Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе сократили. Теперь я официально безработная. Пипец!

Никому сотрудники не нужны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас закрывают, сказали увольняться по соглашению сторон, в соглашении пропишут выплату сразу двух окладов. Если будешь говниться и будешь требовать по сокращению, то начальство найдет как уволить тебя за прогулы, пьянку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда письмо в трудовую комиссию и копию в прокуратуру.. Тебе легче доказать что тебя принуждают уволиться угрозами силовой расправы, чем им твои пьянки доказать - доказательств (актов, свидетельских показаний) у них попросту нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе сократили. Теперь я официально безработная. Пипец!

Никому сотрудники не нужны?:)

Чо умеешь, на какую з/п расчитываешь?:)

 

и где работала... что вас сокращают... из "нашей" отрасли вроде особо не сокращали никого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала в нефтесервисной компании, занимались КРС. Пришла где то с 3 курса сюда, ну после института так и осталась. Сначала в отделе кадров, специалистом. Потом перевели инженером-экономистом, занималась договорами, калькулциями по всем технологиям и т.п. Про з/п трудно сказать, тут было 25.

А ситуация сраная вышла. Мы сначала были дочкой РИТЭКа, потом они продали нас Когалымнефтепрогрессу, а теперь они решили от нас избавиться, т.к. типа много убытком.Как раз это произошло в тот момент когда сняли Грайфера В.И. и он продал свой пакет акций какой-то американской компании. Москву и производство в области сократили, а участки на севере оставили, что бы те ездили на скважины и проводили обработки. А мы типа не нужны стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnerGIZER, я вот кстати хотел спросить (тема позволяет наверное) как жителя независимой Германии: вот есть немец какой-нить, назовём его Вольфган Клисс, живёт этот Вольфганг у себя в Бохуме. И вот в один прекрасный момент надоело ему по Бохуму ездить на 20 летнем Опель кадет. Идёт он в январе месяце в автосалон Форд (Мазда, БМВ, VW - нужное подчеркнуть) и покупает новую тачку.. А теперь вопрос: на какой резине в январе месяце выкатят машину Вольфгангу?

а) на летней (зимнюю предложат за бабки)

б) на зимней (летнюю предложат купить у них же весной)

в) на летней (зимнюю положат в подарок в багажник)

г) на зимней (летнюю в подарок положат в багажник)

д) на всесезонной/зимней нешипованной

е) ваш вариант ответа :)

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала в нефтесервисной компании, занимались КРС. Пришла где то с 3 курса сюда, ну после института так и осталась. Сначала в отделе кадров, специалистом. Потом перевели инженером-экономистом, занималась договорами, калькулциями по всем технологиям и т.п. Про з/п трудно сказать, тут было 25.

А ситуация сраная вышла. Мы сначала были дочкой РИТЭКа, потом они продали нас Когалымнефтепрогрессу, а теперь они решили от нас избавиться, т.к. типа много убытком.Как раз это произошло в тот момент когда сняли Грайфера В.И. и он продал свой пакет акций какой-то американской компании. Москву и производство в области сократили, а участки на севере оставили, что бы те ездили на скважины и проводили обработки. А мы типа не нужны стали.

 

:blink: 25 тыщщщщ ??? :blink:

вкусновато - но маловато :) вощем у мя тут может в скорости вакансия как раз экономическая подвернуться... тока ездить придется со мной за город :D:D:D и сидеть со мной в одном кабинете (ну можбыть в соседенем) :D:D:D и опять же я - ЦУ выдавать буду... ты готова? :D

Изменено пользователем Nafane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 тыщщщщ ???

вкусновато - но маловато вощем у мя тут может в скорости вакансия как раз экономическая подвернуться... тока ездить придется со мной за город и сидеть со мной в одном кабинете (ну можбыть в соседенем) и опять же я - ЦУ выдавать буду... ты готова?

 

Да пипец, я себе эту ЗП выбивала 2 года, не поверишь, была еще меньше.

Ой, ты будешь моей начальницей? :blink: Вот жизнь то как поворачивается...Ну ты же не будешь отправлять меня в магазин за сигаретами и заставлять мыть полы после рабочего дня? :lol1:

Если все получится, то думаю уживемся ;)

За город -куда? В Истру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я с 31 тоже безработный )))) Ноооооооооо!

Есть хорошая маза поработать на другом телеке ))) Подробности после 31 ))))

Пантерка работать за 25 тыЩ жесть ( ((( Работодатели охренели ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я с 31 тоже безработный )))) Ноооооооооо!

Есть хорошая маза поработать на другом телеке ))) Подробности после 31 ))))

Пантерка работать за 25 тыЩ жесть ( ((( Работодатели охренели ((

 

25 000 это сколько долларов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnerGIZER, я вот кстати хотел спросить (тема позволяет наверное) как жителя независимой Германии: вот есть немец какой-нить, назовём его Вольфган Клисс, живёт этот Вольфганг у себя в Бохуме. И вот в один прекрасный момент надоело ему по Бохуму ездить на 20 летнем Опель кадет. Идёт он в январе месяце в автосалон Форд (Мазда, БМВ, VW - нужное подчеркнуть) и покупает новую тачку.. А теперь вопрос: на какой резине в январе месяце выкатят машину Вольфгангу?

а) на летней (зимнюю предложат за бабки)

б) на зимней (летнюю предложат купить у них же весной)

в) на летней (зимнюю положат в подарок в багажник)

г) на зимней (летнюю в подарок положат в багажник)

д) на всесезонной/зимней нешипованной

е) ваш вариант ответа :)

всё зависит от того какая машина. некоторые модели ауди например сразу идут с всесезонкой на литье/стали в зависимости от коплектации.

