Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

Чуть подешевле, мне кажется, но шампанское можно откупоривать :)

 

Хотя, конечно, что такое эти 400 млрд.$ аж на 30 лет? Фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть подешевле, мне кажется, но шампанское можно откупоривать :)

 

Хотя, конечно, что такое эти 400 млрд.$ аж на 30 лет? Фигня...

Весь вопрос с какого момента 30 лет, с сегодняшнего или с 2018...)))

Судя по цифрам, газовый бизнес чумной бизнес, затраты...)))

 

http://ria.ru/economy/20140521/1008710605.html

 

ШАНХАЙ, 21 мая — РИА Новости. Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140521/1008710605.html#ixzz32Lg24See

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете этой встряски "подписан / не подписан" все даже перестали задаваться вопросом о том "за какую валюту?". Будут там рубли или юани, или не будут?...

 

Подписан, и вздохнули с облегчением.

 

Я так-то не возражаю и за баксы, просто раньше как-то говорили много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/economy/2014/5/23/688128.html

 

 

 

Благодаря подписанному газовому контракту с Китаем цены на газпромовский газ в Европу как минимум больше не будут снижаться из-за постоянных придирок и судебных исков европейских покупателей. А в долгосрочной перспективе газовое сотрудничество России и Китая приведет к росту цен на газ для Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские СМИ обьявили о том что контракт подписать не удалось.  Газпром "просел" на 2 %.

Но затем оказалось что всё же его подписали.

Интересно, это был такой хитрый план?  :)

И кто совершал покупки в этот момент?  :)

Никак ВВП научил?

 Помнится он уже так делал, недавно.  Во время крымского кризиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это не риски, если будет равнодоходность, то это прямое снижение конкурентоспособности отечественной продукции...Дешевые энергоносители это мощный рычаг развития конкурентоспособной промышленности...Для поддержания конкурентоспособности нужен обоснованный оптимальный регулируемый баланс цены...

 

http://ria.ru/economy/20140604/1010724670.html

Путин указал на риски выхода на равнодоходность цен на газ

21:4604.06.2014 (обновлено: 21:48 04.06.2014)79041

 

"Вы знаете эту дискуссию с другими отраслями экономики, когда коллеги нам говорят, что если это все так произойдет, то вы стимулируете вывод производства на другие площадки, в частности, допустим, в Штаты", - сказал Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://itar-tass.com/ekonomika/1242503

 

9 из 10 покупателей согласились перейти на расчеты в евро

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром нефть" подписала дополнительные соглашения с покупателями о возможности перехода контрактов с долларов на евро.

 

А ведь всё  в  серьёз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яркий пример того что сырье надо перерабатывать, тогда получим высокразвитую промышленность и высококонкурентное производство...

 

Таким же образом надо делать с газом, получать из него готовый продукт и давить конкурентов...

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/91410/ 

 

"Зависящая от пополняющих бюджет нефтяных доходов Россия начала поддерживаемую государством модернизацию перерабатывающих заводов, чтобы выжать больше прибыли с каждого барреля, - говорится в статье. - Десятки миллиардов долларов, потраченные в последние годы на капремонт построенных при СССР НПЗ привели к росту производства более высококачественного топлива". В результате европейские нефтепереработчики вынуждены сокращать свое производство, за чем может последовать закрытие заводов и сокращение рабочих мест по всему континенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадят. Примут какие-нибудь дополнительные пошлины/требования и защитят свои НПЗ. Обычная практика. Придётся самим пересаживаться на дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придётся самим пересаживаться на дизель,...

 

...котороый будет сливать с локомотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...котороый будет сливать с локомотивов.

Ну свой человек в локомотивах есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну свой человек в локомотивах есть

 

Угу. Его не может не быть. Человек на локомотиве по-любому кому-то должен быть своим.

 

А у нас что, мало человеков на локомотивах? Думаю на всех (заинтересованных) должно хватить. Ищите человека на локомотиве! :)

 

--------------

 

А вот в Европе своих человеков на локомотиве нет. Упс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на форуме или вне его... Свой человек на локомотиве всегда полезен.

 

А так-то да. На форуме есть... Это не может не радовать. :)

 

Мы выигрываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и причина ближневосточных и украинских революций...

Америкосам нужен рынок сбыта своим углеводородам...

Точно также как и развал СССР, в результате которого открылись новые рынки, дал толчок развитию Западной Европы и американцам на этих рынках.

