Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения


Добрый день! У меня стоит штатный Вебасто, работающий на топливе. Почему-то он перестал запускаться с пульта и из салона. Вообще ни как не реагирует. В чем проблема. Думал мож аккомулятор подсел, но вчера проехал километров 40, сегодня утром тоже не включился. Помогите. На улице мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в баке топлива достаточно, АКБ заряжена, на улице мороз и вебасто не запускается, то - нужна диагностика! Видимо, был невыполнен какой-то из параметров, а попытки запустить ППП были, вот котел и заблокировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в баке топлива достаточно, АКБ заряжена, на улице мороз и вебасто не запускается, то - нужна диагностика! Видимо, был невыполнен какой-то из параметров, а попытки запустить ППП были, вот котел и заблокировался.

+1!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в баке топлива достаточно, АКБ заряжена, на улице мороз и вебасто не запускается, то - нужна диагностика! Видимо, был невыполнен какой-то из параметров, а попытки запустить ППП были, вот котел и заблокировался.

Чтобы не искать (прочитал страниц 10), подскажите и в моём похожем случае. С пульта сигнал проходит, а ППП не запускается и так несколько раз, аналогично по выставленному в конверсе времени. На дисплее в заглушенном варианте ставлю крестик на догрев. Выключаю зажигание, включаю крестик исчезает. На заведённом строчка ППП не активна. Я так понял, что у меня тоже заблокировался. Правильно ли я понимаю, что разблокировать можно как у дилера, так и у установщиков Вебасто, так и самостоятельно с помощью вынимания предохранителя и дальнейших действий по одной из инструкций на английском языке, предложенной в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не искать (прочитал страниц 10), подскажите и в моём похожем случае. С пульта сигнал проходит, а ППП не запускается и так несколько раз, аналогично по выставленному в конверсе времени. На дисплее в заглушенном варианте ставлю крестик на догрев. Выключаю зажигание, включаю крестик исчезает. На заведённом строчка ППП не активна. Я так понял, что у меня тоже заблокировался. Правильно ли я понимаю, что разблокировать можно как у дилера, так и у установщиков Вебасто, так и самостоятельно с помощью вынимания предохранителя и дальнейших действий по одной из инструкций на английском языке, предложенной в этой теме.

Если заренее не подготовлен ППП,то все варианты отпадают только дилерский сканер или аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если заренее не подготовлен ППП,то все варианты отпадают только дилерский сканер или аналог.

Что значит заранее не подготовлен? ППП штатный, в мороз до -20 работал. При более низкой температуре перестал. Топлива было больше пол быка. Может АКБ подсел и не было запуска несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут диагностика обязательна. Котел заблокировался, причину можно понять только компом. Интересно, ELMConfig тут поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не искать (прочитал страниц 10), подскажите и в моём похожем случае. С пульта сигнал проходит, а ППП не запускается и так несколько раз, аналогично по выставленному в конверсе времени. На дисплее в заглушенном варианте ставлю крестик на догрев. Выключаю зажигание, включаю крестик исчезает. На заведённом строчка ППП не активна. Я так понял, что у меня тоже заблокировался. Правильно ли я понимаю, что разблокировать можно как у дилера, так и у установщиков Вебасто, так и самостоятельно с помощью вынимания предохранителя и дальнейших действий по одной из инструкций на английском языке, предложенной в этой теме.

 

Что значит заранее не подготовлен? ППП штатный, в мороз до -20 работал. При более низкой температуре перестал. Топлива было больше пол быка. Может АКБ подсел и не было запуска несколько раз. 

1. Штатный...-настоящий??? Или как?

2. Если проходит сигнал, но не пускается...-наверняка-заблокировался. Разблокировать-у дилера, и смотреть причину, обязательно!

3. Возможно, АКБ низкий, и в целях защиты ее...-просто не дает пустить (в мануале написано, это одно из условий!!)

4. При каких температурах заводил его, и не завелся??? Может быть, если при низких....-просто не хватает мощи прокачать тосол по системе, особенно на первых минутах....-и встает по защите, внутренней?! У меня похожим образом бывало...

Разбирайся, лучше к ОД!

 

 

Если заренее не подготовлен ППП

Я тоже не понял, честно говоря...-что это значит?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Galaxy 3 дизель точно так как выше написано, заблокировальсь вебаста. Я искал провод ( жёлтый) шины диагностики, снял бардачек и ненашел блока телепорта. Подскажите при штатном ППП где находится этот провод диагностики вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot303,

Да там же, даже если нет блока телестарта то жгут толстый на котел идет, вот в нем и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Штатный...-настоящий??? Или как?

Заводская установка, входил в комплектацию авто.

 

 

2. Если проходит сигнал, но не пускается...-наверняка-заблокировался. Разблокировать-у дилера, и смотреть причину, обязательно!

