Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Не совсем правильно,котёл выключается при достижении температуры 80 градусов,если двс не достиг этой температуры и был заглушен то котёл сразу отключается,т.е.отключается подача топлива и ППП переходит в режим продувки не более 2 минут и полностью выключается. 

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я заранее не знаю - во сколько куда-нибудь поеду, я выхожу из дома, включаю вебасту и минут 10 она рабтает, я пока там снежок счищу, покурю и затем (по истечении 10ти минут) завожу машину. Внимание, вопрос(ы): 10минутный цикл такой а)имеет ли смысл вообще? б)если потом поездка будет менее получаса (минут 15) - не подсадит ои это аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу сейчас к машине ( -15 градусов, полбака), нажимаю "включить сейчас", а крестик пропадает и ничего не происходит. Попробовал раз 5 и решил просто завести. Завёл. Через некоторое время догреватель включился сам. Вчера котёл отлично отработал по расписанию. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может у кого есть наработки по заводке авто после отработанного цикла ППП при больших морозах? Если не включать ППП мафынка заводится с пол-пинка и держит повышенные обороты около 1200 пока не прогреется. Если отработает ППП то авто плохо заводится и глохнет. Так может продолжится несколько раз. Когда схватит то обороты низкие и работает очень жестко. Отчего это я знаю. Может кто приловчился обмануть эту ситуацию? Думаю, что одним из выходов стоит заводить мотор после 15-20 мин после продувки ППП пока ДТОЖ остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у кого есть наработки по заводке авто после отработанного цикла ППП при больших морозах?

При -22, сразу после отработки ППП, потрясающе завелась с полоборота... Ставил на 7:50, а заводил в 7:55.

IMAG0307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -22, сразу после отработки ППП, потрясающе завелась с полоборота... Ставил на 7:50, а заводил в 7:55.

IMAG0307.jpg

а мотор у Вас 2.0 tdci? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxim1176

После ППП завожу только минут через 5-10. При большом морозе есть шансы вообще не завести, если сразу.

Обычно запускаю котел так, чтобы он закончил работу за 10 мин. до моего выхода из дома, да и то - при запуске секунд 5 маслаю стартером, чтоб завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полный цикл вебасто еще ни разу не запускал по той простой причине, что ехать мне всего 30-40 минут и я думаю, что этого маловато для нормальной подзарядки АКБ. Поэтому, за 10-12 минут до выхода из дома, с брелка запускаю ппп. Прихожу к машине - подогреватель греет. Сажусь и завожу. Так вот. По моим наблюдениям разница при запуске двигателя без ппп: заводится с пол тычка, но с колбасом-расколбасом движка (громко, шумно, как будто по движку молотком стучат какое-то время))) несколько секунд буквально) потом движок выравнивает работу.

И после 10-12 минут работы ппп: заводится, но стартер крутит пару секунд. Двигатель заводится мягче, ровнее, без этих страшных шумов и стуков. Сегодня -23. 12минут работы ппп и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду экспериментировать. Жаль только что времени у нас в Беларуси на такие эксперименты мало. Зима всего то неделю-две максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отработает ППП то авто плохо заводится и глохнет. Так может продолжится несколько раз. Когда схватит то обороты низкие и работает очень жестко. 

 

у меня такого нет,завожу сразу после отработки ППП,всегда схватывает почти сразу,не глохла ни разу за 5 лет,даже при -25

видимо есть какая-то неисправность,ошибки не считывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправности нет. Я же писал, что без ППП завожу с пол-пинка. Когда ППП отработал, датчик ДТОЖ нагревается и впрыск при старте соответственно как у прогретой машины. И еще наверное это специфика моторов фордовских 1.8tdci. Ваши французские моторы греются намного лучше этой чугуняки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неисправности нет. Я же писал, что без ППП завожу с пол-пинка. Когда ППП отработал, датчик ДТОЖ нагревается и впрыск при старте соответственно как у прогретой машины. И еще наверное это специфика моторов фордовских 1.8tdci. Ваши французские моторы греются намного лучше этой чугуняки. 

Та же фигня на двухлитровом. В крепкий мороз в середине цикла ППП завести мотор не могу. Как отработает - пжалста. Без ППП - с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня на двухлитровом. В крепкий мороз в середине цикла ППП завести мотор не могу. Как отработает - пжалста. Без ППП - с полпинка.

Именно в середине цикла! После работы ППП мотор заводится, но покрутить надо немного и работает ОЧЕНЬ ЖЕСТКО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в середине цикла! После работы ППП мотор заводится, но покрутить надо немного и работает ОЧЕНЬ ЖЕСТКО! 

Для уменьшения жесткой работы выключайте обогревы стёкол,немного,но становится легче движку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -26. Как обычно, запуск вебасто с пульта - 12 минут его работы, не выключая завожу двигатель, пару секунд крутит стартер и вуа-ля! Спокойный, ровный, мягкий запуск мотора и приятное урчание)))

(В зиму замена масла и всех фильтров, новый АКБ (заменили по гарантии) и заправка Лукойл.)

Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -15 ППП отработал полный цикл, пришел в машину индикатор не показывал его работы, но вентилятор печки еще работал. Завелась с пол оборота. Может это в середине цикла такая бяка только? Или забортная температура была не очень низкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня минут через 20 после запуска ППП завелась. -26 на улице.

С трудом правда - почихала немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новый АКБ (заменили по гарантии)

А вот меня этот момент интересует....-можно как-то подробнее, внятнее??? На основании чего, по каким причинам, что заявлял ОД при визите-претензии???? Ну, и так далее?! То есть...-на каком основании меняют??? Я к тому, что может...-мне тоже им заявить, да пусть нафиг заменят по гарантии??? :unsure:  :)  :mad: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня этот момент интересует....-можно как-то подробнее, внятнее??? На основании чего, по каким причинам, что заявлял ОД при визите-претензии???? Ну, и так далее?! То есть...-на каком основании меняют??? Я к тому, что может...-мне тоже им заявить, да пусть нафиг заменят по гарантии??? :unsure:  :)  :mad:

 

В один прекрасный день машина не завелась. Запущенная, как всегда за 10 минут, вебасто - не включилась. Позвонил в "Форд помощь на дорогах" - через 40мин приехал эвакуатор и отвез меня с машиной в Форд-сервис. Там есть специальный аппарат. Его подключают как зарядное устройство и он заряжает АКБ и при этом трестирует ее. Сами сервис-мены мне сказали, что понятия не имеют, как эта штука работает))) какие в ней заложены мозги и о чем они думают)) но этот аппарат порядка 40 минут колдовал с моим аккумулятором, после чего выдал некий, многозначный код, посмотрев на который мастер сказал: АКБ на замену.

Т.к. на АКБ гарантия дается 1 год и я в этот срок укладываюсь, то без проблем поставили новый АКБ.

Мало того, вчера позвонили и спросили, все ли нормально с АКБ и не затруднит ли меня приехать к ним, что бы протестировать этот новый АКБ? Договорились на вечер пятницы. Поеду, пусть протестируют да и подзарядят малость, а то у нас всю эту неделю -30 -33. Но с новой АКБ моня заводится))) тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас -34. Запустил Вебасту в брелка, полчаса подождал, завелся с полтычка, сел в машину и поехал. Все работает как часы уже вторую зиму.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день машина не завелась. Запущенная, как всегда за 10 минут, вебасто - не включилась. Позвонил в "Форд помощь на дорогах" - через 40мин приехал эвакуатор и отвез меня с машиной в Форд-сервис. Там есть специальный аппарат. Его подключают как зарядное устройство и он заряжает АКБ и при этом трестирует ее. Сами сервис-мены мне сказали, что понятия не имеют, как эта штука работает))) какие в ней заложены мозги и о чем они думают)) но этот аппарат порядка 40 минут колдовал с моим аккумулятором, после чего выдал некий, многозначный код, посмотрев на который мастер сказал: АКБ на замену.

Т.к. на АКБ гарантия дается 1 год и я в этот срок укладываюсь, то без проблем поставили новый АКБ.

Мало того, вчера позвонили и спросили, все ли нормально с АКБ и не затруднит ли меня приехать к ним, что бы протестировать этот новый АКБ? Договорились на вечер пятницы. Поеду, пусть протестируют да и подзарядят малость, а то у нас всю эту неделю -30 -33. Но с новой АКБ моня заводится))) тьфу-тьфу-тьфу.

Ясно, спасибо! Выходит, я в эту когорту уже не вписываюсь????... :unsure: -больше года возраст...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Выходит, я в эту когорту уже не вписываюсь????... :unsure: -больше года возраст...??

Ну, как сказать, думаю, попробовать стоит, а там уж видно будет. Просто мне сразу, при продаже машины, разжевали, что на авто я попал, типа, в акцию, поэтому гарантию сделали на 5 лет, а вот на АКБ извините, даем только 1 год.

Видимо, в связи с тем, что зима, холода, вебасто и тд, получилось проверить на что годится АКБ, в срок уложился - попал под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вечер добрый...

Сегодня снял плафон центральный, а там наклейка вебасто с какими то там номерами серийными и тд...

Вопрос зачем эта наклейка там??? Там вешается блок телестарта но вряд ли это он...

У кого еще там наклейка? Простоинформация дублируется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вечер добрый...

Сегодня снял плафон центральный, а там наклейка вебасто с какими то там номерами серийными и тд...

Вопрос зачем эта наклейка там??? Там вешается блок телестарта но вряд ли это он...

У кого еще там наклейка? Простоинформация дублируется???

Блок телестарта вешается за бардачком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...