Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда ткнуть... Новую тему создавать не хочется.

Нечаянно лазил по элкатсу. нашел девайс под номерком 1746768 ... Вопрос к знатокам. что за девайс и будет ли он полезен? (магнитола VNR9000 + чейнджер) И куда он может ставиться. просто заказать впустую желания особо нет, поэтому лучше спросить....

 

инфа с elcats:

с 02.06.2003 по 19.03.2007    Mondeo 2001-2007 STC-Европа; SBA; Возможные форматы файлов: MP3 / MP4 / WMA / ASF; Могут быть подключены все запоминающие устройства формата USB; Обеспечивает выбор песен, альбомов через дистанционные органы управления на рулевом колесе; Обеспечивает отличное улучшение звука для соединения AUX. Достигается уровень, эквивалентный радиоприемнику.; Заряжается при подключении;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел девайс под номерком 1746768 ... 

с 02.06.2003 по 19.03.2007    Mondeo 2001-2007 STC-Европа; SBA; Возможные форматы файлов: MP3 / MP4 / WMA / ASF; Могут быть подключены все запоминающие устройства формата USB; Обеспечивает выбор песен, альбомов через дистанционные органы управления на рулевом колесе; Обеспечивает отличное улучшение звука для соединения AUX. Достигается уровень, эквивалентный радиоприемнику.; Заряжается при подключении;

   ?  Ford    1 746 768    Трос      6 687,86р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ?  Ford    1 746 768    Трос      6 687,86р.

сам удивлен. 

elcats я описание уже выше писал ищется:

Модели Ford ⇒MONDEO 2000-2007 (GE) ⇒Группа запчастей ⇒[A02] Аудиооборудование ⇒[530] Аудиооборудование - опционное

 

по номеру экзист выдает:

Ford 1 746 768 Комплект установочный  6 646,86р.  

 

тот же партком, которым я и пользуюсь:

Искомый номер:   FORD 1746768 
USB Music Box
 
7420 - 9650 (3) 7495 (2) 10870 (2)
Описание
Кол-во,

наличие

 
Розн. цена,

руб.

 
 
Срок раб. дн.

ожид./гарант.

 
Склад,

обновление USB Music Box

 
 есть 7 423   4 – 7 МСК склад 

14.03 Комплект для подключения USB (USB Music Box)

 
 есть 8 500   3 – 4 МСК склад 

14.03 Комплект для подключения USB

 
 есть 9 648   2 – 2 МСК склад 

14.03

 
 

Почему эта запчасть определилась, как трос непонятно, но скорее всего сколько компаний, столько и названий))

ЗЫ: немного послетали все копипасты, но смысл, что это не трос, я думаю, понятен.

ЗЫ2: Ууупс. не знаю, что тут делают за постинг ссылок на сторонние ресурсы, но вроде элкатс тут везде пробегает, также как и экзист. если я что-то нарушил просьба просто снести)

 

Мне не нужна цена. мне интересна полезность девайса, способ его подключения при сохранении штатной магнитолы.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны советы от тех кто менял магнитолку. Мондео 3 рестайл, магнитола 6000СД. Достал специальные доставалки, вставил, вытащил магнитолу. Но пробелма в том, что провода которые в неё идут короткие и не дают толком её вытащить чтобы понять как их отсоеденить. Длины проводов хватает чтобы вытащить лицевую панель до коробки передач в положении задней передачи. даже ладонь толком не могу засунуть за магнитолу, не могу рассмотреть толком как там крепеж идет и соответственно отсоеденить. В магнитолу идёт 2 подключения, один кабель с одной стороны и куча проводов через квадратный коннектор с другой стороны. Ни то ни другое отсоеденить не могу, да еще очень неудобно всё это дело. Разве должны быть такие короткие провода?

 

Отвечу сам себе, нашел видео на ютубе с наглядным процессом снятия. 

Может кому полезно будет

 

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом с адаптером.

Имеется мондео 3й 2006го с головой форд6000сд, заменил голову на JVC KW-R500EY. Приобрести "родной адаптер"+ штекер к магнитоле или унивирсальный адаптер+штекер? унивирскальный адаптер привлекает возможность запрограмировать до 10 кнопок (получится ли запрограмировать лишние кнопки путём комбинирования основных кнопок?)

п.с

Возможно ли подключить JVC так что бы её можно включить при выключеном зажигании без изменения проводки(насколько я понимаю нужно красный провод от магнитолы кинуть на постоянные +12, жёлтый с красным скрутить?)

Изменено пользователем yamaksimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как кто крепит 2дин магнитолы? мондео рестайловый. Тупо к бокам прикручивать или как лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество, подскажите пожалуйста.

У меня машинка Mondeo 2003 Ghia 2.0 ручка бензин седан
Вопрос. Можно ли в ней поменять штатную магнитоллу с блоком управления климата на штатную с экраном

 

Есть сейчас 

 

ford-mondeo-for_mon_04_4t_9.jpg

 

хочеться поставить 

 

ford-mondeo-for_mon_04_4t_8.jpg

 

 

По идее и то и то штатное и ничего допиливать, вставлять рамочки не надо.

