

 

Не усугубляй ...

 

Да не усугубляй, не усугубляй...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, ну не тужься :)

Ну ведь совсем не получается :)

 

 

 

dm, то, что Обама не из наших, это всем понятно, поэтому, человек, хоть сколько нибудь обладающий проницательностью, конечно, сразу понял в этом шутку. Но только не ты. Ты сразу в ответ выдал свое дежурное сакральное -

Правда  шутка ?  А я не понял ?   А чего я тогда в ответах аж два смайлика поставил ?  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда шутка ? А я не понял ? А чего я тогда в ответах аж два смайлика поставил ?

 

так ты всегда смайлики по нескольку штук ставишь. И впопад, и (чаще) не в попад... Я не обращаю на них внимания.

 

Помнишь, как ты ухахатывался по поводу того, что 4 месяца прошло с новости, а UK из ЕС не вышла, хотя Кэмерон 4 месяца загодя обещал? После этого я на твои смайлы не смотрю... :) Иначе вообще трудно говорить с тобой. Они часто неадекватны диалогу...

 

Таки ты шутил?... ХахА...! :)  :) :)

 

И про золото?... :)  в том же посте...

 

 

Тарасов, ну не тужься :)

Ну ведь совсем не получается :)

@dm, сдавайся! :) Ты облажался. С золотом особенно... :)

 

Постоянно игнорируешь вопрос, зачем ты сюда золото пришил. И по теме ничего... Флудер! Всё... иди мойся :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...