Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

@Ездун,

Андрюха! Не жалей - это ж залог нашей теплоты в салоне. А перекупы батареек пусть пождут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребяты, вы о чем, какие 500 рублей? Брал год назад в магазине dessy.ru за 60 рублей, цена вроде не сильно поменялась.

http://www.dessy.ru/search.html?search=Cr1%2F&preSearch=Cr1+&typeSearch=exactMatch&typeSort=rel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрюха! Не жалей - это ж залог нашей теплоты в салоне. А перекупы батареек пусть пождут...

Да понятно!!! Вот, за завтра-послезавтра определюсь с вебастой (работает/не работает, пульт/прямой запуск и прочее), если предположим выяснится, что с пультом что-то (батарея)...-кончно, буду менять! :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, вы о чем, какие 500 рублей? Брал год назад в магазине dessy.ru за 60 рублей, цена вроде не сильно поменялась.

http://www.dessy.ru/search.html?search=Cr1%2F&preSearch=Cr1+&typeSearch=exactMatch&typeSort=rel

Посмотрел, да, 70 рубликов цена... Странно! Непонятно правда...-что за магазин, мало инфы.... Да и что за производитель будет...-неясно!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи, какая разница, что за производитель, если цена в несколько раз ниже брендовых.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи, какая разница, что за производитель, если цена в несколько раз ниже брендовых.

Да с одной стороны...-реально может и никакой!...

С другой....-у "брендовых"...-какая-никакая надежда/гарантия, что качество будет.... А тут??.... Что за производитель???

И потом...-берут сомнения.... Пусть, даже это китайская подделка, предположим... Но, даже откровенные подделки не стоят в 10!!! раз дешевле оригинальных аналогов! Это тоже из аксиомы... Потому и сомнения! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, это ведь батарейка, а не телефон/компьютер/машина. Какая гарантия и на что? Если брендовая батарейка разрядится за неделю ты куда с ней пойдешь? В магазин? У меня оригинальная батарейка померла через год с небольшим, эта дешевая уже не меньше трудится.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, это ведь батарейка, а не телефон/компьютер/машина. Какая гарантия и на что? Если брендовая батарейка разрядится за неделю ты куда с ней пойдешь? В магазин? У меня оригинальная батарейка померла через год с небольшим, эта дешевая уже не меньше трудится.

Черт, логично!.... :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пару дней назад не завелся. Брелок вебасты показал зеленый огонек, типа, все "ок", а подошел к машине через 10 мин - там зима. Начал заводить, но с трех раз не запустился двигатель, а на 4-й АКБ уже не хватило.

Форд помощь на дорогах, через 40 минут после обращения прислали эвакуатор, который отвез машину в сервис. Там проверили АКБ и аппарат выдал - на замену!

К чему я это? А к тому, что бортовой компьютер никоим образом мне не просигнализировал, что АКБ разряжена. Подзарядили, завели. Вот пока езжу. На 13 число опять в сервис на диагностику и за вердиктом мастера по гарантии. (по идее, АКБ должны заменить, так мне сервисмены сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет! Ну что, есть чем поделиться....

Итак:

1. Позавчера проверил пуск вебасты "прямым" включением через Конверс.....-все работает, изумительно, в лучшем виде!!! Оттарабанила законные 30 минут (засекал), и отключилась. Выхлоп пыхтит, все горит/гудит/качает/греет/дымит...-в общем-РАБОТАЕТ!

2. Вчера сделал тоже самое с пульта.....-АНАЛОГИЧНО!!!!

У нас тут потеплело, все стало вполне путем!....

Какие можно сделать выводы (я сделал):

1. Котел не заблокировался!!!! (уже хорошо!).... :o

2. Все работает, пульты/прямые пуски тоже!

3. АКБ вполне в норме!!!-последние дня перед пуском машины, котла...-проверяю напругу в ТЕСТе:

а) перед пуском всего...-примерно 12,3 В

б) после работы котла...-примерно 11,5-11,9

в) в момент пуска двигателя, на мгновение проскакивает цифра... 10,7-10,9, но очень кратковременно!! А вообще...-11,2-11,9, примерно!

г) сразу после запуска двигателя....-выходит на 13,2-13,4...-примерно!...

Ошибки, которые я в теме озвучивал в соседней...-пока остались, никуда не делись, разумеется!....-решение вопроса по ним....-после визита к ОД, что там скажут???!!!

Наверное, для успокоения закажу диагностику вебасты, как и говорил. По результатам потом отпишусь!

