Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

ПС: изначально при покупке машины был расход завышен. На диагностике показало на датчик массового расхода воздуха, что на коробке воздушного фильтра стоит. После его очистки(ошень аккуратно) расход снизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПС: изначально при покупке машины был расход завышен. На диагностике показало на датчик массового расхода воздуха, что на коробке воздушного фильтра стоит. После его очистки(ошень аккуратно) расход снизился.

Летом на трассе -5,5, в городе 8,5. Зимой на трассе те же 5,5 В городе под 10, больше не бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПС: изначально при покупке машины был расход завышен. На диагностике показало на датчик массового расхода воздуха, что на коробке воздушного фильтра стоит. После его очистки(ошень аккуратно) расход снизился.

 

а можно поподробнее что за датчик - и как его чистить? У меня 10 ка железная по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to bdv

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/clean_maf.php

датчик массового расхода воздуха (MAF) - стоит на коробке воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее что за датчик - и как его чистить? У меня 10 ка железная по городу.

Ну и чего жалуемся,нормальный расход,в Москве у меня так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от манеры езды и условий. после 1000 км по трассе б/к летом показывал 5,5. но скорость была 90-110 по спидометру. в городе летом с климатом и по 12 показывал. щас бака (при заправке еженедельно около 50 л.) хватает примерно на 800 км (600 трасса/200 город), при педалировании по трассе 140-160 и до 200 км/ч, город - не выше 60-70 в основном через пробки и светофоры. дизель 2,2 155 л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскжите у меня Фм3 2002г.в. TDDI 66квт.расход трасса 7.5Литров с чего начинать и на холостых немного стрелка тахометро гуляет но не постоянно??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

При 110км/ч показывает 7,5-7,6, при бундес-пенсионерской езде около 85км/ч выдает 5,8. Летом 5,3 было минимум. Средний расход баку около 6л при спокойной езде и 7 л при более-менее агрессивной. Ошибок нет. Плавают только обороты немного на холодную. Где-то на поллитра-литр больше кушает в среднем.  Может расходомер подчистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе 6-6.5 в городе до 10. летом и зимой разница в пару литров в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю как у кого у меня расход по Минску 7-7.1\100, как когда  это зимой летом 6.9-7\100, по трасе при 90-100 км\ч расход 4.7.-5\100, при 120 - 130 км\ч расход стабильно 5.5, у меня универсал, 115 коней на механике MTX-75 5-ти ступке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю как у кого у меня расход по Минску 7-7.1\100, как когда  это зимой летом 6.9-7\100, по трасе при 90-100 км\ч расход 4.7.-5\100, при 120 - 130 км\ч расход стабильно 5.5, у меня универсал, 115 коней на механике MTX-75 5-ти ступке,

Фигасе, тебе повезло :o ... У меня аналогичный аппарат кушает по трассе при 110 км/ч 5-6л, при 130 км/ч - 6,5 - 7л. По городу (Гродно): зимой - 9-10, летом 8-9л. Правда у меня форсунка одна переливает. Все никак не соберусь заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, тебе повезло :o ... У меня аналогичный аппарат кушает по трассе при 110 км/ч 5-6л, при 130 км/ч - 6,5 - 7л. По городу (Гродно): зимой - 9-10, летом 8-9л. Правда у меня форсунка одна переливает. Все никак не соберусь заменить...

хочу добавить, что в сильно жаркие дни летом расход увеличивается до 8-8,2 но тогда компрессор кондиционера почти что не выключается, еще заметил что при -20 расход ниже чем при 0, сейчас расход 7.4-7.5 ну это только город даже по кольцевой не ежу и короткие поездки, во всех трех форсунках новые распылители, и в четырех новые клапана, хотя 1 льет обратки по верх нью границу нормы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТДДИ расход побольше, чем на ТДЦИ. Есть ли владеььцы заведомо полностью исправных ТДДИ? Скажите про расход.

На ТДДИ расход побольше, чем на ТДЦИ. Есть ли владеььцы заведомо полностью исправных ТДДИ? Скажите про расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 130л.с. недавно делал ремонт всей топливной, поменяли тнвд и  отремонтили форсунки.