Может ещё какие варианты есть? Ну там на Бош сервисе может считается и разблокируется?

 

3. Возможно, АКБ низкий, и в целях защиты ее...-просто не дает пустить (в мануале написано, это одно из условий!!)

Не исключено.

 

 

4. При каких температурах заводил его, и не завелся??? Может быть, если при низких....-просто не хватает мощи прокачать тосол по системе, особенно на первых минутах....-и встает по защите, внутренней?! У меня похожим образом бывало...

При -25. Думаю это не та температура для антифриза. Возможно топливо довольно густое было. В любом случае потом поставил в тёплый бокс и утром в тёплом боксе тоже не запустилось с заряженным АКБ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заводская установка, входил в комплектацию авто
-понял, штатный рулит конечно!

 

 

Может ещё какие варианты есть? Ну там на Бош сервисе может считается и разблокируется?

-у меня никогда не блокировался, пока, точно подсказать не могу.... Надо спрашивать людей, у которых блоки бывали. Гидроник на ФФ не блокировался, здесь вебаста-тоже!...

 

 

Не исключено.

-проверяй

 

 

При -25. Думаю это не та температура для антифриза. Возможно топливо довольно густое было. В любом случае потом поставил в тёплый бокс и утром в тёплом боксе тоже не запустилось с заряженным АКБ.

Нет, это конечно...-НЕ ТА температура!... :o  Я думал...-про 40 и ниже речь, как у меня было...

А топливо???...-у тебя дизель??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А топливо???...-у тебя дизель??
Да, дизель. После не сработки ППП были успешные запуски двигателя. Но может что достаточно для ТНВД, не достаточно для насоса ППП. Не знаю, наверно диагностика покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото разъёма который похоже приходит от вебасто, который тут диагностика.

это не разъем телестарта и не разъем печи что вы тута мутите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит заранее не подготовлен?  

Ну я собственно про вывод провода от ППП для самостоятельной диагностики,один раз заморочится его вывести,зато потом в любой момент можно убрать ошибки и реально видеть проблемы незапуска самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская установка, входил в комплектацию авто.

 

Может ещё какие варианты есть? Ну там на Бош сервисе может считается и разблокируется?

:(

Когда у меня блокировался котел, я по телефону разговаривал с мастером сервиса, в котором устанавливают webasto. Когда он выяснил, что у меня штатно установлена с завода - рекомендовал ехать к оф.дилеру.

Сама диагностика занимает 7 минут, а вот надо записаться, приехать в указанный день и время и один хрен по времени не сделают, (очередь, диагност занят, то писить, то какать) это, конечно, геморно, но надо..

Пару дней назад, утром было -36.. Все сработало штатно.. Дизель заводится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jusupoff.narod.ru/T91.pdf вот немного инфы от jusupoff,ранее выкладывалось,какой должен быть разъем,вернее ответная часть,в бардачке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот надо записаться, приехать в указанный день и время
Ещё бы знать, что по гарантии сделают, то даже не колебался бы. :) Машине 2 года и 7 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы знать, что по гарантии сделают, то даже не колебался бы. :) Машине 2 года и 7 месяцев.

Если авто еще на гарантии - значит сделают по гарантии!)) Просто, 2 года 7 мес - я не знаю, в вашем случае это еще гарантия или нет? Мне сделали гарантию до 2017года.

Но даже если и не по гарантии - там делов на 5-7 минут. (Диагност цепляет свой ноут, что-то там шаманит - снимает ошибку, блокировку и все)

Думаю, это не может стоить бешеных денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но даже если и не по гарантии - там делов на 5-7 минут. (Диагност цепляет свой ноут, что-то там шаманит - снимает ошибку, блокировку и все)
Разблокировали на Бош центре у партнёров. Ошибки были по напряжению АКБ, что мелочь. Более серъёзная ошибка была по сбою вентилятора продувки. Видимо сбойнул при запуске. Прогнали цикл, всё работеает, ошибок не выдаёт. Так что главное, чтобы было оборудование умеющее считывать и вносить корректировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что главное, чтобы было оборудование умеющее считывать и вносить корректировки.

И люди, умеющие это оборудование использовать по назначению!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа..такой вопрос!

Стоит штатное вебасто..

Выхлопная трубка вебасты..протерла дырку в переднем брызговике!

Пробег 3500 тыс..

Как такое возможно?

Если кому интересно фото сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа..такой вопрос! Стоит штатное вебасто.. Выхлопная трубка вебасты..протерла дырку в переднем брызговике! Пробег 3500 тыс.. Как такое возможно?

Сие возможно и уже не впервой...Велкам к ОД на гарантийное исправление косяка.Схема отработана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...