Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

ziron

уже писал в этой теме по моему год назад

надо либо вручную вынимать перед запуском ППП пред F28 из подкапотного блока - тогда салон прогреваться не будет,только двиг ,причем быстро! проверено лично.но затем надо пред вставлять обратно, дабы работала печка - каждый день неудобно однако

или мутить реле на эту же цепь чтоб пока не включишь зажигание - вентилятор не включался

как вариант - поставить просто переключатель в салоне

либо - если есть доп иммо - сделать управление релюхой от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ziron

уже писал в этой теме по моему год назад

надо либо вручную вынимать перед запуском ППП пред F28 из подкапотного блока - тогда салон прогреваться не будет,только двиг ,причем быстро! проверено лично.но затем надо пред вставлять обратно, дабы работала печка - каждый день неудобно однако

или мутить реле на эту же цепь чтоб пока не включишь зажигание - вентилятор не включался

как вариант - поставить просто переключатель в салоне

либо - если есть доп иммо - сделать управление релюхой от него

 

Чтобы избежать прогрев салона я раньше выходил к машине и просто зажигание включал,но летом поставил сигналку с автозапуском,и теперь выходить к машине не хочется особенно в такие морозы, -37 однако сегодня.

Ну а поповоду реле я другое место нашёл,с климата на моторчик салонной печки идёт проводок, вот туда и врезатся хочу.

Но хочется надеется, что есть более цивилизованные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а поповоду реле я другое место нашёл,с климата на моторчик салонной печки идёт проводок, вот туда и врезатся хочу.

Но хочется надеется, что есть более цивилизованные способы.

 

так салон прогревается от ППП салонной печкой при выключенном климате

получается что ППП управляет печкой минуя блок климата?

тогда что даст разрыв этого проводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так салон прогревается от ППП салонной печкой при выключенном климате

получается что ППП управляет печкой минуя блок климата?

тогда что даст разрыв этого проводка?

Я думаю, что не минуя, а не включая его полностью.

Сам думал о релюшке на предохранитель, но идея с релюшкой или выключателем врезанным в провод от климата мне кажется будет аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможноть програмно отключить подогрев салона (климат) во время работы штатного ППП.

Первого приехавшего дизелиста пропишу бесплатно (для проверки функции и общей возможности).

За подробностями - велком в личку!

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не минуя, а не включая его полностью.

Сам думал о релюшке на предохранитель, но идея с релюшкой или выключателем врезанным в провод от климата мне кажется будет аккуратнее.

 

Правильно думаете,управление мотором салонной печки идёт по КАН шине,отвечают за это 2-а проводка на белой колодке это пины 18 и 19,а с 15 пина как раз идёт питание на мотор печки,проверено по электросхеме и мультимером.Но с 15 пина сигнал по электросхеме идёт на блок управления салонной печки,а с блока уже непосредственно на мотор печки,надо наити где этот блок и скорее всего там ставить реле.

Этот вариант для тех кто спешит,я подожду немного может у Vadim4eg получится сделать на програмном уровне.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron

Друже, было бы с кем работать :D

можем пересечься - телефон в личке.

Программно это хорошо, только хотелось бы иметь возможность отключать и включать вентилятор при работе ппп.

И например от свободного канала сигналки включить обдув салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение печки при работе гидроника ничего хорошего не дает. Вот мое сообщение с ffclub, еще на фокусе делал со штатным гидроником.

Предварительный отчет.

Перед запуском. салон -33, движок -33, акк. 12,4. Потихоньку аккумулятор за неделю все таки просаживается, плохо в мороз принимает заряд.

Через 1 минуту после запуска. -33, -33, 11,7.

Через 5 минут -33, - 19, 11.9. Видимо в момент запуска ток наибольший поэтому в пред. раз напряжение было ниже.

Через 10 минут -33, +9 , 11.8. За каких то 10 минут движок уже прогрелся до +9.

Через 15 минут, -32, +10, 11.7. Начался обогрев салона.

Через 18 минут, -30, +9, 11.6. Движок начинает остывать, аккумулятор еще больше просаживается.

Через 20 минут, -28, +9, 11.5.

Через 25 минут, -26, +10, 11.5.

