Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Мазда это летняя машина и машинки у нас в основном катаются на юге - поэтому в наших широтах можно ею удивить. У нас в городе штук 10 кугаров (из них 3-4 черных) и пара мх-5 максимум. Незнаю что-там насчёт жесткой крышки, для меня это не критично, но жесткую крышу втулить на неё не проблема. У нас сча в продаже видел 2007 год за 19000тыс уе :D

А у Ка крыша автомат или ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а задний привод зачетный, зимой поаккуратнее надо быть, а летом зато ездить приятнее

Очень мне нравится задний привод. Идет как вкопанная, руль отпустишь и ее никуда не ведет, устойчива. Зимой надо будет поучиться ездить правильно.

Как мне говорили - задний привод чем хорош, что случае заноса, можно выровнить машину, удержать , при знании его управления. А передний привод непредсказуем, куда захотела- туда и понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится задний привод. Идет как вкопанная, руль отпустишь и ее никуда не ведет, устойчива. Зимой надо будет поучиться ездить правильно.

Как мне говорили - задний привод чем хорош, что случае заноса, можно выровнить машину, удержать , при знании его управления. А передний привод непредсказуем, куда захотела- туда и понесло.

как раз передний проще газом вырулить, а задний надо руль в сторону заноса направлять, отпустив с газаногу и молиться ))

у тебя там всяких систем куча, если ездишь аккуратно, проблем не будет, а летом приятнее все-таки задний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз передний проще газом вырулить, а задний надо руль в сторону заноса направлять, отпустив с газаногу и молиться ))

передний поймать сложно, ее газом можно крутить, а молиться надо как раз что бы он зацепилась. Не знаю, мне не помогло когда меня крутило, я тогда руль крутанула в сторону заноса, а меня еще больше в другую развернуло...иии бум :) Да че уж говорить, в кретической ситуации вобще сложно собраться и включить соображалку, а до уровня инстинкта, правильное поведение в ситуации заноса, сложно довести.

у тебя там всяких систем куча, если ездишь аккуратно, проблем не будет,

Уфф, надеюсь, уже надоело бояться ездить в снег, галолед и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задний привод зачетный, зимой поаккуратнее надо быть, а летом зато ездить приятнее

согласен, но круглогодичного использования передний лучше.

 

Мазда это летняя машина и машинки у нас в основном катаются на юге - поэтому в наших широтах можно ею удивить. У нас в городе штук 10 кугаров (из них 3-4 черных) и пара мх-5 максимум. Незнаю что-там насчёт жесткой крышки, для меня это не критично, но жесткую крышу втулить на неё не проблема. У нас сча в продаже видел 2007 год за 19000тыс уе :D

А у Ка крыша автомат или ручная?

а у нас мазд как собак нерезанных, ксати как и глазастых меринов, каждый день 1-2 машины вижу.

у кашки крыша ручная, автоматом открывается только ее лючек. зато ломаться нечему, а складывается или раскладывается она за 5 секунд. и стеклошко меняется отдельно, а на ТТ все вместе с крышей и ценник там волшебный, мне когда Филипп сказал, я обалдел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний поймать сложно, ее газом можно крутить, а молиться надо как раз что бы он зацепилась. Не знаю, мне не помогло когда меня крутило, я тогда руль крутанула в сторону заноса, а меня еще больше в другую развернуло...иии бум :) Да че уж говорить, в кретической ситуации вобще сложно собраться и включить соображалку, а до уровня инстинкта, правильное поведение в ситуации заноса, сложно довести.

 

ездить надо уметь :rolleyes: передний намного управляемее в критических ситуациях, не надо бояться газ давить. да и фраза: "я тогда руль крутанула в сторону заноса" говорит сама за себя

а если абс, антибукс и стабилизация есть как у меня, то вообще красота, все повороты на ура проходишь.

я одну зиму откатал на капри, вот это красота конечно, когда есть возможность похулиганить и пройти шпильку при выезде на мост в управляемом заносе, но вот на трассе я чувствовал себя не уютно и средняя скорость у меня на ней ниже была.

