Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

Если бы я что-то конкретное знал, я бы всё равно не сказал. Извини...

Да ну, я не просил инсайдерской инфы, просто интересно твоё мнение. :) Собственно, которое ты ниже и высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Единственно, что я могу сказать, так это то, что у меня о Путине такое мнение (в данном конкретном приложении), что если он на таком уровне делает подобные заявления, то не в его правилах потом забирать свои слова...

 

:D  :D  Ну ты скажешь.... Оно только и делает что тудым-сюдым. Большего обещалкина трудно найти. 

 

Тарасов, как там? Наладилось?  :lol:   Не забыл про что я? Ты тут большой спец по нефтегазу, экономике и лицо приближенное к начальственным к-аналам . До соточки к новому году наладится???

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  Ну ты скажешь.... Оно только и делает что тудым-сюдым. Большего обещалкина трудно найти. 

 

Тарасов, как там? Наладилось?  :lol:   Не забыл про что я? Ты тут большой спец по нефтегазу, экономике и лицо приближенное к начальственным к-аналам . До соточки к новому году наладится???

Приведи пример, как он сказал, что что-то сделает, а потом сказал, что не будет этого делать. Соблюди масштаб при этом.

 

Наладилось... Ты шибко не потешался бы. Твои потехи в данном конкретном случае не над ситуацией, а надо мной. А мне твои потехи до одного места.

 

Если глядеть только на курс доллара, то очевидно, бросается в глаза, что еще не наладилось. А нефть с газом я с тобой обсуждать точно не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример, как он сказал, что что-то сделает, а потом сказал, что не будет этого делать. Соблюди масштаб при этом.

 

Наладилось... Ты шибко не потешался бы. 

Да кой тут потешаться, смех сквозь слезы...

 

Не, ну такого не було, он же не дурак конченный.

Сказать и потом забыть и не делать - это сколько угодно. С коррупцией боремся, ввп удвояем,

Можно просто наобещать болгарам тот же южный поток, а потом отказаться сославшись на объективку. 

Где гарантия что турков не кинем под тем же предлогом что они плохо себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну такого не було, он же не дурак конченный.

Ну значит дурак кто-то другой...

 

 

Можно просто наобещать болгарам тот же южный поток, а потом отказаться сославшись на объективку.

 

А что, не было объективки? Девушке на свидании можно пытаться обещать чего-то. А там были договоренности, которые не Путин сорвал. Так ведь, да? Или может, иначе как-то?

 

 

Где гарантия что турков не кинем под тем же предлогом что они плохо себя ведут?

 

Еще ничего не сорвалось, а ты уже готов ВВП во всем обвинить. Остынь! Хорош уже эту пластинку заезженую крутить.

 

Гарантии, если они есть, то даются обоими сторонами, а не Путиным одним. И если в итоге договоренности не реализуются, то естественно есть те, кто свои гарантии не исполняет. В твоем пониманиии это автоматом Путин становится. Оскомину набили уже ваши методички.

 

Предлог и объективные причины - это разные вещи. Не находишь? Если будут дурить, то понятно, что проект будет затягиваться, и в конце концов и накроется тазом. Ты и в том случае скажешь, что ВВП слово не сдержал? Сам-то ты часто об стену голову расшибаешь? Или может все-таки ищешь обходные пути?...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще ничего не сорвалось, а ты уже готов ВВП во всем обвинить. Остынь! Хорош уже эту пластинку заезженую крутить.

 

Гарантии, если они есть, то даются обоими сторонами, а не Путиным одним. И если в итоге договоренности не реализуются, то естественно есть те, кто свои гарантии не исполняет. В твоем пониманиии это автоматом Путин становится. 

При чем тут ввп? Отвечаю.

На самом деле это чистая экономика куда и кому тащить трубу. Есть в этой экономике и политические риски которые тоже кладутся в цифровое денежное выражение. Торговля газом это экономика в чистом виде а у нас ее в политическую дубину превратили, ну а кто заправляет политикой не хуже меня знаешь.

И с турками пока ничего кроме меморандума о намерениях. Фсе. Туркам нужно 14 млрд, остальное транзит, но в транзите к нам подсядут туркмены, иран и прочие. Жестко будет. Мы вроде как сами оживляем Набуку. Болгарский вариант был гораздо спокойнее. Может я чего не понимаю? - поправь.

 

Тарасов, про рубль.

Будет двести. и не за горами. Может к лету. И совсем не смешно будет ни мне, ни тебе....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем тут ввп?

ВВП совершенно ни при чем. Но ты почему-то писал выше именно о нем.