Через 30 минут, -24, +11, 11.4.

Завел машину с пульта. Дальше замер прекратил.

Чуть позже отпишусь по состоянию рециркуляции.

 

Рециркуляция осталась, в салоне ощутимо теплее чем вчера.

Вывод такой если рециркуляция и была включена во время работы гидроника то помогла она мало. По факту салон даже меньше прогревался чем вчера, но сегодня ветер на улице поэтому такая картина. Салон же все равно холодный, печке все равно что греть. Это если салон уже прогрет, тогда имеет смысл включать рециркуляцию для меньшей потери тепла.

 

На старой машине колхозил реле на печку, вешал на доп канал сигналки. Гидроника не было, был только автозапуск. Ночью машина на автоподзаводе заводилась без печки, утром уже включал печку непосредственно перед выходом из дома.

Здесь можно повесить нормально разомкнутое реле, замыкать его только при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. С первыми морозами (-13 было) заметил, что стрелка т-ры двигателя лежала на "0" в течение минут 40, в то время как в салоне было тепло. За час поднялась еле-еле до первого деления. Не знаю что бы делал без гидроника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. С первыми морозами (-13 было) заметил, что стрелка т-ры двигателя лежала на "0" в течение минут 40, в то время как в салоне было тепло. За час поднялась еле-еле до первого деления. Не знаю что бы делал без гидроника!

вот первые морозы -34, ППП не запустился по причине недостаточно топлива в баке, в салоне прохладно, температура двигателя не подымается даже при движении.. как только заправился сразу заработал ППП и прогрел двигатель и салон, за 5 минут. Можно сделать вывод что дизель без ППП просто рефрижератор, при нашем климате околеть можно. Может кто знает как сбрасывать ошибки на ППП без оф. дилеров???.. а то мне до ближайшего дилера 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первые морозы -34, ППП не запустился по причине недостаточно топлива в баке, в салоне прохладно, температура двигателя не подымается даже при движении.. как только заправился сразу заработал ППП и прогрел двигатель и салон, за 5 минут. Можно сделать вывод что дизель без ППП просто рефрижератор, при нашем климате околеть можно. Может кто знает как сбрасывать ошибки на ППП без оф. дилеров???.. а то мне до ближайшего дилера 200 км.

Ошибки автоматом сбрасываются после удачного запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки автоматом сбрасываются после удачного запуска.

Очень хочется верить)))судя по откликам не фига они не сбрасываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить)))судя по откликам не фига они не сбрасываются

Я например не вижу внятных откликов по поводу блокировки ППП,у меня тоже АКБ разряжалась и я пытался "вкл сейчас" несколько раз,соответсвенно котёл не запускался ,но и не блокировался,потому что я пытался запускать не более 4-х раз,после того как подсоеденили заряженую батарею к моей севшей ( в народе прикурили) котёл запустился.Также в морозы в начале года когда антифриз загустел и помпа не могла продавить его,ППП тоже с 3-го или с 4-го раза продавил.Всё зависит от того сколько попыток неудачного запуска было подряд,точно не помню толи после 5-го или 10-го неудачного запуска подряд котёл блокируется,устраняйте причину а не последствия и будет вам счастье,ну и ТО никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе не сбрасывались, 5 неудачных запусков и гидроник блокировался. Сброс блокировки только у оф. дилера.

Офф. Последние три сообщения от северян :) Замерзаем :)

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе не сбрасывались, 5 неудачных запусков и гидроник блокировался. Сброс блокировки только у оф. дилера.

Офф. Последние три сообщения от северян :) Замерзаем :)

 

У нас стоит вебасто.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит вебасто.

Не все ли равно, блокируется не котел, а фордовский модуль который им управляет. "Мозги" которые стоят на котле чисто фордовская разработка, не важно на что ее поставить вебасту или гидроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ли равно, блокируется не котел, а фордовский модуль который им управляет. "Мозги" которые стоят на котле чисто фордовская разработка, не важно на что ее поставить вебасту или гидроник.

 

Ну и попробуй подключи эти мозги к гидронику,посмотришь что получится.

 

Котёл от вебасто и мозги соответсвенно от вебасто,адаптированные работать по кан шине на форде.

