Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Затертости на стеклах


Рекомендуемые сообщения

Вот что кризис с народом то делает. Болото целое. Ква-ква-ква. Ой что это? Так это моя жаба заквакола. Пойду и я менять на жигулевскае. Узнал сегодня цену. Думаю что в 200 руб вполне на все уложусь. гланое не перепупать что куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж.. Спасибки за позновательную тему.. буду менять на жигулёвские резинки, не-то мои давно вьються как удав на ветке!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял на вазовские.У меня при подъеме стекла выскакивали,тупо приклеил суперклеем.Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял на вазовские.У меня при подъеме стекла выскакивали,тупо приклеил суперклеем.Полет нормальный.

 

наверняка неплотно всунул в паз, вот и выталкивало их. но важен результат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплотно всунул в паз

Да нет,вроде плотно,просто умахался с подъемниками,все норовят как-то криво стекло поднимать,с новыми резинками вообще кирдык,стекло вверх идет наперекос и выталкивает резинку.Пришлось кой где подрезать и приклеить,щас все супер,все работает и смотрится красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю свои 5 копеек :))

Тут меня допекло, что перед моим ДР выпадал снег или посл него :)

Вообщем я понял, что тянуть не куда и тем более нужно маслица для дрыгателя купить было.

Одним словом в прекрасный питерский осенний день я завалился на рынок Автоцентр, который на Богатырском (маслом там затариваюсь и прочими радостями для Моньки) ну и как всегда по привычке взлетел в начале на 2-й этаж.

поняв, что я ошибся, стал спускаться по правой внутренней лестнице.

О резинках я уже давно забыл, но о масле помнил.

Так вот, спустившись со 2-го этажа по лестнице я сразу уткнулся в лавку с вазовскими запчастями. Ну и с дуру вспомнил, что 8 и 9 вазы облладают нужными мне резинками.

Ну и не долго думая спросил внутренние резинки на двери. Тут я узнал, что их кличут "бархотками" из-за одной из поверхностей этих резинок.

Тетка мне уверенно дала 2 нужных резинки от 9-ки, и 1 ненужную резинку от 8-ки. На мою просьбу дать такого же типа, как от 9-ки - сказала, что сейчас принесёт. И через 5 минут я стал счастиливым обладателем нужных резинок, а тетка разбогатела на 500 деревянных (150*2 + 100*2).

 

Тут же позвонил Алексею (Ури) и договорился с ним о встрече.

Менялось все на лету и самое главное было мне по пути, а именно в Лисьем Носу :)

Так что все нормально встало и не вылезает ничего, а я стал обладателем бесценного опыта по установке резинок, хотя толком не установил до конца ни одну :)

 

Спасибо Лёшке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тема зачёт

очень понравилось решение

экономии денег и удовлетворения

души

автору огромное спасибо :appl:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем спасибо огромное ИНФА очень ценная,сегодня купил уплотнители вазовские,установил легли прекрасно,ещё раз спасибо огромное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximus1991

ури пасиб говори. Это он главный рационализатор по уплотнителям стёкол дверей на ФМ1-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилил этот аппендикс на основе, чуть подогнал внутренние края для точной посадки и вуаля. Есть место, где надо осторожно подходить к вырезам. Это в основном та часть, что пролезает внутрь под зеркало (на передних дверях). Дело в том, что если оставить лишку, то плотность там становится такова, что мешает нормально стеклу подниматься, моторчик напрягается.

вот и я поставил сей девайс... только ничего не надо отрезать кроме как по бокам!!! все чудно встало и не выскакивает. еще один момент-чтоб покрасивше все было при постановке резинку чутка натягивал(только чутка!!!). отдельное спасибо ури!!!

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я задался тем же самым вопросом. Потому как обзвонил несколько контор ....и нет у них таких штучек (уплотнителей) .

Подходят на перёд внутренние от 8 жигулей, а на зад внутренние от 9-ки, ножичком маленько подправить. Цена вопроса 100 руб штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто возьмется прислать мне эти сранные преславутые "Бархотки" в Беларусь г. Гродно. у нас такой дефицит, что просто пипец т.е. их у нас в природе не существую и не продают. Я переводом перевожу деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня после дтп(въехали сзади)трясётся задняя дверь багажника.Когда едешь по неровной дороге то в салоне кажется что задняя дверь багажника не закрыта.Опустил замок до конца,не помогло.От каких авто уплотнительные резинки (чтобы по выше были) можно поставить,чтобы дверь не тряслась?

Кто имел такой или иной опыт уплотнения двери багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ДА НАДО И МНЕ МИНЯТЬ СВАИ!

недавно поменял и себе и другу, очень доволен, с лета искал, нашел в малиновке и забрал единственные два комплекта :D

Как соберешься, стучись в личку, направлю в единственное место где они есть и как не странно по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поменял и себе и другу, очень доволен, с лета искал, нашел в малиновке и забрал единственные два комплекта :D

Как соберешься, стучись в личку, направлю в единственное место где они есть и как не странно по нормальной цене.

 

обязательно напишу! спс за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комплект 8-ных бархоток, пока не ставил, т.к. машину на покраску гнать, а там все внешние элементы все равно снимать будут. Комплект четыре штуки, обошелся в 300 рублей.

5b88629cf379bd714a8f7a72a34d94b8.jpg

Это они? А то мало ли... не то купил! :)

Изменено пользователем Not Local
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комплект 8-ных бархоток, пока не ставил, т.к. машину на покраску гнать, а там все внешние элементы все равно снимать будут. Комплект четыре штуки, обошелся в 300 рублей.

5b88629cf379bd714a8f7a72a34d94b8.jpg

Это они? А то мало ли... не то купил! :)

 

 

Не те.Фотки нужных на первых страницах темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой цене напиши!!!

 

15000 за шт.

Купил комплект 8-ных бархоток, пока не ставил, т.к. машину на покраску гнать, а там все внешние элементы все равно снимать будут. Комплект четыре штуки, обошелся в 300 рублей.

5b88629cf379bd714a8f7a72a34d94b8.jpg

Это они? А то мало ли... не то купил! :)

Вот и "мало ли" наступило, ты не то купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопт... вроде же бархотки, с восьмерки... :(

Биилин... Ну как сказать то, продавцам, ЧТО мне надо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужна бархотки именно от восьмерки внутренние , но только нового образца , ты купил старого, они все время такие продают как тебе подсунули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужна бархотки именно от восьмерки внутренние , но только нового образца , ты купил старого, они все время такие продают как тебе подсунули

Спасибо. Поеду менять, надеюсь поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...