Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Даже тема отдельная есть, в которой так и не выяснено какой длины НАШ. Тут либо заказывать оригинал под вин-номер твоего кугара, либо экспериментировать.

У Ольги спросите. Я менял на кугаре, но вроде оригинал ставил 2000руб. за 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё два не оч. наверное умных вопроса:

1) что такое термостат? как понять что он не исправен и чем это грозит?

2) как правильно отапливать салон в -20 и более холодную погоду: печка или печка+рециркуляция или печка+рециркуляция+АС. Продвинутые юзеры еще как-то в кастрюле проверяют дома. Вроде если включить рецирк. то будет греться уже прогретый воздух из салона, но вдруг резко запотеют стёкла?? АС в -20 наврядли заработает, тогда в чём смысл загорания индиктора "АС" при переключении климат-контроля в положение "Обдув стекла" (крайнее правое)

Термостат набери в гугле и почитай :)

Как проверить - в ветке фм1-2 расписано. ты когда машину заведешь с утра проверяй шланг (какой именно я хз как объяснить, опять же в фм1-2 поиском поищи), он при заводе должен быть холодный, а по мере прогрева должен равномерно нагреваться, т.е. сначала стать теплым, а потом когда поездишь и прогреется двигатель, станет горячим.

Если подоходит от мондео - покупай оригинал и резинку отдельно и не парься, он в районе 600руб. стоит и 100руб. резинка.

Радиатор печки почистить или поменять (Nissens - 1800руб.).

 

Проверь - если с Фм1 подходит термос - могу бу рабочий оригинальный подарить (проехал тыщ 25-30), в гаражах на Хасанской лежит у мастера.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю сказать - большое человеческое спасибо Вике, за пиар магазина Канада - Моторс. И правда, в нем есть все что надо!! :)

Спустя 3 года, поменяв машину,я наконец то туда добралась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff, спасибо за инфо. пока я решил съездить на ближ. выходных в сервис пои-ть моск знакомым слесарям на предмет диагностики термостата и прочистке печки, а дальше видно будет чё и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю сказать - большое человеческое спасибо Вике, за пиар магазина Канада - Моторс. И правда, в нем есть все что надо!! :)

Спустя 3 года, поменяв машину,я наконец то туда добралась !

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого нибудь есть живой корректор фар по высоте (пассажирская сторона). Только механический. Мой кажется умер.

Заранее спасибо!

 

не понял что именно тебе нужно :wacko: у америкосов нет гидрокоректора, у немцев он электрический, на фарах стоят два моторчика. кроме того есть на каждой фаре ручная регулировка, состоящая из болта под шестигранник и червяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиззз как проверить работоспособность корректора???

У меня такая проблема, на фаре с водительской стороны он намой взгляд, не работает, а со стороны пассажира все ок.

Может ли быть проблема, в чем нить другом???

Я прислушивался и шум от работающего есть а вот от левого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я правильно понимаю что ты имеешь ввиду, то подъехать к стене надо и проверить или двигается пучок или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я правильно понимаю что ты имеешь ввиду, то подъехать к стене надо и проверить или двигается пучок или нет. :)

+1 , хотя даже просто в темноте по пучку спереди видно, но на стене проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно залезть на рассвете на самую высокую в районе ель и смотреть на север, если при восходе солнца на голову упадёт яблоко значит работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет парни :rolleyes: я не ясно выразился наверное :rolleyes:

Смысл в том что корректор на фаре с водительской стороны неработает. Просто может дело то и не внем а в проводке например???? Может моторчик то и живой но вот что то ему мешает и недает нормально работать :rolleyes: Или еще какая нить мелочь? Просто покупать корректор просто так неохота :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логично будет напрямую подрубится к мотору и посмотреть вращается или нет.

Мне тут полезную вещь посоветовали по стуку сзади: сказали изнашиваются резинки фиксирующие дверь багажника (те что сбоков-изнутри на крыльях)

надо в этих местах на дверь наклеить чтонть, тогда стучать перестанет. вечером или завтра попробую карпет подложить-надеюсь поможет :unsure:

_______________

стало значительно!! тише, на кочках уже не долбает,остался глухой стук на сильных кочках/ямах. возможно глушитель стучит по серьге. или втулки там какие то вы тут говорили..

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный спойлер фордовский ужасный никому не нужен он на всех машинах почьти стоит , а вот этот от комплектации GT достаточьно редкий.

На ebay его можно найти б.у за 80-90 у.е а вот на данный момент привезти это уже проблема так как цены на доставку уже космос

Поэтому ты уже включил сумму достаки с e-bay и решил продать. Но у тебя, конечно же, выйдет дешевле, чем самому заказывать с америки :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный спойлер фордовский ужасный никому не нужен он на всех машинах почьти стоит , а вот этот от комплектации GT достаточьно редкий.

На ebay его можно найти б.у за 80-90 у.е а вот на данный момент привезти это уже проблема так как цены на доставку уже космос

 

а что значит стандартный??? ксати на фордах спойлер встречается реже, чем на америкосах.

и что за комплектация GT ? не знаю такую у Кугара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит стандартный??? ксати на фордах спойлер встречается реже, чем на америкосах.

и что за комплектация GT ? не знаю такую у Кугара.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5011564.html :blink: очень похожи.(спойлер,последнее фото)

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28435-1265715932,7026_thumb.jpg

забавная картинка получилась :rolleyes:

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого в багажник вода через вентиляционные отверствия не попадает? А то у меня как в сырую погоду еду весь пол в углах сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня справа такая фигня была, там уплотнитель отстойный, снимал фару и подлезал. снимал решетку, приклеивал на нее родной уплотнитель герметиком и дополнительно сажал на герметик. защелки со стороны багажника отщелкиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал надо бампер снимать. А куда эту решетку надо тянуть, что бы снять: в багажник или к бамперу и где защелки находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снимается задний фонарь? а то лампочка перегорела=(

из нутри с багажника есть 3 барашка которые и держать

весь фанарь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...