Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения


Загудел и видать слабоватое давление давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема вот в чем!Летом трасса 6 город 7.5-8.Зимой трасса 6-6.5 город 10-12.Итак уже третий год.В этом году только разобрался(возможно) что это может быть проблема в датчике СНТ (Температурный датчик головки блока цилиндров),если я правильно понял он отвечает за расход топлива зимой!И выбивает ошибку P007F.А эта ошибка и есть этот датчик.

Может было у кого такое?Под замену его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем!Летом трасса 6 город 7.5-8.Зимой трасса 6-6.5 город 10-12.Итак уже третий год.В этом году только разобрался(возможно) что это может быть проблема в датчике СНТ (Температурный датчик головки блока цилиндров),если я правильно понял он отвечает за расход топлива зимой!И выбивает ошибку P007F.А эта ошибка и есть этот датчик.

Может было у кого такое?Под замену его?

Проверь термостаты. У меня была такая же хрень. Зимой движок нагревается до рабочей температуры? Если не нагревается, то расход увеличивается конкретно. У меня поле замены термоса расход сразу пришел в норму.

У меня с кондеем летом по городу - 7,8-8,1; по трассе - 5,1(90 км/ч)-5,7(110км/ч). Без кондея - меньше где-то на 0,3л/100км.Зимой расход больше на 1л по городу (прогревы, холодный движок и т.д.) и почти без изменений по трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не менял,старый снял проверил рабочий.Хорошо,поменяю я термостат,а почему тогда ошибку на этот датчик выбивает?И да зимой температура поднимается до нормы только по трассе,по городу меньше нормы.Были гдето фотки,если найду скину покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
мондео 3 2005 год 2.0 ТДЦИ 96kW механика. ЕГР заглушен - в трубе заглушка, прошит ли комп не знаю - такую купил. куплен при пробеге 218000км. пробег на 90% реальный.

 

замеры от мая 2014 до июня 2016. замеры по методике с полного бака до очередного полного залива. комп показывает расход в среднем на литр+ меньше факта. насчет недолива не знаю - не мерил. заправляюсь в NESTE. STATOIL чето не понравился - там дороже и расход меньше не стал :-). еду все время с включеными фарами - у нас так принято :-D.

 

суммарный пробег за это время 33810км. расход 6,81л/100км. 

 

 

рекорды:

5,53 на 100 при пробеге 709км. август, тепло, 3/4 за городом по свежеуложeнному асфальту, без кондея. скорость 80+/-10км/ч. тащился за фурой без обгонов - ограничение скорости не сняли и лютовала полиция.

8,97 на 100 при пробеге 478км. январь, -10+/-(?), сугробы, все время молотит вебаста - врубается как ниже +5. пробег в основном по городу но на короткие дистанции - машинка согрелась и пора выходить.

 

последний замер (июнь) 6,04л/100км при пробеге 1843км. 2/3+ за городом с обгонами. средняя скорость за городом примерно 105-115км/ч по GPS. в обгонах до 140.кондей включал изредка когда надо было убрать запотевание стекол.

 

обычно летом укладываюсь в 5,7-6,3л/100км. зимой около 8. без вебасты было бы наверное на литр меньше. а может и нет ибо холодный дизелёк имеет хороший аппетит :-).

 

думаю есть разница в потреблении зимнее или летнее топливо налито. весной, когда вебаста уже не молотит, потребление держится 6,5-7. тоесть зимнее топливо менее калорийное (?) :-).

 

на днях скачал форскан и посмотрел по каким параметрам летаю :-). знакомый спец сказал разброс потребления по форсункам великоват. должен уложится в разнице 10% а мне 20% получается. возможно поштудирую че-там такого :-).

Изменено пользователем valro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менять не менял,старый снял проверил рабочий.Хорошо,поменяю я термостат,а почему тогда ошибку на этот датчик выбивает?И да зимой температура поднимается до нормы только по трассе,по городу меньше нормы.Были гдето фотки,если найду скину покажу.

