Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Sank

 

да,в пакете был и поролон у меня был мокрый ибо пакет негерметичен

но это после мойки арок.перед антикором

после того как выбросил,разницы в шумах не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sank,

В Вашем случае это виброизолятор фартука крыла (1461281); по идее, эта деталь должна быть из черного формированного пенопласта, повторяющего изливы крыла и фартука, длиной сантиметров 60. Он довольно-таки плотно вставляется в эту щель. Во всяком случае, на бельгийцах так.

Поролон, скорее, российское ноу-хау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

Ты правда считаешь, что я не отличаю одного от другого? Та хрень, про которую ты пишешь, стоит совсем в другом месте(закрывает петли двери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же проблемы с отопителем. На доп.подогрев при вкл. двигателе работает. Ставлю на таймер, результата - ноль + блокировка котла. Дилер ничего внятного обяснить не может кроме того у них временно нет специалистов по ППП. Первый раз я грешил на низкий уровень топлива. Был такой прецедент. Разблокировали, прокачали и  на сл. утро котел отказался включаться при разовом программировании. Снова диагностика, разблокировали уже бесплатно. Теперь жду когда у них появится диагност. Все что показал IDS - это ошибка по протоколу 14. Возможно это и есть просто сам котел , а не конкретная ошибка. Если кто знает - спасибо за ответ.

P.S. Самостоятельное удаление ошибки на дорестайле точно не работает по схеме приведенной парой страниц  раньше.

 А инструкция на русском есть на сайте Вебасто- для тех у кого  TT-Evo ТС 3. http://www.webasto.ru/our_clients/instructions/

Если будут результаты отпишусь а пока ждем холодов до  - 11 обещают ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная диагностика K-Line адаптером и Вебастовской прогой возможна только через W-Bus шину котла. А эта шина (желтый провод в фишке котла) начала идти в печках только после какого-то месяца 2010 года, когда на нее штатно начали вешать Телестарт и пульт ДУ. Какая ошибка по ИДСу выскакивает? Номер и расшифровка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю проблемы с разовым запуском на определённую дату у машин 08 года,у меня выпуск март 08,у моей машинки  такая же хрень,этой функцией давно не пользуюсь,просто выставлены запуски по дням недели,также фунционирует включить сейчас,если по времени установленно предположим 8.00,то ППП будет работать до этого времени без перерывов также буде грется салон и если котёл исправен то в салоне тепло чуствуется даже через 5-10 после выключения ппп.

 

Для того,что бы можно было проверить причины блокировки ППП,надо потрудится и  вывести проводочек от котла,к нему можно подсоеденить вебастовскую диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная диагностика K-Line адаптером и Вебастовской прогой возможна только через W-Bus шину котла. А эта шина (желтый провод в фишке котла) начала идти в печках только после какого-то месяца 2010 года, когда на нее штатно начали вешать Телестарт и пульт ДУ. Какая ошибка по ИДСу выскакивает? Номер и расшифровка?  

Все что IDS показал это ошибка по протоколу 14. Больше эти умельцы ничего увидеть не смогли, но судя по  тому что они сидели и читали инст. по эксплуатации - неудивительно. Кстати сегодня завел, доп. подогрев включен, воздух сразу пошел теплее, но выхлопа нет. Фена нет, наверняка, т.к. нет предохранителя в моторном № F16, там и проводки под него нет. Или может кажеться мне уже что воздух теплый дует, хотя сегодня у нас -4 С . Буду искать диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Может кто замечал, у кого на какой температуре отрубается печка в режиме догревателя? интересует в частности на моторе 1.8TDCi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но выхлопа нет

Значит и котел стоит. Чудес не бывает. Съезди к другому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная диагностика K-Line адаптером и Вебастовской прогой возможна только через W-Bus шину котла. А эта шина (желтый провод в фишке котла) начала идти в печках только после какого-то месяца 2010 года, когда на нее штатно начали вешать Телестарт и пульт ДУ. Какая ошибка по ИДСу выскакивает? Номер и расшифровка?  

Желтый провод на котле был всегда не зависимо от года выпуска. т.к. котел управляется именнно по этому проводу W-BUS. 