на 40л проехал всего 400км.  и это почти 70% трассы... 

может ли это быть связанно с тем что после ремонта форсунок их не прописали в систему???

 

и кстати сколько топлива кушает наш славный гидроник????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 130л.с. недавно делал ремонт всей топливной, поменяли тнвд и  отремонтили форсунки.

на 40л проехал всего 400км.  и это почти 70% трассы... 

может ли это быть связанно с тем что после ремонта форсунок их не прописали в систему???

 

и кстати сколько топлива кушает наш славный гидроник????

может, еще может и шуность двигателя увелится, а также дымность выхлопа, еще допускаются нарушения динамики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, еще может и шуность двигателя увелится, а также дымность выхлопа, еще допускаются нарушения динамики!

вот в том то и дело, что двигатель работает как часы. не дымит, в минус 34 завелся с пол оборота. динамика хорошая, обороты не плавают...  а вот расход.....   по этому я и спрашиваю сколько кушает наш гидроник??  потому что он зимой вообще не отключается, гудит как сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считалось, что 4kW гидроник потребляет на разогреве ок. 450 мл в час, и около 250 мл в час на установившемся среднем режиме. Так что, если гидроник почти не выключается - будет ощутимо расти расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Motul eco-nergy 5w30, фильтры Hengst, дизель лукойл-экто, в топливную не лазил никогда, егр заглушен:

Город: лето 7.5, зима 10(с автозапуском, перед укутан)

Трасса: 80-90 км\ч - 3.7-4.1; 110-120 км\ч - 4.7-5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Motul eco-nergy 5w30, фильтры Hengst, дизель лукойл-экто, в топливную не лазил никогда, егр заглушен:

Город: лето 7.5, зима 10(с автозапуском, перед укутан)

Трасса: 80-90 км\ч - 3.7-4.1; 110-120 км\ч - 4.7-5.2

читаю и удивляюсь...  может у меня манера езды не правильная????  я стараюсь двигатель не крутить выше 2500 оборотов,  езжу спокойно. а расход, по последним замерам на 35литров проехал 450км по трассе!!! со скоростью 80-90км, дизель тоже лукойл-экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и удивляюсь...  может у меня манера езды не правильная????  я стараюсь двигатель не крутить выше 2500 оборотов,  езжу спокойно. а расход, по последним замерам на 35литров проехал 450км по трассе!!! со скоростью 80-90км, дизель тоже лукойл-экто

Данные по бортовику. Сам я вешу 57 кг. Если вижу что расход пошёл необоснованно вверх, скидываю клемму на 15 мин и следующие 20 км тошню чтоб адаптировалась в эконом-режим.

70% экономии зависит от дорожных условий и стиля езды, остальные 30% от тех.состояния и качества топлива. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам я вешу 57 кг. 

:D Дружище, с этого и надо было начинать!!!!!! :yahoo: Вот и разгадка расхода топлива на дизеле! 

А вообще привет огромный, давно не слышались и не виделись :friends: Вадимчик, чиркани в личке, как поживаешь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разгадка расхода топлива на дизеле!

:D Ну да! Снижаем затраты как могём :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребляет 8.2 литра в смешанном режиме, по утрам грею по полчаса, норма же? по карману не бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 110км/ч показывает 7,5-7,6, при бундес-пенсионерской езде около 85км/ч выдает 5,8. Летом 5,3 было минимум. Средний расход баку около 6л при спокойной езде и 7 л при более-менее агрессивной. Ошибок нет. Плавают только обороты немного на холодную. Где-то на поллитра-литр больше кушает в среднем.  Может расходомер подчистить?

Заменил подкачивающий насос и расход упал. ПО трассе на 100км/ч 6,4-6,8, если меньше 90 ехать, но 5,5-5,8. Мистика... И средной расход с городом максимум 7,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ИТак, покатался на ДТ эктодизель от Лукойла несколько тыщ и засек средний расход по баку - получилось 5,67 (51л на 903км).. Соотношение трасса/город 75/25, езда умеренная по городу, по трассе средняя скорость 100-105км/ч. Бортовой говорит про 6,6 л/100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...