ксати умные люди, инструктор по экстремальному вождению если че, сказал что при наличии АБС при резком торможении обязаловка выжимать сцепление, торможение двигателем тут совершенно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить надо уметь передний намного управляемее в критических ситуациях, не надо бояться газ давить. да и фраза: "я тогда руль крутанула в сторону заноса" говорит сама за себя

Ну мы не будем говорить о твоих профессиональных качествах водетеля, но я думаю, в схожей с моей ситуацией, ты бы тоже об*ся... :cool:

А "крутанула руль" - это просто выражаясь вольным русским языком.

я одну зиму откатал на капри, вот это красота конечно, когда есть возможность похулиганить и пройти шпильку при выезде на мост в управляемом заносе

Управляемый занос, это хорошо тренироваться на трэке. А если бы тебя понесло и ты бы словил столб, не зная как вывести из "управляемого" заноса машину, я думаю в этом случае ты бы не писал про свои водительские качества.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не будем говорить о твоих профессиональных качествах водетеля, но я думаю, в схожей с моей ситуацией, ты бы тоже об*ся... :cool:

А "крутанула руль" - это просто выражаясь вольным русским языком.

в таких ситуациях никаких резких движений, плавно повернула и газ, если ты жала на тормоз, то крути не крути, бесполезняк.

самое главное пересилить себя убрать ногу с тормоза, далеко не у всех это получается.

 

Управляемый занос, это хорошо тренироваться на трэке. А если бы тебя понесло и ты бы словил столб, не зная как вывести из "управляемого" заноса машину, я думаю в этом случае ты бы не писал про свои водительские качества.

 

почему, могу рассказать как я впилился в газель :embarr: и отправил ее на 2 метра вперед.

а так я всегда зимой тренируюсь, раньше на ходынке катался, теперь, после покупки кугара, на площадке недалеко от дома, чтоб почуствовать новую машину и понять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не будем говорить о твоих профессиональных качествах водетеля, но я думаю, в схожей с моей ситуацией, ты бы тоже об*ся... :cool:

А "крутанула руль" - это просто выражаясь вольным русским языком.

 

Управляемый занос, это хорошо тренироваться на трэке. А если бы тебя понесло и ты бы словил столб, не зная как вывести из "управляемого" заноса машину, я думаю в этом случае ты бы не писал про свои водительские качества.

Это уже не управляемый занос :)

Думаю если на переднем такие траблы, то задний будет ваще попа. Вся надежда на сисьтемы и хорошую резину.

 

Прошу проорать: СИСЬтемы :lol: , написал без задней мысли :D

Изменено пользователем stas_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких ситуациях никаких резких движений, плавно повернула и газ, если ты жала на тормоз, то крути не крути, бесполезняк.

самое главное пересилить себя убрать ногу с тормоза, далеко не у всех это получается.

Я тебе расскажу как было, помню, как будто час я летела. Еду, на дороге каша, поднимаюсь по горке, выезжаю на прямую, обороты около 3000 тыс., собираюсь переключить на 3ю передачу. Не успела, даже не выжала сцепление, меня разворачивает на встречку, с перепугу я отпускаю газ и кручу руль в другую сторону - сразу развернуло в обратную, а там кювет, пролетела боком около 2,5 метров крутого склона и приземлилась на пузо. В момент заноса мозк отключился да я особо и не знала что делать.

почему, могу рассказать как я впилился в газель и отправил ее на 2 метра вперед.

Газель, пади, и не сразу замеляла, что ее кто-то пнул?:)

 

а так я всегда зимой тренируюсь, раньше на ходынке катался, теперь, после покупки кугара, на площадке недалеко от дома, чтоб почуствовать новую машину и понять ее.

Это правильно, главное попытаться правильно сымитировать ситуацию и продумать как можно :1. ее избежать; 2. если не получилось, то выбраться невредимым.

Это уже не управляемый занос

Дык почти все аварии зимой состоят из таких" не управляемых" заносов. Если слегка потащило попку(понимать правильно :) ) и есть время подумать что делать, то в этом случае, может и сообразишь что и как делать :)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать перекрутила ты руль, в таких случаях надо либо газом вытягивать и поворот руля небольшой, либо боком переть до полной остановки, если встречки нет.

