Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про все работы на ТО (объединённая)


Рекомендуемые сообщения

' date='16 августа 2010 - 13:49' timestamp='1281962973' post='1562408']

Тебе бы в сервис сгонять, пускай хоть скажут что менять...

В сервис я ишо нехачю ,там мне так загнут ой ой ой .Ну што часто всево менайитса у Мондео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сервис я ишо нехачю ,там мне так загнут ой ой ой .Ну што часто всево менайитса у Мондео ?

Да все что угодно, как и в любой машине. надо смотреть конкретный вариант, а не гадать на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис я ишо нехачю ,там мне так загнут ой ой ой .Ну што часто всево менайитса у Мондео ?

У нас диагностика 150р стоит и сразу будешь знать, что менять, не экономь, а то потом ( ни дай Бог) что сломается, можно на крупную сумму попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помню, что где-то было на форуме, но найти не могу.

Народ, покажите, где на сайте лежит таблица с информацией, что нужно менять при плановых ТО.

А то у меня 60т стукнуло в выхи, а что покупать кроме масла я не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по другому спросить.. :)

 

НАрод, что Вы меняли по прохождении 60 тыс. км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по другому спросить.. :)

 

НАрод, что Вы меняли по прохождении 60 тыс. км?

Был у Пчёла на 60 тык.

Промыли инжектор, поменял жижи (тормозуху, ГУР, охлаждайку), свечи.

Колодки передние менялись раньше, задние ещё походят.

Вроде и всё.

 

Ну, про масло и все фильтры и так понятно.

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрод, что Вы меняли по прохождении 60 тыс. км?

:rolleyes: Только масло и фильтра. Колодки посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andre-Ko,

Букварь купи у фирмы АЛФАМЕР. Достойная книжка про ФМ3, например. Тебе НуНо 2003-2007.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег авто уже подходит к 90000 км, на что нужно обратить внимание в подвеске, и что надо было уже давно поменять (кроме расходников при ТО меняются регулярно)ведь каждый агрегат ходовой системы имеет свой срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине ездить. Как появятся симптомы износа - так и поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для тебя нашёл

http://mondeoclub.ru..._hl__что+менять

 

Остальное тут

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владею 2й месяц. уже привык, особых замечаний нет, кроме заедания передач наболевших у многих, не оч свежего запаха из печки. До этого была классика - пошел купил поставил.

 

-Сейчас с вариантами пока не разобрался в связи с чем прошу помочь подобрать оптимальный вариант передних колодок с дисками. (exist.ru). Судя по информации менять не сложно?  excl.gif

 

-Масло в МКПП стоит поменять? Что заливать в тормозуху с гидроусилителем?

 

-Как я понял чистить кондей можно самому, залив через сливное отверстие прочистку. так?

 

-Погнутые керхером соты радиатора, лечить самому выпремляя?

 

Так же выбрал фильтр угольный салона и двигателя, думаю там не сильно можно париться. (Mann    CUK 5141    Фильтр салонный угольный, Filtron    AP 074/3    Фильтр воздушный). Масло с фильтром уже заменил. На что еще следует обратить внимание? по работе двигателя нареканий нет, не разгонял более 120 (хочу для проверки, после прочтения форума), работает ровно, заводится ОК. Еще посмотрю свечи на внешний вид, 

 

 VIN WF04XXGBB46J10639     /2006г  /    125лс    /  МКП  /    73 000 на спидометре (не известно, скручен или нет) / 2 отметки ТО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты цвет жижи ГУРа определить можешь? Красный или зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты цвет жижи ГУРа определить можешь? Красный или зеленый?

Я бы сказал желтая :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал желтая

Значит меняна недавно (Мобил-220 похоже по жёлтому цвету)

не оч свежего запаха из печки

Дезинфекцию нужно делать (радиатора отопителя, конденсора кондея, воздуховодов, поддона конденсора). Читай Материалы для ремонта - Дезинфекция кондиционера (мой материал) Не найдёшь стучи в личку, помогу.

Масло в МКПП стоит поменять

Проверь уровень и цвет после небольшого пробега авто. Уровень долЖон быть по нижний срез заливного отверстия. Цвет - сока столовой свеклы

. взвесей быть не должно. Отверстие заливное смотрит на передний бампер, Заглушка отверстия под внутренний шестигранник на 7.

Как я понял чистить кондей можно самому, залив через сливное отверстие прочистку. так?