 

 

Может я чего не понимаю? - поправь.

Как к трубе под водой присоединятся туркмены, Иран и прочие? Почему Северный поток из-за третьего энергопакета загружен только наполовину и никто в него газ так и не дунул? Может я тоже чего-то не понимаю? Но только ты, пожалуйста, лучше не поправляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как к трубе под водой присоединятся туркмены, Иран и прочие? Почему Северный поток из-за третьего энергопакета загружен только наполовину и никто в него газ так и не дунул? Может я тоже чего-то не понимаю?

 

Чего косишь под дурака? Присоединятся под водой никто не будет. А вот на суше НАША труба согласно третьего пакета закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, я сказал выше, что о нефти и газе с тобой говорить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как всегда любые серьёзные темы плавно перетикают в личные разборки и в итоге вопрос не решается, а ситуация не проясняется. Наша страна сейчас будет перенаправлять весь свой экспортный потом с запада на восток. Это, мне кажется, вполне логично в данной ситуации и этим будут обьясняться все её дальнейшие действия. Что касается первого поста, то никому не нужно, чтобы деньги на инвестиции взяли сразу, необходимо вливать их постепенно, исходя из прибыли от добываемых ресурсах.

Изменено пользователем themassint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет перенаправлять, те же? Те же кто уже направлял, да? Так они уже плохо направляли, все прокакали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждём опровержения?

она не с тем говорит...

Не повернет уже РФ ИМХО.

Будет хаб в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не с тем говорит...

Не повернет уже РФ ИМХО.

Будет хаб в Турции.

Чей он будет, "хаб" ? Если будет ?   Кто будет продавать газ из Турции ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет продавать газ из Турции ?

 

1. Турция

2. На паях с рф

3. На паях с рф и прикаспийскими странами, которые планировали тянуть газ через турцию.

4. Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Турция

2. На паях с рф

3. На паях с рф и прикаспийскими странами, которые планировали тянуть газ через турцию.

4. Хз

Опуская п.4 ...

2 и 3 - это варианты,  которые Газпром не принял и по которым "Южный ... " не состоялся (официальная причина), потому как хотел только сам ...

п. 1  -  все риски настроения Турции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли так?

Черт всегда в деталях...

Хде уважаемый Тарасофф? Он бы пояснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде уважаемый Тарасофф? Он бы пояснил...

 

Я не знаю ответы на эти вопросы.

 

Могу только сказать, что наши очень давно хотят создать газовую биржу... Кто на ней и кому будет продавать - это должны определять торги. Создание такого хаба ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ вполне укладывается в возможные пути реализации такого плана.

 

И если так, то пусть к этому хабу тянут свои трубы кто угодно - хоть  Иран, хоть Азербайджан, хоть сам Катар. Как известно, биржа не бывает в проигрыше...

 

Но это мои фантазии. Как на деле, я знаю не больше вас. Не могу знать.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого нового заговора Саудовской Аравии и США против России — в новой реальности не может быть заговоров. Сегодня каждая страна эгоистично заинтересована в том, чтобы как можно быстрее продать как можно больше нефти. Произошла не «сланцевая», а «неорганическая (абиотическая, глубинная) революция».

 

http://rosmanifest.info/?do=findComment&comment=114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2014/12/19/721267.html

 

Изящно стрелки перевёл:

 

Глава правительства также сказал, что будет ждать реакции Газпрома. «Если Газпром прекратит проект, несмотря на выданные болгарской стороной разрешения, то это будет его вина, а не вина Болгарии», – полагает Борисов.

:)

 

Ну и сербы всё расстраиваются и надеются

http://vz.ru/news/2014/12/19/721272.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2014/12/23/721809.html

 

Я, канеш, не специалист, но мне кажется, что здоровая доля бахвальства и не совсем корректной подачи фактов в этом заявлении присутствует

 

«Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке», – заключил министр нефти Саудовской Аравии.

 

Наверное правильнее было бы сказать:

Мы хотим показать миру, что только страны, в которых нефть добывается практически нахаляву благодаря природным и геологическим факторам, заслуживают доли на рынке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное правильнее было бы сказать:

Мы хотим показать миру, что только страны, в которых нефть добывается практически нахаляву благодаря природным и геологическим факторам, заслуживают доли на рынке... :D

Что тут сказать, на сегодня в России средние показатели по себестоимости и она "в игре", т.е. заслуживает свою долю рынка...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом демпинга по цене, в итоге, будет рост мировой экономики и все вернется на свои места, надо "держать удар"...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... забавно. То есть самим им от этого тоже несладко...

https://news.mail.ru/economics/20601190/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...