Т.е. вытащил одно и спокойно вставил другое ?

Или там куча проблем со шлейфами и ничего не получится ?

Может кто имел такой опыт ?


Заранее благодарен за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegtitov, я уже писал, что блок климата на фото 1 един с центральной консолью, хотя внешне кажется, что он отдельный. Поэтому придётся его выпиливать. Сам ошибался из-за обманчивой внешности блока, пока люди не открыли мне глаза.

А вообще, почему именно это головное устройство так хочется поставить?

На мой взгляд, вот это куда более функционально:

http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-GPS-Navi-For-Ford-Focus-Galaxy-Fiesta-S-Max-C-Max-Fusion-Transit-Kuga/750305925.html

Да и проблем с подключением абсолютно никаких нет (вынул из штатной магнитолы, подсоединил к этой), разве что по размерам оно чуть меньше, чем штатная магнитола, поэтому придётся закрывать щели. Сам думаю ближе к лету такую поставить, а то надоело обвешанное лобовое стекло: монитор для камеры заднего вида, навигатор... Хотелось бы всё объединить.

 

Вот фото центральной консоли для наглядности (блок климата отсюда можно только выпилить), спасибо kordon

b97f315017e8.jpg

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H,

 

А, спасибо, теперь понял. Блок климата не вынимается. Проблемка...

Согласен, блок на Вашей ссылочке лучше будет. Правда там написано что для Mondeo с 2005 года, а уменя 2003-2004. Подойдет по разъемам или нужна перепайка какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок климата не вынимается

САм блок климата вынимается - 4 болтика с обратной стороныю

Обрамление блока надо спиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H,

 

А, спасибо, теперь понял. Блок климата не вынимается. Проблемка...

Согласен, блок на Вашей ссылочке лучше будет. Правда там написано что для Mondeo с 2005 года, а уменя 2003-2004. Подойдет по разъемам или нужна перепайка какая ?

Читай выше, там много написано и сфотографировано.

А вообще эту голову еще сложнее примастрячить.

Она к нам вообще не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makovich,А почему не подходит ? Снята с Мондео 2004 года ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность даже всю панель от той магнитолы поставить . Весь вопрос в разъемах. Хотя конечно она сама по себе по-видиммому уже морально устарел и игра не стоит свечь...

Изменено пользователем olegtitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос. Можно ли в ней поменять штатную магнитоллу с блоком управления климата на штатную с экраном

Прочитай эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/   и поймешь , что оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо всем добрым людям, убедили, что овчинка не стоит выделки :)  

Теперь буду смотреть на то что опять же посоветовали добрые люди http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-GPS-Navi-For-Ford-Focus-Galaxy-Fiesta-S-Max-C-Max-Fusion-Transit-Kuga/750305925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо всем добрым людям, убедили, что овчинка не стоит выделки :)

Теперь буду смотреть на то что опять же посоветовали добрые люди http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-GPS-Navi-For-Ford-Focus-Galaxy-Fiesta-S-Max-C-Max-Fusion-Transit-Kuga/750305925.html

Сам тоже долго думал, выбирал, показалось это самый оптимальный вариант, жаль не вписывается точно по размерам (чуть меньше), но зато по функционалу что надо и с подключением нет проблем. Других вариантов не вижу...

Ближе к лету, наверно, буду покупать и ставить, пока заказал камеру заднего вида только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жаль не вписывается точно по размерам (чуть меньше)
Сколько раз говорить, да она вообще не впишится в стандартное место.

Во первых, она прямоугольная (стандарт-трапеция)

Во вторых, дисплей перпендикулярен всему остальному (стандарт-угол градусов 20)

В третьих, будет упираться в блок климата.

Про габаритные размеры и крепеж, вообще молчу.

А с подключением действительно проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть и вся панель к ней ? :) Тогда имеет смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с подключением действительно проблем нет.

Что правда нет проблем по коннекторам ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegtitov, ты бы выложил фото что у тебя есть и что хочешь. Так нагляднее было бы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фото магнитол я выкладывал. А вот фото панели под новую магнитоллу у меня нет, но я ее могу достать.  Т.е. проблем снять старую и поставить новую наверно не будет. Весь вопрос в подключении электрическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegtitov, фото панели выложи и тогда предметно тебе скажут. Тему про Денсо навигейшен тоже почитай. Те кто тебе отвечает и советует что то не делать - это не просто так делают. Они сами это делали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что правда нет проблем по коннекторам ?
Вот именно с этой головой у меня проблем с подключением не было, все стандартно.

Подрулевой джойстик тоже програмируется на раз два (если с английским дружишь  :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорить, да она вообще не впишится в стандартное место.

Во первых, она прямоугольная (стандарт-трапеция)

Во вторых, дисплей перпендикулярен всему остальному (стандарт-угол градусов 20)

В третьих, будет упираться в блок климата.

Про габаритные размеры и крепеж, вообще молчу.

А с подключением действительно проблем нет.

Да я все это прекрасно знаю. Фото выкладывали пару страниц назад.Проблема только впихнуть, закрепить, закрыть щели, ибо лицевая часть этой меньше штатной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...