Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий,СПБчитал я тему, не увидел интересующие меня вопросы...буду снимать и мерять ее, ну не верю я что она не прямоугольная хоть застрелите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий,СПБчитал я тему, не увидел интересующие меня вопросы...буду снимать и мерять ее, ну не верю я что она не прямоугольная хоть застрелите)

a02b6e2c10a7t.jpg

b26b9a297e4bt.jpg

А так не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а c чего вы взяли что у меня такая магнитола?)) я же писал Sony...

Ford_Sony_CD132-CD6_CDX-FC132_3S7T-18C815-DD.jpg

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее, то на Windows CE - кастрированный вариант мобайла. Обрезано все, что только можно, штатный рабочий стол из загрузки выключен, а вместо него вкорячен свой, теле-радио-мультимедиа и т.д. интерфейс. То, что экран внизу, сильно не напрягает, тем более, что он моторизированный, можно на себя развернуть. Навител по большей части можно слушать, а не смотреть. Проблема в другом: хочется, чтобы и на джойстик выход был, и ЮСБ на передней панели, и ресивер нормальный. Как правило, все вместе это есть на дорогих штатных аппаратах, а не на универсальных, а с ними свои замороки по инсталляции. А если говорить о китайцах за 10 тыр., то там интерфейс колхозный, радио дохлое, надежность ниже плинтуса. Пока ориентируюсь на такую: http://market.yandex...768387&clid=502

 

всё верно.

 

у меня Prology за 5 тысяч с USB. пока устраивает. телевизор вниз ставить смысла не вижу, хотя хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а c чего вы взяли что у меня такая магнитола?)) я же писал Sony"

 

А с того:

 

А кто ставил такую магнитолу? По размеру встает без переделок в ФМ 3 2004г (штатная Sony)?

Это как в мультике "Вовка в тридевятом царстве"...

Казнить. Нельзя помиловать ...или Казнить нельзя.Помиловать..:D

Заметь, не один я тебя не понял...Более того- то, что ты считаешь консолью- это рамка магнитолы

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus там ссылка идет на конкретную магнитолу, и даже картинку в сообщение вставил чтоб понятнее было.

а вот по поводу:

Более того- то, что ты считаешь консолью- это рамка магнитолы

не понял... я считаю всю эту часть бородой...то, что она разбирается и можно поставить рамку как на 2DIN, так и на 1DIN я в курсе.... часть под климатом она и есть "рамка" я правильно мыслю?

И все же... выходит что Alpine CDE-W203Ri подходит без всяких переделок рамки, необходимы только переходник на евро разъем и переключатель на руль (а он кстати у нас проводной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть под климатом она и есть "рамка" я правильно мыслю?

Честно говоря я боюсь ошибиться, но мне кажется, что то, что ты рамкой называешь это маска магнитолы...Точнее тебе Gonzales скажет, у него кажись такая же/он себе ее ставил/

Что же касается алпайна, то в ряд ли он встанет без всяких переделок- на фото не видно щелей под ключи, стало быть все, что по периметру магнитолы это маска, а способ крепления в контейнере..да и фордовский способ крепления магнитол у других моделей не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, то что по периметру это так называемая рамка, под которой скрываются щели для ключей. Скорее всего просто эта самая рамка будет выпирать, заподлицо только если рамку не ставить будет....а поводу контейнера самого так магнитола с ним идет, его менять, если у форда не евро он

Вопрос кто знает, какие ключи чтобы вытащить магнитолу Sony нужны? Собственные или обычные евро подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поставил ты еще себе соньку???

 

хотелось бы глянуть как она в дорестаил войдет...точные размеры соньки знаешь?

да не войдёт она в дорестайл. Под неё панель другая и крепление её в панель по другому сделано. Если только выпиливать под неё и колхозить крепления, но это мрак. Если хочешь сделать красиво и как это должно быть, прийдётся менять и панель центральную. А в неё и все кнопки другие ставятся. Разъёмы к ним тоже другой формы в рестайле. Подрулевой джойстик тоже с этой магнитолой другой нужен, послерестайловый.

----

Гораздо проще купить рамку переходную на 1din-овую магнитолу и поставить что угодно душе из нештатного.

