Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

едет у меня еще как едет!!!!не заснул а топил)))

 

либо у тя кугара черепашка либо дай его в руки профи)))

 

есть где погонять не переживай)))

 

 

 

Послушай "черепашка" я даже ни капли не сомневаюсь что за счет Мкпп я Бы размазал любой кугар(в стоке)на Акпп, но на такие машины как крузер и тому подобные с V 8 я даже не замахиваюсь,я повторю это не реально,и я не верю,ты просто проштудировал брошюрку о тех характеристиках крузера и сделал выводы  :mad: но как раз таки и после 140 крузер размажет кугар как говно по осфальту,может за счет твоих макс. 210 ты его и обгонишь но не раньше чем через 1-2км. у него крут.момент около 600!!!! и вес уже не играет никакого значения. P.s. я нехочу ни кого с Акпп обидеть ,но факт есть факт у кугара мкпп намного шустрее..  повторю я ездил на кугаре с акпп и скажу одно крайслер себринг купе(база эклипс 2) 1999г с акпп 2,5 v6(160л.с.) размазывает кугар с акпп и не раз гонялись ....хотя крайслер весит на 200кг больше!!!!!! а все за счет коробки она от мицу и намного лучше чем на коте.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че та ты недооцениваешь автомат)))он туповат тока с разгона а с 5км.ч. норма едет уже)))вот вот кугар в стоке обломись у меня не сток)))короче ща я тебя пообламываю ты уж необижайся)))445там момента на 3,400 288сил при 5,400!!!(+ там катализаторы + наш бензин+вся выпускная система) масса 2,700!!!аэродинамика  КИРПИЧА!!!после 140 АЭ очень сильную роль играет)))

 

если хочешь читать брошурки читай там многа чего щас тока ненапишут чтоб завлечь клиента!!!

 

гоняться нада на нормальной исправной машине а не так от балды типа я тут любую тачку сделаю!!! автомат нормальный или ты умнее всех инжинеров форда что они его на все форды ставят практически либо делай выводы сам........

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даные независимой экспертизы кукурузера вашего любимого)))

 

0-100 10,4сек.

 

190макс.скорость.

 

20-1,1сес

 

40-2,7

 

60-4,6

 

80-7,1

 

100-10,4

 

120-15

 

140-21

 

160-30,6

 

180-44,8

 

60-120-5,6сек

 

80-120-7,4сек

 

вот ваши паспортные его 9,2 до сотни накидывайте короче 1,2 сек:)))) 

 

по мне крузер эта панты))))не чего осбенного такого в нем за его стоимость нет)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та ты недооцениваешь автомат)))он туповат тока с разгона а с 5км.ч. норма едет уже)))вот вот кугар в стоке обломись у меня не сток)))короче ща я тебя пообламываю ты уж необижайся)))445там момента на 3,400 288сил при 5,400!!!(+ там катализаторы + наш бензин+вся выпускная система) масса 2,700!!!аэродинамика  КИРПИЧА!!!после 140 АЭ очень сильную роль играет)))

 

если хочешь читать брошурки читай там многа чего щас тока ненапишут чтоб завлечь клиента!!!

 

гоняться нада на нормальной исправной машине а не так от балды типа я тут любую тачку сделаю!!! автомат нормальный или ты умнее всех инжинеров форда что они его на все форды ставят практически либо делай выводы сам........

 

 

 

 

 

 

вот именно что я и не обижусь..... если-б ты написал что ты его сделал до 100 я бы еще поверил,но после 100 я не верю, катализаторы твои выбитые ничего не дают, может у тебя обогащенная смесь стала так прибавка только моральная а не техническая,поэтому твой кот полный сток!!!! У мя директор фирмы где я работаю ездит на таком крузере 200 поэтому я знаю о нем не по наслышке а катался с ним. Дело твое вообще мне по барабану кто кого сделал и т.д я нагонялся и знаю на что кот способен и не напрягаясь абсолютно разгоню своего за 9 сек до сотни а если постараться и за 8,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сотки наоборот могу проиграть(((

 

катализаторы не так выхлоп задерживают чтоб ты знал смесь нормик смотрели))3я лямба не чего не ругулирует а те 2 верхние стояли до мальеньких катов)))+резонатора у меня нет тока глушетель от ауди 2,0 тока ну ни че через пол года меня именно на столько мне их хватает))))

 

сам то за руль сядь впечатления частено обманчивые)))данны показывают слабее он по динамике)))а на механике был бы ваще бы этот крузер меня не нагнал)))может и так не догнал не был бы он разогнаный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять истерика :lol1:

Смотра ру продолжается.

