Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Вчера поставил вот этот Alpine http://www.alpine.ru/p/Products/cd-head-units19/cde-175r в нем есть "совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле", выходят три провода - два коричневых remo1 и remo2, один черный gnd, Я так понимаю, что нужно их подключить к 11, 12 и 5 контактам коннектора С, чтобы подрулевой джойстик работал. Правильно думаю или нет?

Рамку брал 1 107 470. 

 

Посмотрел провода от подрулевого пульта - там 2 провода: rem1 и rem2.

Вообщем почитал на других форумах, подключают rem1 и gnd, полярность не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю без специального адаптера намкнопки ничего не выйдет

Адаптер уже встроен в магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитал на других форумах, подключают rem1 и gnd, полярность не важна.

Rem1 и gnd, т.е. в 11 и 5 конт. штекера, или прям к джойстику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, когда цитируете чьи то сообщения, не стоит и картинки выделять...две цитаты занимают целую страницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер уже встроен в магнитолу

Может какой-то и есть, но врядли адаптер в курсе на какую машину его будут подключать.

Ибо бывают машины с резистивными кнопками(ford) и CAN кнопками.

 

Получилось подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rem1 и gnd, т.е. в 11 и 5 конт. штекера, или прям к джойстику?

Да, попробуй, я думаю должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой-то и есть, но врядли адаптер в курсе на какую машину его будут подключать.

Ибо бывают машины с резистивными кнопками(ford) и CAN кнопками.

 

Получилось подключить?

Под CAN адаптер нужен, а в 2001 году джой форда резистивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Вопрос в том, как работает встроенный в alpine адаптер.

Более старые модели alpine я подключал к кнопкам через адаптер swi-x1, программируя его через пульт от магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуй, я думаю должно получиться.

Все получилось. Два провода из джойстика они же 11 и 12 конт. штекера "С"(пост 746). Из магнитолы выходят три провода- два коричн. с надписями remo1 и remo2 и черный gnd. Я подключил remo1 и gnd к 11 и 12 конт. соответственно, далее в магнитоле запрограммировал кнопки джойстика на нужные команды. Спасибо всем кто откликнулся.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё понял по нашему авто в целом, вопрос такой. У меня мондео 3 рестайл, переходник на исо этот подойдет? http://ksize.ru/art-00000001657-212

Вроде нужный, но хочу перестраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на рестайловый подойдет!

спасибо) заказал рамку и этот переходник, обошлось вместе всего в 545 рублей. Осталось магнитолку выбрать :) Это гораздо сложней))

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма гуманный ценник. Не забудь антенный переходник добавить.

А по магнитоле, не бери китайские, манящие андроидом и кучей функций, ибо они не звучат. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма гуманный ценник. Не забудь антенный переходник добавить.

А по магнитоле, не бери китайские, манящие андроидом и кучей функций, ибо они не звучат. Я так считаю.

оу, а с антеной я как-то забылся... надо поискать)

 

еще вопрос по поддержке  рулевого управления. на рестайле резистивные кнопки или таки CAN? Уж очень хочется музыку с поддержкой этих чудесных кнопок. или посоветуйте 2диновую с бюджетом в 5-8тыс.руб (сильно тратится не хочется) или за столько не получится?

 

 

Вот такой переходник подойдет? http://www.uralsound.ru/catalog/perehodnye_ramki_iso_perehodniki/iso_razemy_perehodniki/intro-ant-9/?ses=4270addb0bbbc07d20597c5ecc71073b&TYPE%5B0%5D=3870&MARK%5B0%5D=undefined&PRICE_MIN=0&PRICE_MAX=15000&COUNT_ON_PAGE=12

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рестайле резистивные кнопки или таки CAN?

Привет, на рестайле кнопки резистивные.

 

 

Вот такой переходник подойдет?

Да, то что нужно.

Свою магнитолу Kenwood DDX-3051 с подрулевым переключателем я подружил с помощью адаптера от ООО "Триома" http://www.trioma-most.ru/component/virtuemart/adaptery-rulevogo-upravleniya

Хоть и дороговато вышло, но потом я смогу спокойно все демонтировать без лишних усилий, и поставить родную магнитолу, а эту в новую машину) Тут уж каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антенный на ksize впридачу не заказать?

Если нужна 2дин голова с мультимедиа, то kenwood как у соратника вполне приличный, так же есть pioneer, alpine, jvc, sony, по ценнику примерно от 10000 до 50000, исходя из бюджета

Изменено пользователем ravemaster777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антенный на ksize впридачу не заказать?

Если нужна 2дин голова с мультимедиа, то kenwood как у соратника вполне приличный, так же есть pioneer, alpine, jvc, sony, по ценнику примерно от 10000 до 50000, исходя из бюджета

Я не на ksize заказывал, тут местный нашел интернет-магаз. А то ksize за доставку много просят :)

С головаим то понятно, что цены разные. Но сильно тратиться не хочется, тем более штатная акустика тоже так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антенный на ksize впридачу не заказать?

мне для подключения магнитолы (чтоб провода не резать), понадобились ISO-переходник, переходник для антенны, контроллер рулевого управления (КРУ) и рамка переходная 2-din, таким образом тебе потребуется то же самое и на первое время можно без КРУ обойтись.

Кстати рамку и ISO-коннектор заказывал вот здесь: http://shop.avtomaster54.ru/catalog/18449.html там кстати и антенный переходник есть.

Еще один момент вспомнил! Когда все купишь, подсоедини ISO-коннектор магнитолы и переходника (без напряжения) и сверь цвета проводов, у меня были два провода перепутаны, тонкой отверткой подцепил, переставил как надо. Все таки все эти вещи китайцы клепают и не всегда следят за правильностью подключения.

