Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

В отпуске средний расход составил 6,65 л\100 км. С учетом того, что 50% трассы это горы + много городов со скоростью 50 км\ч считаю, что это очень хорошо. А забыл, загрузка (вкл. пассажиров) примерно 200-220 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


трасса 4.2

город 6.0

езжу один в смешанном стиле(где спокойно, а где и тапка в пол, 50%50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса 4.2

город 6.0

езжу один в смешанном стиле(где спокойно, а где и тапка в пол, 50%50)

 

 

не верю в такой расход на этом моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю в такой расход на этом моторе.

Тоже думаю это не верные сведенья. Во первых вопрос в расчете расхода и что машина за 10 лет улучшила свои характеристики?

У меня ести знакомые которые утверждают что десятка ваз тратит 5 л. на 100 км и и не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По паспорту 4,9 по трассе, но выходит около 6 если ехать 100 км/ч все таки движок не новый и тянет не очень. По городу летом выходило до 4,8 л/100км, сейчас кушать по больше стала (холоднее, дожди, больше пробок). В среднем за пол года вышло 5,2 л/100км из пробега 8000 км. Регулярно отмечаю сколько проехал и сколько топлива заправил, - ошибки быть не может. Вообщем в среднем 5,2 л/100км на 8000 км.

То что по городу меньше - не удивительно, ведь меньше сопротивление воздуха + можно использовать накт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту 4,9 по трассе, но выходит около 6 если ехать 100 км/ч все таки движок не новый и тянет не очень. По городу летом выходило до 4,8 л/100км, сейчас кушать по больше стала (холоднее, дожди, больше пробок). В среднем за пол года вышло 5,2 л/100км из пробега 8000 км. Регулярно отмечаю сколько проехал и сколько топлива заправил, - ошибки быть не может. Вообщем в среднем 5,2 л/100км на 8000 км.

То что по городу меньше - не удивительно, ведь меньше сопротивление воздуха + можно использовать накт.

Это как, получается по городу меньше чем по трассе? Таких данных 4,8 даже для новой машины не дают. Чтото здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, получается по городу меньше чем по трассе? Таких данных 4,8 даже для новой машины не дают. Чтото здесь не так.

 

 

+1.

НЕ реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, получается по городу меньше чем по трассе? Таких данных 4,8 даже для новой машины не дают. Чтото здесь не так.

 

4,8 это расчет из пройденого пути на одной заправке. Расчет произвожу по 4 раза за заправку, когда стрелка расходомера достигает 15,30,45 и 60 Л.

Я допускаю, что замер может быть не очень точным потому и написал еще средний расход за пол года 5,2л при 8000км пробега, сдесь ошибка будет минимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанный цикл(20%город на80%трассы) по компу получается 6.3-6.5. Если сильно постараться(100-110км.ч.) то по трассе можно в 4.5 уложиться. Ну а если по ветру,то и того меньше.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..расход у вас...

Я имею примерно 6 трасса, и 12-13!! город. Город такой-холодно, утром завелся, на холодной 3 км до работы, на обед на холодной туда-сюда, вечером эти 3 км ползу в плотной пробке. Не знаю, насколько это много, даже если у меня АКПП.

Кстати, может дурацкий вопрос и не в тему, для того, чтобы выключить кондей и система работала, как обыкновенная печка, надо А\С кнопку в режим ЕСО переключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 5,3-5,5 по трассе, около 7 по городу летом. Зимой по городу под 10.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,8 это расчет из пройденого пути на одной заправке. Расчет произвожу по 4 раза за заправку, когда стрелка расходомера достигает 15,30,45 и 60 Л.

Я допускаю, что замер может быть не очень точным потому и написал еще средний расход за пол года 5,2л при 8000км пробега, сдесь ошибка будет минимальной.

 

Показометр уровня топлива на панели приборов- это всего лишь датчик приблизительного остатка топлива в баке, проводить расчеты по его показаниям совершенно не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,8 это расчет из пройденого пути на одной заправке. Расчет произвожу по 4 раза за заправку, когда стрелка расходомера достигает 15,30,45 и 60 Л.

Я допускаю, что замер может быть не очень точным потому и написал еще средний расход за пол года 5,2л при 8000км пробега, сдесь ошибка будет минимальной.

Показания уровня топлива на приборной панели очнь приблизительны и не прямолинейны, ориентироваться можно но не расчитывать.

Я расчитывал так: заправляешся полным баком, ездиеш до лампачки и заливаеш снова полный бак на тойже колонке. Но и здесь не все просто, при заливе топливо пенится и пистолет отстреливает не одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5+-02..в летнее время..зима пока первая

Отличный результат. Твой Фордик наверно по массе будет полегче Мондео.

Я лично присматриваюсь к Пежо 206 с движком 1,4л дизель или 2л. У нас в латвии топливо дорогое, а без машины никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5-6.5 по трассе в зависимости от темпа 7-9 по городу. Раньше одной полной заправки ~ 60 л хватало ровно на 1000 с учетом того что 70% трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5-6.5 по трассе в зависимости от темпа 7-9 по городу. Раньше одной полной заправки ~ 60 л хватало ровно на 1000 с учетом того что 70% трасса.

Вот этому верю, у меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный результат. Твой Фордик наверно по массе будет полегче Мондео.

Я лично присматриваюсь к Пежо 206 с движком 1,4л дизель или 2л. У нас в латвии топливо дорогое, а без машины никуда.

Тогда я думаю Ауди-А2 поэкономней будет,там по трассе 2.5 у дизелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я думаю Ауди-А2 поэкономней будет,там по трассе 2.5 у дизелька.

А какая экономия с велосипдом, просто сказка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я думаю Ауди-А2 поэкономней будет,там по трассе 2.5 у дизелька.

Ауди-А2 будет значительно дороже чем Пежо 206. С одной стороны денег лишних нет - кредиты жмут, а с другой стороны нехочу ничего дорогого, чтоб душа не болела если кто стукнет, поцарапает. У нас Ауди-А2 редкая модель потом детали будет проблема достать.

Пробывал на Hundai Elantra 2л TDI 2003год, меньше 6,5 по городу не выходит

 

По поводу верю, не верю. Так ведь зависит и от погодных условий, состояния авто, но в основном от пробок и от стиля вождения. Раньше, когда обучал вождению, расход доходил до 8,5л на сотню. А потом ударил кризис, ученики закончились стал водить экономично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди-А2 будет значительно дороже чем Пежо 206. С одной стороны денег лишних нет - кредиты жмут, а с другой стороны нехочу ничего дорогого, чтоб душа не болела если кто стукнет, поцарапает. У нас Ауди-А2 редкая модель потом детали будет проблема достать.

Пробывал на Hundai Elantra 2л TDI 2003год, меньше 6,5 по городу не выходит

 

По поводу верю, не верю. Так ведь зависит и от погодных условий, состояния авто, но в основном от пробок и от стиля вождения. Раньше, когда обучал вождению, расход доходил до 8,5л на сотню. А потом ударил кризис, ученики закончились стал водить экономично.

 

 

Расход естественно зависит от кучи факторов, но быть значительно ниже заявленных паспортных данных- это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход естественно зависит от кучи факторов, но быть значительно ниже заявленных паспортных данных- это не реально.

Это получается как в рекламе, залей масло ... и двигатель только улучшаться начнет, модернизироваться, не износ а приост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!

А ни у кого ещё пока дизель не начал ездить совсем без топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!

А ни у кого ещё пока дизель не начал ездить совсем без топлива?

А может у кого вырабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...