90% владельцев кугаров даже и не думают о спортивных достижениях своего автомобиля и его гоночном потенциале.

У нас кот едет как соната V с в образной шестеркой и на автомате. :lol1: О чем тут можно вообще говорить :rolleyes:

У меня друган на румстере с 105 сильным мотором не очень то мне уступает по динамике ( а мы с ним частенько на королева после работы на светофоре сталкиваемся. ( я не говорю о запредельных скоростях 140-160-200 в городе это не про меня) Динамичный Разгон до 100-110 на хорошем участке при хорошей погоде и минимуму автомобилей вот это да...

+ у кота жидкие тормоза не под стать весу. Помните это!

Если охота погонятся арендуйте полигон или гоночную трассу и меритись (пи.к.ми) силами и с крузаками и с стиайками и тому подобными

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сотки наоборот могу проиграть(((

 

катализаторы не так выхлоп задерживают чтоб ты знал смесь нормик смотрели))3я лямба не чего не ругулирует а те 2 верхние стояли до мальеньких катов)))+резонатора у меня нет тока глушетель от ауди 2,0 тока ну ни че через пол года меня именно на столько мне их хватает))))

 

сам то за руль сядь впечатления частено обманчивые)))данны показывают слабее он по динамике)))а на механике был бы ваще бы этот крузер меня не нагнал)))может и так не догнал не был бы он разогнаный

 

 

 

3-я лямда нюхает смесь и передает ее на ecu. тот в свою очередь регулирует работу инжектора,поэтому она влияет на работу всей системы,то что у тебя нет резонатора это вообще ни очем не говорит. дышать машине легче?????? а что она вдыхает через обычный фильтр?????????? тоже кол-во воздуха!!!!!! и выдыхает то-же кол-во отр. газов!!!!!! где прибавка???????? Если-б у тебя стоял полный холодный впуск!!!!!! полный прямоток со спортивным коллектором, и широкополосной лямдой!!!!!!!!! тогда можно говорить о прибавке в 5% , а так что ты прибавил????? не смеши народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а 90%других владельцев думают так о какая тачка какой вид интересно как едет погоняться бы с ним)))у нас насление 34,000 тыщи на машинах и того меньше ездит так что если кто то из тех кто ездит на редких или престижных а.м. падает грязью в лицо об этом знают ВСЕ!!

 

полигона нет)))будет так на прямой)))у нас движение не так как в москве можно 100 км.проехать и тока одну машина на встречу встретить :) сам лично ездил считал)))ну инога 10))максимум 20 и то лесовозы их не в счет)))

 

у меня  у отца мазда кседос 2,5 167 сил прородитель этой сонаты так вот у мазды тоже АКПП ес честно едут они одинаковы)))кугар до 60ти тока чуток быстрее веса меньше)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять истерика  :lol1:

Смотра ру продолжается.

90% владельцев кугаров даже и не думают о спортивных достижениях своего автомобиля и его гоночном потенциале.

У нас кот едет как соната V с в образной шестеркой и на автомате.  :lol1:  О чем тут можно вообще говорить  :rolleyes:

У меня друган на румстере с 105 сильным мотором не очень то мне уступает по динамике ( а мы с ним частенько на королева после работы на светофоре сталкиваемся. ( я не говорю о запредельных скоростях 140-160-200 в городе это не про меня) Динамичный Разгон до 100-110 на хорошем участке при хорошей погоде и минимуму автомобилей вот это да...

+  у кота жидкие тормоза не под стать весу. Помните это!

Если охота погонятся арендуйте полигон или гоночную трассу и меритись (пи.к.ми) силами и с крузаками и с стиайками и тому подобными

ИМХО

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я лямда нюхает смесь и передает ее на ecu. тот в свою очередь регулирует работу инжектора,поэтому она влияет на работу всей системы,то что у тебя нет резонатора это вообще ни очем не говорит. дышать машине легче?????? а что она вдыхает через обычный фильтр?????????? тоже кол-во воздуха!!!!!! и выдыхает то-же кол-во отр. газов!!!!!! где прибавка???????? Если-б у тебя стоял полный холодный впуск!!!!!! полный прямоток со спортивным коллектором, и широкополосной лямдой!!!!!!!!! тогда можно говорить о прибавке в 5% , а так что ты прибавил????? не смеши народ.

 

блин сказал же она не чего не регулирует!!!смотрели же по компу!!!

 

дышать ей легче так как чистота воздушного фильтра у меня гарантирована замена каждые 10тыщ!!!

