Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Нет ужжжж озвучь :cool:

Гордитесь!!!! сначала я на полкорпуса, потом меня на 2-3 корпуса :lol1: но у нее 300 с гаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FX 35 можно сделать)))45 и 50 уже нет:(((

 

да мног овидео с кугаром на ютоб)))

 

сегодня разогнал 10 ровно))) до 9ти не хватает сухого асфальта и 98ого :) на 92ом клапана аж звенят(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX 35 можно сделать)))45 и 50 уже нет:(((

 

да мног овидео с кугаром на ютоб)))

 

сегодня разогнал 10 ровно))) до 9ти не хватает сухого асфальта и 98ого :) на 92ом клапана аж звенят(((

 

 

 

опять ты про гонки,почитай форум одноклубников(мондео ст 220 3,0 в6 226 коней) там никто не делает даже старый fx 35 , это другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордитесь!!!! сначала я на полкорпуса, потом меня на 2-3 корпуса :lol1: но у нее 300 с гаком

 

со старта ты ее плюхнул потомучто у него автомат,а дальше все понятно fx 50(5,9 до сотки 400л\с v 8) ты тож нашел с кем гоняться :lol1:,но приятно самое главное это внутреннее Я (А я зделал его со старта!!!!!) это приятно не спорю. Мое мнение что инфа это лучший кроссовер вообще за всю историю этого класса,только дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная скорость 221 км/ч Время разгона (0-100 км/ч) 7.1 c

 

инфинити 

 

а вот стэшка

 

 Максимальная скорость 243 км/ч Время разгона (0-100 км/ч) 7.4 c

 

 

 

 

если они не могут сдеть инфити пускай едут  на свалку :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся кстати этих даных не едет она 7,1 :) я бы многа че мог написать так как был опыт по гонкам с ним)))но там мне нада на 2112 форум уж писать)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод существенно отражается на максимальной скорости + аэродинамика. Хотя я не уверен что на коте правильная (гоночная) аэродинамика.

Борьба с воздушным потоком это то чем мне пришлось заниматься на дмитровском полигоне в течении 24 часов. Хочу сказать что недооценивал до этого момента так называемый слип стрим ( это кода движешься вплотную за автомобилем ).

 

В краце.

 

После 12-15 часов боя (нас было 3 машины с идентичными ТТХ) случилось так что кто то не угадал с дозаправкой.

В итоге я заправился по полной проехал круг 14 км 100 метров и в момент пресечения зоны питстопа увидел что мой соперник, правда кругом позже тоже залился, и только выехал с заправки, и только-только набрал максимальную скорость (по сути у него по горючке было преимущество в один круг).

И тут я понимаю, что приближаюсь к нему достаточно стремительно, и показатель скорости несколько выше, чем был на этих же участках трасы, чем раньше.

Тут до меня доходит что я двигаюсь в разреженном пространстве и я предпринимаю попытку обгона...... обогнал но через несколько секунд обгоняет и он меня. Я решил двигаться тупо за ним т.к. скорость получается такая же как у него, а педаль акселератора при этом открыта на 2/3 а не на 100%.

В итоге он сворачивает на заправку когда у него практически закончился бензин, а у меня даже лампочка не загорелась. И после его питстопа я проехал еще 5-6 кругов то-есть по-сути при одинаковой скорости и ТТХ и времени на круге я выиграл у него порядка 100ни км.

 

С котом ситуация такая: мне кажется что видимая аэродинамика (ее еще называют "зрительной") не помощник когда речь заходит о скоростях выше 140-160. И тут вся мощь (громко сказано) двигателя начинает бороться с воздухом и очень много мощности уходит для того чтобы пробиться через невидимую пелену. Можете меня поправить если я ошибаюсь. Тоесть сопротивление воздуха нам не друг -_-

Но в борьбе с полно приводными кросоверами и седанами моно приво кота играет ему на руку. Хотя тут есть много но. Современные полные приводы позволяют благодаря дифференциалам и шибко умными мозгами, разгонять что угодно и кого угодно до запредельных по моему мнению скоростей :rolleyes: (я очень-очень-очень не силен в 4х4 и всех сопутствующих атрибутах :( )

Подвеска на коте как я уже писал далека от гоноЧных и со мной вроде как согласились.

