Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

но всё же! что остаётся если снять эмблему?

перекрашивать мне сейчас не надо, смысла меньше чем НОЛЬ. машина предждущими хозяевами перекрашивалась + только поклеил аракал, и было бы полнейшим бредом сразу его срывать.

да и не тянет меня пока что на такие приключения больше. даже на 2000 км в каждую сторону.

вопрос был задан, а ответ получен размытый. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут мысль у одного товарисча с форума была интересная: взять амерский когар (что без номера двигателя) и перевёртыш ягуара (X-type вроде на одной базе с мондео ?? ) И кузов когара нацепить на то что осталось от яги, как известно моторов там слабых не бывает.. как минимум вариант 3.0 литра, 220 честных по Евро-3 сил, и мотор настроен как надо и всё должно подойти..

 

как понять перевёртыш?) ну да такто , только в базовых характеристиках у X-type на 3 литра - л.с. (кВт)/об/мин    231/6800 , разгон до 7секунд, 235 максималки, и теже 15 литров на 100км по городу... 

 

 

только вот на одной ли они базе с мондео? :blink: покрайней мере делают то их в великобритании..

 

и привод указан - полный постоянный...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же! что остаётся если снять эмблему?

перекрашивать мне сейчас не надо, смысла меньше чем НОЛЬ. машина предждущими хозяевами перекрашивалась + только поклеил аракал, и было бы полнейшим бредом сразу его срывать.

да и не тянет меня пока что на такие приключения больше. даже на 2000 км в каждую сторону.

вопрос был задан, а ответ получен размытый. :(

ответ 9bb7e7bc1f1bt.jpg

вариант 39b81fb90602t.jpg

еще 0ca0db5654a1t.jpg

7b173d4d0cbct.jpg

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот на одной ли они базе с мондео?

А почему нет? Ягуар до того как попасть индусам полностью принадлежал Фордам. Вопрос надо ставить так: платформа от какого Мондео (2 или 3) была дана инженерам Ягуар для изобретения Х-type?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по АКПП зачем кнопка зеленая на ручке КП O/D.???то что отключает 4ую передачу понятно но что еще делает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначает Over drive. По-моему передачи будет перебрасывать в районе 3 тыс, а не раньше. Мотор буде раскручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по АКПП зачем кнопка зеленая на ручке КП O/D.???то что отключает 4ую передачу понятно но что еще делает???

 

типа спорт режим :lol1: при понижении быстрее реакция коробки т.к. считать мозги будут на одну передачу меньше и на кик-дауне крутит движок до 6500 об против 6000 в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа спорт режим  :lol1: при понижении быстрее реакция коробки т.к. считать мозги будут на одну передачу меньше и на кик-дауне крутит движок до 6500 об против 6000 в обычном режиме.

ну у меня 6,800 начинает крутить)))и после 4,000тыщ лучше на порядок едет)))а так в обычном режиме едет как 14ая с 1,6 моторм:((((аж оидно(((а в спорте дак не че получше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по АКПП зачем кнопка зеленая на ручке КП O/D.???то что отключает 4ую передачу понятно но что еще делает???

1. Отключает 4-ю передачу

2. Принудительно включает блокировку гидротрансформатора на 2-й и 3-й передаче

3. Отключает режим движения "накатом".

 

Рекомендуется производителем для скользкой дороги и для движения по городу (до 70 км/час), реально придает коту в городе немного динамики, когда поджазить охота, и немного увеличивает расход топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне раза 2-3 динамики добавил!!!!!!ваще машина ракетой становиться!!!СУПЕР!!!

теперь в городе все на овер драйве ездить буду

 

 

 

а можна как нить автомат затюнить???)))

 

 

 

там кольца,гидротрасформатор,ленточный томроз и т.д.??подскажи плиз буду оч благодарен))))

Изменено пользователем Demon 700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна как нить автомат затюнить???)))

Можно, и даже нужно, если делать капиталку. Ставятся усиленные барабан и лента. Но добавляет эта процедура только надежности, больше ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время очередной поездки в Брянск произошел очередной пердимонокль: развалился подшипник компрессора кондиционера, и его заклинило, не смог даже завестись...

Пришлось как временный выход купить приводной ремень в обход кондея, длина 1590 мм. Теперь его продаю, цена 600 рублей, торг. Если кто хочет отключить себе кондей на движке 2,5 - стучитесь...

 

Котофей, эт тебе нада зимой барыжить))) в такую погоду врятли найдутся желающие отключать кондей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, и даже нужно, если делать капиталку. Ставятся усиленные барабан и лента. Но добавляет эта процедура только надежности, больше ничего :)

 

а где все это взять??и сколька стоить будет??кто нибудь такое уже делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где все это взять??и сколька стоить будет??кто нибудь такое уже делал?

 

Мне делали, когда капиталили коробку... Цена усиленных элементов та же, что и обычных, тока они, ессно, не оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали, когда капиталили коробку... Цена усиленных элементов та же, что и обычных, тока они, ессно, не оригинал...

понятна)))

 

спасибо))))

 

 

у меня блин коробка что то не так понять тока не могу(((кольца новые)))а она серавно что то буксует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как снять передний бампер, где там крепежи скажите кто лазил. Нужно в ремонт сдать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы, пожалуйста отпишитесь.

 

Очень понравился этот авто своим видом. Из сотни отзывов нашел только один отридцательный в связи с чем и паника: вот волует вопрос: Где то пишут что все запчасти подходят с мондео, но в других источниках сообщают что не все комплектующие с мондео, есть только те что на коугар. Вот ссылка http://my.auto.ru/my/review/3305.html

 

Хочу узнать - каков он в обслуживании и по качеству, что с запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема - какие зп подходят на данную авту :)

Совет: прошерсти нашу ветку, много найдешь подробно информации.

