Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Подскажите нам от мони амортизаторы могут подойти али нет? У нас морозы -26 несколько дней были, вот мои амики и кончились 3 из 4.

Билштайн только не бери. Морда как катер будет.

я тут себе аппаратик присмотрел http://all.auto.ru/trucktrailers/used/sale/450159.html

:lol::lol::lol: скидываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик к знатокам!

Тяжело ли поменять собственоручно термостат? И какие трудности могут возникнуть?

При замене термостата нужно ли менять ОЖ??? Может у кого нить есть инструкция по замене????

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день владельцам Cougar'ов.

вопрос следующий: при повороте зажигания загораются все тестовые датчики кроме check engine. Должнен ли он загораться, либо он высвечивается только при появлении какой-либо проблемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день владельцам Cougar'ов.

вопрос следующий: при повороте зажигания загораются все тестовые датчики кроме check engine. Должнен ли он загораться, либо он высвечивается только при появлении какой-либо проблемы??

 

У меня тоже не загорается! На сколько я помню у меня лампа вообще заглушена дабы не пугать меня неисправностью лямбд :rolleyes:

А Капри иомему пытался поменять саму лампочку. Может он сможет подсказать :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день владельцам Cougar'ов.

вопрос следующий: при повороте зажигания загораются все тестовые датчики кроме check engine. Должнен ли он загораться, либо он высвечивается только при появлении какой-либо проблемы??

 

для европейцев это вроде не актуально, по крайне мере несколько машин знаю у которых не горит. у америкосов точно должен гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для европейцев это вроде не актуально, по крайне мере несколько машин знаю у которых не горит. у америкосов точно должен гореть

Потому что этот чек задалбливает своим постоянным горением на какую-нить фигню типа вентиляции бензобака и некоторые иго выкручивают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик к знатокам!

Тяжело ли поменять собственоручно термостат? И какие трудности могут возникнуть?

При замене термостата нужно ли менять ОЖ??? Может у кого нить есть инструкция по замене????

Спасибо!

Каталог автозапчастей Ford > Cougar 1998-2000 (MC) - 1999 > Охлаждение двигателя > Насос охл.жид.и соединения/термост.

в http://www.elcats.ru/ford/Default.aspx смотришь как это выглядит ,покупаешь термостат, если антифриз давно не менял промываешь всю систему охлаждения включая печку , сливаешь , снимаешь для удобства акб, верхнюю часть воздушного фильтра с гофром и....

он перед тобой http://floomby.ru/content/gr2z1JTJC0/ зеленая стрелка

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этот чек задалбливает своим постоянным горением на какую-нить фигню типа вентиляции бензобака и некоторые иго выкручивают :rolleyes:

расскажи мне глупому как же его выкрутить то? :lol:

отсутствие лампы не ознает не горящий Чек, комп при диагностике показывает горит ли Чек или нет. вот у меня он не горит никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи мне глупому как же его выкрутить то? :lol:

отсутствие лампы не ознает не горящий Чек, комп при диагностике показывает горит ли Чек или нет. вот у меня он не горит никогда!

у мя не горит, хотя вроде и должен.... :)

 

 

п.с. в тазах ваще такой прибамбасины нет - и ездят же люди :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог автозапчастей Ford > Cougar 1998-2000 (MC) - 1999 > Охлаждение двигателя > Насос охл.жид.и соединения/термост.

в http://www.elcats.ru/ford/Default.aspx смотришь как это выглядит ,покупаешь термостат, если антифриз давно не менял промываешь всю систему охлаждения включая печку , сливаешь , снимаешь для удобства акб, верхнюю часть воздушного фильтра с гофром и....

он перед тобой http://floomby.ru/content/gr2z1JTJC0/ зеленая стрелка

 

 

Спасибо! Попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день владельцам Cougar'ов.

вопрос следующий: при повороте зажигания загораются все тестовые датчики кроме check engine. Должнен ли он загораться, либо он высвечивается только при появлении какой-либо проблемы??

