Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

100 лет не читал любимый форум и вот я снова в строю.

Для тех кто в теме :rolleyes: Я больше не являюсь сотрудником телеканала Авто Плюс. Теперь я тружусь на других федеральных каналах. В связи с переменной места работы и суетой по «новым рабочим делам» долго не посещал кошачью переписку. В этом году накатал на кошаке около 100 км всего, т.к. под 5ой точкой были подменные машины и вообще больше месяца я путешествовал по просторам нашей родины. С моим 4х колесным другом, именуемым как Volkswagen Polo Sedan и построенного специально для России, я совершил путешествие из Москвы до Байкала, проехался с южной точки озера до его четкой середины по льду (300-400 км) и потом благополучно вернулся обратно в Москву. В общей сложности накатал около 13000 км.

Сел за своего кота, который, между прочим, грелся все это время в теплом гараже, и совершил прогулку по МСК. Неприятной неожиданностью стало появление несколько проблем. Может мне кто нить сможет подсказать, что это такое и как это ремонтируется?

 

1. Судя по всему, забился (развалился) глушитель т.к. по всем признакам выхлопу очень тяжело пробиваться из банки.

Вопрос.: Как диагностируется выхлопная система? Обязательно ли его снимать полностью или мастера смогут определить место засора и пробить его «металлическим вантузом»?

 

2. Двигатель вообще перестал тянуть. До 3х тысяч оборотов все ок ну а потом все!!!! как газ не дави быстрее не поедешь :mad: Более того появился нехарактерный звук… причем очень громкий…. Звук подсасывания воздуха… Открытие капота и визуальная диагностика всех узлов выявила «нехарактерный звук» в районе регулятора холостого хода (клапана ХХ).

Вопрос: есть ли у нас там слабые места и кто нить сталкивался с такой проблемой?

 

3. И еще.... наша помпа ремонтА-пригодна? Загудел ролик :unsure:

 

ЗЫ V6 механика 2.5

Помогите друзья, плизззззззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

100 лет не читал любимый форум и вот я снова в строю.

Для тех кто в теме :rolleyes: Я больше не являюсь сотрудником телеканала Авто Плюс. Теперь я тружусь на других федеральных каналах. В связи с переменной места работы и суетой по «новым рабочим делам» долго не посещал кошачью переписку. В этом году накатал на кошаке около 100 км всего, т.к. под 5ой точкой были подменные машины и вообще больше месяца я путешествовал по просторам нашей родины. С моим 4х колесным другом, именуемым как Volkswagen Polo Sedan и построенного специально для России, я совершил путешествие из Москвы до Байкала, проехался с южной точки озера до его четкой середины по льду (300-400 км) и потом благополучно вернулся обратно в Москву. В общей сложности накатал около 13000 км.

Сел за своего кота, который, между прочим, грелся все это время в теплом гараже, и совершил прогулку по МСК. Неприятной неожиданностью стало появление несколько проблем. Может мне кто нить сможет подсказать, что это такое и как это ремонтируется?

 

1. Судя по всему, забился (развалился) глушитель т.к. по всем признакам выхлопу очень тяжело пробиваться из банки.

Вопрос.: Как диагностируется выхлопная система? Обязательно ли его снимать полностью или мастера смогут определить место засора и пробить его «металлическим вантузом»?

 

2. Двигатель вообще перестал тянуть. До 3х тысяч оборотов все ок ну а потом все!!!! как газ не дави быстрее не поедешь :mad: Более того появился нехарактерный звук… причем очень громкий…. Звук подсасывания воздуха… Открытие капота и визуальная диагностика всех узлов выявила «нехарактерный звук» в районе регулятора холостого хода (клапана ХХ).

Вопрос: есть ли у нас там слабые места и кто нить сталкивался с такой проблемой?

 

3. И еще.... наша помпа ремонтА-пригодна? Загудел ролик :unsure:

 

ЗЫ V6 механика 2.5

Помогите друзья, плизззззззз!

ишь

1 скорее всего забился катализатор горизонтальный отсоедини и увидишь

2 следует из первого смотри снизу тк газам некуда выходить скорее всего соскочил шланг увидишь

3 загудел ролик чего- натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 загудел ролик чего- натяжителя

 

Который, непосредственно на помпе. Муфта может она называется :rolleyes: я ужжж и не помню точного названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который, непосредственно на помпе. Муфта может она называется :rolleyes: я ужжж и не помню точного названия.

смотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/95037/page__view__findpost__p__1783499 если пробег большой меняй в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишь

1 скорее всего забился катализатор горизонтальный отсоедини и увидишь

2 следует из первого смотри снизу тк газам некуда выходить скорее всего соскочил шланг увидишь

3 загудел ролик чего- натяжителя

 

LOT ты прям как в воду смотрел :rolleyes: Первые два пункта прям в точку. Мне предложили выбить катализаторы и после них в варить пламя гаситель. За такую работу у меня попросили 13500 рублей. Вот сижу и думаю а не много ли....?

Кто нить сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT ты прям как в воду смотрел :rolleyes: Первые два пункта прям в точку. Мне предложили выбить катализаторы и после них в варить пламя гаситель. За такую работу у меня попросили 13500 рублей. Вот сижу и думаю а не много ли....?

Кто нить сталкивался с такой проблемой?

я бы не спешил выбивать верхнии каты ,выбей горизонтальный и посмотри как будет , 4 гайки открутить, а пламя гаситель трата денег ,у меня 3 года и без него полет нормальный кот только мурлычет погромче,обратись к Serzh_ant он тебе сделает если сам не сможешь в полезных советах все есть и в соответствующих темах

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо LOT полезные советы почитал очень информативно. Сейчас буду связываться с Серегой! По решению проблемы отпишусь.

Кстати, горизонтальный кат это какой? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо LOT полезные советы почитал очень информативно. Сейчас буду связываться с Серегой! По решению проблемы отпишусь.

Кстати, горизонтальный кат это какой? ^_^

номер2 3940def56e5et.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Кирюха, ты прям лягушка - путешественница. Давно тебя не видела, не слышала! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такая :lol1:

В конце мая на Ауди А6 поеду на Байконур смотреть за стартом ракеты, а в середине лета Гран Тур на Ягуаре ХКR на Сахалин...

Затягивает...... путешествовать за рулем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такая :lol1:

В конце мая на Ауди А6 поеду на Байконур смотреть за стартом ракеты, а в середине лета Гран Тур на Ягуаре ХКR на Сахалин...

Затягивает...... путешествовать за рулем :wub:

Вау! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такая :lol1:

В конце мая на Ауди А6 поеду на Байконур смотреть за стартом ракеты, а в середине лета Гран Тур на Ягуаре ХКR на Сахалин...

Затягивает...... путешествовать за рулем :wub:

Зашибись работёнка у тебя :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая на Ауди А6 поеду на Байконур смотреть за стартом ракеты, а в середине лета Гран Тур на Ягуаре ХКR на Сахалин...

Затягивает...... путешествовать за рулем

Тебя еще подруга из дома не выгнала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя еще подруга из дома не выгнала?:)

Интересно Даш с какой целью ты интересуешься))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя еще подруга из дома не выгнала?:)

 

Она с пониманием относится, что очень для меня ценно :rolleyes:

Но вот по поводу поездки на Сахалин она еще не в курсе, да и рано пороть горячку :lol1:

Могу быть забросан кирпичами но прокатившись до Байкала и обратно я понял что нужно отсюда валить :(

Жаль пока возможностей нет......

 

Интересно Даш с какой целью ты интересуешься))))))

 

^_^ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Даш с какой целью ты интересуешься))))))

Еще с моменты знакомства с Кириллом в Экзисте я к нему не ровно дышу ;)

Могу быть забросан кирпичами но прокатившись до Байкала и обратно я понял что нужно отсюда валить :(

Жаль пока возможностей нет......

Валить надо на запад, в сторону границы и за нее. В РФ точно делать нефиг.

 

PS: готова вступить в брак для получения европейского гражданства, желающих нет? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетересно, реально ли найти такой диск?

a73edf73b40d.jpg

заодно и бампер, попал в яму, потом в отбойник кинуло...

С дорожниками судится за такое надо! Через суд всё возмещают.

Но надо было дтп сразу оформлять для этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорожниками судится за такое надо! Через суд всё возмещают.

Но надо было дтп сразу оформлять для этого :(

 

тут уже я всё нарушил, уехал с места дтп, даже очень быстро сменил колесо на докатку и припарковал во дворе чтобы не оставлять на дороге.

было состояние аффекта, т.к. первое дтп. ну и во общем уже поздно что либо делать.

буду сообщать о ходе восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетересно, реально ли найти такой диск?

a73edf73b40d.jpg

заодно и бампер, попал в яму, потом в отбойник кинуло...

 

Жестко!!! :( Есть контора которая чинит в хлам порванные диски..... Если найду ссылку скину в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

вот ещё пару фотографий 14a839eea81d.jpg

a925c5a2d32d.jpg

хорошо что небольшая скорость, и все целы.

главное что все целы ,а остальное можно восстановить кроме диска,востанавливать не имеет смысла дай объяву в барахолку может у кого получше есть диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...