----

Да, и на фото с разъёмами у тебя 6000-я послерестайловая магнитола. У неё всё совпадает. А на той, что стоит сейчас у тебя всё другое, достань её и сравни с фото.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто знает, какие ключи чтобы вытащить магнитолу Sony нужны? Собственные или обычные евро подойдут

Я с успехом применяю пилки от электролобзика, вставлять зубчиками к дверям...Картинки и другие способы в "Стране советов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение...а все таки не вкурсе управление на руле проводное или по сигналу ИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение...а все таки не вкурсе управление на руле проводное или по сигналу ИК?

Штатные все проводные, эта, судя по описанию [i]Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле[/i]- проблем с этим не должно быть, точнее можно сказать если посмотреть полное описанте

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже читал описание Alpine там это и сказано, меня друг смутил на Maxima, у него ИК и конвертер сигнала нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и созрел до замены магнитолы)))

Поехал к товарищу в тюнинг ателье, хотел Alpine взять 404, но блин дороговато. Ваще обожаю сию марочку, звук класненький и качество суперр.

Подумал, повыбирал. Взял себе pioneer avh-p4200dvd, взял за 14000 руб. чуток б/у. Проверил, симпатично смотриться. Поеду после праздников ставить к спецам в ателье. Думаю тышьь за 5-6 поставят.

Тогда и расскажу что конкретно делали, с чем шаманили, каким образом кнопки спасли. И фотки новоиспеченной магнитолы выложу.

Ходил по рынку, у нас переходные рамки от 1000 до 2000 рубликов, но без кармана.

Прикинул и решил, что не оч будет смотреться 1 din магнитола в такой машине.

Навигация считаю в принципе мне не нужна, а вот телеантенна мож потом и поставиться, для развлечения пассажиров.

 

 

Вопрос:

 

Кто реально сценну муз. поднимал выше?

Может кто блины менял, а куда пищалки ставили если были?

Нормально они слушаються(пищалки)? Куда их лучше ставить: На торпеду под стекло или лучше на стойки крепить, а мож еще кто куда их крепил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой ISO разъем брать для M3 2006 (мафон стоит 6000CD)

 

этот 2181642_6.jpg или этот isomondeo08.jpg?

 

На сайте написано что вроде второй надо. Но хочу подстраховаться.

 

И вообще, нужен ли он? Он для любых нештатных мафонов подойдет? Хочу Pioneer какой-нибудь недорогой взять.

Изменено пользователем FeniX_LZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память то первый вариант (большой который) больше похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто нибудь! Вот куплю я Pioneer!

 

Какой еще переходник мне придется докупить что бы подсоеденить его??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто нибудь! Вот куплю я Pioneer!

Ну так возьми свой майфун вынь и всё узнаешь сам. Главное не забывай, что подрулевое управление функционировать не будет, а чтоб его запустить - надо ещё кой чего докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще переходник мне придется докупить что бы подсоеденить его

Макс же тебе сказал- первый...Тот который слева,..Самый большой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс же тебе сказал- первый...Тот который слева,..Самый большой :rolleyes:

Ну да.. Только в интернете он идет на все форды кроме мондео, а на мондео вроде как второй идет. Поэтому и сомневаюсь. А снимать-то нафиг, если есть форум? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. Только в интернете он идет на все форды кроме мондео, а на мондео вроде как второй идет. Поэтому и сомневаюсь

А снимать-то нафиг, если есть форум? :cool:

:blink: Снимать - чтоб не сомневаться. :D И не писать

Ответьте кто нибудь! Вот куплю я Pioneer!

Бывает что могут и не ответить. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри заднюю часть своей магнитолы

http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13054

6000сд и сони для нашего мондео разъёмы полностью одинаковые - знаю точно т.к. менял себе на сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри заднюю часть своей магнитолы

http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13054

6000сд и сони для нашего мондео разъёмы полностью одинаковые - знаю точно т.к. менял себе на сони.

Ясно. А как она снимается? Без сьемников снять реально? Например ножичком узким туда надавить? (в щели). Или надо одновременно в 4 щели давить?

Изменено пользователем FeniX_LZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А как она снимается? Без сьемников снять реально? Например ножичком узким туда надавить? (в щели). Или надо одновременно в 4 щели давить?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/9529/

Там всего 4 страницы, выбери любой метод снятия.

Изменено пользователем shurican
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось:

А на фига смареть, если в форуме можно спросить))))))

Пипецц Эволюция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...