Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро форумчане, у меня следующая неприятность с ППП. Я вкючил в меню "стояночный обогрев" пункт "вкл сейчас" и теперь крестик на меню не выключить, то есть он пропадает на 2-3 секунды и загорается снова, но при этом ППП не работает. При выключении зажигания на синем экране конверса горит надпись "доп обогреватель включен". Аккум сегодня перезарядил по полной (машина 10 часов без аккума стояла) но все осталось так же как и было (если бы ошибкак какая то стерлась бы). До этого все было отлично и дополнительный догревал с утра при заводе А/М и при стоянке грел при выключенном зажигании

P.S. Конверс говорит, что стояночный обогрев включен а климат не дует при глушении двигателя как раньше.

Куда смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, вопрос такой, кто нибудь пробывал пограмно отключать отопление салона на штатной вебасте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится так сделать. Только реле в разрыв вентилятора салона.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Заметил такую особенность. После отработки ППП в стояночном режиме завожу авто на бортовике приборки сбрасывается средняя скорость, средний расход и километраж до заправки. При этом суточный пробег остаётся. Также слетает галочка в меню дополнительный подогрев. Панель не ругается на низкий заряд АКБ. Может было у кого такое и кто как лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги перечитал часть темы не нашёл, всю пока не осилил. Имеется Мондео 2008 гв дизель со штатной вебастой. Работа такая стала что каждый день по разному выезжаю и не ставлю таймер - хочется запускать её с пульта!

Как понимаю нужен телестарт. Какой подойдёт? Можно ли установить самому? Есть ли сторонние другие варианты?!

Спасибо заранее. Зима приходит , хочется комфорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги перечитал часть темы не нашёл, всю пока не осилил. Имеется Мондео 2008 гв дизель со штатной вебастой. Работа такая стала что каждый день по разному выезжаю и не ставлю таймер - хочется запускать её с пульта!

Как понимаю нужен телестарт. Какой подойдёт? Можно ли установить самому? Есть ли сторонние другие варианты?!

Спасибо заранее. Зима приходит , хочется комфорта))

1.http://www.autoplugin.ru/ford_mondeo4_galaxy_s-max/index.html

2.http://makelab.ru У меня такой прибор,нужна сигналка не штатная

3.http://webasto-russia.ru/product/webasto-telestart-t91

Также нужно будет тянуть от вебасты провод,на дорестайлах он только возле самой вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже купил Autoplugin, но даже толком испытать не успел, вебаста накрылась, не включается никак. Поехал на диагностику, сказали, что на эти вебасты запчасти только под заказ по конским ценам, короче чуть дороже новую поставить или три! сигналки с автозапуском. Вот не знаю, что делать теперь, жаба жутко душит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а где у нас управляющий провод вебасто в салоне?

Хочу подключить старлайн м32 для запуска, через приложение.

Рестайл.Дизель.

 

И второй вопрос, где стоит блок который принимает сигнал с брелка?

Хочу снять со своей, и отцу переставить у него дорест брелка не было с завода.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lossless,

Блок под бардаком, надпись Telestart на нем присутствует. 

 

Про подключение сигналки, только так - http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/?page=88?do=findComment&comment=3021850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lossless,

Блок под бардаком, надпись Telestart на нем присутствует. 

 

Про подключение сигналки, только так - http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/?page=88?do=findComment&comment=3021850

m32 может как по w-bus управлять так и аналогом.

У нас же как я понимаю цифровая w-bus ?

Сорри за тупые вопросы, первый раз в жизни в вебасто полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m32 может как по w-bus управлять так и аналогом.

 

Не будет так работать. Только так, как @ziron, писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже купил Autoplugin, но даже толком испытать не успел, вебаста накрылась, не включается никак. Поехал на диагностику, сказали, что на эти вебасты запчасти только под заказ по конским ценам, короче чуть дороже новую поставить или три! сигналки с автозапуском. Вот не знаю, что делать теперь, жаба жутко душит...

Не паникуй раньше времени,у меня машинка старше,пока всё работает,хотя тоже были проблемы,для начала лучше самому посмотреть ошибки именно вебастовской диагностикой,для этого надо провод для диагностики вывести от блока дистанционного запуска вебасты,у тебя рестаил,по любому пульт есть и соответственно блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет так работать. Только так, как @ziron, писал.

А в чем проблема?)Кто-то уже пытался?)Или мне все-же стоит попробовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди добрые помогите советом, всю ветку 89 страниц здоровья не хватило прочитать может где то и упоминалось не судите строго. Проблема такая был морозик -28 перед заводкой двигателя запустил парковочный обогреватель, он завелся поработал с минуту и все больше я его включить не смог, двигатель тоже не завел замерзла гребаная соляра, машину мучать не стал подождал 5 дней покуда мороз не упал до -10 и завел двигатель с пол тыка. Но вот парковочный обогреватель не включается точнее на панели пишет что он все время включен но на самом деле он не работает, убираю крестик " вкл сейчас" через 2-3 сек крестик пояляется сам и никак я его сбросить не могу и все время на панели горит "включ автономный обогреватель". клемы с аккума сбрасывал, ошибки читал,  - ничего не помогло, все равно висит надпись и стоит крестик , но сам обогреватель не работает. Что делать? куда лезть что ломать? ума не прилажу. может знает кто или сталкивался поделитесь секретом плиз. :russian_roulette:

