Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Затертости на стеклах


Рекомендуемые сообщения

Мондератор

Ты ури попал в компаньоны по ноу-хао. Молодец.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже стоят от восьмерки оулотнители внутренние.подрезал их и все ок. а внешние приспособил в стыке бампера и фыры так как пред хозяин менял бампер а уплотнитель не поставил и собиралась всякая ггг под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за советы, поменял пассажирскую наружную резинку(цена вопроса 180 руб), подходит внутр. от 2108 старого образца, по работе , на морозце получилось(со снятием зеркала) 30-40 мин

огромное спасибо всем эксперементаторам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые! Прочитал всю ветку, но не нашел требуемой мне инфы. Подскажите, пжл, номерки наружных уплотнителей стекол на передние двери. Обращаю внимание, что они у меня "длинные", тянутся до конца двери. На ФМ1 и ранних ФМ 2 он более "короткий". Фото оригинала прилагаю, длинный конец помечен стрелкой. Мой VIN WFOAXXGBBAXU52588. Благодарю заранее за помощь. Рубрика "подскажите номерок" сегодня молчит.

post-12975-1239702656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, странные резинки(вернее длинна), на моем стояли покороче. Хотя из ВАЗовских можно такое же сделать, только скорее всего, придется внутрь резинки вставлять жесткую проволоку, чтоб этот аппендикс не болтался (не крепить же его силиконом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, странные резинки(вернее длинна), на моем стояли покороче. Хотя из ВАЗовских можно такое же сделать, только скорее всего, придется внутрь резинки вставлять жесткую проволоку, чтоб этот аппендикс не болтался (не крепить же его силиконом)

давно уже опробовано.от 2108 подходят +руки и ножик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерки наружных уплотнителей стекол на передние двери

По VIN что ты выложил вот

правый 1096126

левый 1069129

Микрокат о их длине не вещает. Вот в exist можно отыскать тех.хар-ки. Но повторяю можно. Алексей (АБТ ) находит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Прочитал всю ветку, но не нашел требуемой мне инфы. Подскажите, пжл, номерки наружных уплотнителей стекол на передние двери. Обращаю внимание, что они у меня "длинные", тянутся до конца двери. На ФМ1 и ранних ФМ 2 он более "короткий". Фото оригинала прилагаю, длинный конец помечен стрелкой. Мой VIN WFOAXXGBBAXU52588. Благодарю заранее за помощь. Рубрика "подскажите номерок" сегодня молчит.

 

 

Не забивай себе голову.

Деньги лишние?

Идешь на рынок, покупаешь внутренние уплотнители для Восьмерки (не для девятки!На перед девяточные короткие!)

Ставишь- и все пучком!

Я уже год как поставил и все отлично.

Изменено пользователем AlexG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже опробовано.от 2108 подходят +руки и ножик

 

 

именно такие на свою и поставил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивай себе голову.

Деньги лишние?

Идешь на рынок, покупаешь внутренние уплотнители для Восьмерки (не для девятки!На перед девяточные короткие!)

Ставишь- и все пучком!

Я уже год как поставил и все отлично.

А на задние двери универсала, тоже от 2108, или там могут уже от 2109 подойти???

у меня они тоже в плачевном состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на задние двери универсала, тоже от 2108, или там могут уже от 2109 подойти???

у меня они тоже в плачевном состоянии..

Бери 4 от восмерки.

Там, уже походу дела, когда снимешь старые, по ним, по размеру подрежешь новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, всю тему прочитал и Асилил!

Какое же все-таки счастье, когда экономишь 4000 рублёв.

Только вчера звонил в экзист и уточнял наличие и стоимость этих уплотнителей.

Ури и Жижа - Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа

Ай как Абидно, да. Жишу да в Жижу.

Буду с тобой стреляться на дуэли, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо за совет. Заменил передние уплотнители на уплотнители от 8ки. Полностью доволен.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоят внутренние уплотнители от 8-ки. Смотрятся лучше оригинальных, как ни странно :-)

Снимаем старый уплотнитель и подрезаем уплотнитель 8-ки по длине и углублениям.