Так а что мешает заменить датчик температуры? у нас покупал брату за 350р - 5 баксов примерно за неоригинал. У него стрелка температуры чудила. Топишь - она поднимается до первой риски, только начинаешь двигаться накатом, она моментально падает) Хотя движок был точно в рабочей температуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не мешает,правда у нас он $25-30 стоит.Просто в нем ли дело...!Ну уже надо будет поменять и термостат и датчик а зимой посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мужики подскажите. вчера изучал возможности елм 327 на заведенной машине .минут 20 она тарахтела на холостых и удивляла меня расходом по БК. когда завёл расход показывала 6.3(до этого ездил по трассе и немного по городу)за время работы постепенно выросли показания до 7 литров. как так? ведь на хх ходу вроде как расход должен быть минимальным. из потребителей включены были магнитола и печка. Или она так реагирует на подключение сканера?

мужики подскажите. вчера изучал возможности елм 327 на заведенной машине .минут 20 она тарахтела на холостых и удивляла меня расходом по БК. когда завёл расход показывала 6.3(до этого ездил по трассе и немного по городу)за время работы постепенно выросли показания до 7 литров. как так? ведь на хх ходу вроде как расход должен быть минимальным. из потребителей включены были магнитола и печка. Или она так реагирует на подключение сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход учитывается на пробег (л/100км), а когда стоишь, пробега нет, зато топливо расходуется. Это не моментальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это средний расход топлива у тебя показывает. Можно попробовать включить мгновенный https://www.drive2.ru/l/9456875/вот почитай,как сделать. Сразу скажу, что не все приборки поддерживают эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. как это я сам не додумался, вполне логично. А мгновенный расход не хочу, не информативен он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. как это я сам не додумался, вполне логично. А мгновенный расход не хочу, не информативен он

Так если мгновенный прошьеш,средний никуда не денется. Будет два расхода,кнопкой будешь переключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, что за показатели такие MPG ? При, нажатии обнуления среднего расхода, вылезают какие то показатели с данным значением )

Расход то ползёт в вверх, на холостых то падает, при заправке банки 20 литров, показывает, чуть ли не пол бака. 

Заправляю бак, до отсечки, хватает на 650 - 7 сот , с копейками, тяга хорошая и мотор ровно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы тоже внести свою лепту.

 

Купил машину в июле-месяце у приятеля. На момент покупки бортовой комп показывал средний расход 7.7 л на 100 км, стиль вождения у прежнего хозяина был довольно активный. Я езжу спокойнее, и за пару недель показания расхода топлива снизились до 7.2 л на 100 км. Замерял я расход и натуральным путём, получалось приблизительно 7.4 л, что меня сильно радовало.

И вот проездил я так чуть больше двух месяцев. И в начале октября стал замечать такую аномалию - средний расход топлива стало показывать 7.3 на 100 км. Через пару дней - уже 7.4 л. Ещё пару-тройку дней - 7.5 л.

И таким вот макаром доросли эти показания с 7.2 до 8.4 литра на 100 км..

 

Что могло быть причиной, коллеги, как полагаете?

 

Стиль вождения не менялся.
Топливо брал с одной и той же заправки, Несте.
Холодов не было особых - начало октября всё-таки, больше нуля в любом случае.
Расход топлива в компе ни разу не обнулял.

 

 

 

Ещё вводные данные - 12 декабря был в сервисе, отсоединяли аккумулятор - (то есть по сути получилось, что обнулил показания расхода топлива?), после этого некоторое время следил за расходом в режиме реального времени, показания то падали до 7 с чем-то литров, то подпрыгивали до 9.0, и сейчас устаканились на 9.1 - это вообще как, нормально, что вдруг  стало ещё на поллитра больше показывать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с наступившим. По теме, так как нет компьютера слежу по приложению в телефоне. Средний расход 8,3. Режим трасса город. Но последний раз проехал полторы тысячи со скоростью 60 км.ч, скользко.

post-90101-0-34518100-1483379494_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как такого добиться? Сам не такого не сделаю. М-м-м да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так то неблагодарное это дело расход сравнивать  :)

Поди угадай кто как ездит и в каких ситуациях.

 

У меня литров 9-10 летом. 2.0 TDCI (130)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то неблагодарное это дело расход сравнивать  :)

Поди угадай кто как ездит и в каких ситуациях.

 

У меня литров 9-10 летом. 2.0 TDCI (130)

Летом город 10.5, по трассе 110 км/ч, 7.4 показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...