Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Энергоресурсы и РФ + альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения


Это как?

Это примерно так. Зарплата должна быть соразмерна произведенному результату и выгоде для государства от произведенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чтобы нормально заработать я должен куда то ехать?

 

Я не говорю что все, и ты в частности, должны куда-то (в частности, на север) ехать. Я это говорю тем горлопанам, которые кричат, что Газпром их обворовывает. Я им говорю - идите работать в Газпром, начните, как все, с крайнего севера. Поработайте там 20-30 лет, пусть там вырастут ваши дети, прозрачные от нехватки солнца, сами станьте гипертониками, чтобы давление 170 вам казалось "ну, отпустило...", и тогда вы тоже "наворуете" у народа столько, что будете слышать о себе вот такое.

 

Но нет же, хочется так, чтобы и ехать никуда не надо было, и зарплату, как в Газпроме. Причем, эта зарплата их устами озвучивается просто мифически огромной, что в действительности не так.

 

@турист, а ты тоже из этих горлопанов, что ли?

 

В моем городе, есть работа - продукция востребована на гос. уровне, я востребован как специалист, место жительства меня устраивает. Зарплата не адекватна

 

Я думаю, что это вопрос к руководству этого предприятия, а не к государству и не к кому-то еще.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что все, и ты в частности, должны куда-то (в частности, на север) ехать. Я это говорю тем горлопанам, которые кричат, что Газпром их обворовывает. Я им говорю - идите работать в Газпром, начните, как все, с крайнего севера. Поработайте там 20-30 лет, пусть там вырастут ваши дети, прозрачные от нехватки солнца, сами станьте гипертониками, чтобы давление 170 вам казалось "ну, отпустило...", и тогда вы тоже "наворуете" у народа столько, что будете слышать о себе вот такое.

 

Но нет же, хочется так, чтобы и ехать никуда не надо было, и зарплату, как в Газпроме. Причем, эта зарплата их устами озвучивается просто мифически огромной, что в действительности не так.

 

@турист, а ты тоже из этих горлопанов, что ли?

В недалеком страшном прошлом, что бы заработать не нужно было ехать на север. На север ехали, что бы заработать много за менее короткое время плюс разные плюшки в виде льгот.

 

Зачем спрашиваешь, знаешь ведь что нет. (...как вообще такое тебе могло в голову прийти...)

Но газпром надо национализировать. Адназначно. Вариантов нет.

 

Я думаю, что это вопрос к руководству этого предприятия, а не к государству и не к кому-то еще.

Государство участвует в руководстве. К Медведеву? Как думаешь, через твитер эффективней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно так. Зарплата должна быть соразмерна произведенному результату и выгоде для государства от произведенного.
Как быть с выгодой в социальной сфере? -)

 

Но газпром надо национализировать. Адназначно. Вариантов нет.
Вопрос что останется от него? Только счастье у горлопанов, что "теперь оне нифига не гребут деньжищу лопатой"? Или наоборот несчастье из-за отсутсвия жупела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашиваешь, знаешь ведь что нет

 

Ну, достоверно-то я не могу знать о людях. Сужу только по их высказываниям. Ты сказал - нет - теперь знаю...

 

Но газпром надо национализировать. Адназначно. Вариантов нет.

 

Он и так на контрольный пакет национализирован. Практика показывает, что государственное управление предприятием не эффективно. Даже АвтоВАЗ уже продали. Думаю, что не будет национализации никакой, если не случится полярной смены власти в стране. А если это случится - это будет не шаг, а бросок назад. Любое дело погубит бюрократическая машина государственного управления. Примеров тому масса - Роскосмос, Росавтодор и т.д...

 

@турист, вот скажи, какие положительные стороны ты видишь в национализации Газпрома? Что хорошего будет от этого людям, стране?

 

Государство участвует в руководстве. К Медведеву?

 

К совету директоров, к профсоюзам, предложения в колдоговор и т.д.

 

Я тебе расскажу (может быть не только тебе, но и остальным, кому интересно), почему сложилось так, что в Газпроме очень мощная социальная защита и заметная забота вообще о работниках предприятия, включая последнюю дочку. Фишка в том, что в ее высшем руководстве работают люди, которые не посторонние в добыче и транспорте газа. Они сами прошли производство, великую стройку Ямала, жили и трудились в адских условиях полярной зимы без каких либо бытовых благ, и они душой с производством и с людьми, с которыми они работали. Поэтому, когда они оказались в высшем менеджменте, они начали самостоятельно пробивать эти положения в кол.договор. Зачем им это? Это же увеличивает социальные расходы и снижает прибыль предприятия. Они идиоты, что ли? Нет. Просто это такие люди, закаленные севером, идеей, целью, стремлением, хотите смейтесь - коллективизмом, там гнилые люди не задерживались. Так сложилось в Газпроме. Заметь, не за счет той доли, которую Газпром отчисляет в фед.бюджет в виде налогов на прибыль и НДПИ получаются эти блага, а только за счет очищенной от налогов прибыли самого предприятия, другими словами - за свои средства, а не за государственные. И никого при этом Газпром не обворовывает.

