Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Ездила в Коктебель - дорога хорошая :) разбитый вхлам кусок можно объехать по местному авто-бану ( свернули поздно, по собственной глупости), так что ежели кто соберется в Севастополь на автоэкзотику своим ходом - дорога нормуль.... только придется потерять кучу времени на таможне... мы щя попали в не сезон, и то там около 5 часов протолкались... правда за бабло все это решаемо

500рэ удовольствие))) Было в августе. 25 минут на границе стоял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


500рэ удовольствие))) Было в августе. 25 минут на границе стоял)

отлично :) скоро приеду -расскажешь как провернуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос между делом, а почём примерно задние подшипники? там ступица целиком или можно только подшипник поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loker, тема про подшипники, всё есть

Panterka, его ICQ у него в профиле

Capri, я поначалу смотрел на фотку и думал, что первый шаг к ST - это эмблема кугара и только потом понял, что две трубы) Смотрятся действительно красиво

 

а кто нить знает сколько стоит просто выхлопную поменять полностью от штанов и до самого края - цены на оригинал/неоригинал, есть ли нормальный неоригинал и как быть с катализатором - родной у моего когара уже выбили горячие литовские парни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос: регулируется ли както сцепление на 2.0? а то схватывает в самом конце (когда отпускешь)буквально в самом уонце, без свободного хода после. и ход очень короткий-тяжело трогаться мягко. +довольно жёсткая педаль.+вибрация на сцеплении.

сцепление новое ставили (так предыдущий хозяин сказал, но склонен верить)

ктото сказал карзина (типа не поменяли) ктото говарил цилиндры сцепления.

кто что точно может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, народ, я тут читаю о автопробеге!

готов разработать маршрут учитывая пожелания. разработать могу от границ польши-беларуси(украины)

можно и не только германию, можно захватить и голандию и чехию и австрию. в общем, надо знать пожелания, остальное попробуем подстроить. за одно займусь поиском на лето встречь кугароклуба или фордосходку.

если действительно будет реально такое сделать, думаю можно организовать отдельную темку.

если такое движение состоится, надеюсь смогу организовать встречу на границе польша-германия, для упрощения движения по стране и во избежение недоразумений, которые могут обернуться штрафами (Пантерка уже немного в курсе особеностей).

в случае такого мероприятия, думаю смогу организовать "техпомощь"-очень толкового механика с фордсервиса, которому думаю будет интересно потусоваться с групой таикх раритетов даже в германии. и пару машин "сопровождения" (мало ли кто где и как в туалете задержится) из нашего ещё не доконца организованого клубешника Фордоводов.

 

P.S. в ближайшее время запланированы 2 встречи, одна 29 мая, на юге баварии, почти на границе с австрией. другая, что более реально, 11-13 июня грубо говоря в центре страны, возле Каселя, ВОТ ССЫЛКА

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в ближайшее время запланированы 2 встречи, одна 29 мая, на юге баварии, почти на границе с австрией. другая, что более реально, 11-13 июня грубо говоря в центре страны, возле Каселя, ВОТ ССЫЛКА

Фига се у вас там толпа одноклуюников !!! о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное что на сайтах кугаров никаких дат после июня пока не стоит

на фордовках не смотрел

как вариант, можно ещё народ из мондео зацепить, у них в багажники больше влазит, особенно в сараях.

кстати, особености движения по польше могу тоже расказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы наверное с женой с удовольствием рванул летом в автопробег через Финку в Германию (на пароме), по Германии во Францию на юг и обратно, через Альпы (Италия, Австрия) и Германию и в Финку и домой.. но блин машине 11 год, как то стрёмно( Думаю, еслиб новая импреза или астра была бы то поехал бы.. даже на ситроён С4 VTS поехал бы незастремался бы..а вот на новом фокусе бы не поехал бы.

Короче - написал прямо по теме топика - OFF TOPic :)

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, заехал в сервис, покачали подвеску, поменяли че надо и впуть! Моей машине 10 лет, но ничего, не боимся ж ехать.

Мы собираемся в Германию, но не знаю пока получится или нет. Москва-Белорусия-Польша-Чехия-Германия.

На пароме тоже через Финку думали, но слишком дорого выходи, под 400 евро на двоих+машина. Дешевле на бензин и своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panterka, Так у тебя же БМВ!!! На ней вон ребята в португалию ездили на ЧЕ по футболу!

я если только через Финку - у меня виза ихняя..

