Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

В пятницу вначале появился неприятный запах в салоне - подумал, что от соседа.

Минуты через три повалил белый дым с правой передней части авто. 

Думал, ну все, а ведь хотел обновить летом огнетушитель, но отложил до следующего года...

Тормознул  прямо на дороге подальше от припаркованных авто, глушу,  детей и жену из машины, капот поднимаю - дым валит. 

Пытаюсь понять откуда - не видать. Уже и мужик с газели тормознул и с огнетушителем прибежал.

В общем как белый дым появился, так и пропал.

Постоял я почесал... Поехал в общем домой. Уже  у дома исследовал авто.

Путем рассуждений думаю, что по такой погоде забилась снегом труба выхлопа от вебасты.

Сталкивались ли вы с таким?

Что-то уж слишком просто она сделана. Ничего у меня не отвалилось? По-сути при каждом движении назад в сугробе туда попадает достаточно много снега.

4285dad78bec.jpg

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да легко! Я эту трубу как то сплющить умудрился на подходящем бордюре  :D

 

Насчет не отвалилось ли - сними колесо и отогни подкрылок, все видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вначале появился неприятный запах в салоне - подумал, что от соседа.

Минуты через три повалил белый дым с правой передней части авто. 

Думал, ну все, а ведь хотел обновить летом огнетушитель, но отложил до следующего года...

Тормознул  прямо на дороге подальше от припаркованных авто, глушу,  детей и жену из машины, капот поднимаю - дым валит. 

Пытаюсь понять откуда - не видать. Уже и мужик с газели тормознул и с огнетушителем прибежал.

В общем как белый дым появился, так и пропал.

Постоял я почесал... Поехал в общем домой. Уже  у дома исследовал авто.

Путем рассуждений думаю, что по такой погоде забилась снегом труба выхлопа от вебасты.

Сталкивались ли вы с таким?

Что-то уж слишком просто она сделана. Ничего у меня не отвалилось? По-сути при каждом движении назад в сугробе туда попадает достаточно много снега.

4285dad78bec.jpg

Я у себя на эту трубу кусок гофры от обычных вебаст надел,согнув предварительно на 90 градусов,теперь у меня выхлоп под переднюю правую дверь теперь.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане,есть такой вопрос. Прошу не ругать, машину тока купил.

И так, имеем ФМ4 2.0 tdci, 2009г. Под капотом есть серебристая наклейка webasto. В конверсе никаких менюшек по этому поводу нет. Как понять стоит ли у меня хоть что-то, и если да, как оно настраивается/работает. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,есть такой вопрос. Прошу не ругать, машину тока купил.

И так, имеем ФМ4 2.0 tdci, 2009г. Под капотом есть серебристая наклейка webasto. В конверсе никаких менюшек по этому поводу нет. Как понять стоит ли у меня хоть что-то, и если да, как оно настраивается/работает. Заранее спасибо)

ну хотя бы постом выше фотографию посмотреть и у себя за передним правым брызговиком в районе начала порога под машиной выхлопную поискать. ну а если в конверсе нет выбора отопитель то могли и снять при продаже. по вину еще можно глянуть шел ли он с завода. ну это самое простое.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может было у кого такое. Сегодня с утра поехал по делам. И когда глушу машину показывает что включён доб обогреватель. Хотя я ничего не включал...

принудительно галочку на постоянно вкл отключаю, а она через 2 секунды опять сама включается... до этого стояночным обогревателем не полтзовалсяя вообще. Если что машинка 8 года 2 литра дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему скидывал.... не помогло...

54177221333__0EBF4EA5-F8FC-434E-8C72-ADB52A788B9B.MOV

Изменено пользователем Garagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемма не поможет , я обычно заезжал в форд сервис,  чтоб скинули ошибку,  форсканом блютуз не получается скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может было у кого такое. Сегодня с утра поехал по делам. И когда глушу машину показывает что включён доб обогреватель. Хотя я ничего не включал...