Вкратце: все одиноковое за редким исключением: ex. рычаги передние. Есть Кугары у которых подвеска от Мондео - тогда тебе повезло. Есть у которых от Форд Контур - тогда тут дороже и на заказ. Но в чудном магазе Канада Моторс, как говорят наши, все есть :)

Обслуживание - тут у всех по разному. Все зависит от хорошего мастера, к. не будет разводить в силу "эксклюзивности" машины. Запомни - это Мондео 2 (за редким исключением), и от того что на крышке багажника написано Кугар, цена в сервисе не должна меняться.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на крышке багажника кроме овала ничего нет!

а вообще почитай по форуму, у нас эта тема по поводу совместимости поднималась неоднократно, как минимум я 3 года назад начинал. а так есть отдельная ветка совместимость запчастей. да и вообще бояться нечего. если хочется кугара - покупай, а то если действительно запал на него, а потом не купишь, будешь очень страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Один вопрос: как отличить коугара с подвеской мондео от коугара с подвеской от контура. я собираюсь искать авто 2002 года выпуска - на них уже от мондео должна быть по идее, потому что контур - уже давняя модель...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала было бы не плохо, чтоб ты написал с какого ты региона.

я думаю что если кто-то есть по близости, то даже дадут потрогать кугара ;)

у контура рычаг на 4 болта вот здесь, 491 пост: http://mondeoclub.ru/forum/topic/31032/page__st__480

у мондео на два, пост 470: http://mondeoclub.ru/forum/topic/31032/page__st__460

а так вообще почитай ту ветку, там много написано

а вот на счёт того что на 2002 года кугаре будет подвеска от мондео - сильно сомневаюсь, контур не древнее мондео. вообще контур это немного рестайлинговый мондео для американского рынка. и к нему тоже многие детали от монедо подходят. в 2002 году мондео второго поколения уже 2 года не выпускали, потому что к тому времени был уже третий мондей. по какой причине на тот или иной кугар ставили рычаги от монедо или контура не скажу. возможно кто-то из гуру скажет.

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала было бы не плохо, чтоб ты написал с какого ты региона.

я думаю что если кто-то есть по близости, то даже дадут потрогать кугара ;)

у контура рычаг на 4 болта вот здесь, 491 пост: http://mondeoclub.ru/forum/topic/31032/page__st__480

у мондео на два, пост 470: http://mondeoclub.ru/forum/topic/31032/page__st__460

а так вообще почитай ту ветку, там много написано

а вот на счёт того что на 2002 года кугаре будет подвеска от мондео - сильно сомневаюсь, контур не древнее мондео. вообще контур это немного рестайлинговый мондео для американского рынка. и к нему тоже многие детали от монедо подходят. в 2002 году мондео второго поколения уже 2 года не выпускали, потому что к тому времени был уже третий мондей. по какой причине на тот или иной кугар ставили рычаги от монедо или контура не скажу. возможно кто-то из гуру скажет.

 

Спасибо за ценную инфу. Я из Ростова-на-Дону, уже позвонил одному, поеду сегодня потрогаю коугар... Но, блин, опасно покупать такой авто и 2002 года. да еще в России. Сам я владелец Форд Фокус 1 америкос, седан, 2 литра автомат. Но привезен был из америки, не битый, привез знакомый их несколько, сказал что может продать только один т.к. он не ушатанный. И не жалуюсь на него уже третий год, только стойки стабилизатора каждый год и масла с фильтрами своевременно.

 

Сейчас думаю своего фокуса отдать в семью, а самому на коугар пересесть, потому что приходится каждые выходные выкатывать на море по 150-700 км. (мы там кайтсерфингом занимаемся). Он вроде бодрый и по цене приятен... но вот как бы не попасть ))))) Придется еще и по ВИН проверять, диагностика (кстати где в москве сделать?) и так визуально смотреть... Авто то не на один год обычно приобретается и вопрос тщательного выбора потом отразится на количестве геморроя в дальнейшем... Да и продают у нас их в России очень мало, после 2000 г.в. по пальцам пересчитать...

 

Первый раз увидел красавца коугара в Лаго-Наки 1.5 года назад, на стоянке там каких то пищер и прям таки не мог насмотреться, особенно нравится дизайн салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, у меня тут мысля возникла, народ только не бейте на следующей экзотике, а может тебе пуму посмотреть? если рост меньше 180, то в неё вполне реально влезть. машина как раз для эгоистов. едет она с любым мотором очень бодро, расходы меньше, твои принадлежности влезут, при желании сзади народ влазит почти так же как и в кугаре, стиль у них очень похожий. а самое главное там детали подешевле будут, кроме кузовщины. там думаю будет как на кугара, ну возможно немного дешевле. правда на пума-форуме народ злой. ещё преимущество пумы, она маленькая, юркая, влезет там где кугар только нервно мечтает в сторонке. (сами недавно выбирали между пумой и кугаром, точнее жена больше хотела пуму, я в общем-то был не сильно против, правда после того как один раз сел в машину у меня чуть клаустрофобия не началась, после мондео в разбитом салоне было некомфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ нет ))) Мне в авто нужно посадить как минимум одну телочку, своих черепашек с походным террариумом. В багажник впихнуть: кайтовую доску (135х40см.), два кайта, спальники, палатка, набор для пикника, пару матрасов, подушек, гидрокостюм, шмотки... в общем в фокусе багажник забивается почти под завязку. А пума думаю скорей лопнет, чем поместит в себя такой объем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...