Сделаны главные выводы:

1. Полюбасу, при минус 40 и ниже...-происходит история по аналогии, как описывал про ФФ2!!!.... :unsure:  Густоватая ОЖ, не хватает мощи прокачать....-срабатывает защита, отключает котел!?..... -_- -решил для себя, что ниже 40-ки...-просто не буду мучать машинку и все остальное, думаю...-наиболее оптимальное решение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вебаста глюк словила...Кстате давно ещё общался с человеком,занимавшимся их установкой,он говорил чтобы не глючило во-первых два раза на кнопку запуска на брелке жать,во-вторых не оставлять в меню галку включенной Вебасты,т.е. с брелка прогрел,вышел двигло запускать при проставленной галке  у Вебасты иногда мозг отъезжает. Надо типа так:  прогрел с брелка,завел,включил в Конверсе на догрев с работающим двигателем. Перед ночной стоянкой в меню выключить Вебасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут мысля посетила - имеет ли смысл при минусовой температуре включать вебасту "влк.сейчас"? У меня график не нормированный ни разу, а Вебаста есть ) Хочется двиглу сэкономить здоровье. Вот и вопрос отседова: если подошел к машине, включил зажигание, врубил Вебасту минут на 10 и после этого только завелся - лучше ли будет или 10 минут вообще ничего не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelissimoSPb,

Как раз наоборот - с высокой долей вероятности в мороз ты после вебасты не заведешься. После полного цикла лучше подождать 5 мин, и только потом заводить.

Ставь каждый раз с вечера, единоразово, на определенное время - так больше пользы. Или купи и поставь блок телестарта - недавно в барахолке торговали - страшно удобная штука!

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вебаста глюк словила...Кстате давно ещё общался с человеком,занимавшимся их установкой,он говорил чтобы не глючило во-первых два раза на кнопку запуска на брелке жать,во-вторых не оставлять в меню галку включенной Вебасты,т.е. с брелка прогрел,вышел двигло запускать при проставленной галке  у Вебасты иногда мозг отъезжает. Надо типа так:  прогрел с брелка,завел,включил в Конверсе на догрев с работающим двигателем. Перед ночной стоянкой в меню выключить Вебасту

То есть, хочешь сказать: как возможный вариант предположения....-снимать галку в менюхе с пункта "доп. прогрев"?????-это тот, который по решению "мозгов" включает ее при работающем движке, верно? Мы правильно друг друга поняли? Ну, вообще то, этот пункт у меня как правило...-ВКЛЮЧЕН!!! В последние дни я его выключил....

Значит, держать выключенным, а уж если холодно сильно, и помочь движку....-то зайти в меню, и проставить галку?.... Может быть, надо будет и этот вариант проработать, спасибо, ПаПа!!!!! :)

А что насчет- "2 раза" нажать кнопку на брелке??? Она от этого ничего "лишнего" не словит???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут мысля посетила - имеет ли смысл при минусовой температуре включать вебасту "влк.сейчас"? У меня график не нормированный ни разу, а Вебаста есть ) Хочется двиглу сэкономить здоровье. Вот и вопрос отседова: если подошел к машине, включил зажигание, врубил Вебасту минут на 10 и после этого только завелся - лучше ли будет или 10 минут вообще ничего не дают?

1. В зависимости от погоды (температуры)...-по разному! Ну, допустим при минус 30 и ниже....-10 минут мало, хотя завести будет возможно, скорее всего!!!

2. Ну так, если нет, или не было бы пульта...-так и надо делать, если тебе нужен запуск котла. Это при том, что ты не знаешь точно, КОГДА именно тебе понадобится машина?!! :)

На пресловутом ФФ2, кстати....-пульта не было!!! Так вот, если я не знал, когда и как мне понадобится машина....-это был единственный вариант запуска котла, следом двигателя: пришел, вкл. зажиг., запустил прямой пуск, прогрел, запустил движок! Но там была проблема!!!!-при 30, и ниже.....-дисплей черно-желтый ЖК.....-застывал, и на переключение кнопок и поворот рычажка.....-очень долго отображал инфу по пунктам!!!! Вот была морока!!! Но я присобачися, и проблем не возникало!

Там единственное, что было нужно....заранее (наподобие как у нас-иметь включенным пункт под названием типа "управление вебастой включено"), и тогда фигачить прямой запуск!... Этим минимизировалось количество переключений пунктов меню при замерзшем дисплее! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,-скажи ка мен еще вот такую вещь, если сталкивался или обращал внимание?!....

Как ты написал, все верно...-у нас есть пункт "догрев котла в помощь движку при его работе", все верно!... И мозги сами решают, включить ли его, или нет....