Изменено пользователем maratrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, снял со своей штатную магнитолу, так пропал сигнал заднего хода. магнитола 6000 cd rds eon. обрезал провода, чтоб новую магнитолу включить, и все... заднего хода нет, соединяю его с плюсом и он включается вместе со штатным парктроником даже  на нейтралке. мучаюсь 3 дня с этой магнитолой. управление с подруля не понимает, соединял по вяскому- не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос еще: как вот сигнал заднего хода и магнитола связаны друг с другом? провод, который я подаю на +, при котором включается задний ход, на массе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  нас тут нашел, что с датчика заднего хода с коробки, 2 конца- 1 на мозги, другой на предохранитель. все это как то связано!! помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на магнитолу с описанием, Witson W2-D9488F

рамки там нет, там вставки из пеноматириала обклеены кожзамом.

приветствую!все выглядит очень здорово!а размеров этого майфуна не осталось?и еще один вопрос "нишу" под майфун не пришлось шаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю, может кому то она будет полезной. Дело было в феврале прошлого года, решил я поставить себе магнитолу с большим экраном и камеру заднего вида. Основным и главным приоритетом для меня был максимальная "штатность" устройства, хотелось что бы работал подрулевой джойстик, цвет подсветски точно совпадал с цветом подсветки панели, что на заставке светился логотип FORD и что бы само устройство в целом не выглядело инородно.

 

Прочитав первые 15 страниц данной ветки я понял...что я ничего не понял :) Так, как заморачиваться не было не времени не желания, я решил пойти простым путем. Загрузил Yandex market и вбил следующие условия поиска: 2 din, экран, поддержка управления на руле, регулируемый цвет подстветки, навигация - нет. При помощи этого не хитрого инструмента я за 20 минут выбрал, как мне кажется более или менее неплохое устройство Mystery MDD-6220S  90c325f2f1e0t.jpg, стоимость составила около 6000р + 300р за универсальную радио-тв антену.

 

Выбирая камеру, я пришел к выводу, что наиболее эффективным и простым решением будет установка камеры в рамку номерного знака. Выбор пал на устройство Phantom CAM-0340. Стоимость составила 2520руб. d50b6aaf2b60t.jpg

 

Дальше встал выбор СТО, в котором ставить все эти агрегаты, почему то 3 пройденных мною сервиса либо называли цену за монтаж около 10 000 руб.( что мне совсем не нравилось) либо отказывались вообще браться за сложное (по их мнению) подключение подрулевого джойстика и геморойную протяжку проводки камеры. Но повторюсь, заморачиваться желания не было и я "в сердцах" обратился в первый попавшийся сервис, находившийся не далеко от моей работы, и местный "Кулибин" за 6000 рублей  и 2 дня УМУДРИЛСЯ ПОСТАВИТЬ МНЕ 2 ДИНОВУЮ МАГНИТОЛУ В 1,8 ОКНО БЕЗ РАСПИЛА!!! Я долго пытал его, как ему удалось это сделать, на что он ответил что установил магнитолу не в манель, а как бы за панель (на фото видно, что она как бы находится в углублении), для этого (как я понял) он сделал продольные пропилы во внутренних креплениях панели, вставил туда устройство и как то все это зафиксировал. В результате, работает и держится! А панель не повреждена!

 

f18bb74713b2t.jpg

cec8478cfc65t.jpg

72c3f9d55a88t.jpg

3fcc11434296t.jpg

 

Цвет подсветки я настроил точно такой же как на панели, подрулевой джойстик работает (правда только 2 канала об этом ниже), логотип FORD выставил, бабалайка смотрится "как там всю жизнь и была"

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь честно расскажу о минусах

 

1. Магнитола имеет только 2 канала на управление с руля, а у наших джойстиков канала 3 (громкость, вперед-назад и торцевая кнопка), я решил отказаться от "вперед-назад", В результате очень комфортно обхожусь торцевой кнопкой, которая в режиме радио  или ТВ переключает каналы, а в режиме USB или диск, проматывает треки вперед.

 

2. У устройства есть 2 режима подсветки экрана, более яркий и менее яркий. Так вот у меня почему то этим режими включаются самопроизвольно. Причем я заметил что они реагируют на нажатие педали ГАЗ, как погазуеш сильно - подсветка перещелкивается  в яркий режим, потом через минуту снова переходит в менее яркий.  Кстати, может кто подскажет, как от этого избавиться? (в настройках магнитолы ничего похожего не нашел)

 

3. Помимо головного устройства, я решил купить себе и акустику, взял Алпайн вперед и Морел назад (все в штатные разеры), так вот задние колонки неприятно гудят на переходе с низких на средние частоты, возможно тут дело в самих динамиках, возможно в голове....Но со временем этот эффект стал ослабевать. С чем это связано я так и не понял, но на всякий случай думаю купить себе еще один комплект Алпайн назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atredis,

Тоже подготавливаю свою машину к подобной процедуре. Уже купил все необходимые переходники и рамки, осталось выбрать магнитолу. И выбор мой тоже пал на эту мистери (не хочется тратить слишком много денег), и почти такую же модель Mystery MDD-6240S (которые я так и не понял чем отличаются, немного дизайном, размещением кнопок и разъемом SD и всё, кажется).

В связи с этим вопрос: как общий функционал майфуна? Не тупит? Не перезагружается/выключается сама ?быстро ли реагирует на нажатия кнопок, различные действия, переключения песен и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...