машину ясное дело выкатят человеку либо на зимней (не шипованой если идёт разговор о Бохуме :) где-то в альпах возможно цепи в подарок положат, шип я у нас не встречал) либо на всесезонке, но это более редкий вариант.

ещё есть вариант что для того чтоб заинтересовать покупателя машину продадут на зимней резине на стали, а летнюю на литье (если такая предполагается комплектацие) положат в багажник или положат на склад. многие чтоб не захламлять гараж и т.п. мусоросборники, платят какие-то евры и их сменные комплекты хранятся на складе у продавца.

короче опций много, но с октября по пасху в германии обязан ездить на зимней резине, а в некоторых районах рекомендуется или обязывают с цепями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700- 750 (((

 

И ЭТО В МОСКВЕ , пипец..... вот так судьба не лишена иронии.... сначало заплпти за образование бешеные бабки а потом.работай за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжко, причем я искала работу на HH, везде ЗП 20-25, если тебя не устроили друзья-родителя, то считай ты должен быть благодарен за то, что получаешь. Ну по крайней мере так было со мной. 25 это конечно очень мало, просто крайне...

А про образование - правильно подмечено, начинали с 60 тыс. за год, закончили 100. и тут возникает вопрос: а зачем я заканчивала керосинку, если у меня нет возможности устроится в отрасль самой, ведь Лукойл и Газпром публикуют вакансии на HH, но даже их не читают...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты устроилась туда,откуда тебя уволили? И неужели в таких компаниях не проводят сами индексацию ЗП, почему надо выбивать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. я за образование не платил, и считаю что такое образование как у нас должно предоставляться бесплатно.. (ну армия у нас же бесплатная :) ).. заплатил бы я только за обучение в MTI, там хоть понятно во что деньги вкладываешь.. хотя..

 

вот ты @Panterka, всё про нефтянку :), а ты не знаешь как трудно в "атомном" бизнесе пробиться, если у тебя конечно нету мамы в Совете Федерации.. тут вообще всё мёртво :cool: - должности и места по наследству передаются, на полном серьёзе

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нашей отрасли хрен куда пробьешсябез стартового пинка со стороны родни и друзей даже на маленькую зарплату... Тока когда пробиваешся нужно уже оглядываться по сторонам и подыскивать варианты повышения должности и з/п соответственно) шустрее нада быть короче говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты устроилась туда,откуда тебя уволили? И неужели в таких компаниях не проводят сами индексацию ЗП, почему надо выбивать?

В смысле? меня тока уволили, я еще никуда не успела устроиться:) Контора у нас такая. Была. Позиция генерального директора - мужики работают, а тетка так, обслуживают производство, им платить не за что. Пришла тут к шефу, типа вы же обещали мне на этой должности поднять ЗП через 2 месяца,типа по окончанию испытательного срока, а он сказал - извини, денег нет. А я за эти в месяца исп. срока наклепала кучу калькуляция к договорам+ все обоснования+ утвердила у заказчика и еще выиграла 2 тендера на 2011 год. Но, б..., извини, денег нет. Как же обидно когда ты бьешься, стараешься, пытаешься что то сделать, а мотивация нолевая.

от ты Panterka, всё про нефтянку , а ты не знаешь как трудно в "атомном" бизнесе пробиться, если у тебя конечно нету мамы в Совете Федерации.. тут вообще всё мёртво - должности и места по наследству передаются, на полном серьёзе

Есть анекдот: Мужик идет такой, бац ему на голову птицка нагадила. Вытирается и думает: "Б..., какое счастье , что коровы не летают". Так и здесь, надо же, кому то труднее устроиться, чем нам нефтяникам :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Может я не так выразился,извини. Ты написала,что ты после 3 курса туда устроилась? Я так понимаю либо сама,либо какое-то распределение было в ВУЗе? Сейчас да, те же требования в НН иногда намного превышают то, что ты готов предложить,а на собеседовании чувствуешь себя вобще никчемным - такие интервьюеры попадаются- камера пыток просто :blink: Что думаешь теперь делать: Пока отдыхать,а после НГ искать что-то или уже активно ищешь? Не переживай особо, скоро же праздник,отдохнешь в Финляндии,а потом с новыми силами вперед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я после 3 курса туда устроилась, хорошие люди помогли, что уж скрывать :) Работала летом, выходила переодически в теч. года ну, а с диплома уже на постоянку.

Ага, приходит с НН "Вас пригласили", звонишь в отдел кадром, а там такая гонористая девица сидит, разговаривает с тобой как с говном, типа вообще радуйтесь , что мы на вас внимание обратили. Приходишь на собеседование, а там соплячка малолетняя сидит и из себя директора строит.

А работу, как только слухи пошли про увольнение, сразу начала искать, только вот никто не читает мои "отклики" :) На самом деле, с таким "подарком" с работы никаких праздников не хочу, в Финку все-равно решили не ехать. Не люблю сидеть в неопределенности, я вообще без работы не могу, чувствую себя ущербной :lol1: Буду просить у Санты письмо "вы приняты" :)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машину обклеить винилом, то нужно вносить изменение цвета в гаи? )

допустим щас зелёный, а хочу чёрно фиолетовый и т.д.

я просто не в крусе всего этого дела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машину обклеить винилом, то нужно вносить изменение цвета в гаи? )

допустим щас зелёный, а хочу чёрно фиолетовый и т.д.

я просто не в крусе всего этого дела )

обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...