я так однажды на саабе избежал въезда в зад придурку который перед мной впилился в другого, я проскользил боком не доехав до него пару десятком сантиметров, вот тогда я чуть не обо....ся :lol:

 

а газель припаркована была на повороте довольно затяжном, а меня сташило к краю дороги, и я успел только на 20 см машину вытянуть, поэтому одна сторона сааба выжала. водитель с такими глазами из магазина вышел, надо было видеть :lol: . фотки на драйве есть ксати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, еду значит себе по кутузовскому проспекту, с кошатинкой по телефону разговариваю...смарю слева гайцы пристроились, едут и смотрят как я по телефону трещу.... ехали ехали... люстры врубили и говорят давай ка паркуйся на запасную полосу посреди проспекта )) я тормозю... он подходит, берет док-ты и приглашает к себе в машину, садимся он так злобно смотрит и говорит, нуц ты и нахалка.... вы нарушили сразу 2 правила - трещите по телефону 500р и не пристегнутая 300р вам какой больше нравится? я грю - да мне как то оба неочень.... он берет квитанцию и начинает мне писать.... что я в роли пешехода переходила кутузовский в районе дома №45 в неположенном месте и с меня штраф 200р :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, еду значит себе по кутузовскому проспекту, с кошатинкой по телефону разговариваю...

 

.... что я в роли пешехода переходила кутузовский в районе дома №45 в неположенном месте и с меня штраф 200р :D

 

Забавно всё это вобщем..

 

Меня больше интересует как в полевых условиях брызговик задний на место поставить.. какие там клопы нужны, или чем это и как сделать. LOT, хочу полезный совет узнать о монтаже брызговиков на Кугар. (желательно с картинками и на русском языке)

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно всё это вобщем..

 

Меня больше интересует как в полевых условиях брызговик задний на место поставить.. какие там клопы нужны, или чем это и как сделать. LOT, хочу полезный совет узнать о монтаже брызговиков на Кугар. (желательно с картинками и на русском языке)

брызговики не менял, только собираюсь, а у тебя брызговики родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговики не менял, только собираюсь, а у тебя брызговики родные?

Да родные.. уже второй комплект. И опять правый того.. не выдержал неравный бой с неожиданно низколетящим препятствием :) .. что за невезение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , я уже тысячу раз цеплял ими бордюры, сгибая в обе стороны и ничего. потерялись со временем только металлические клипсы. вкрутил на их место шуруп с прессшайбой, благо бампер пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкрутил на их место шуруп с прессшайбой

 

О.. вот это я и хотел услышать.. правда такие умные названия мне ни о чём не говорят)) Прес-шайба?? Я ещё помню из "Москвичёвского" детсва контро-гайка.. дальше познания в автомеханике отсутсвуют напроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.. вот это я и хотел услышать.. правда такие умные названия мне ни о чём не говорят)) Прес-шайба?? Я ещё помню из "Москвичёвского" детсва контро-гайка.. дальше познания в автомеханике отсутсвуют напроч.

 

 

маленький шуруп с большой плоской шляпкой. вот такие http://ck.kz/catal/krepej/shurupy-samorezy...sshajjbojj.html

бывают со сверлом и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький шуруп с большой плоской шляпкой. вот такие http://ck.kz/catal/krepej/shurupy-samorezy...sshajjbojj.html

бывают со сверлом и без.

А 5мм лист им можно прорезать? может знаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что со сверлом? вряд ли, затупиться быстро. вот в 1-2 мм еще можно вкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлер какой то идиотский...и аэрография по-моему мнению ваще как то не в тему..... нада было или араграфию или бошки котов.... но не все сразу))

 

данный автомобиль похоже попал в ласковые женские руки в мой город и фото не первой свежести, зад у машины в трещине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родные.. уже второй комплект. И опять правый того.. не выдержал неравный бой с неожиданно низколетящим препятствием .. что за невезение

 

А у тебя часом лишнего левого не осталось(брызговика)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя часом лишнего левого не осталось(брызговика)???

 

 

о, привет! Ты на экзотику то Ярославскую попадаешь или все еще в ремонте? Мы утром выежжаем к вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, привет! Ты на экзотику то Ярославскую попадаешь или все еще в ремонте? Мы утром выежжаем к вам

уменя авто будет готово только к сентябрю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...