принудительно галочку на постоянно вкл отключаю, а она через 2 секунды опять сама включается... до этого стояночным обогревателем не полтзовалсяя вообще. Если что машинка 8 года 2 литра дизель

заблокирован ППП. Поможет только сброс ошибок фордовским сканером. Ну и далее поиск причины почему заблокировало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Заехал в сервис скинули ошибки сканером, но как я понял сканер не чисто фордовский, там есть проги под все машины...

Выдал след ошибки:

B1D26:93-68 электрическая цепь вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания.

B1D29:93-2C отсутствие запуска, даже после попытки повторного запуска.

B1D34:68-6C отопитель в режиме блокировки. Собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Заехал в сервис скинули ошибки сканером, но как я понял сканер не чисто фордовский, там есть проги под все машины...

Выдал след ошибки:

B1D26:93-68 электрическая цепь вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания.

B1D29:93-2C отсутствие запуска, даже после попытки повторного запуска.

B1D34:68-6C отопитель в режиме блокировки. Собственно...

Ну скорее всего щетки вентилятора внутри печки износились. Нужно было в мастерской попросить чтобы тест сделали включается карлсон или нет. при запуске (можете попробовать сами) должен проходить короткий тест вентилятора перед попыткой запуска. Если дозирующий насос цокает и подает топливо а печка в районе правого переднего подкрылка молчит и из выхлопной не идет даже холодный воздух то вентилятор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю как поеду! А ещё 1 вопрос от чайника....

а галочка доп обогре( в меня "установки") в и ппп это разные системы? Я просто ппп не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППП = стояночный отопитель. Запускается на НЕ ЗАВЕДЕННОМ авто либо по таймеру из бортового компа либо через пульт Телестарт и работает по заданному алгоритму около 30 минут (сперва греет ож до 35 градусов затем включает обдув салона и нагревает его). Дополнительный отопитель = дополнительный подогрев ОЖ работает на ЗАВЕДЕННОМ двигателе при наружной температуре +5 и ниже. Это в 2-х словах. Если галка на Доп. подогрев не стоит он не будет запускаться и подогревать ОЖ, она будет греться только от двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего щетки вентилятора внутри печки износились. Нужно было в мастерской попросить чтобы тест сделали включается карлсон или нет. при запуске (можете попробовать сами) должен проходить короткий тест вентилятора перед попыткой запуска. Если дозирующий насос цокает и подает топливо а печка в районе правого переднего подкрылка молчит и из выхлопной не идет даже холодный воздух то вентилятор не работает.

Нету у нагнетающего насоса щёток,он без щёточный.Насос топливный даже цокать не будет если нагнетающий насос не исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППП = стояночный отопитель. Запускается на НЕ ЗАВЕДЕННОМ авто либо по таймеру из бортового компа либо через пульт Телестарт и работает по заданному алгоритму около 30 минут (сперва греет ож до 35 градусов затем включает обдув салона и нагревает его). Дополнительный отопитель = дополнительный подогрев ОЖ работает на ЗАВЕДЕННОМ двигателе при наружной температуре +5 и ниже. Это в 2-х словах. Если галка на Доп. подогрев не стоит он не будет запускаться и подогревать ОЖ, она будет греться только от двигателя.

на наших машинах один ППП он может работать в режиме нагрева двс и оттаивания стёкол,также в режиме догрева двс при холодном пуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Заехал в сервис скинули ошибки сканером, но как я понял сканер не чисто фордовский, там есть проги под все машины...

Выдал след ошибки:

B1D26:93-68 электрическая цепь вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания.

B1D29:93-2C отсутствие запуска, даже после попытки повторного запуска.

B1D34:68-6C отопитель в режиме блокировки. Собственно...

машина какого года выпуска,если дистанционный запуск ППП?Попробуй машину в тепле подержать,хотя бы в тёплой стоянке пару часов и желательно не с заблокированным ППП(т.е. что бы надписи на приборке о включенном доп.обогревателе не было) и желательно с остывшим двс, подойти к авто и если есть пульт дистанционного запуска ППП,то включить его,если пульта нет, то через приборку включив зажигание и не заводя двс,зайти в меню, выбрать настройки  и там выбрать доп.обогреватель,и выбрать вкл. доп. обогреватель сейчас,открыть капот и с правой стороны послушать если какие нибудь звуки,подождать минуты 3-и,если котёл запустится и будет работать,то услышишь соответствующие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наших машинах один ППП он может работать в режиме нагрева двс и оттаивания стёкол,также в режиме догрева двс при холодном пуске.