Поверь, такой деликатный девайс нужно доверять специалистам-кондейщикам. Потерпи уже до тепла след.года.

Погнутые керхером соты радиатора

Не трогай. Они на скорость и внешний вид авто не вляют никак. Загнулись и пущай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-Сейчас с вариантами пока не разобрался в связи с чем прошу помочь подобрать оптимальный вариант передних колодок с дисками. (exist.ru). Судя по информации менять не сложно?   excl.gif

Диски брембо, колодки TRW или Текстар, номера все найдёшь поиском. Там же найдёшь отчёт по замене масла ГУР и фильтра салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею 2й месяц. уже привык, особых замечаний нет, кроме заедания передач наболевших у многих, не оч свежего запаха из печки. До этого была классика - пошел купил поставил.

 

-Сейчас с вариантами пока не разобрался в связи с чем прошу помочь подобрать оптимальный вариант передних колодок с дисками. (exist.ru). Судя по информации менять не сложно?  excl.gif

 

-Масло в МКПП стоит поменять? Что заливать в тормозуху с гидроусилителем?

 

-Как я понял чистить кондей можно самому, залив через сливное отверстие прочистку. так?

 

-Погнутые керхером соты радиатора, лечить самому выпремляя?

 

Так же выбрал фильтр угольный салона и двигателя, думаю там не сильно можно париться. (Mann    CUK 5141    Фильтр салонный угольный, Filtron    AP 074/3    Фильтр воздушный). Масло с фильтром уже заменил. На что еще следует обратить внимание? по работе двигателя нареканий нет, не разгонял более 120 (хочу для проверки, после прочтения форума), работает ровно, заводится ОК. Еще посмотрю свечи на внешний вид, 

 

 VIN WF04XXGBB46J10639     /2006г  /    125лс    /  МКП  /    73 000 на спидометре (не известно, скручен или нет) / 2 отметки ТО

 

Я после покупки поменял все жидкости (антифриз, масло в двигателе и коробке, масло в ГУРе, тормозную жидкость, все фильтра соответственно, задние тормозные колодки, диагностику подвески, инжектора) хотя машина из франции была пригнана, без пробега по России. Очень настораживает , что 73 000 , а сделано всего 2 ТО! Если учесть что пишут что ТО проходить через 20 000 пробега (или ежегодно), то у тебя минимум 3 ТО должно быть.

 

Посмотри заслонки впускного коллектора, тормоза, диагностику инжектора, подвески, замени все масла и фильтра.

 

Про заедание передач, у меня лично стали туго включаться, только после того как пришла хана сцепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею 2й месяц. уже привык, особых замечаний нет, кроме заедания передач наболевших у многих, не оч свежего запаха из печки. До этого была классика - пошел купил поставил.

 

-Сейчас с вариантами пока не разобрался в связи с чем прошу помочь подобрать оптимальный вариант передних колодок с дисками. (exist.ru). Судя по информации менять не сложно? excl.gif

 

-Масло в МКПП стоит поменять? Что заливать в тормозуху с гидроусилителем?

 

-Как я понял чистить кондей можно самому, залив через сливное отверстие прочистку. так?

 

-Погнутые керхером соты радиатора, лечить самому выпремляя?

 

Так же выбрал фильтр угольный салона и двигателя, думаю там не сильно можно париться. (Mann CUK 5141 Фильтр салонный угольный, Filtron AP 074/3 Фильтр воздушный). Масло с фильтром уже заменил. На что еще следует обратить внимание? по работе двигателя нареканий нет, не разгонял более 120 (хочу для проверки, после прочтения форума), работает ровно, заводится ОК. Еще посмотрю свечи на внешний вид,

 

VIN WF04XXGBB46J10639 /2006г / 125лс / МКП / 73 000 на спидометре (не известно, скручен или нет) / 2 отметки ТО

 

 

 

У меня тоже /2006г / 125лс / МКП / 74 000 было на спидометре когда купил (не скручен точно) / 6 отметок ТО.

 

Вообщем загнал на офиц. сервис на 75000. Что поменяли- Жидкость ГУР, антифриз, масло двигателя (масло в коробке и тормозуху они посмотрели сказали менять не надо), свечи, топливный, воздушный,маслянный,салонный фильтры(все воздушные фильтры были в прямом смысле извините засраны особенно салонный ).