 

я не прибавил а вернул 167 л.с. которые были задавлены катализаторами так как на высоких обортах ВГ сложнее выходить!!!

 

холодный впуск фигня на 12ке убедился)))а прямоток ставить хватит на той же 12ке все ужи прожужал)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сказал же она не чего не регулирует!!!смотрели же по компу!!!

 

дышать ей легче так как чистота воздушного фильтра у меня гарантирована замена каждые 10тыщ!!!

 

я не прибавил а вернул 167 л.с. которые были задавлены катализаторами так как на высоких обортах ВГ сложнее выходить!!!

 

холодный впуск фигня на 12ке убедился)))а прямоток ставить хватит на той же 12ке все ужи прожужал)))

 

 

 

 

 

 

Я с тобой не буду спорить.....инженеры форда дебилы :lol1: я повторю ...она не регулирует----она нюхает смесь и передает показания на блок управления двигателем в виде импульсов!!!!! тот в свою очередь исходя из этих показаний регулирует работу инжектора(обедняет,обогащает смесь в различных режимах работы двигла.) Она принимает(3 лямда) непосредственное участие в работе всей системы. Ты можешь менять фильтр хоть каждые 100 км от этого быстрей твой кот не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считай так)))ля ля ля )))расскажи это детям а не человеку который сервисный инжинер я сам проги пишу и шью эти мозги и обучали меня этому)))в моем случае она не чего не делает!!!делают тока верхние 2)))вроде кугаров по мозгам 5-7 видов было и все разные в разых годах так что всех под общий шаблон не рисуй)))+по запаху из выхлопной трубы у меня нормальный запах)))чутка обогощеный на холостом ходу тока)))но не чего страшного)))  

 

у тебя быстрее нет потому что ты с чистого ровного асфльта небось не сьезжаешь))) а у меня заезд к дому через гравий так же как и до работ и гаража)))так что пыль бодро там оседает а во влажную погоду фильтр еще хуже проспускает)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon 700 когда мне было 19 лет у меня тоже было море амбиций которые я правда реализовывал через профессиональный картинг.

Сейчас мне не намного больше, всего 23, но прослойка в 4 года которая между нами и расстояние между городами в 800 км. дают о себе знать. В хорошем смысле !!! Не сочтите за оскорбление или принижение, а то сейчас начнется Москвичи –к..злы и т.д. ) :rolleyes:

В Москве убедить кого-то, что Кугар это эксклюзивный автомобиль, который обладает харизмой - которой просто не хватает многим современным автомобилям, достаточно сложно. Все меньше людей обращают внимание на кота на улице и все больше смотрят в сторону Лексусов и всяких Инфинити.

Что касается динамики:

Если подъезжаешь к светофору в Москве то на 100% уверен, что каждая вторая машина, которая встанет рядом, мощнее кота и динамичнее.

При населении чуть больше 30000 может быть эта статистика и раздвигает свои рамки. Мы просто говорим на разных языках и видим разную картину за окном. Нас просто уже ничем не удивишь (к сожалению) если в 90 годах, где то удивил старенькую феррари на дороге, так полные штаны радости потом и рассказы на неделю. Сейчас в Москве опять же, к сожалению ни кого ни чем не удивишь. (и тем более не обгонишь в 90% случаев :lol1: )

Для сравнения, когда я езжу на дачу 70 км от Москвы в город с населением в 30000, там тоже на кота смотрят как на изюминку и настоящий гоночный болид. И все хотят потягаться

Что касается технических рассуждений, во многом я с вами не согласен. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты через картинг а мне хватило мою 14ую и 12ку чтоб вполне нагоняться и получить неплохой опыт во всем этом+гайки сам кручу и кугара сам обслуживаю)))тока не считать замену свечей и масла эта фигня каждый владелец может а вот что то посерьезнее..............

 

что касаеться моего пробега он равен 100,000 в год да да вы не ослышались и не опечатлся!!между нами 1000км. и в москву я езжу каждый месяц)))просто инфините лексусы это просто название форма у них такая же как у всех я пришел к выводу что все это панты не более)))ну куплю я себе лексус ну а толку у соседа васи через дорогу такой же)))и все знают что это лексус или инфинити и в потоке их уже стока что как та взгляд не задерживаеться :wacko:

 

мощность не значит динамика(к примеру внедорожник)для меня мощность впереди идущего а.м. не так важна так как показываю независимые экспертизы мало кто из современных а.м. может ехть как написано на листочке)))

 

у нас тоже есть дорогие машины)))но купешек всего в городе 3-5 где та часто всего видно моя пыжык 407 и селику и все)))

 

лексусы и инфини тоже есть но народ уж к ним скорее привык чем к купешкам)))

 

тех.регламент кугара меня вполне устраивает))) знаю что 1,6 и 2,0 курят)))и то что имеет ограничение 200-220)))

 

кто нибудь из вас вобще в живую на нормальном исправном кугаре гонялся с теми же инфинити или лексусами??неужели живые 170 сил даже в ровень не могут ехать с задушеными 250-270???

