Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

отдельно можно колпак зеркала купить, тот что в цвет кузова, рублей 500 раньше в экзисте стоил

что то еще из элементов отдельно идет, смотри тут

Спасибо...только не радует это меня...

Видимо придеться заняться апликацией.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если осилите - почитайте. Про машинки из Америки, Карфакс и т.п. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осилите - почитайте. Про машинки из Америки, Карфакс и т.п. Интересно.

ооо, спасибо за статью! :rolleyes:

Там кстати примерно в середине автор кратко подводит итог - "Для тех кто "ни асилил", краткое содержание предыдущих серий. " :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44.gif

ну нормальная такая трава, у ребят, достаточно безобидная.....

машина сОседскаЯ? но маловато творчества.......даешь креатиФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: Подзкажите какое масло лучше заливать в АКПП кугара?

 

о! с родины деда мороза подтягиваются :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзкажите какое масло лучше заливать в АКПП кугара?

 

Dextron 3.

Обязательно проверь, то ли масло в коробке, должно быть красное!!!

Ни в коем случае не ведись на экспресс-замену с промывкой, для нашей коробки эта операция категорически противопоказана.

Лучше сделать обычную замену 3 раза, тогда замена получится почти полной.

 

PS: Коробка у нас расположена таким образом, что материться будут работяги долго и громко. С каждой заменой масла - обязательная замена прокладки поддона, 150 рублей в ТАХО. Масляный фильтр без разбора коробки у нас не меняется, так что не заморачивайся.

 

А вообще почитай здесь: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=42070

 

А вообще, если есть деньги, советую сделать тюнинг коробки: разобрать, заменить изначально слабые места (барабан и тормозную ленту) на усиленные, при необходимости заменить фрикционы - и тогда будешь полностью уверен в коробке тысяч на 150 километров :)

Обойдется тебе такая процедура примерно в 25000 (по Московским ценам), а это намного дешевле чем капиталка в случае попандоса...

Говорю как человек попавший на капиталку коробки...

Изменено пользователем Kotofeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да с родины Деда мороза!!! :) может кто и был у него в гостях.Раньше заливал Mercon 4,но на жару при резком ускорении оно просто гоняется про корбке а движок рычит но машина не едет,как только оно остывало машина бодро ускорялась.Недавно залил Castrol AMX стало немного лучше,но серавно как-то не так.Думал залить Dextron 3,но боялся что коробка выйдет из сторя.Спасибо за консультацию Kotofeich при следущей замене залью Dextron 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительная цена... чота тут нечисто :)

 

 

Граждане скажите пожалуйста, в чем различия по мощности?

Я так понимаю 126 л.с. это обычный двухлитровый Zetek, а 131 л.с. это двухлитровый который СVT с изменяемыми фазами?????

И как едут эти 126 л.с., хотя до этого ездил на 116 л.с. было маловато!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: Кто нибудь помогите моему БЕДНОМУ КУГАРУ!!!!!Итак начну:вхожу в диагностику reset и units,высвечивается r13 и n33 это я подозреваю нормально,а далее я думаю пошли ошибки вот они:E098,E1A1,E200,E3FF,E4FF,E599,E6FF,E772.Раскажите что они обозначают и как их скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помогите моему БЕДНОМУ КУГАРУ!!!!!Итак начну:вхожу в диагностику reset и units,высвечивается r13 и n33 это я подозреваю нормально,а далее я думаю пошли ошибки вот они:E098,E1A1,E200,E3FF,E4FF,E599,E6FF,E772.Раскажите что они обозначают и как их скинуть?

 

Расшифровка сей информации дело неведомое, я лишь обратил внимание, что вся эта инфа не меняется в зависимости от наличия или отсутствия ошибок в памяти компьютера.

Так что не заморачивайся, а просто езжай на комп. диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка сей информации дело неведомое, я лишь обратил внимание, что вся эта инфа не меняется в зависимости от наличия или отсутствия ошибок в памяти компьютера.

Так что не заморачивайся, а просто езжай на комп. диагностику.

Поблема в том что комп.диагносика их не показывает.А он показывает что засран последний 3-й каталитя видел схему для его :?: ,это для 3-его или для двух других. :?: она точно работает?????????что для этого нужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблема в том что комп.диагносика их не показывает.А он показывает что засран последний 3-й каталитя видел схему для его :?: ,это для 3-его или для двух других. :?: она точно работает?????????что для этого нужно????

если ты имеешь ввиду катализатор какой идет горизонтально, я когда он забился выбил его ломом и все в норме, маленько звук прибавился как -бы урчит на то он и

кот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: :!: :!: помогите плиз:диагностика показала что засорен катализатор последний.мой пробег около 110,000км. каждые 3 дня загорается лампочка ошибка двигателя.если предложенную схему(катализатор,стр.4) использывать к горизонтальному катализатору можно его выбить???и точно-ли работает схема???если просто выбить то машина не будет тупить???и не будет-ли гореть ламочка ошибка двигателя??? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: :!: :!: помогите плиз:диагностика показала что засорен катализатор последний.мой пробег около 110,000км. каждые 3 дня загорается лампочка ошибка двигателя.если предложенную схему(катализатор,стр.4) использывать к горизонтальному катализатору можно его выбить???и точно-ли работает схема???если просто выбить то машина не будет тупить???и не будет-ли гореть ламочка ошибка двигателя??? :?:

у меня все лябды стояли до катализаторов, удаление их не принесло хлопот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и путанно ты пишешь)

если я правильно понимаю тебя интересует нужно ли тебе ставить обманку на лямбду в случае "вытряхивания" катализатора.

по порядку

на дюротеках до 2000-го года (LCBA) стоит 4 лямбды

две до катов, две после.....но это речь идет про первые два катализатора /малые, которые стоят вертикально/

 

треттий катализатор /горизонтальный/ стоит после лямбд и соответственно никак на работу кислородных датчиков не влияет

поэтому треттий (большой) кат. выбиваем и не паримся (как уже сказал LOT снимаешь и выбиваешь мет. прутом насквозь)

 

по малым катализаторам - если стоит 4 лямдды - то при вытряхивании содержимого из катализаторов придется спаять и поставить в эл. цепь лямбд ту самую обманку

 

если на движке стоит всего ДВЕ лямбды....никаких обманок не нужно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...