 

вариант полететь в Германию дешёвыми билетами (аир-Берлин, Аэрофлот и проч. компании всякие скидочные билеты иногда вывешивают, особенно если загодя бронировать) и там на месте взять напрокат машину и поездить по германии не рассматривали? Дешевле точно не будет, но комфортней точно + свою тачку не будете убивать. На чужой и газу можно дать и в поворот войти с визгами-дрызгами.. и резину пожечь вобсчем.. что со своей уже не сделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что БМВ :) ВСе равно страшно, жалко ну и вообще не знаю.. мало ли что :)

Машину можно и на прокат взять. ТОлько самим интереснее, не завязан не на что.

Цена проката в Германии: Октавия 90 евро/день, бензин около 1,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько самим интереснее, не завязан не на что.

вот не соглашусь - завязан на надёжность 10ти летнего автомобиля каждую секнуду. А по тому варианту - только на деньги, если они есть то всё ок)

Цена проката разная, тот же Energizer подробно мне описывал разные конторы в Европе (мы с женой зимой летали в Чехию и ездили потом в Австрию и Германию оттуда) и как они работают и что в некоторых предварительное бронирование по инету + длительность взятия авто на прокат могут существенно снижать ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с 35й секунды, особенно с 1.20, знакомая машинка :D

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: кто нить из технически грамотных может сказать по какому принципу в коугар срабатывают вентиляторы основного радиатора? От открытости/закрытости термостата? от датчика температуры? от оборотов двигателя? от ещё чего то? Ещё - на сколько можно доверять показателям температуры на панели приборов. Мне тут заявили что там температура очень приблизительная, так как вообще следить за температурным режимом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто нить из технически грамотных может сказать по какому принципу в коугар срабатывают вентиляторы основного радиатора? От открытости/закрытости термостата? от датчика температуры? от оборотов двигателя? от ещё чего то? Ещё - на сколько можно доверять показателям температуры на панели приборов. Мне тут заявили что там температура очень приблизительная, так как вообще следить за температурным режимом авто?

 

от показаний датчика температуры ОЖ (не того что на стрелку) он стоит на корпусе вентиляторов. второй вентилятор (справа по ходу) это вообще кондейный, должен по идее работать когда кондей включен ( точно не скажу, у меня его нет :( никак не найду б/у на 2 вентилятора)

 

показания более менее точные, сравнивал стрелку с показаниями диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомнения закрались, потому что у меня никогда стрелочка даже летом больше чем чуть-чуть за положение "на 12" не показвала, один раз стоял на месте и сушил подмокшие провода газованием на холостых до отсечки - только тогда долезла до красной зоны. и всё. Обычно езжу с включёным А/С, и стрелка обычно чуть выше крайне левого положения. Но это объяснялось тем что у меня был постоянно открытым термостат - при этом вентиляторы всегда молотили оба два. После устанвоки термостат вроде стрелка больше чем "на 12" не поднимается (могу стоять на месте и газовать до упаду), при этом вентиляторы стали работать по какойто схеме - то выключаться, то включаться.. х.з. как в общем. Значит можно верить стрелочке температы ОЖ ? Ладно, хоть это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю смысла вопроса)))

Вентиляторы срабатывают от "датчика включения вентилятора он обычно отдельный от того что на стрелку показывает. сделано для повышения надёжности системы охлаждения.

работает примерно по такому принципу: термостат закрыт(работает малый круг), двигатель нагревается до 88-95, открывается термостат пуская ОЖ через радиатор(большой круг)при этом датчик который показывает на стрелку просто показывает стрелку + с него иногда считываются данные для прогрева(повышает обороты), но эта функция обычно автоматическая, всегда после запуска первое время держит холостые повыше. при прогреве до рабочего максимума 103-105, иногда до 110-112(на разных по разному) включается датчик включения вентилятора(строго при определённой температуре) вентилятор охлаждает до рабочего минимума 93-95

датчик выключает вентилятор, двигатель снова нагревается, снова вентелятор... и т.д.

зимой же температура регулируется термостатом, приоткрываясь пускает охлажденную ОЖ из радиатора на двигатель, охлаждая его и снова закрываясь. но температура работы получается пониже около 90-93 градусов, поэтому зимой иногда печка не так как хочется греет)))именно поэтому лучше ставить термостат с температурой открытия повыше, двигатель будет погорячее и печка зимой греть будет получше. и вообще именно поэтому некоторые производители делают несколько видов термостатов с разными температурами открытия-для разного климата.

 

поломки:

*на штоке термостата оседает накипь и постепенно он перестает закрываться-зимой становится холодно.

*элемент в датчике температуры(тонкая проволка) так случается что перегорает, и стрелка перестаёт показывать. случаи когда стрелка показывала неправильно-маловероятны.