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру новая теана!!180 сил ес я не ошибаюсь и вариатор 10-100 и 200маскималки)))ну неужели кугар его не сделает??

 

ланчети фокусы мазды ваще в счет не беру их как мышат хлопать можна)))

 

чет рана кугара все списали)))на механике он еще вполне может за себя постоять)))

 

на автомате да слабоват(((но зато по вашим пробкам это милое дело)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к примеру новая теана!!180 сил ес я не ошибаюсь и вариатор 10-100 и 200маскималки)))ну неужели кугар его не сделает??

 

ланчети фокусы мазды ваще в счет не беру их как мышат хлопать можна)))

 

чет рана кугара все списали)))на механике он еще вполне может за себя постоять)))

 

на автомате да слабоват(((но зато по вашим пробкам это милое дело)))

 

 

 

:lol1::lol1::lol1::lol1::lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается динамики:

Если подъезжаешь к светофору в Москве то на 100% уверен, что каждая вторая машина, которая встанет рядом,  мощнее кота и динамичнее.

(и тем более не обгонишь в 90% случаев  :lol1:  )

 

 

с ручника не забывай снимать  :D  :D:D:D:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ручника не забывай снимать   :D   :D  :D  :D  :D    

 

Юношеский максимализм :fuck-1::fuck-1::fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась жесть! :lol1:

Поверь мне, с ручника я снимаю! Даже если нет..... то он у меня не работает толком. :lol1:

Приезжай в Москву и поедем в Мячик покатаемся... Амбиций поменьше станет сразу когда увидишь как ребята там ездят и тем более на чем ездят. Я уверен что в рамках трассы (гоночной) кот проиграет многим своим более слабым собратьям. И тут даже не дело в прослойке на водительском сидении, а в другом (ТТХ).

Разгон до 100 это маркетинговый ход автомобильных производителей который они успешно продвигают на протяжении N-ого количества лет.

Зайди на сайт смотра ру (не сочтите за рекламу), там ребята так же серьезно настроены вплане погонять и всяких там чиптюненгов и нуливиков. Там тебя поймут, тут на форуме народ со старческим тупизмом не догоняет и разгоняется до сотки секунд за 12-13 :lol1: :lol1: :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я не знаю на чем там ездят и как ездят ужас прям)))

 

вот вот вы не можете разогнаться не досотки не до максималки ручник даже не работает  :D видать много чего еще не работает раз машина не едет :D

 

12-13 эта че не за катафалк у вас????пипец тебя же приора даже дернет :D

 

кот не проиграет своим гоночным собратием по 2ум хотя бы вполне обоснованым причинам!!!1) у него идеальные тормоза и 2) у него идеально настроеная подвеска)))для особо одаренных и то и то тестировал и настравивал гонщик формулы 1)))да и если правильно переключаться то нормально и ехать будет))) для 2,5 атмо у него заурядный момент и хорошие тяговитые свойства во всем диапазоне оборотов))))

 

так что если не умеете ездить не фиг рыпаться)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотя бы почитал кто такой Topper Harly ,а потом учил-бы нас тут ездить,ездок х.........в....на акпп и с тормозами брэмбо кераху.......ика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тормоза я согласен, по кр. мере для 2х литровго их "за глаза", это не моё мнение, а более повидавших виды в автобизнесе людей.. если конечно стоят по кругу новые колодки и диски, а не убитые на 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотя бы почитал кто такой Topper Harly ,а потом учил-бы нас тут ездить,ездок х.........в....на акпп и с тормозами брэмбо кераху.......ика...

 

ну меня не сильно е..т кто он видал я таких московских гонщиков в кюветах :Dи не раз  :Dособенно зимой по льду тока так слетаете :Dя хоть ездок ты чеперашка которая ваще ездить не умет :lol1: ну да АКПП ты конечно же про мою АКПП не че не знаешь ну и нет смысла тебе обьяснть серавно ума не хватит понять  :lol1:

 

 

про свои тормоза не че не писал обычный сток:) так ты фантазируешь уже тут :D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...