 

Все решают кадры, в том числе и управленческие. Как сложилось с кадрами в управлении вашего предприятия, я не знаю. Очевидно, не так.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие положительные стороны ты видишь в национализации Газпрома? Что хорошего будет от этого людям, стране?

Баксов 20 в месяц выйдет. Каждому. До тех пор, пока все не развалится (полгода-год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что в ее высшем руководстве работают люди, которые не посторонние в добыче и транспорте газа. Они сами прошли производство, великую стройку Ямала,
Как станет, если эти кадры, проверенные и достойные, в одночасье "уйдут"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже постепенно происходит. Не в одночасии конечно. Начали с Вяхирева и Черномырдина. Но по большей части на их места приходят выходцы оттуда же (с севера). Производственная школа, к счастью, там не обветшала. Только финансисты и экономисты не оттуда. Но они, к сожалению, сегодня рулят...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, Тарасов!

И твой сегодняшний оптимизм по поводу социальных защит плавно станет вчерашним...

Нет гарантий незыблемости сложившихся отношений - вот в чем вопрос! И любой недоучка, занесенный случайной мутной водой в верха компании, будет править бал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии незыблемости дает только патологоанатом, да и то даже его диагноз можно оспорить спустя довольно длительное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И твой сегодняшний оптимизм по поводу социальных защит плавно станет вчерашним...

 

Я не понимаю, ты злорадствуешь, что ли? Я не говорю, что Газпром до скончания веков будет памятником крепкому социалистическому хозяйствованию. Идут бездари-манагеры, наступают, и неизбежно доберутся и до Газпрома. Это происходит системно и повсеместно.

 

Именно поэтому надо его национализировать? Ты так и не сказал, кто окажется в выигрыше и что это будет за выигрыш в случае его национализации... И еще раз напоминаю тебе, что контрольный пакет Газпрома национализирован. Так что там и твоя доля есть. Если кто и обворовывает народ, так это ни кто иной, как государство. А ты предлагаешь и остальные 49% ворюгам передать?

 

А ну ка предложи схему национализации! Ведь 49% акций поделены не между крупными держателями, а в основном между мелкими частными инвесторами. Отнимем?! Ничего не напоминает? Квартиры приватизированные тоже давай отнимем...

 

любой недоучка, занесенный случайной мутной водой в верха компании, будет править бал

 

Случайных людей в верху компании нет. Другое вопрос - что творят эти неслучайные люди? - а в частности, они представляют интересы основного акционера - государства. Ведь большая часть членов совета директоров - из государственных мужей. Уже даже Медведев провозгласил (во времена своего президентствования), что эту ситуацию нужно менять и минимизировать кол-во представителей государства в менеджменте госкорпораций. Будет ли так на деле - не известно...

 

Лично я считаю, что спасти Газпром и все остальные отрасли у нас можно только оздоровлением системы управления и распределения финансовых ресурсов предприятия(ий), подняттием профессиональной грамотности управленческих кадров. Национализация тут абсолютно не при чем. Что изментится если газпром национализируют? Он как-то по-другому заработает что ли? Другие люди им станут рулить?

 

Кстати, сегодняшняя цена акций Газпрома значительно ниже, чем некогда была. Ты можешь свободно пойти и купить в любом отделении Газпромбанка. И еще больше приобщиться к национальному достоянию. И потом будем с тобой размахивать флагом национализации.

 

Скажу сразу - у меня акций нет.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего кипятишься-то?

Ты же сам предложил рассказать Туристу и еще кому интересно, что в Газпроме существует мощная соцзашита. Благодаря конкретным людям. Я и спросил, что станет, если этих людей "уйдут". И посетовал, что это легко можно сделать, заменив их случайными людьми. А ты чего там себе удумал, а?

Про национализацию я не говорил. И не готов пока обсуждать эту тему. Ты меня с Туристом перепутал, что ли?

 

Кстати, а чего вы так боитесь национализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, @Кулаков, я тебя действительн спутал с Туристом. Аватары серые у обоих, запутался. Считай, что это все адресовано ему.

