Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

DonArt

Про бензин утверждать не могу на дизель фен ставят а( без доп обогревателя) эта фраза относится к ППП есть пункт в меню включить доп обогреватель и работает он на соляре в движение авто

При чем здесь бензин??? Я кажется вполне ясно написал что речь идет о дизеле! Я уже задал такой вопрос откуда информация??

вин WF0GXXGBBGAT75397 - в етизе - Со вспом. подогревателем возд. - это я так понимаю и есть фен

на российских дизелях - Без дополнительного отопителя

в случае ППП пишется со вспомогательным отопителем работающим на топливе

У вас дизель? росийский или из бельгии? пробейте по этизу и посмотрите что напишет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

DonArt

 

Вот мой вин X9FDXXEEBDAU00523. У товарища тоже дизель фен стоит по умалчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonArt

 

Вот мой вин X9FDXXEEBDAU00523. У товарища тоже дизель фен стоит по умалчанию

В вашем случае российская сборка и етиз пишет - С доп.подогрев./ программируемый, что как я понимаю есть Предпусковой подогреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DonArt

 

Да имеется. Как вы себе представляете современный дизельный автомобиль без фена в базе зимой задубеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonArt

 

Да имеется. Как вы себе представляете современный дизельный автомобиль без фена в базе зимой задубеешь

Вопрос не ко мне, а к ФМК, видимо считают что в россии все закаленные.....

У вас ППП (С доп.подогрев./ программируемый), был бы фен етиз написал бы - доп. обогреватель воздуха, а на российских пишет - без доп. обогревателя воздуха, т.е. без фена. Так что ничего на российских дизелях по умолчанию не ставят......

Изменено пользователем DonArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DonArt

Да просмотрел комплектации наших одноклубников не у всех указан доп обогрев воздуха тогда прошу прошения за диз. информацию но мое мнение дизель без фена это моразм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне, а к ФМК, видимо считают что в россии все закаленные.....

У вас ППП (С доп.подогрев./ программируемый), был бы фен етиз написал бы - доп. обогреватель воздуха, а на российских пишет - без доп. обогревателя воздуха, т.е. без фена. Так что ничего на российских дизелях по умолчанию не ставят......

Ставят. У меня тоже нет в описании профен, однако дует хорошо, приходишь, а салоне тепло. Да и м меню он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят. У меня тоже нет в описании профен, однако дует хорошо, приходишь, а салоне тепло. Да и м меню он есть.

Вот у Вас его нет 100%, т.к есть ППП. В этом случае его гарантированно не ставят, а поодерживать тепло в салоне Вам как раз помогает ППП.... да и в меню у Вас именно ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас его нет 100%, т.к есть ППП. В этом случае его гарантированно не ставят, а поодерживать тепло в салоне Вам как раз помогает ППП.... да и в меню у Вас именно ППП.

В меню у меня два упоминания об отопителе. Один называется что-то типа "дополнительный обгреватель" и доступен всегда, можно либо включить, либо отключить. А второй называется "стояночный отопитель", в нем доступно программирование времени и дней запуска, доступен только на выключенной машине (зажигание включено). А когда машина заведена, ППП не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. подогреватель воздуха - элементарная грелка (спираль) а не "фен". Надизельные ставится по умолчанию, отдельно он ней, вроде, не пишут нигде.

У меня вопрос: у кого стоит ППП, пахнет ли у вас горелым пластиком, когда он работает? Вчера на ходу из под капота даже дымок валил, в салоне воняло. Напрягло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню у меня два упоминания об отопителе. Один называется что-то типа "дополнительный обгреватель" и доступен всегда, можно либо включить, либо отключить. А второй называется "стояночный отопитель", в нем доступно программирование времени и дней запуска, доступен только на выключенной машине (зажигание включено). А когда машина заведена, ППП не работает.

Работает, работает и на работающей машине..... еще раз говорю одновременно ППП и фен не ставят, это совершенно точно. в конфигураторе того же фокуса (когда раньше там был фен) фен и ППП взаимоисключающие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымит и воняет пока не выйдет на рабочий режим (1-2 минуты). У вас ППП расположен под капотом или под крылом? Если под крылом (как обычно на машинах после 2009г.в.)выхлопная трубка сразу за правым колесом, и значит под капотом дымит что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню у меня два упоминания об отопителе. Один называется что-то типа "дополнительный обгреватель" и доступен всегда, можно либо включить, либо отключить. А второй называется "стояночный отопитель", в нем доступно программирование времени и дней запуска, доступен только на выключенной машине (зажигание включено). А когда машина заведена, ППП не работает.

Ну читайте же наконец инструкции. Активирование функции "дополнительный обогреватель" включает ППП после того, как машина заведена, для быстрого прогрева при определенных наружной и внутренней температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымит и воняет пока не выйдет на рабочий режим (1-2 минуты). У вас ППП расположен под капотом или под крылом? Если под крылом (как обычно на машинах после 2009г.в.)выхлопная трубка сразу за правым колесом, и значит под капотом дымит что-то другое.

 

Машина лето 2010. Стоит под крылом. Если включить только его "Через Active Now" - тоже через некоторое время начинает подванивать паленой пластмассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. подогреватель воздуха - элементарная грелка (спираль) а не "фен". Надизельные ставится по умолчанию, отдельно он ней, вроде, не пишут нигде.

У меня вопрос: у кого стоит ППП, пахнет ли у вас горелым пластиком, когда он работает? Вчера на ходу из под капота даже дымок валил, в салоне воняло. Напрягло.

А насчет спиральки можно поподробней??, что она греет и где?

Говоря про фен я имел ввиду что нить подобное вот этому......(в другой теме проскакивало)

post-25182-023689300 1289128551_thumb.jpg

Изменено пользователем DonArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымит и воняет пока не выйдет на рабочий режим (1-2 минуты). У вас ППП расположен под капотом или под крылом? Если под крылом (как обычно на машинах после 2009г.в.)выхлопная трубка сразу за правым колесом, и значит под капотом дымит что-то другое.

Под крылом ППП расположен и до 2009 г. К примеру у меня 2007 г., а он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос-то ответ будет?) У кого есть этот девайс - горелой резиной-пластмассой воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас его нет 100%, т.к есть ППП. В этом случае его гарантированно не ставят, а поодерживать тепло в салоне Вам как раз помогает ППП.... да и в меню у Вас именно ППП.

Т.е. при заведенном двигателе работает ППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inglewood user_popup.png Посторонний запах в салоне ощущается,скорей всего затягивает выхлоп ППП.

Valtes user_popup.png В Вебасте меня уверили,что должен,сам пока не проверял,пока не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inglewood user_popup.png Посторонний запах в салоне ощущается,скорей всего затягивает выхлоп ППП.

Valtes user_popup.png В Вебасте меня уверили,что должен,сам пока не проверял,пока не было необходимости.

Вот смотрите, когда работает ППП, рядом с автомобилем чувствуется характерный запах выхлопа. А если завести просто холодный двигатель, этого запаха нет, при этом через пару минут из дефлекторов уже идет теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,что это фен работает.Мне дилеры говорили,что он в базе,независимо,есть ППП или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, а многие форумчане уверяют, что с ППП фена быть не могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доподлинно проверить трудно,только по своим ощущениям.Да и дилерам особого доверия нет,в большинстве своем-олени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при заведенном двигателе работает ППП?

Да. Уже много раз говорил. Спросите у DemidSPd? у него он как зимой не работал, так в машине дубарильник был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...