Изменено пользователем DrakAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите!!! Хочу заменить резинки. Привезли две штуки - скорее всего не такие, хотя утверждают, что от 2108.

Что это за резинки и можно ли их исспользовать?

25056bef480af75424aad083e92b27c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя не поставиш хорошо

 

тебе привезли от 08 только старого образца

 

 

тебе нужно нового

 

 

меняй их на нового

 

я также пошол в магаз и померял и новые и старые

старые тоже встанут но течь будет неимоверно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки вчера поставить резинки от 8.

Раньше как то пытался с нахрапу засунуть, а они либо не лезли, либо плохо держались.

А тут просто ожидаючи родню стало скучно и дай, думаю, попробую поколбасить. Примерил по размеру. Отрезал лишнее. На лишнем отрезанном провел эксперимент как сажаются. Сначала не лезли, решил отпилить (а форум не прочел как следует) как ставить по месту нижнюю внутреннюю загнутую часть с (с мохнатой стороной), оставив небольшой нарост на сгибе для плотной посадки. Вставил вместе с внешним выступом. НАЛЕЗЛО. Крепко.

Опилил этот аппендикс на основе, чуть подогнал внутренние края для точной посадки и вуаля. Есть место, где надо осторожно подходить к вырезам. Это в основном та часть, что пролезает внутрь под зеркало (на передних дверях). Дело в том, что если оставить лишку, то плотность там становится такова, что мешает нормально стеклу подниматься, моторчик напрягается.

Зеркало не снимал, и так налезло.

С задними дверьми для удобства лучше снять пластиковый обвес сзади.

 

post-13726-1245171740_thumb.jpg

Изменено пользователем Yarri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил ставилось очень легко

чуть надовил и все

сидит как родная

 

отрезал канцелярским ножем он острый и очень удобно и ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил 2 комплекта внутрених уплотнителей от 8ки. Образал, поставил. Подъемник стал ходить значительно туже иногда по середине выталкивает уплотнитель ( решил проблемы при помощи добавночной проволочки в нутрь уплотнителя в месте задирания) Осталась 1 не решенная проблема. Как и ранее да как и сейчас вода поступает в салон по желобкам расположенным по обеим бокам стекл. Ну те что прижимаются пластмасой и зеркалом я затянул потуже и норм а вот те что у поперечной стойки даже хз что делать. Там уже водичка струйкой течет по уголку. Впринцепи и старый кплотнитель не закрывал жту щел но все же. Разве так должно быть предусмотренно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя не поставиш хорошо

 

тебе привезли от 08 только старого образца

 

 

тебе нужно нового

 

 

меняй их на нового

 

я также пошол в магаз и померял и новые и старые

старые тоже встанут но течь будет неимоверно как

Что значит старые и новые? У меня резинка такая де по форме как и на рисунке, но она шире родной мониной на пару мм. и еще она с ворсом в местах скольжения стекла. Так какя старая а какая новая резинка? Влагу у меня пропускает только по углам стекла по желобку, но и старая резинка там тоже пропускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя не поставиш хорошо

 

тебе привезли от 08 только старого образца

 

 

тебе нужно нового

 

 

меняй их на нового

 

я также пошол в магаз и померял и новые и старые

старые тоже встанут но течь будет неимоверно как

Это вовсе не нового, это наружный, а в нашем случае нужен внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это темка всплыла! :o

Завтра же иду в магазин жыгулей, а то мерзкая зеленая жаба душит 27 баксов за резинку отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не давно установил такие. Все норм встало. Жаль только чт опред хоз не менял на стеклах есть царапины, советовали отшлифовать но говорят другие что смысла нет только менять.

Устанавливал ничего не решал, просто выемку на рубашке двери чуть подгибал чтобы лучше прижимало. Стекло лучше ходить на много стало, быстрее. и смотрится лучше. а то старые из них уже порошок сыпался. вышло вроде 2*110 от 8ки + 2*80 от 9ки, вообщем все отдали за 360. Вообщем доволен) Еще бы уплотнители двери по дешевле подобрать и супер вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел я в магазин тазов, и охренел - продавец заявил, что это говно стоит чуть не 110$ за комплект, потому наши магазы не заказывают их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...