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только что пробовал включить принудительно пунктом вкл. сейчас на конверсе - включился, погудел и через 20 секунд отключился. Во избежании блокировки котла, галочку вкл. сейчас,  снял. ППП был включен только на доп. подогрев. За час две поездки одна минут 30, вторая 15 после того как заглушил, котел заблокировался. Т.е. стоит галка вкл. сейчас и не снимается. Ну и как раньше конверс не гаснет и т.д.. Короче к дилеру с IDS в субботу. Другой ближайший через 100 км. Если не будет результата поеду к другому. Хотя проще вывести провод и купить к-line.  Если руди дойдут снять подкрылок, выведу провод. Тогда можно хоть к дилеру Вебасто ехать. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый провод на котле был всегда не зависимо от года выпуска. т.к. котел управляется именнно по этому проводу W-BUS. 

Не говорите ерунды. Был то он был, но в дорестайле в ответной фишке его НЕ БЫЛО!!!!! Он просто "висел в воздухе". В послерестайле на него повесили Телестарт Т91. А управляется у нас печка для информации НЕ ПО ЭТОЙ ШИНЕ (это обычная K-line), а посредством двухпроводной высокоскоростной шины CAN (MS CAN HIGH и MS CAN LOW) - витая пара. Скажу Вам по секрету: в дорестайле оторвите этот желтый провод нафиг - и ничего в работе печки не изметится.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя проще вывести провод и купить к-line.  Если руди дойдут снять подкрылок, выведу провод. 

выводите W-BUS провод прям на 7-й контакт фишки ОБД (K-линия в К-Line адаптере). Тогда можно сразу будет К-Line адаптер подключать в диагностическую фишку и не париться с подключением питания адаптера! если в ОБД отсутствует 7-й пин, то на разборке можно купить фишку и вынуть его оттуда. У меня такая мысля уже давно. ИДСкой там кроме 5 параметров и то ВКЛ и ВЫКЛ и разблокировки ничего не прочитаешь. А вебастовская прога даже внутренние ошибки ЭБУ сканирует и запоминает + куча настроек параметров в виде графиков и гистограмм! Даже настроить CO по выхлопу можно!

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводите W-BUS провод прям на 7-й контакт фишки ОБД (K-линия в К-Line адаптере). Тогда можно сразу будет К-Line адаптер подключать в диагностическую фишку и не париться с подключением питания адаптера! если в ОБД отсутствует 7-й пин, то на разборке можно купить фишку и вынуть его оттуда. У меня такая мысля уже давно. ИДСкой там кроме 5 параметров и то ВКЛ и ВЫКЛ и разблокировки ничего не прочитаешь. А вебастовская прога даже внутренние ошибки ЭБУ сканирует и запоминает + куча настроек параметров в виде графиков и гистограмм! Даже настроить CO по выхлопу можно!

Спасибо! Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только что пробовал включить принудительно пунктом вкл. сейчас на конверсе - включился, погудел и через 20 секунд отключился. Во избежании блокировки котла, галочку вкл. сейчас,  снял. ППП был включен только на доп. подогрев. За час две поездки одна минут 30, вторая 15 после того как заглушил, котел заблокировался. Т.е. стоит галка вкл. сейчас и не снимается. Ну и как раньше конверс не гаснет и т.д.. Короче к дилеру с IDS в субботу. Другой ближайший через 100 км. Если не будет результата поеду к другому. Хотя проще вывести провод и купить к-line.  Если руди дойдут снять подкрылок, выведу провод. Тогда можно хоть к дилеру Вебасто ехать. По результатам отпишусь.

похоже топливо не поступает,надо в этом направлении копать,может вмагистраль попала водичка,попробуй машинку в тепло поставить на пару часиков не меньше и потом там же включить котёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже кажется, что проблемы с трассой. Но на улице сейчас не так холодно, чтоб там вода замерзла.

У меня тоже котел гудел, когда топливо не поступало и подсос воздуха был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос с вебасто решился.. Сегодня заехал в сервис. Снова подключился диагност. Все проверил. Снял блокировку. Запустил. Помпа зажужжала, что-то зашумело... "Работает" - сказали мне -"просто здесь тепло, двигатель теплый, вот и выключается"

Решил заодно сделать ТО. Когда загнали на подъемник, что бы слить масло, я обратил внимание, что правая стойка стабилизатора мокрая, как будто в масле. Говорю: -"а почему она мокрая?"

