Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

И фери, фери не забудь!!!

 

принципиальное понятие Grand Turizmo и понятие нынешнего класса GT это разные вещи! я же уже объяснял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть она вообще что ли масло никогда не меняла?:)

Это еще что! Есть у нас девушка-клиент, хорошая такая, милая. Короче, раз приехала с проблемой что мотор шумно работает и постоянно глохнет. После долгого общения с ней и финальной доливки антифриза выяснили, что без него она ездит уже достаточно долго, мотор часто глох и ловил тепловой клин, а когда остывал сам, то заново заводился. Долили антифриз и она уехала выкидывать объявление авто.ру. Вот такие вот живучие эти Гётсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где спросить спрошу тут )

иногда когда завожу машину, спидометр прокручивается до максимума и становиться обратно )

что бы это значило? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить что происходит достаточно сильное падение напряжение при запуске стартера.

Лечится крайне сложно, необходимо менять редчайшый артефакт!

Найти сий предмет можно только поднявшись под утро на вершину фудзиямы и первые лучи солнца укажут тебе путь к нему. тебе придётся пройти сквозь дремучие джунгли и бескрайние пустыни, пройти по воде и проползти под лежачим камнем, только тогда, возможно в пустыне сахара или в полях монголии повернув за угол увидишь ты древний каменный замок из дерева, отворив парадную зановеску гордым шагом победителя влезешь в форточку, и там на самой вершине самого глубокого подвала будет лежать сундук открыть который можно только применив голову, и вот уже с посиневшим лбом ты будешь держать в руках это великое изобретение древних, и протерев от пыли ты увидишь на нём надпись "Аккумулятор VARTA" а рядом записка "Аккумулятор VARTA, 2500руб" Ты расстроишься, так как у тебя с собой только мечь-кладинец и уйдешь ни с чем :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где спросить спрошу тут )

иногда когда завожу машину, спидометр прокручивается до максимума и становиться обратно )

что бы это значило? )

проверь хорошо ли затянуты клеммы акб и скачай если нет http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1018210

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить что происходит достаточно сильное падение напряжение при запуске стартера.

Лечится крайне сложно, необходимо менять редчайшый артефакт!

Найти сий предмет можно только поднявшись под утро на вершину фудзиямы и первые лучи солнца укажут тебе путь к нему. тебе придётся пройти сквозь дремучие джунгли и бескрайние пустыни, пройти по воде и проползти под лежачим камнем, только тогда, возможно в пустыне сахара или в полях монголии повернув за угол увидишь ты древний каменный замок из дерева, отворив парадную зановеску гордым шагом победителя влезешь в форточку, и там на самой вершине самого глубокого подвала будет лежать сундук открыть который можно только применив голову, и вот уже с посиневшим лбом ты будешь держать в руках это великое изобретение древних, и протерев от пыли ты увидишь на нём надпись "Аккумулятор VARTA" а рядом записка "Аккумулятор VARTA, 2500руб" Ты расстроишься, так как у тебя с собой только мечь-кладинец и уйдешь ни с чем :( :( :(

 

отсыпешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где спросить спрошу тут )

иногда когда завожу машину, спидометр прокручивается до максимума и становиться обратно )

что бы это значило? )

кроме спидометра тахометр и другие приборы делают тоже самое?

если да, то либо плохой контакт на клемах, смаж и подтяни, либо аккумулятор дохленький, но обычно это в мороз проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме спидометра тахометр и другие приборы делают тоже самое?

если да, то либо плохой контакт на клемах, смаж и подтяни, либо аккумулятор дохленький, но обычно это в мороз проявляется.

 

только спидометр =\ вот ещё перепады в музыке (то громче то тише) ну это уже реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только спидометр =\ вот ещё перепады в музыке (то громче то тише) ну это уже реже.

странно , обычно все приборы скачут.