А вот в случае его включения (котла)-присутствует ли у нас какая индикация :!:  о том, что котел включился????? Лично я ни разу не видел!!!! Хотя, полагаю, что котел включался, хоть иногда!!

Возвращаясь к упомянотому ФФ2...-там у нас была сигнализационная лампочка, и при включении  котла на догрев...-она загоралась, это я хорошо знаю и помню, сталкивался-проверял, лично несколько раз!!!

А у нас то на ходу не посмотришь...-включилась баста, или нет?!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, не трогай галку. В твоих-то широтах она точно нужна и запуску котла не мешает.

Двойным нажатием пульта пользуюсь в теплую погоду - от +10 до +5. С первого раза иногда только конверс мигнет и котел не стартует. А вот со второго нажатия, секунд через 10 - гарантированный запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, не трогай галку. В твоих-то широтах она точно нужна и запуску котла не мешает.

Двойным нажатием пульта пользуюсь в теплую погоду - от +10 до +5. С первого раза иногда только конверс мигнет и котел не стартует. А вот со второго нажатия, секунд через 10 - гарантированный запуск.

Да не спорю!!! И тоже верно то, что ее вполне можно включить уже после котла и запуска движка....-никто же не мешает...-главное, не забывать!!! :)

А вот насчет 2-кратного нажатия кнопки запуска на пульте...-это интересно, я на заметку возьму!!! Правда, не считая этого раза....-за все время ранее я пока не сталкивался!.... :unsure:

Кнопка-2 секунды-зеленый лампа-запуск-проверка отображалки на конверсе-проверка под машиной (для надеги)-ну и далее уже по тексту!....

На заметку взял, однозначно!! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теле старт это дорого и колхозить подключение нужно (всю ветку прочитал уже). Ну а то, что не заведется после полного цикла - тоже читал, датчик темп. дурить будет. Я имел в виду минут 5-7-10 погреть пред выездом при минус 10ти примерно (в Питере ниже редко бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,-скажи ка мен еще вот такую вещь, если сталкивался или обращал внимание?!....

Как ты написал, все верно...-у нас есть пункт "догрев котла в помощь движку при его работе", все верно!... И мозги сами решают, включить ли его, или нет....

А вот в случае его включения (котла)-присутствует ли у нас какая индикация :!:  о том, что котел включился????? Лично я ни разу не видел!!!! Хотя, полагаю, что котел включался, хоть иногда!!

Возвращаясь к упомянотому ФФ2...-там у нас была сигнализационная лампочка, и при включении  котла на догрев...-она загоралась, это я хорошо знаю и помню, сталкивался-проверял, лично несколько раз!!!

А у нас то на ходу не посмотришь...-включилась баста, или нет?!!! :unsure:

Я вот здесь писал,что подпитался к проводку питания бензонасоса на ППП

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/?do=findComment&comment=2483570

Так вот,посадил я светодиодную ленту на этот проводок,кусок из 3-х светодиодов,при работе ППП довольно ярко моргают,а самое интересное,когда включен режим на догрев,то эти светодиоды слегка помаргивают,теперь я вижу реально когда котёл включен и также когда он находится в режиме ожидания,просто у меня иногда в режиме на догрев может стоять крестик,а котёл не запускается,теперь я это вижу и если не запустился снимаю и заново ставлю крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы правильно друг друга поняли? Ну, вообще то, этот пункт у меня как правило...-ВКЛЮЧЕН!!! В последние дни я его выключил.... Значит, держать выключенным, а уж если холодно сильно, и помочь движку....-то зайти в меню, и проставить галку?...

Не запускать двигло при уже стоящей в меню галке "Вкл.отопитель".Запустить и подключить Вебасту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот в случае его включения (котла)-присутствует ли у нас какая индикация   о том, что котел включился?????

Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускать двигло при уже стоящей в меню галке "Вкл.отопитель".Запустить и подключить Вебасту

Ладно, учтем! Ага... "Подключить вебасту"...-то есть как раз этой самой галкой, после старта движка? Так??? :)

 

Нет

Хреноватенько.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, учтем! Ага... "Подключить вебасту"...-то есть как раз этой самой галкой, после старта движка? Так??? :)

Поставь зту галку в режиме "доп.подогрев"., и не убирай,пускай стоит всегда и при запуске холодного,остывшего двс ППП будет помогать быстро согреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,

 

А я вот галку "доп.подогрев" включаю после завода машины и когда она прогреется на ходу до рабочей темп., вот тогда и выключаю галочку эту обратно - сдается мне, что при включеннойьхтшй галочке топливо дополнительно поджирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...