*элемент в датчике включения вентилятора (термореле) наоборот редко отказывает враз(хотя и такое бывает) но обычно происходит смещение момента включения вентилятора на большую температуру(при этом стрелка движется к красной зоне)если заметили что двигатель перегревается(поздно включается вентилятор)-меняйте датчик

 

не допускается:

*применять воду в качестве ОЖ, так как температура кипения ниже чем у антифриза, а системы охлаждения иномарок расчитаны только на антифриз и так как системы замкнутые и работают под давлением, то антифриз кипит примерно при 130, в то время как вода может выбить клапан уже при 110. к томуже воду нелюбит помпа-быстрее помирает(выдавливается изоляция)

*позволять работать в перегревочных режимах(вертикальное положение-есть оптимальная работа, если стрелка заходит дальше-чтото не так, если заходит дальше середины между вертикалью и красной зоной-надо бить тревогу и ремонтироваться, если подошла к красной зоне или на ней-кипятите движёк-тягайтесь на ремонт.

*НИВКОЕМСЛУЧАЕ если вы закипели нельзя СРАЗУ открывать крышку расширительного бочка-ошпаритесь и руки и лицо. открывать нужно постепенно, почутьчуть, стравливая давление и не давая брызгать ОЖ, в течении минут 10-15 открывается полностью. тут главное не торопиться!

*НИВКОЕМСЛУЧАЕ не заливать холодную воду если жидкость выбило-головка блока в узел завернётся. как минимум дайте машине самой остыть, потом долейте жидкость и перебежками, следя за температурой-к сервису.

*езда при сломанном термостате бед не приносит но зимой холодно и греется долго(а вот это сказаться может) переохлажденный двигатель лучше не нагружать.

 

зы: у тебя всё в порядке, если стрелка после прогрева всегда стоит вертикально(на трассе не выдувает, в пробке вентеляторы вкл/выкл)-то система работает как надо.

не мешайте машине ездить!

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут такую фишку попробовал, незнаю в курсе или нет но расскажу на всякий случай

зажимаете одновременно на борткомпе кнопки "резет" и "юнитс" и включаете зажигание-стрелки пройдутся по кругу-заводитесь и теперь кнопкой "селект" можно на левом экране(и что то в правом) видеть другие позиции втч скорость/обороты/темературу в цифре :cool: , и ещё какието-незнаю какие. после выкл/вкл зажигания-всё становится как было.

ктонть чтонибудь может сказать по этому поводу? :rolleyes:

зы: всегда мечтал об электронном спидометре :lol1:

зыы:это не опасно так ездить? :rolleyes:

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомнения закрались, потому что у меня никогда стрелочка даже летом больше чем чуть-чуть за положение "на 12" не показвала, один раз стоял на месте и сушил подмокшие провода газованием на холостых до отсечки - только тогда долезла до красной зоны. и всё. Обычно езжу с включёным А/С, и стрелка обычно чуть выше крайне левого положения. Но это объяснялось тем что у меня был постоянно открытым термостат - при этом вентиляторы всегда молотили оба два. После устанвоки термостат вроде стрелка больше чем "на 12" не поднимается (могу стоять на месте и газовать до упаду), при этом вентиляторы стали работать по какойто схеме - то выключаться, то включаться.. х.з. как в общем. Значит можно верить стрелочке температы ОЖ ? Ладно, хоть это хорошо.

сегодня подключил авто к ноуту и получил такую картину http://i.piccy.info/i5/36/35/173536/306.jpg

 

убедился что на глаз по прибору в авто разницу температур не заметишь стрелка в районе 12 при достижении температуры 101 градуса сработал вентилятор и отключился когда температура понизилась до 99 все на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут такую фишку попробовал, незнаю в курсе или нет но расскажу на всякий случай

зажимаете одновременно на борткомпе кнопки "резет" и "юнитс" и включаете зажигание-стрелки пройдутся по кругу-заводитесь и теперь кнопкой "селект" можно на левом экране(и что то в правом) видеть другие позиции втч скорость/обороты/темературу в цифре :cool: , и ещё какието-незнаю какие. после выкл/вкл зажигания-всё становится как было.

ктонть чтонибудь может сказать по этому поводу? :rolleyes:

зы: всегда мечтал об электронном спидометре :lol1:

зыы:это не опасно так ездить? :rolleyes:

по этому вопросу

Mercury Cougar V6 Engine Codes http://mondeoclub.ru/forum/topic/36309/page__view__findpost__p__1504822

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подключил авто к ноуту и получил такую картину http://i.piccy.info/.../173536/306.jpg

 

Че за софт у тя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "полезных советах" вроде написано. Я тоже заинтересовался, как бы мне ноут подключать и читать хотя бы теже температуры с более точного датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "полезных советах" вроде написано. Я тоже заинтересовался, как бы мне ноут подключать и читать хотя бы теже температуры с более точного датчика.

купи Автосканер Obd2 Elm327 можно даже китайский для диагностики двигателя вполне хватит а с прогами я тебе помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...