Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Не, вряд ли. Почитай, флуда много, но про неснимаемую галочку уже писали здесь. Просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, вряд ли. Почитай, флуда много, но про неснимаемую галочку уже писали здесь. Просто не помню.

видел я у одного такая же проблема , но у него соляра замёрзла из за этого заблокировалась, у меня что то другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. В экосистеме М4 магнитола Sony или 6000CD являются часами.

Ерунду пишешь

Если меняется магнитола то часы остаются в приборке,раздел "установка времени"

Я свою поменял - и все так же настраивается,и часы и время запуска котла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ерунду пишешь

Лень искать в этой ветке. Люди с этим маялись. Сам с Сонькой ездил, поэтому таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать в этой ветке. Люди с этим маялись. Сам с Сонькой ездил, поэтому таких проблем не было.

Ну а я соньку сменил на пионера 1din

Уже года 4 никаких проблем...

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки реанимировать свой ППП. Заехал к представителям вебасты, продиагностировали, что сгорел штифт накала, ну или датчик пламени (кто как называет). Говорят, что раз штатный отопитель, то датчик стоит 17000! рублей + установка ещё. Но я почему-то не верю им...датчики на нештатные вебасты стоят 5-7 тыщ, ну и здесь думаю, какой-то вариант из них стоит. 

Отсюда вопрос: может кто знает, что там на этикетке у нашей вебасты написано, как она точно называется, может у кого прямо фото этой таблички есть? Машина 2011 года, рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hasp,

Хоть бы поиском в теме воспользовался что-ли...

 

Webasto TT-V стоит на М4 штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А поиском пользовался и читал до посинения тему, куча всего, кроме этого...уже глаза в кучу.

Получается: Webasto Termo Top V (это цифра 5 или латинская V?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это римская 5. Ходи сюда за каталогом.

Всегда считал и считаю,что V в названии не цифра,а от слова Вентури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки реанимировать свой ППП. Заехал к представителям вебасты, продиагностировали, что сгорел штифт накала, ну или датчик пламени (кто как называет). Говорят, что раз штатный отопитель, то датчик стоит 17000! рублей + установка ещё. Но я почему-то не верю им...датчики на нештатные вебасты стоят 5-7 тыщ, ну и здесь думаю, какой-то вариант из них стоит. 

Отсюда вопрос: может кто знает, что там на этикетке у нашей вебасты написано, как она точно называется, может у кого прямо фото этой таблички есть? Машина 2011 года, рестайл.

У меня с 09 года штатная вебаста работает,рановато вашей свечке умирать,если только палённым бензином не заливались,кстати какие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал и считаю,что V в названии не цифра,а от слова Вентури.

 

Я конечно спорить не буду, ибо не знаю, но Webasto Termo Top 4 тоже существует. Отсюда по аналогии и предположил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно спорить не буду, ибо не знаю, но Webasto Termo Top 4 тоже существует. Отсюда по аналогии и предположил.

 Webasto Termo Top 4 не существует,есть  Webasto Termo Top Evo 4 или  Webasto Termo Top Evo 5,цифра в названии пишется цифрой,а не буквой.

для общего развития  http://www.lr-fans.ru/content/webasto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron

Прости друг, забыл как тебя зовут (в голове топчется либо Ренат, либо Ильдар), да мне не надо, у меня и котла то нет щас :)

Хотя я б с удовольствием. Но на момент покупки их не было в наличии, а ныне на них несусветный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron

Прости друг, забыл как тебя зовут (в голове топчется либо Ренат, либо Ильдар), да мне не надо, у меня и котла то нет щас :)

Хотя я б с удовольствием. Но на момент покупки их не было в наличии, а ныне на них несусветный ценник.

зовут меня Ильнур,а так вот человек заморочился http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3843&p=390836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,

Извини пожалуйста, что не вспомнил имя, давно общались. Чуть чуть не угадал :) Имя родное для моего уха (я из Татарстана).