 

В статье есть очень важная фраза "политика Обамы основана на дешевых энергоресурсах внутри страны", которая до сих пор не понятна нашим чиновникам, пытающихся увеличить стоимость энергоресурсов на российском внутреннем рынке и привести ее к мировому уровню, что говорит о полном незнании основ конкурентной борьбы...

 

http://vz.ru/economy/2014/6/25/692714.html

 

Белый дом делает первые шаги к отмене эмбарго на экспорт сырой нефти (сначала легких сортов) из США, и это станет первым подобным шагом за последние сорок лет. США планируют довести экспорт до 3 млн баррелей в день – почти столько Россия сейчас экспортирует в Европу. Как это повлияет на нефтяной рынок в целом и смогут ли США потеснить российские поставки в Европу, разбиралась газета ВЗГЛЯД.

-------

Теоретически США не составит никакого труда танкерами по морю направить свою нефть в Европу, чтобы вытеснить оттуда Россию. А в свете нынешнего геополитического обострения отношений Северная Америка могла бы использовать это как давление на Россию, заставив Европу ввести, к примеру, запрет на покупку российской нефти в виде санкций, пообещав нивелировать ее собственным топливом. И все это США подали бы под соусом наказания России, которая якобы захватила Крым и пытается захватить Юго-Восток Украины, не обращая никакого внимания на народные референдумы жителей этих регионов.

---------

Более высокие цены на нефть им тоже не нужны, так как политика Обамы основана на дешевых энергоресурсах внутри страны.

--------

США затеяли шахматную игру с продуманными надолго вперед шагами. К тому времени, когда США смогут реально предложить мировому нефтяному сообществу серьезный объем нефти на экспорт, тыл у России должен быть уже прикрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весьма интересное заявление...

 

http://ria.ru/economy/20140809/1019420113.html

 

"Сравнивая этот проект по ресурсной базе с другими проектами в мире, мы можем уверенно сказать, что он сопоставим с самыми крупными ресурсами, такими как в Саудовской Аравии и значительно превосходит возможности шельфа Мексиканского залива, Аляски и Канады", - сказал Сечин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полтора триллиона рублей просят на рефинансирование кредитов Мы думали нефть наше богатство, а оказывается там кроме долгов ничего нет. И зарплаты Сечина 4 млн $ в месяц

 

Роснефть сейчас ведет подготовку к очень большой и важной сделке по выкупу нефтетрейдингового бизнеса у банка Morgan Stanley. И не смотря на все санкции, подготовка не прекращалась ни с той, ни с другой стороны. Так в июне эту сделку одобрил Регулятор США, а 6 августа начала её рассмотрение Еврокомиссия.

 

Когда всё завершится и сделка будет оформлена Россия перейдет из простого экспортера нефти в полноправного участника мирового рынка нефти. Там и порты, и танкеры, и биржа, и рынок сбыта - всё включено. Понятно, что стоит это недешево и оперативно у Роснефти на кармане таких средств нет, а для их получения планировался выпуск облигаций.

 

В конце концов Сечину прицепят на грудь Звезду Героя России и еще при жизни поставят памятник. И не нужно считать чужую зарплату, он побольше тебя для России сделал. Несравнимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роснефть сейчас ведет подготовку к очень большой и важной сделке по выкупу нефтетрейдингового бизнеса у банка Morgan Stanley. И не смотря на все санкции, подготовка не прекращалась ни с той, ни с другой стороны. Так в июне эту сделку одобрил Регулятор США, а 6 августа начала её рассмотрение Еврокомиссия.

 

Когда всё завершится и сделка будет оформлена Россия перейдет из простого экспортера нефти в полноправного участника мирового рынка нефти. Там и порты, и танкеры, и биржа, и рынок сбыта - всё включено. Понятно, что стоит это недешево и оперативно у Роснефти на кармане таких средств нет, а для их получения планировался выпуск облигаций.

 

В конце концов Сечину прицепят на грудь Звезду Героя России и еще при жизни поставят памятник. И не нужно считать чужую зарплату, он побольше тебя для России сделал. Несравнимо больше.

 

 

Там по сделке сплошные проблемы. Зачем вы это пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что там с боингом, что то в СМИ уже не говорят об этом ?

 

Сказали, доклад о результатах расследования будет обнародован в сентябре. Не договорились еще о результатах...

 

Там по сделке сплошные проблемы. Зачем вы это пишите?

 

А зачем вы пишете про то, что Роснефть попросила огромный кредит, но не указываете для чего? Лишь бы что-то говнистое написать?...