все правильно. Я про 2 режима написал, про которые человек и спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нагнетающего насоса щёток,он без щёточный.Насос топливный даже цокать не будет если нагнетающий насос не исправен.

Здесь утверждать на все 100% не буду, т.к. этот тип вентилятора не разбирал собственноручно. Хотя на 99,9999% уверен что в TTV и TT VEVO стоит обычный щеточный мотор. Вы, возможно спутали с циркуляционным насосом Ож, который в этом типе отопителя без щеточный. Лично я разбирал нагнетатели Webasto ТТС а также Эбберы Г1,Г2 - во всех этих печках нагнетательные моторы ЩЕТОЧНОГО ТИПА. Не думаю что в TTV немцы изобрели велосипед. Вот Вам для наглядности ссылка на видео разборки вентилятора печки ТТС

. А вот ссылка на фото вентилятора TTV http://belholod.by/ventilyator_vozduha_Webasto_Thermo_Top_V.html/113/20/_ каквидно они идентичные. Так что поправьте меня если я не прав. Удачи! Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот ссылка на тему в подтверждение моих доводов: http://lr-club.com/index.php?showtopic=113875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина какого года выпуска,если дистанционный запуск ППП?Попробуй машину в тепле подержать,хотя бы в тёплой стоянке пару часов и желательно не с заблокированным ППП(т.е. что бы надписи на приборке о включенном доп.обогревателе не было) и желательно с остывшим двс, подойти к авто и если есть пульт дистанционного запуска ППП,то включить его,если пульта нет, то через приборку включив зажигание и не заводя двс,зайти в меню, выбрать настройки  и там выбрать доп.обогреватель,и выбрать вкл. доп. обогреватель сейчас,открыть капот и с правой стороны послушать если какие нибудь звуки,подождать минуты 3-и,если котёл запустится и будет работать,то услышишь соответствующие звуки.

Машинка 2008 года, дистанционного запуска нету. 

На выходных машинка стояла в теплом боксе сутки, когда пришел, запустил ППП принудительно. Ничего не произошло. Скорее всего, это из-за того что тепло было слишком и машинка нагрелась.... 

Я же правильно понял, если больше чем + 5 то стояночный обогрев не включится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же правильно понял, если больше чем + 5 то стояночный обогрев не включится? 

Не правильно поняли. При +5 и ниже включается дополнительный подогрев. Для парковочного отопителя свои температуры в зависимости от типа (Webasto TTV +15 и ниже) плюс дополнительно должны быть соблюдены другие условия (количество топлива в баке, заряд АКБ, температура ОЖ и пр.). Чтобы Вы внимательно изучили принцип работы ППП прикрепил документ из Ford Etis.

langua.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно поняли. При +5 и ниже включается дополнительный подогрев. Для парковочного отопителя свои температуры в зависимости от типа (Webasto TTV +15 и ниже) плюс дополнительно должны быть соблюдены другие условия (количество топлива в баке, заряд АКБ, температура ОЖ и пр.). Чтобы Вы внимательно изучили принцип работы ППП прикрепил документ из Ford Etis.

Спасибо! Скачал! Прочту на досуге! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скачал! Прочту на досуге! 

А ещё бы я порекомендовал скачать отсюда http://www.ford.ru/Owners/Manualруководство. Много бы вопросов (что означает, куда нажимать, как открыть и пр.) само собой отпало бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garagh,

Посоветую вывести от ППП проводок,для подключения именно вебастовской диагностики,много проблем решишь и сможешь сам диагностировать вебасту. Для этого надо снять правое переднее колесо и подкрылок,там увидишь вебасту,от вебасты отходит жгут проводов с фишкой,там имеется жёлтый проводочек который присутствует в этом жгуте,а дальше после фишки не идёт,его наращиваем и выводим в моторный отсек,приобретаем КL-адаптер и диагностируем,убираем ошибки,запускаем вебасту. Я один раз заморочился где-то 8 лет назад,теперь голова не болит по поводу вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...