По моей просьбе

1) Почистили сетку бензонасоса и промыли бензобак(сказали сетка была забита, но не очень сильно).

2)Провели осмотр дисков и колодок(сказали передние изношены на 45%, задние на 35% все ОК).

3)Провели осмотр приводов, шрусов,- сказали все ok.

4)Провели осмотр подвески задефектовали 2 задних линка . спросили менять будем я согласился- не знаю развели или нет(осматривал старые вроде нормальные никаких люфтов не заметил, хотя я не особо специалист как и что у них смотреть). остальное сказали нормально.

5)Провели осмотр вв проводов, дросселя, катушки - сказали все ok.

Если интересно за все отдал около 14000 по времени 6 где-то часов делали, все запчасти, жидкости и расходники оригинал с маркировкой форд. Хотя все эти работы по замене фильтров, жидкостей можно самому конечно сделать(просто тогда еще особо не разбирался где там что, да и времени не было).

ЕЩЕ:

Дела сам Подтяжку заднего бампера(болтался) пенопластом.

Собственно еще есть небольшие дефекты: при включении\выключении заслонки печки в лицо легкий скрип(этим летом займусь так ка зимой я этот режим не использую), мелкие кочки в руль немного отдают(не знаю дефект ли).

Ну вот собственно все может что и упустил.

 

Если интересно предыдущий хозяин менял за весь срок эксплуатации масло через каждые 10000 только последний раз через 15000, ролик натяжителя , колодки пер. и задние с тормозухой

свечи на 40000 воздушный раз и все. Я так понял, что предыдущий хозяин относился к авто бережно то только в офиц. центрах. У него даже комплект зимней резины с дисками отдельно был, так вот когда я из забирал у него с гаража кажное колесо висело на гвоздиках на стене и на ни по бирочке где оно стояло раньше(спереди там или сзади справа или слева).

Ладно я уже не по теме пошел немного!!

 

В общем я думаю если у тебя (расходники поменяны) нареканий на поведение автомобиля нет ездий да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже цвет жижи определяется, то за машиной все таки следили. Я бы только фильтра проверил (про бензиновый не забудь) и тормозные диски с колодками.

Да насчет задних колодок. Поменять их (утопить поршень) не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо ребят!

 

ТО всего 2, мои ребята нашли что крыло битое было, вот не знаю, может после ДТП гарантия слетает? или решили у неофициалов отремонтировать и с гарантии ушли. 

 

Я думал что у меня параноя, от незнания что внутри, хочется все поменять, что бы знать :)

 

C фирмами по колодкам и дискам вроде уже определяюсь, передние поменяю сам, задние раз не просто, буду иметь ввиду. вообщем жижки поменяю, не проблема, поковыряться придеться по форуму еще пару неделек =)

 

кондей тоже думаю к весне заехать, раз за зиму фильтр снова загадиться и летом будет не айс.

 

про радиатор я забеспокоился, т.к. мне сказали из сервиса ТО что летом будет хуже охлаждать. Правда задумавшись не могу тоже понять с какой стати, решетка только для большего теплообмена с окр средой.

 

денег подсобираю, заеду к официалам, придеться разориться на диагностику, все таки если они по фордам, надеюсь что не лохи и смогут адекватно проверить все фишки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Насчет ТО, видел где-то на форуме в одной из тем ссылку на межсервисные интервали и на то, что нужно менять (проверять) каждый интервал. Может кто напомнит адресок, думаю обновить такую информацию не помешает форумчанам, да и мне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 125000км., все системы в норме, сервис програмный. Замена шин-65000км., свечи-50000км., торм. ж-ть, пер. колодки-100000км., аккумлятор через 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробег 120 000

 

на 100 поменян подшипник ступичный, сальник какой-то, привода или типа того, короче мелочевка какая-то, подтекало масло с коробки, само масло заодно тоже.

 

на 110 втулки стабилизатора и свечи в первый раз, и то сменил их просто так, вроде все меняют и я сменю. хотя зачем не знаю..

 

резину летнюю на этот сезон брать новую, как и зимнюю на следующий. так же требует замены трос газа, но думаю ограничусь тем, что залью в рубашку WD40.

 

сейчас снова поеду на ТО, сделают диагностику подвески, может чего потребует замены, не знаю, но ездит все нормально, по ощущениям машина исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие работы нужно делать на ТО 45000? что менять? пытался найти на сайте, не могу найти перечень работ по каждому ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...