По-сути у нас основной маломощный (по современным меркам) козырь это мотор и единственное что как то может пустить адреналин в кровь это изменяемая длина впускного коллектора.

И нельзя недооценивать прослойку между движком и сидением :lol1:

ЗЫ На мой взгляд самая веселая передача на кугаре это 3я и если грамотно его разогнать то на промежутке от 80-130 котяра едет очень хорошо по крайней мере тяга ощущается это 100 пудов.

Выше головы на стоке не прыгнешь :!!:

Блин надеюсь нас не читают клубы СТИАЙ и ЕВО :umnik::russian_roulette:

Обсмеются :lol1:

Изменено пользователем Topper Harly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондее у меня был такой прикол. как в подписи видно машина не спортивная. спойлера не было, но родной дряни на багажнике как показало время вполне достаточно. так вот на скоростях за 120 у мони приседала задница и поднимало морду. как-то недодумано для машины года. скорость по паспорту ограничивалась 180, реально разгонялся до почти 190 (по ГПС).

так вот. задолбало меня всё это и решил я подвеску немного занизить. сказано - сделано.

первое ощущение после замены: мне поменяли машину. кроме того что стало проще рулить и делать переставку. так ещё перестало давить на задницу. хотя на задницу давить не перестало, но вот морда перестала подниматься. я так понимаю уменьшилась подъёмная сила на морду за счёт уменьшения просвета спереди + небольшой губы. и вот... я разогнал машину до желаемых 200(ГПС)!

вот так вот. так что думаю что если поиграться незначительно с подвеской. поставить нормальную резину, то на кугаре будет всё-таки веселее ехать. но вопрос не спортивности, а в личном эго и в моём случае комфорте. (по россии мне моя стоковая европейская подвеска показалась жёсткой и низкой :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apex.ru/apex/ru/n_29

 

вот вам наглядный пример, выставьте среди машин туарег дизельный и шкоду RS- результат удивит.

и это реальные тесты на хорошем оборудовании, к сожалению кугара там нет, так как я не попал на тесты, когда меня звали.

так что теория теорией, а в реале все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахлит блок АБС.

непредсказуемо загораются лампочки на приборной АБС и тормоз.

Как только загорается к ним вместе АПС все сразу гаснет и может не загораться день полтора, а потом опять загораются АБС и тормоз.

Делал диагностику на Тульской.

Но там сказали (как обычно) менять. А это стоит приличных денег.

В народе говорят надо снять и почистить.

Может есть у тебя этот блок. Сколько стоит.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахлит блок АБС.

непредсказуемо загораются лампочки на приборной АБС и тормоз.

Как только загорается к ним вместе АПС все сразу гаснет и может не загораться день полтора, а потом опять загораются АБС и тормоз.

Делал диагностику на Тульской.

Но там сказали (как обычно) менять. А это стоит приличных денег.

В народе говорят надо снять и почистить.

Может есть у тебя этот блок. Сколько стоит.

 

ROGI

блока нет.

 

надо пробовывать все чистить и проверить разъемы и проводку, особенно провода к датчикам на колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был перебит датчик вращения колеса один. И была такая же фигня.

В итоге запаяли по паяли и тд и тп и все ок тфу тфу тфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче походу привод масла насоса в коробке у меня зализало грани пипец  :(

 

ес ли кто знает номера телефон разборок фордов напишите думаю механику ставить  тока щас не нада не поставишь да все таоке .............. 

 

(или может кугар где есть 2,5 с механикой на разборе еще лучше былобы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео просто иногда попадают под евро4, вот думаю с Белораши притащить если прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном евро3, иногда встречаются и евро4. чем новее, тем больше вероятность.

но можно переделать с евро3 на евро4 (вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать тока по vin коду можно?

на каком сайте можно вин пробить?