по громкости музыки, если на ходу то наша магнитола имеет функцию увелечения громкости от скорости авто, если на месте тонужно смотреть напряжение в бортовой сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парам пам, ничего крепче нюхательного табака не употребляю)))

может и клемы достаточно затянуть. проявлятся и летом может, например если аккум старый и пошла осыпь пластин.(да не изменяет мне память я надеюсь)

проверит просто: затяни клемы-помогло/непомогло, возьми рабочий аккум проверить помогло/непомогло.

если дважды словил немпомогло-неповезло :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, аккумулятору там года три. Может, и можно поменять для собственного спокойствия. Я обычно это делаю на своих машинах, только когда хотя бы разок беспричинно подводит с запуском. С этим аккумулятором кугар стоял последний год по нескольку недель, а то и по месяцу зимой в морозы, и потом запускал машину с первого щелчка стартёра. Так что дело твоё, но мне кажется, аккумулятор ещё более чем живой. Несколько раз взмах стрелки видел. Не придавал значения. На SSRе, например, взмах стрелок - это штатный режим запуска (проверял на форуме американском). Когда менял на Кугаре блок управления ABS, о чём тебе рассказывал, и считывал перед и после этого ошибки сканером - ничего кроме этого блока управления ABS скан не показывал. Для меня этого было достаточно. Иногда музыка громкость меняла. Полагаю, это тот самый режим компенсации громкости. Он вообще на всех магнитолах, где он есть, не всегда адекватно работает. Когда выбирал магнитолу для установки мультимедийного комплекса на Патрол, инсталляторы посоветовали взять голову без этого режима или, по крайней мере, с возможностью его отключения.

Генератор на кугаре родной. Никогда не менялся и не ремонтировался (по крайней мере за 8 лет, пока машина была в моих руках). Раряженный аккумулятор на машине имел место быть за 8 лет несколько раз только по моей вине, когда забывал свет выключить.

Как доеду до дачи, поищу бензонасос старый рабочий и ещё родной набалдашник от ручки КПП где-то валяется. Не могу найти. Найду - отпишу. Заберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы набалдашник кпп какой нибудь заимел, а то мой порвался довольно сильно.

так что если что-пиши-заберу)))

зы: да проверьте вы по схеме моей-что тут думать то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в нашем коугаре находится всасывающее отверстие, которое работает на всос при включении рециркуляции? Точнее - какой из дефлекторов во время включения рециркуляции гонит воздух не в салон, а из салона до печки и оттуда уже в салон? В инструкции ничего про это не сказано. а мне нужно. пробовал разные режимы при рециркуляции - вроде все дуют в салон, а не из него :( так и не нашёл опытным путём.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большинстве тачек он вроде находится в ногах пассажира, но насчёт когара я сильно сомневаюсь, так как при включении рециркуляции оттуда дует ещё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу набалдашника от ручки КПП - а есть ли на нем такая пласмассовая квадратненькая штучка на которой нарисовано как переключать передачи? А есть лишняя? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу с ума сшедшей стрелки спидометра при заводе - полностью согласен с Локером - лечиться покупкой нового аккумулятора и подзарядкой старого (но пугает в начале не по детски!!!) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, вот на днях собираюсь прикупить новый акум.

вроде присмотрел varta, а есть ещё какие предложения? особо скупиться на акум не хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу набалдашника от ручки КПП - а есть ли на нем такая пласмассовая квадратненькая штучка на которой нарисовано как переключать передачи? А есть лишняя? ))

тебе эту штуковинку Батарейкин Энерджайзер привез)))) Лежит у Капри - сконтакться с ним чтобы получить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alu, вроде варта ггг.., бош ничего) а вообще у меня 3ий вариант, не помню как его зовут (уже значит хороший) .. езжу на ближнем, с вкл. А/С, вентилями радиатора, зимой 2 недели не заводил, потом пришёл - с первого тыка в -24 С. Доволен однако. Достался от пред-предыдущего хозяина.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как фотки выкладывать? расскажите пожалуйста!!!

или сюда http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе эту штуковинку Батарейкин Энерджайзер привез)))) Лежит у Капри - сконтакться с ним чтобы получить))

осталось найти куда я ее спрятал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...