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем читал ошибки? Сбрасывать их надо в модуле AHCM. Там блокировка котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые помогите советом, всю ветку 89 страниц здоровья не хватило прочитать может где то и упоминалось не судите строго. Проблема такая был морозик -28 перед заводкой двигателя запустил парковочный обогреватель, он завелся поработал с минуту и все больше я его включить не смог, двигатель тоже не завел замерзла гребаная соляра, машину мучать не стал подождал 5 дней покуда мороз не упал до -10 и завел двигатель с пол тыка. Но вот парковочный обогреватель не включается точнее на панели пишет что он все время включен но на самом деле он не работает, убираю крестик " вкл сейчас" через 2-3 сек крестик пояляется сам и никак я его сбросить не могу и все время на панели горит "включ автономный обогреватель". клемы с аккума сбрасывал, ошибки читал,  - ничего не помогло, все равно висит надпись и стоит крестик , но сам обогреватель не работает. Что делать? куда лезть что ломать? ума не прилажу. может знает кто или сталкивался поделитесь секретом плиз. :russian_roulette:

Как тебе только что написал @ZelDol,-и он прав...-у тебя с вероятностью 99,99% заблокировался котел, теперь ты его не запустишь!... :unsure:

Я не знаю, че эт за модуль, но вообще-в частом случае и широком смысле-ехать к ОД и они снимут блокировку, заодно прочитать ошибки...

Кстати, если ни разу не делал...-то не мешало бы провести ТО вебасты!!!

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзывчивость на чужую беду. Ошибки читал обычным блютуз OBD сканером, но я понял что это шлак и нужно чтот серьезней и без официалов ни как. Может это можно как нибудь своими руками устранить, или без спец оборудования не обойтись? уж как не хочется с нашим ОД связываться - это только растраты и головная боль, аж в холодный пот кидает от мысли что нужно к ним ехать :unsure: . Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзывчивость на чужую беду. Ошибки читал обычным блютуз OBD сканером, но я понял что это шлак и нужно чтот серьезней и без официалов ни как. Может это можно как нибудь своими руками устранить, или без спец оборудования не обойтись? уж как не хочется с нашим ОД связываться - это только растраты и головная боль, аж в холодный пот кидает от мысли что нужно к ним ехать :unsure: . Еще раз спасибо!!!

Я тебе насчет посторонних считывания не подскажу...-не разбираюсь, так что сорри!!!...))) Может быть-как раз @ZelDol-Дмитрий лучше подскажет?!... Стукнись к нему! У меня лично котел не блокировался ни разу, но наслышан я об этом хорошо и много...

Возможно, проблема решаема обычным НЕфирменным сканером ELM, или как там он называется... Пол-форума им пользуются..

Удачи!

Да не за что!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель ELM327 + бесплатная программа ELMConfig с фокус-клуба. Опросить ошибки модуля AHCM, стереть имеющиеся, должно помочь.

Кстати, если твой блютусный OBD-сканер на чипе ELM327, то он тоже может работать с ELMConfig. Скачай программу и попробуй.

 

Если приехать к дилеру, то сразу в лоб ему нужно сообщить, что нужно только снять блокировку котла IDS'ом, без диагностики, т.к. источник проблемы известен - замерзание топлива. Дел на 5 минут, подключаться дольше.

Хотя по уму желательно бы и магистраль прокачать программой, но это не обязательно.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подскажите что может быть((( Мондео 2,0 экобуст webasto 2011 (установил в салоне при приобретении),управляю в основном по смс, работало исправно до недавнего времени, позавчера машина стояла сутки на улице -25, отправил смс пришел ответ запустилась, выхожу через 20 минут, щелчков насоса не слышно но под капотом что то гудит, таймер горит -табло чистое, отключаю ее. снова запускаю щелцки насоса слышни какое то время потом снова их нет и под капотом гул, отключаю отопитель, завожу двигатель и запускаю отопитель-все хорошо....потом поставил машину в гараж, утром отпарвляю смс-прихожу все работает температура в норме, еду на работу, машина целый день на улице (-32), вечером запускаю вебасту (послушал-насос щелкает) ушел в помещение через 25 минут выхожу-та же история (гул под капотом, насос молчит), запускаю снова ее-насос щелкает секунд 30-потом тихо. запускаю двигатель-все хорошо, запускаю вебасто-тишина (таймер просто светится) снова и через какое то время запускаю вебасту-запустилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подскажите что может быть((( Мондео 2,0 экобуст webasto 2011 (установил в салоне при приобретении),управляю в основном по смс, работало исправно до недавнего времени, позавчера машина стояла сутки на улице -25, отправил смс пришел ответ запустилась, выхожу через 20 минут, щелчков насоса не слышно но под капотом что то гудит, таймер горит -табло чистое, отключаю ее. снова запускаю щелцки насоса слышни какое то время потом снова их нет и под капотом гул, отключаю отопитель, завожу двигатель и запускаю отопитель-все хорошо....потом поставил машину в гараж, утром отпарвляю смс-прихожу все работает температура в норме, еду на работу, машина целый день на улице (-32), вечером запускаю вебасту (послушал-насос щелкает) ушел в помещение через 25 минут выхожу-та же история (гул под капотом, насос молчит), запускаю снова ее-насос щелкает секунд 30-потом тихо. запускаю двигатель-все хорошо, запускаю вебасто-тишина (таймер просто светится) снова и через какое то время запускаю вебасту-запустилась! 

Только диагностика,там покажет почему не запускалась,желательно диагностировать на холодную,проблема может быть в циркуляционном насосе или в топливной магистрали,короче только диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте может кто что подскажет. Приобрел машину на ней стоит вебасто штатная или нет не знаю , проблема в том что запускается только с брелка либо с бк "обогреть сейчас" . По таймеру не запускается в чем может быть присина? Год машины 2011 рестайл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...