Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Народ, никто не натыкался на тему по подключению к штатной соньке саба и усилка... весь форум перелопатил - не нашел, а примерить хоть на такой хочеться...

 

Меня тоже мучает данный вопрос.

Я знаю как саб можно подключить параллельно через задние динамики, но так как в Моне динамики расположены в дверях, а не в полке, то это очень гиморно. А вот если нет линейников под тыл и фронт, то колонки уже никак ну кинешь на усилок. Но хотя бы один линейник должен то быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня тоже мучает данный вопрос.

Я знаю как саб можно подключить параллельно через задние динамики, но так как в Моне динамики расположены в дверях, а не в полке, то это очень гиморно. А вот если нет линейников под тыл и фронт, то колонки уже никак ну кинешь на усилок. Но хотя бы один линейник должен то быть!!!

на митино паять надо новые линейки... ток так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов...подскажите пожалуйста!

 

решил заменить магнитолу CD 6000 на SONY CDX-FC132   .....

 

 

1. влезет ли она по габаритам?(если можно напишите размеры)...подойдет ли она вообще?

 

2.SONY CDX-FC132   поддерживает  формат mp3??

 

3. В какую цену SONY CDX-FC132   мне может сейчас обойтись?

 

4.Подскажите какие-нибудь альтернативные варианты (по размеру) 

 

 

 

p.s. прошу прощения если подобная тема уже существует, я не нашел нужной мне информации. 

post-36505-040368400 1286992177_thumb.jpg

post-36505-007080800 1286992182_thumb.jpg

Изменено пользователем krasavcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов...подскажите пожалуйста!

 

решил заменить магнитолу CD 6000 на SONY CDX-FC132   .....

 

 

1. влезет ли она по габаритам?(если можно напишите размеры)...подойдет ли она вообще?

 

2.SONY CDX-FC132   поддерживает  формат mp3??

 

3. В какую цену SONY CDX-FC132   мне может сейчас обойтись?

 

4.Подскажите какие-нибудь альтернативные варианты (по размеру) 

 

 

 

p.s. прошу прощения если подобная тема уже существует, я не нашел нужной мне информации. 

1)размеры вроде бы разные,если не прав,то поправят.

2)да

3)От 4-4,5т.Я свою за 12т.загнал в том году.

4)поюзай поиском на ветке М3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти магнитолы невзаимозаменяемы, разъёмы сзади тоже другие, потребуется замена центральной панели дорестайлинговой на рестайлинговую со всеми кнопками и переделкой проводки под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще по поводу разъемов сзади   ......

 

особых отличий я не вижу

 

post-36505-092295300 1287068208_thumb.jpg

post-36505-052292100 1287068215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка посмотрите вариант, меняется подсветка и по дизайну подойдет в дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем участникам форума..... я тож на своём мондео менял магннитолу6000cd( была с машиной) менял на сони(та которая мп3)....

 

по качеству звука сони конечно получше...но ненамного... соньке тож нехватает чётких верхов!!!   

 

что касается подключения....то штатный разъем для 6000cd такой же как и насоньке...

 

столкнулся с другой проблеммой!!!!! магнитолу покупали у официалов по винномеру....но она не подошла.... дали от фокуса!!! а различие в том что передняяпанель на мондео трапециидальная...а на фокусе прямоугольная.....(обращайтевнимание!!!!) следущая проблемма в том что под соньку (по крайней мере у меня)не подошло посадочное место в панели....нижняя кромка магнитолы вставала ровноа верхняя выступала на сантиметр...тобишь как я понял под сони идет свой скелетв панели...(вобщем я чтоб воткнуть пропиливал проставочную рамку между блокоммагнитолы и её панелью)

 

конечно не отговариваю не кого от штатной соньки.....но как щас я быпоставил хорошую одно-двух диновую голову нештатную (естественно купив переходную планку). качество звука былоб напорядок выше...за те же деньги!!!! что касается подрулевого джойстика то егопри желании можно сконнектить с большинством нормальных магнитол при помощиконтроллера подрулевого управления www.trioma.ru/products/kry.shtml

 

 

 

 

 

Такая же ерунда не подошла сонька! Вопрос: после пропила сонька нормально вошла? и где делал пропил в консоли?(такая рамка в моей)

 

Заранее Благодарен!!!

 

 

 

Gonzalez - извиняюсь за использование ФОТО!

post-36979-084392300 1288077220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил такую магнитолу? По размеру встает без переделок в ФМ 3 2004г (штатная Sony)? Нужно ли дополнительные приспособления чтоб штатный джойстик подрулевой работал? Переходник для разъема магнитолы?