 

Я лично национализации не боюсь. Просто я считаю, что в систем, в которой мы живем, это невозможно. И зачем себе голову забивать этой идеей?

 

Напротив, госучастие в предприятиях снижаются - вот на днях объявили о сливе 7.5% акций Сбербанка.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватары серые у обоих, запутался.
Ну ты даешь?! Я считал тебя более внимательным, смотрящим не только на аватары, но и на тексты! Уже два года с тобой в "Опишите аву предыдущего" пикируемся, а ты все не узнаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что я больше на текст посмотрел, а не от кого он :)

 

Проехали. Еще раз извиняюсь перед вами обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально! Я вот тоже сегодня глазам своим не поверил, когда Тихоня (вечная Тихоня) очень прямолинейно высказалась по поводу некоего властительного лица. Я их было с Зандриком (эдакой спорщицей-революционеркой) не перепутал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Останется продавать сланцевый газ и мирный атом...

 

http://vz.ru/news/2012/10/2/600790.html

Запасы нефти на территории России могут закончиться через 22 года, считает сотрудник НИИ малотоннажных химических продуктов и реактивов Уфимского государственного нефтяного химического университета Фархад Вильданов.

Тем самым ученый, выступавший во вторник на XXVI Международной научно-практической конференции «Химические реактивы, реагенты и процессы малотоннажной химии «Реактив-2012» в Минске, подтвердил пессимистический прогноз, сделанный ранее Немецким институтом экономики, передает БелТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасы нефти на территории России могут закончиться через 22 года

Громкое заявление для заголовков желтых СМИ. КАКИХ запасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкое заявление для заголовков желтых СМИ. КАКИХ запасов?

Надеюсь знаешь что существует понятие рентабельность, экономическая эффективность...

Если затраты на добычу/транспортировку не будут покрываться стоимостью товара, то размер запасов это виртуальная цифра...

Газпром тому свидетель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КАКИЕ же все-таки запасы МОГУТ закончиться через 22 года?

 

Надеюсь знаешь что существует понятие рентабельность, экономическая эффективность...

Ну как бы немного в теме, больше 10-ти лет работая в нефтегазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КАКИЕ же все-таки запасы МОГУТ закончиться через 22 года?

 

А ПРОЧИТАТЬ всю статью никак не хочешь???...))))

В статье говорится о РАЗВЕДАННЫХ запасах газа...поэтому речь скорее всего идет о РАЗВЕДАННЫХ запасах нефти...

Опять же при существующем уровне потребления и цен на энергоносители.

 

http://vz.ru/news/20...0/2/600790.html

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в марте президент России Владимир Путин информировал, что только разведанные запасы природного газа в России составляют свыше 50 трлн кубометров, однако эту цифру можно серьезно увеличить.

В 2011 году, согласно данным ЦДУ ТЭК, добыча газа в России составила 670,5 млрд кубометров. Таким образом, при условии сохранения существующих объемов газодобычи запасов природного газа может хватить нашей стране примерно на 74 года.

Согласно данным Федеральной таможенной службы доходы от продажи нефти за рубеж в 2011 году составили 171,7 млрд долларов, доходы от экспорта газа - 58,5 млрд долларов, всего экспорт углеводородов принес казне 230,2 млрд долларов. Исходя из средневзвешенного курса доллара за 2011 год (30,15 рублей за доллар США по данным ЦБ России), в рублях доходы от продаж нефти и газа за рубеж составили 6,94 трлн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры для понимания разницы в стоимости жизни по климатическим условиям в России и Европе, не считая затраты на одежду, стойматериалы, затраты сельского хозяйства и прочее.

 

http://vz.ru/economy.../11/602143.html

 

Зима будет более морозная, прогнозирует Газпром. Монополия не случайно следит за погодой, именно она является главным фактором роста потребления газа. Понижение температуры воздуха всего лишь на один градус может увеличить потребление газа на 20 млн кубометров в сутки и принести Газпрому миллиарды долларов от европейских потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://top.rbc.ru/economics/11/02/2013/844575.shtml

 

Эт че? И нефть перекроют? :blink:

Как жить то будем??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/ec...13/844575.shtml

 

Эт че? И нефть перекроют? :blink:

Как жить то будем??? :)

 

Экспорт в Китай восстановит баланс....

Еще привлекли бы китайские деньги к спонсированию транспортной магистрали из Китая в Европу, сразу же экономика пойдет в рост.

 

http://vz.ru/news/2013/2/18/620913.html

Российская компания «Роснефть» рассматривает возможность участия китайских CNPC, Sinopec и CNOOC в совместной работе на российском шельфе, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...