 

тут переделка не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод существенно отражается на максимальной скорости + аэродинамика. Хотя я не уверен что на коте правильная (гоночная) аэродинамика.

Борьба с воздушным потоком это то чем мне пришлось заниматься на дмитровском полигоне в течении 24 часов. Хочу сказать что недооценивал до этого момента так называемый слип стрим ( это кода движешься вплотную за автомобилем ).

 

В краце.

 

После 12-15 часов боя (нас было 3 машины с идентичными ТТХ) случилось так что кто то не угадал с дозаправкой.

В итоге я заправился по полной проехал круг 14 км 100 метров и в момент пресечения зоны питстопа увидел что мой соперник, правда кругом позже тоже залился, и только выехал с заправки, и только-только набрал максимальную скорость (по сути у него по горючке было преимущество в один круг).

И тут я понимаю, что приближаюсь к нему достаточно стремительно, и показатель скорости несколько выше, чем был на этих же участках трасы, чем раньше.

Тут до меня доходит что я двигаюсь в разреженном пространстве и я предпринимаю попытку обгона...... обогнал но через несколько секунд обгоняет и он меня. Я решил двигаться тупо за ним т.к. скорость получается такая же как у него, а педаль акселератора при этом открыта на 2/3 а не на 100%.

В итоге он сворачивает на заправку когда у него практически закончился бензин, а у меня даже лампочка не загорелась. И после его питстопа я проехал еще 5-6 кругов то-есть по-сути при одинаковой скорости и ТТХ и времени на круге я выиграл у него порядка 100ни км.

 

С котом ситуация такая: мне кажется что видимая аэродинамика (ее еще называют "зрительной") не помощник когда речь заходит о скоростях выше 140-160. И тут вся мощь (громко сказано) двигателя начинает бороться с воздухом и очень много мощности уходит для того чтобы пробиться через невидимую пелену. Можете меня поправить если я ошибаюсь. Тоесть сопротивление воздуха нам не друг  -_-  

Но в борьбе с полно приводными кросоверами и седанами моно приво кота играет ему на руку. Хотя тут есть много но. Современные полные приводы позволяют благодаря дифференциалам и шибко умными мозгами, разгонять что угодно и кого угодно до запредельных по моему мнению скоростей  :rolleyes: (я очень-очень-очень не силен в 4х4 и всех сопутствующих атрибутах  :(  )

Подвеска на коте как я уже писал далека от гоноЧных и со мной вроде как согласились.

По-сути у нас основной маломощный (по современным меркам) козырь это мотор и единственное что как то может пустить адреналин в кровь это изменяемая длина впускного коллектора.

И нельзя недооценивать прослойку между движком и сидением  :lol1:

ЗЫ На мой взгляд самая веселая передача на кугаре это 3я и если грамотно его разогнать то на промежутке от 80-130 котяра едет очень хорошо по крайней мере тяга ощущается это 100 пудов.

Выше головы на стоке не прыгнешь  excl.gif

Блин надеюсь нас не читают клубы СТИАЙ и ЕВО  :umnik:  :russian_roulette:

Обсмеются  :lol1:

 

Да согласен на 100%.. после 140-160 очень большую роль играет аэродинамика, простой пример-обгон фуры на скорости 160-200 после того как обгоняешь ее идет реальный пинок под сраку :lol1: а третья действительно самая лучшая передача, если хор.бенз можно стрельнуть сразу 1-ая,3-я пропустить вторую и реально разгон веселее(это я еще так делал на мазде 626 90 года 2.0 литра классный аппарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я... скажите а Котэ соответствует ЕВРО4? модель 2002г 2.5

 

нагляделся на РБ-шные тачки!!!! :lol1: небось мою приглядел!!! :lol1::lol1:. Говорят у вас в раше за 700$ переделывают сертификат с евро 3 на евро 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю чья....красная за 7т $.  эт где так делают? расказывай всё что знаеш))))

 

красная на Акпп + фары передние от дорестайла! у мя серый на Мкпп кожа . где делают не знаю у меня хонду евро 3 купили и сказали что делают на евро 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...