Alpine CDE-W203Ri

alpine-cde-w203ri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил такую магнитолу? По размеру встает без переделок в ФМ 3 2004г (штатная Sony)? Нужно ли дополнительные приспособления чтоб штатный джойстик подрулевой работал? Переходник для разъема магнитолы?

Alpine CDE-W203Ri

alpine-cde-w203ri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил такую магнитолу? По размеру встает без переделок в ФМ 3 2004г (штатная Sony)? Нужно ли дополнительные приспособления чтоб штатный джойстик подрулевой работал? Переходник для разъема магнитолы?

Alpine CDE-W203Ri

alpine-cde-w203ri.jpg

Это 2-х диновая,надо рамку.Переходник для джойстика тоже надо.Кстати,если не ошибаюсь,кто-то предлагал способ,чтоб без переходника,правда надо ручками поработать,поищи в допах(может и в этой теме есть).

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кратенько опишу свою ситуацию. Озадачился заменой штатной магнитолы. Машина ФМ-3 2005-й год. стоит штатная 6-ти дисковая сонька. которая не умеет читать МП-3.

Причем искал магнитолу именно взамен штатной. чтобы не морочиться с проводами и пр. В инет-е таких устройств казалось бы много, но ....... Ни один производитель магнитол предназначенных для замены штатной магнитолы Форд, НЕ УКАЗЫВАЕТ совместимость с ФМ-3. Фокусы-любые, Фьюжн,Фиеста, ФМ-4, даже Транзит указан, моей машины НЕТ! Просмотрел Вариантов 15. Начал обзванивать установщиков и производителей. Большинство не смогло подтвердить возможность установки, даже представители производителей. Меньшинство пыталось пригласить на "попробовать", т.е. по моему мнению "развести". Просматривались топ-модели, с навигацией, ТВ и пр. И вот один производитель, точнее его служба тех. поддержки уверенно заявила о возможности установки. Модель Phantom-8400 HD (в темном цвете). Приехал по рекомендации от них к установщикам и "процесс пошел". При этом ДО начала процесса я несколько раз спросил о возможности установки. "Не волнуйтесь, все будет хорошо.". Достали голову, и НЕ ВСТАВЛЯЯ (важно) подключили ее к штатной проводке, продемонстрировав мне ее работоспособность. Да, все работало отлично, включая подрулевое управление. Подключили камеру, GPS, TV-антенну, и как-то подозрительно затихли. Насторожился, подошел, спросил и тут выяснилось два момента: а- панель головы прямоугольной формы, т.е. в штатное место встает с зазорами по бокам. но это полбеды, можно наверное рамкой было вылечить, но.....

б- если посмотреть сбоку на штатную магнитолу, то панель по отношению к кузову магнитолы расположена под углом, а у головы предназначенной для замены панель стоит перпендикулярно, соответственно при попытке вдвинуть ее на штатное место верхняя часть панели уже упирается а низ не доходит где-то 8-10мм., что ИСКЛЮЧАЕТ нормальную установку.

Из вышеизложенного делаю два вывода: первый - нашу машину НЕ ЗНАЮТ. Второй - похоже братья форумчане тоже не ставили себе такие устройства (Это к владельцам только Мондео 3).

Если кто-то ставил себе подобное устройство. буду очень признателен за совет по установке, ссылку на людей, кто мог бы это сделать, любую полезную информацию. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixo, нету в природе магнитолы под штатное место М3.Мне в Рольфе тоже предлагали Фантом за 28т.и говорили,что 100% подойдёт.Сходили и прикинули,не подходит,от чпокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2-х диновая,надо рамку.Переходник для джойстика тоже надо.Кстати,если не ошибаюсь,кто-то предлагал способ,чтоб без переходника,правда надо ручками поработать,поищи в допах(может и в этой теме есть).

хм...я не понял чего то.... так штатная же 2DIN, вроде на дорестайл 1,8DIN было...линейкой чтоли мерять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался поменять штатную магнитолу на что-нить с большим экраном и навигацией в комплекте. Желание вызвано тем, что валяется без дела авто-видеорегистратор, а надо бы его пристроить. И очень хочется, чтобы можно было в магнитолу чо-нить самому залить: скины поменять, навигацию и т.п., ведь все подобные девайсы на WinMobile слеплены. Кто знает, какие магнитолы для этого более приспособлены или где обуждают в нете подобные темы? На 4pda.com долго рылся, но ничего путного не нашел. Видимо, потому ,что не знаю, что искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я не понял чего то.... так штатная же 2DIN, вроде на дорестайл 1,8DIN было...линейкой чтоли мерять?)

Штатная не 2-х диновая,а больше,к тому же у нас магнитола не прямоугольная,а трапецеобразная.И почитай эту тему сначала,всё уже давно разжёвано и поищи через поисковик в допах,вроде ещё подобная тема была.