по хорошему при включение зажигания должен загораться и гаснуть если все исправно в двс ,если есть

неисправность будет гореть или моргать, если ошибка временная может погаснуть, если нет будет гореть постоянно,

если обнулить мозги, сбросить ошибку, через определенный километраж она снова появится и загорится check engine

просто мозги авто запоминают паоаметры при каких происходит сбой например http://floomby.ru/content/A1uRAVSTkG/ ошибкаP1151

это у моего форда при проверке, у меня лампочка не горит по какой причине не проверял интересно а у кого она загорается я имею ввиду европу у штатовских должна загораться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи мне глупому как же его выкрутить то?

А х.з. , я с отверткоя рядом не стояла, но лампочку в приборке видела:) Мне этот чек, по-моему, запитали на генератор ( ну или куда то еще, я не разбираюсь во всем технологическом прочессе ). т.е. когда зажигание включаешь - она горит, заводишь - гаснет. Просто достала постоянная ерундовая ошибка, а машину надо было продавать ;)

п.с. в тазах ваще такой прибамбасины нет - и ездят же люди

Прикинь, видела Чек в десятке, что ли, была Ооочччч удивлена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у моего форда при проверке, у меня лампочка не горит по какой причине не проверял интересно а у кого она загорается я имею ввиду европу у штатовских должна загораться

вот и меня это интересует. так что опрос: есть среди нас владельцы европейцев у которых работет лампа Чека?

лично у меня сама лампочка стоит, и я ее даже менял, все равно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня это интересует. так что опрос: есть среди нас владельцы европейцев у которых работет лампа Чека?

лично у меня сама лампочка стоит, и я ее даже менял, все равно не работает.

стандарт OBD II первые автомоби-

ли, отвечавшие его требованиям, появились

в 1994-м, а с 1996 года он окончательно

вступил в силу и стал обязательным для

всех легковых и легких коммерческих авто-

мобилей, продаваемых на американском

рынке. Немного позже европейские законо-

датели приняли его за основу при разработ-

ке требований EURO 3, в числе которых

есть и требования к системе бортовой диа-

гностики – EOBD. В ЕЕС принятые нормы

действуют с 2001 года.

поэтому на европейских машинах похоже отключена эта функция у меня выдает прога что check engine отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думала что OBD II это только название диагностического разъема :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня это интересует. так что опрос: есть среди нас владельцы европейцев у которых работет лампа Чека?

лично у меня сама лампочка стоит, и я ее даже менял, все равно не работает.

 

+1 не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на саабе 90 года выпуска у меня чек работал :rolleyes:

вот это все и странно почему отключен,Начиная с 1988 года установлены три основных критерия, которым должна удовлетворять система самодиагностики.

Первое — автомобиль должен быть оснащен системой самодиагностики.

Второе — о возникновении любых неисправностей, которые могут вызвать ухудшение состава выхлопа, водитель должен быть

извещен сигнальной лампочкой на приборной панели.

Третье — информация о неисправности должна быть зафиксирована и сохранена в памяти БЭУ с возможностью ее извлечения

с помощью считывателя кодов или приспособления с мигающей лампочкой.

у меня на мустанге 91г тоже чек работал,

 

лампа Check Engine (американские диа-

гносты любовно называют эту лампу Check Money

Light) загорается при обнаружении блоком отклонений

или неисправностей, приводящих к увеличению вредных выбросов более чем в 1,5 раза по сравнению с допустимыми на момент выпуска данного автомобиля.-

 

При этом происходит запись соответствующего кода

(или кодов) неисправности в память блока управления

. Если блок фиксирует пропуски вос-

пламенения смеси, опасные для катализатора, лампочка начинает моргать,я вот подумал а может она у меня и не горит, потому что катализатор выбит и мозги видя это блокируют ее, хотя должно быть наоборот

у кого американец с выбитым катализатором чек горит или нет

Capri делай опрос

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял термостат с корпусом за полчаса, 3 болта на 10 и 3 самореза боковую крышку крепят + пассатижи чтоб снять шланги.

слилось литра 2-2.5 антифриза. при наличии прямых рук-операция проста как отобрать бутылку пива у младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...