И находятся они за этой чёрной крышкой(на ней даже наклейка не форд а вебасто),сюда подключаются:датчик пламени,свеча накала ,циркуляционный насос.Откуда и идёт всё управление работой и блокировкой.А фордовские мозги используются для подачи сигналов на режимы запуска.

7b2ad351cc88t.jpg

 

С небольшими изменениями и настройками этот котёл ставится на фольцы,мерины,ленд роверы и т.д.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и попробуй подключи эти мозги к гидронику,посмотришь что получится.

 

Котёл от вебасто и мозги соответсвенно от вебасто,адаптированные работать по кан шине на форде.

И находятся они за этой чёрной крышкой(на ней даже наклейка не форд а вебасто),сюда подключаются:датчик пламени,свеча накала ,циркуляционный насос.Откуда и идёт всё управление работой и блокировкой.А фордовские мозги используются для подачи сигналов на режимы запуска.

7b2ad351cc88t.jpg

 

С небольшими изменениями и настройками этот котёл ставится на фольцы,мерины,ленд роверы и т.д.

Значит, вывод хрен сбросишь ошибки самостоятельно?, или можно всё таки как-то самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вывод хрен сбросишь ошибки самостоятельно?, или можно всё таки как-то самому?

Без вариантов,самому не получится,если только у тебя комп с IDS незавалялся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов,самому не получится,если только у тебя комп с IDS незавалялся. :D

Блин фашисты)), а IDS 55 тыс. стоит, надо к местному СТО обратится может у них есть IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин фашисты)), а IDS 55 тыс. стоит, надо к местному СТО обратится может у них есть IDS

В СУРГУТ прокатится,он ведь рядом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь сказать "With Fuel Burn Aux Htr" - это какой вариант? Он включается как и электрофен, через конверс (вкл/выкл), но работает на солярке и находится там, где ППП. Но возможности програмировать его нет. Вопрос - это ещё один вариант комплектации, или просто надо перепрошить конверс чтобы он его мог програмировать на автономное включение?

А может кто нибудь вкинуть win с ППП, чтобы посмотреть, как он там называется?

Изменено пользователем Rusl@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь сказать "With Fuel Burn Aux Htr" - это какой вариант? Он включается как и электрофен, через конверс (вкл/выкл), но работает на солярке и находится там, где ППП. Но возможности програмировать его нет. Вопрос - это ещё один вариант комплектации, или просто надо перепрошить конверс чтобы он его мог програмировать на автономное включение?

А может кто нибудь вкинуть win с ППП, чтобы посмотреть, как он там называется?

На 20 странице этой ветки мой вин. с ППП, а вообще он там называется auxiliary heater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не партетсь, все можно и без дилеровского сканера и получится даже проше и лучше. Скачаите программу  http://www.nepoladok.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1807,устоновите на комп, далле нам нужен K-line адаптер подойдет любой ( для диагностики ВАЗ.ГАЗ) .К-line адаптер имеет 3 провода для работы  плюс ,на аккумулято минус, а третий провод подключаем к самой вебасте .Для этого надо снять подкрылок  и подобраться к самой вебасте там открутить два болта, чтоб приспустить вебасту и на большом разьеме ( на 22 странице этой темы на фотке он виден) протыкаем иголкой  и подключаемся к ЖЕЛТОМУ проводу( если пойдет диагностика то потом просто припаеваемся к нему и выводим под капот, я так сделал для дальнейшего удобства), Далее в программе выбираем КОМ порт к которому К-line адаптер, и в программе выбираем закладку начать дианостику ( кажется ну там разберетесь) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ПО  W-шине. Далее нажмете на кнопочьку с очками( кажется, для отображения визуально параметров ), В проге вы сможете также просчитать стереть ошибки и отрегулировать вебасту, ее также надо регулировать CO2, чтоб стабильно работала в морозы, На соседнем форуме я уже описывал  это http://www.s-maxclub.ru/, Ладно че не понятно  в личку постараюсь ответить  только для начала прочитаейте  все внемательно, и на соседнем форуме.И будет вам счастье это все только для ВЕБАСТО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...