Начали разбираться. Оказалось это не что иное как топливопровод на котел вебасто... И из него, при попытке запустить ППП саляра лилась на стойку. (Эта тонкая трубка просто болталась)

В августе, двигаясь по трассе, в одном месте, как раз в зоне действия знака ограничение скорости 70км, по дороге шел мужик с собакой. В метре от машины псина рванула через дорогу. Дал руль влево но собаку-таки закатал. Она попала между колесом и подкрылком, который и вырвало благополучно.

ГИБДД все видимые повреждения указали. Страховая - оплатила. Делали у официала. Кто ж мог подумать, что в процессе ремонта, обнаружив оторванный топливопровод они не укажут это в скрытых повреждениях, а просто оставят торчать за колесом, прижатым подкрылком. Типа, зима еще не скоро, когда он включит вебасто... там уже и трава не расти...

А теперь вот. У них такой трубки нет. Сказали, что и в Москве нет. И случай не гарантийный, так как тут не перетертость или лопина, а просто выдрано с корнем. Как это произошло они не понимают (и не знают) Стоит эта штуковина 3800руб

Хрен бы с ним, теперь вот надо найти такую штуку. Теперь мой путь лежит в экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно - решение нашлось. Мне такой комплект трубок дилер привез за 10 дней. В экзисте вряд ли дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды. Был то он был, но в дорестайле в ответной фишке его НЕ БЫЛО!!!!! Он просто "висел в воздухе". В послерестайле на него повесили Телестарт Т91. А управляется у нас печка для информации НЕ ПО ЭТОЙ ШИНЕ (это обычная K-line), а посредством двухпроводной высокоскоростной шины CAN (MS CAN HIGH и MS CAN LOW) - витая пара. Скажу Вам по секрету: в дорестайле оторвите этот желтый провод нафиг - и ничего в работе печки не изметится.

Вам фишку дорестайла показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам фишку дорестайла показать?

Да причем здесь фишка! Может и есть в Вашей моне этот проводок (причем не во всех Мондео он есть). Ну идет на 6-ти пиновый разъем за бардачком под Телестарт! У меня к примеру на Гэлакси его не было. И на 3-х ЭсМаксах где я печки устанавливал тоже вообще проводки под печку не было. Ну болтается этот разъем в воздухе! Ну и что? Дело то не в нем! Вы же утверждаете что управление отопителя идет по нему по Бас шине! Это абсурд. А признавать не хотите.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь фишка! Может в Вашей моне и был этот проводок, ну идет он в 6-ти пиновый разъем за бардачком под Телестарт! У меня на Гэлакси его не было. И на 3 ЭсМаксах где я печки устанавливал тоже вообще проводки под печку не было. Ну болтается этот разъем в воздухе! Ну и что? Дело то не в нем! Вы же утверждаете что управление отопителя идет по нему по Бас шине! Это абсурд. А признавать не хотите.

Возможно я не правильно выразился, управляется котел по кан шине, я имеел в виду диагностика котла вебастовской прогой делается по w-bus, и в моем дорестайле в фишке есть этот желтый провод. 

Вернее был пока я этот котел не выкинул.

А на моем s-max 1.8 ни котла и проводки не было и в помине.

Телестарта у меня не было.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не правильно выразился, управляется котел по кан шине, я имеел в виду диагностика котла вебастовской прогой делается по w-bus, и в моем дорестайле в фишке есть этот желтый провод. 

Вернее был пока я этот котел не выкинул.

А на моем s-max 1.8 ни котла и проводки не было и в помине.

Телестарта у меня не было.

ну это другое дело. а выражаться правильно нужно, чтобы не было неоднозначных толкований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это другое дело. а выражаться правильно нужно, чтобы не было неоднозначных толкований!

Учить жизни меня не надо, а то нагрублю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже топливо не поступает,надо в этом направлении копать,может вмагистраль попала водичка,попробуй машинку в тепло поставить на пару часиков не меньше и потом там же включить котёл.

После первой блокировки котла, мастера сказали что прокачивали магистраль и все в порядке. Да был у меня дефицит топлива а котел на подогрев стоял. Это и была первая по моим предположениям блокировка. Прокачали, после этого был выхлоп, но как мне показалось холодный. А на сл. день опять блокировка. Возможно, причину искать не стали - тупо ошибку стерли и вернули машину. Сначала обещали на 1,5 часа забрать , а вернули через 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...