Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

Реальный пробег на 8% больше.

Спасибо! А можно раскрыть методику вычислений? А то мы с другом дошли до того, что начали длину окружности на колесах мерить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А можно раскрыть методику вычислений? А то мы с другом дошли до того, что начали длину окружности на колесах мерить... :D

А чего до этого доходить, я этим и начинал:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если я правильно помню, штатный размер колеса - 205/55r16. У меня стоит 205/60r16, исходя из этого я считаю, что раз колесо потолстело на 5%, то и погрешность во всех измерениях производимых компом составляет 5% (60-55=5%). Друг говорит - не обольщайся, замерил окружности, получилось у него: 205/55r16 = 201см, 205/60r16 = 207см, т.е. разница составила 3% (201+3%=207). У Вас получилось 8% (что меня очень радует :D ) но как(?). Так кто же из нас троих прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, штатный размер колеса - 205/55r16. У меня стоит 205/60r16, исходя из этого я считаю, что раз колесо потолстело на 5%

А чего там считать, берёшь любой шинный калькулятор и всё наглядно видишь, например: http://www.protax.ru/shina-calcul/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там считать, берёшь любой шинный калькулятор и всё наглядно видишь, например: http://www.protax.ru/shina-calcul/

Прикольно... Значит всё-таки 3%. Спасибо. Ушёл за пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если я правильно помню, штатный размер колеса - 205/55r16. У меня стоит 205/60r16, исходя из этого я считаю, что раз колесо потолстело на 5%, то и погрешность во всех измерениях производимых компом составляет 5% (60-55=5%). Друг говорит - не обольщайся, замерил окружности, получилось у него: 205/55r16 = 201см, 205/60r16 = 207см, т.е. разница составила 3% (201+3%=207). У Вас получилось 8% (что меня очень радует :D ) но как(?). Так кто же из нас троих прав?

 

У мну тоже 205/60r16, так весь прикол в том, что по ГПС скорость с этим размером совпадает со стрелкой спидометра. На штатном размере не ездил, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже 205/60r16, так весь прикол в том, что по ГПС скорость с этим размером совпадает со стрелкой спидометра. На штатном размере не ездил, не знаю.

На глаз мы эту разницу (3%) вряд ли сможем определить, а вот радар сцуко сможет. И если, к примеру, вы едете на таких колесах со скоростью 99км/ч при разрешенных 90, то у любого уважающего свой нелёгкий труд гайца будет хороший повод вас тормознуть, рублей на 300 минимум :D . Потому как фактическая скорость будет 102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если я правильно помню, штатный размер колеса - 205/55r16. У меня стоит 205/60r16, исходя из этого я считаю, что раз колесо потолстело на 5%, то и погрешность во всех измерениях производимых компом составляет 5% (60-55=5%). Друг говорит - не обольщайся, замерил окружности, получилось у него: 205/55r16 = 201см, 205/60r16 = 207см, т.е. разница составила 3% (201+3%=207). У Вас получилось 8% (что меня очень радует :D ) но как(?). Так кто же из нас троих прав?

 

 

прав друг. У меня ошибка где то закралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не по компу мерьте ... А по факту засеките)))Уверен - разница будет)))

Бортового компа нет, цифры от многочисленных замеров, все таки 4 года езжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Если я правильно помню, штатный размер колеса - 205/55r16. У меня стоит 205/60r16, исходя из этого я считаю, что раз колесо потолстело на 5%, то и погрешность во всех измерениях производимых компом составляет 5% (60-55=5%). Друг говорит - не обольщайся, замерил окружности, получилось у него: 205/55r16 = 201см, 205/60r16 = 207см, т.е. разница составила 3% (201+3%=207). У Вас получилось 8% (что меня очень радует :D ) но как(?). Так кто же из нас троих прав?

чисто теоретически можно вычислить окружность вашей резины и штатной. у меня получилось: ваша 205 см.,штатная 198 см. Разница 3.5 %. значит к пробегу прибавьте эти 3.5 % и будет реальный пробег. вычислял по формуле Р=2(пи)R.

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы пришли к аналогичному результату, и даже отшлифовали его проспоренным мной пивком... :D А вот заморочки с компом продолжаются... Потеплело, расход по компу снизился до 11л/100км (было11,2) а бака (52л) все равно хватает только на 400км (13л/100км)... Чё за хрень... Как этот комп считает, непонятно...

Изменено пользователем Advent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после переделки системы охлаждения упал на пол-литра, где-то 8,5-9 по городу. Резина 215/60/16. Скорость из б.к. точно совпадает с гпс. Про стрелку молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после переделки системы охлаждения упал на пол-литра, где-то 8,5-9 по городу. Резина 215/60/16. Скорость из б.к. точно совпадает с гпс. Про стрелку молчу.

Слышал что Б.К. Престиж как-то по своему считатет расход. Вы приводили данные приборки или Б.К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что Б.К. Престиж как-то по своему считатет расход. Вы приводили данные приборки или Б.К.?

В приборке у меня компа нет. Данные с престижа. Там кстати всё калибруется, кроме температуры движка, которая не совпадает с приборкой. Расход он считает нормально, только обновление на экране инфы - раз в секунду. А ещё он тормозит. Например, превышение скорости выставлено на 75, но при резком разгоне он пиликает чуть ли не на100. То-же с оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить БК то по городу 11-12л когда агрессивно. Если как Дед то показывает 9л и тут вопрос: еду не спеша по городу расход уменьшился до 9л зашёл в магазин на 15мин(мотор не глушил) уже показывает 9,2л.Это особенность БК или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить БК то по городу 11-12л когда агрессивно. Если как Дед то показывает 9л и тут вопрос: еду не спеша по городу расход уменьшился до 9л зашёл в магазин на 15мин(мотор не глушил) уже показывает 9,2л.Это особенность БК или?

Всё правильно. Средний расход - литры на километры. В данном случае топливо идёт, а авто на месте стоит. Вот и вырос. У меня после часа стоянки 18 показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Средний расход - литры на километры. В данном случае топливо идёт, а авто на месте стоит. Вот и вырос. У меня после часа стоянки 18 показывал.

 

Спасибо, разобрался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Чё за фигня: штатный комп показывает по трассе 5,3 - 5,6, на самом деле около 8, в городе соответственно около 8 против около 10 реальных литров (время года, естественно зима) Почему такая офигенная разница с компьютером?????????????? 

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю большинство жалуется, что комп показывает меньше чем на самом деле... а у меня наоборот показывает обычно на 1-1.5 литра больше... уже сколько раз было мерено переменено по полному баку.... но факт остается комп брешет в бОльшую сторону...

 

Самое интересно что на М3 бензинке у меня совпадало +-0.2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю большинство жалуется, что комп показывает меньше чем на самом деле... а у меня наоборот показывает обычно на 1-1.5 литра больше... уже сколько раз было мерено переменено по полному баку.... но факт остается комп брешет в бОльшую сторону...

 

Самое интересно что на М3 бензинке у меня совпадало +-0.2 литра

Резина у всех стандартного размера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на нестандартном подвирает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Александр, машина приехала на 17-ой. я продал так как у меня было 2 комлпекта 16-ой и диски... так же у диллера прописал что резина сча 16 205/55. покрайней мере они сказали что записали :lol1: Но факт остается по чистому городу врет на 1.5 литра примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на трассе не более 6 л, а в городе (блин,это нервирует и делать нечего) тоже в районе 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Минску стабильно 8 л, езда среднеагрессивная, по трассе 6 на 110-120. был до хэтча универсал с таким же мотором, на литр меньше кушал, но в нем подхват был заметно слабее. Мерял по баку, БК не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...