 

Какие там проблемы?

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А зачем вы пишете про то, что Роснефть попросила огромный кредит, но не указываете для чего? Лишь бы что-то говнистое написать?...

 

Какие там проблемы?

 

 

А разве попросили гарантии государства под сделку? Или все таки прямых денег попросили перекредитоваться? 

 

А проблем у вас не и не будет думаю. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве попросили гарантии государства под сделку? Или все таки прямых денег попросили перекредитоваться?

 

Слышал звон, да не знаю где он...

 

Где подтверждение того, что попросили на перекредитование?

 

 

 

А проблем у вас не и не будет думаю. .

 

Вашими молитвами...

 

Опять без подтверждений про проблемы.

 

Балабол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слышал звон, да не знаю где он...

 

Где подтверждение того, что попросили на перекредитование?

 

 

 

 

Вашими молитвами...

 

Опять без подтверждений про проблемы.

 

Балабол.

 

Хорошо бы обратные подтверждения, а так на гугле поищи , или забанили? Привыкли вы чтобы за вас работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо бы обратные подтверждения, а так на гугле поищи

Я за событиями по этой сделке внимательно слежу и мне не нужно что-то гуглить для этого. Я привел в своем сообщении две ссылки со свежими датами от июня и от августа. Процесс идет своим чередом, не смотря на всякие санкции.

 

А о проблемах писали еще весной, но когда Регулятор США в июне сделку одобрил, то все разговоры о проблемах прекратились.

 

Потрудись почтать материалы по ссылкам, которые я показал и на даты обрати внимание. В отличае от тебя мне не в заподло подтверждение своим словам представлять.

 

Погугли... Балабол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за событиями по этой сделке внимательно слежу и мне не нужно что-то гуглить для этого. Я привел в своем сообщении две ссылки со свежими датами от июня и от августа. Процесс идет своим чередом, не смотря на всякие санкции.

 

А о проблемах писали еще весной, но когда Регулятор США в июне сделку одобрил, то все разговоры о проблемах прекратились.

 

Потрудись почтать материалы по ссылкам, которые я показал и на даты обрати внимание. В отличае от тебя мне не в заподло подтверждение своим словам представлять.

 

Погугли... Балабол.

 

Т.Е.доказательств нет, ну ладно ничего страшного. А вот начсет перекредитации подтвержается? Что по этим ссылкам говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.Е.доказательств нет, ну ладно ничего страшного

 

Ну я же тебя попросил прочитать ссылки, которые привел выше. Ты читал? Что там про проблемы?

 

 

 

А вот начсет перекредитации подтвержается? Что по этим ссылкам говорят?

 

Ну чтож, вот для тебя персонально (текст довольно большой, но надеюсь, ты прочитаешь его внимательно) - http://news.mail.ru/economics/19191972/ - но если не осилишь, я помогу тебе его осмыслить:

 

 

Чистый долг «Роснефти» на конец июня составлял как раз 1,5 трлн руб. (около $44,5 млрд).

Общий долг нефтяной госкомпании — 2,2 трлн руб., но она получила от CNPC $17 млрд предоплаты за поставку нефти в Китай, а всего получит $70 млрд.

Огромный долг образовался у «Роснефти» после покупки в 2013 г. ТНК-ВР за $54 млрд, из которых $44 млрд — наличными. Под ту сделку компания оформила кредиты у пула международных банков на общую сумму в $31 млрд. На этот и следующий годы у «Роснефти» приходится пик выплат по долгам — в сумме около $30 млрд.

Аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук полагает, что на фоне ослабления рубля «Роснефть» решила подстраховаться: «Возможно, компания считает, что рублевые облигации будут ей дешевле, чем и дальше выбирать предоплату в долларах от CNPC». Китайская предоплата предполагает начисление процентов (шестимесячный LIBOR + 229 б. п.).

Замначальника управления «Велес капитала» Василий Танурков сомневается, что рублевые облигации обойдутся дешевле, чем китайская предоплата. Такое впечатление, продолжает он, что «Роснефти» нужны эти средства «на всякий случай», и можно предположить, что компания хочет продолжить приобретения.

 

Смотри! - оказывается долги у Роснефти не из-за зарплаты Сечина, а из-за курпных приобретений, котрыми государство проводит в жизнь политику возвращения на Родину активов, растащеных в эпоху приватизации вашими любимыми либерастами.

 

Да еще и новые приобретения планирует... Что за приобретения такие?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...