Тоже задумался поменять штатную магнитолу на что-нить с большим экраном и навигацией в комплекте. Желание вызвано тем, что валяется без дела авто-видеорегистратор, а надо бы его пристроить. И очень хочется, чтобы можно было в магнитолу чо-нить самому залить: скины поменять, навигацию и т.п., ведь все подобные девайсы на WinMobile слеплены. Кто знает, какие магнитолы для этого более приспособлены или где обуждают в нете подобные темы? На 4pda.com долго рылся, но ничего путного не нашел. Видимо, потому ,что не знаю, что искать :)

Кстати,навигацией будет пользоваться очень неудобно.т.к.магнитола слишком низко,даже опастно!Экран штатной нави находиться выше.

По поводу"ведь все подобные девайсы на WinMobile слеплены"первый раз слышу :blink: ,что-то ты путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б- если посмотреть сбоку на штатную магнитолу, то панель по отношению к кузову магнитолы расположена под углом, а у головы предназначенной для замены панель стоит перпендикулярно, соответственно при попытке вдвинуть ее на штатное место верхняя часть панели уже упирается а низ не доходит где-то 8-10мм., что ИСКЛЮЧАЕТ нормальную установку.

 

стоит Prology CMD-220UR .

 

при просто "засовывании" магнитолы если её так и оставить лежать - низ и правда выйдет на 8-10 мм, т.е. весь корпус магнитолы "провалится" вниз задней частью.

 

лечится обычными подпорками снизу. любыми, какие в голову придут. хоть кусок штапика прикрутить на железку под магнитолой. ляжет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,навигацией будет пользоваться очень неудобно.т.к.магнитола слишком низко,даже опастно!Экран штатной нави находиться выше.

По поводу"ведь все подобные девайсы на WinMobile слеплены"первый раз слышу :blink: ,что-то ты путаешь.

 

тоже хотел полноценную магнитолу с 7-8-дюймовым дисплеем. потом прикинул, как мне её смотреть, нагнув голову вниз, перехотел.

 

теперь мысли о телевизоре на торпедо. правда, он уже есть... но не установлен. цеплять не к чему. нет ничего видеочитающего пока.

 

по поводу WinMobile - это правда. почти все навигационные (автомобильные) аппараты вертятся на ней. просто, это грамотно скрыто и из неё все лишнее выкинуто. можно хоть Навител заливать, хоть Яндекс.Пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу"ведь все подобные девайсы на WinMobile слеплены"первый раз слышу :blink: ,что-то ты путаешь.

 

Если быть точнее, то на Windows CE - кастрированный вариант мобайла. Обрезано все, что только можно, штатный рабочий стол из загрузки выключен, а вместо него вкорячен свой, теле-радио-мультимедиа и т.д. интерфейс. То, что экран внизу, сильно не напрягает, тем более, что он моторизированный, можно на себя развернуть. Навител по большей части можно слушать, а не смотреть. Проблема в другом: хочется, чтобы и на джойстик выход был, и ЮСБ на передней панели, и ресивер нормальный. Как правило, все вместе это есть на дорогих штатных аппаратах, а не на универсальных, а с ними свои замороки по инсталляции. А если говорить о китайцах за 10 тыр., то там интерфейс колхозный, радио дохлое, надежность ниже плинтуса. Пока ориентируюсь на такую: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=3768387&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная не 2-х диновая,а больше,к тому же у нас магнитола не прямоугольная,а трапецеобразная.И почитай эту тему сначала,всё уже давно разжёвано и поищи через поисковик в допах,вроде ещё подобная тема была.

а вот это обман зрения)))) она абсолютно прямоугольная...это борода расширяется к верху

вот тут сказано что она 2DIN...

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на экзисте рамку можно заказать,подойдет ли,,,,купил обычную магу,теперь она просто лежит в этой огромной дыре от родной магнитоллы,,,,,какую рамку взять чтоб в неё вставить мою и чтоб всё красиво было и заподлицо с панелью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это борода расширяется к верху

Вот у фокуса магнитола, что 5000, что 6000- ровные прямоугольники (морды) а наши трапецевидные, сам корпус действительно 2 дин и только..Рамку покупать один хрен придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это обман зрения)))) она абсолютно прямоугольная...это борода расширяется к верху

вот тут сказано что она 2DIN...

 

Вот у фокуса магнитола, что 5000, что 6000- ровные прямоугольники (морды) а наши трапецевидные, сам корпус действительно 2 дин и только..Рамку покупать один хрен придется

MustDied,я ж тебе написал,почитай тему поподробнее+ещё вроде подобная была.А то обман зрения... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...