 

Он, да, псих натуральный :) Но очень уж вложения большие, я не стал даже думать. Точнее были мысли Бинар поставить, но очень уж не хотелось нештат городить, а на штат денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, починил аппарат. Ошибки были 31 и 34, ну там ещё какие-то буквы и цифры, не помню. Как и сказали на диагностике, сдох штифт накала. Ремонтировал не на фирменном сервисе Вебасто, а в небольшой конторке: б/у штифт (по виду и состоянию, как новый, сравнивали с новым) 1500 руб. (всё там разбирается элементарно, чё бы официалы не говорили) ну и + работа. Для сравнения у официлов Вебасты: запчасти 18000 руб. (горелка в сборе) + работа. Вот как-то так. Теперь сам могу разобрать, перебрать, собрать Вебасту почти с закрытыми глазами (гораздо проще, чем движок перебрать, а движки я перебирал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а посоветуйте установщика по вебасто в Москве на форды? Я уже съездил к "официальному" установщику, но они не смогли даже к компу подключить мой котел. Так что установка telestart t91 под вопросом :/ 

Другие товарищи, кому звонил (тоже из списка официалов вебасто) или не занимаются фордами вообще или не могут толком сказать сколько будет стоить установка, что наводит на сомнения в их квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, починил аппарат. Ошибки были 31 и 34, ну там ещё какие-то буквы и цифры, не помню. Как и сказали на диагностике, сдох штифт накала. Ремонтировал не на фирменном сервисе Вебасто, а в небольшой конторке: б/у штифт (по виду и состоянию, как новый, сравнивали с новым) 1500 руб. (всё там разбирается элементарно, чё бы официалы не говорили) ну и + работа. Для сравнения у официлов Вебасты: запчасти 18000 руб. (горелка в сборе) + работа. Вот как-то так. Теперь сам могу разобрать, перебрать, собрать Вебасту почти с закрытыми глазами (гораздо проще, чем движок перебрать, а движки я перебирал).

привет! раз ты хорошо разобрался в этой штуке , возможно и другим поможешь, хотя бы посоветуешь лучшее. У меня она когда включаю работает нормально греет , но через н-ое время вылезает ошибка B1D34 -Пламя ,обнаруженное перед нормальной работой. Вот помоги мне разобраться . Думаю ,если была бы проблема в свече накала ,она не запускалась бы вообще , или в других местах к примеру забит глушитель или трубопровод итд. она не запустилось бы и сразу вылезла бы это ошибка ( это мои догадки ,поправь меня ,если ошибаюсь) .Нашел в инструкции такое примечание :ПРИМЕЧАНИЕ: Производитель рекомендует использовать подогреватель в сочетании с режимом работы двигателя автомобиля, чтобы продолжительность отопления была равна времени поездки. То есть, если время поездки около получаса – использовать подогреватель не более 30 минут.  (  http://www.webasto-moscow.ru/stati/instruktsii/evo-5-disel-user-guide ) на этом сайте , Теперь вопрос из за этого не могла блокировать , я то точно  30 мин не ездил после прогрева ,детей в школу и домой максимум 15 -20 мин.

 

Подробнее о Инструкция Thermo Top Evo 5 (дизель) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не так сильно подкован в теории, но думаю, что это всё-таки штифт накала. У него разница между рабочий/не рабочий - десятые доли Ома. У меня был не рабочий -1,5 Ома, у рабочего было - 0,7-0,8 Ома. Это с учётом погрешности мультиметра. У твоего может 0,9-1 Ом и когда прогревается, то сопротивление увеличивается. А от времени прогрева и работы двигателя вряд ли может такое быть. Тут только аккумулятор не дозаряжается и может это когда- нибудь вылезти сдохшим аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не так сильно подкован в теории, но думаю, что это всё-таки штифт накала. У него разница между рабочий/не рабочий - десятые доли Ома. У меня был не рабочий -1,5 Ома, у рабочего было - 0,7-0,8 Ома. Это с учётом погрешности мультиметра. У твоего может 0,9-1 Ом и когда прогревается, то сопротивление увеличивается. А от времени прогрева и работы двигателя вряд ли может такое быть. Тут только аккумулятор не дозаряжается и может это когда- нибудь вылезти сдохшим аккумулятором.

аккум почти новый усиленный . А штифт чем проверял ? снимаешь чтоб проверит или на месте ? опиши этот момент. и где нашел этот штифт ,какой номер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вел себя сдохший штифт , включался вообще или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...