Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста, в природе встречается букварь на Кошака по технической части, ну там собрать разобрать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуста, в природе встречается букварь на Кошака по технической части, ну там собрать разобрать и т.д.

 

нет, это фантастика :lol:

 

на иностранном должен быть в принципе, на русском нет вроде в природе.

по мотору, коробке, ходовке - мануал по мондео тебя спасет

по кузову и салону - ФАКи зарубежных сайтов

 

Capri

А у тебя автомат или ручка?

ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это фантастика

 

на иностранном должен быть в принципе, на русском нет вроде в природе.

по мотору, коробке, ходовке - мануал по мондео тебя спасет

по кузову и салону - ФАКи зарубежных сайтов

Наверно спасёт от Мони! А у тебя есть?

 

данила

Подскажи как у тебя кошак на АКПП как на разгон?

 

данила

Подскажи как у тебя кошак на АКПП как на разгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно спасёт от Мони! А у тебя есть?

 

См. в полезных советах - LOT все существующие нужные мануалы выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как у тебя кошак на АКПП как на разгон?

 

Если с умом разгонять, но отлично :)

Когда тупо жмешь тапку в пол, двиг раскручивается до 6 тысяч и на этом подвисает на первой передаче... и кошак с ним вместе.

Жмешь тапку до 5000 оборотов, отпускаешь, коробка переходит на вторую, жмешь тапку до половины. До сотни меньше 10 сек. Ну и далее в том же духе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данила

Подскажи как у тебя кошак на АКПП как на разгон?

 

Да нормально в общем,если надо стартануть тапку в пол крутит где то5000 и более оборотов ,но старый КошаК лучше бегал.Если надо стартануть по резвее когда ещё полностью не закончен разгон но уже на грани ,отпускаешь газ и опять резко тапку в пол.После ремонта как-то бегать по другому стал потупее что ли.Всё некогда заехать разобраться что за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта как-то бегать по другому стал потупее что ли

 

И это правильно.

При неисправном гидротрансформаторе компьютер ловит ошибку и поднимает давление масла в системе, резвости прибавляется... вот только коробка долго после такого не живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, в природе встречается букварь на Кошака по технической части, ну там собрать разобрать и т.д.
попадалась книга на английском в одном флаконе по Contour Mystique Cougar и то на аукционе а так можешь задавать вопросы здесь http://www.2carpros.com/kpages/auto_repair_manuals.htm но за отдельную стоимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охренеть! :o

Посмотрели, новый бампер дорого и решили оторвать у такого же... пипец я просто в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Вырывать бампер с мясом... уроды...

 

нада найти уродов.... :cool: простоп ипец у своих воровать....

 

я утром чуть со стула не упала ада мне рссказали как оно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nafane4ka В связи с последними событиями я сразу тут хочу оговориться: если у тебя вдруг исчезнет "правильный" коугаровский шильдик (вместе с решёткой :) ).. то это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nafane4ka В связи с последними событиями я сразу тут хочу оговориться: если у тебя вдруг исчезнет "правильный" коугаровский шильдик (вместе с решёткой :) ).. то это не я.

 

я думаю поэксперементироватьс решеткой - так что если чуток подождеь я тебе его может быть даже подарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и оставь машину без присмотра! Это все по наводке! дал бутылку алкашу так он что хочешь снимит с чужой машины

Изменено пользователем RijkovAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с умом разгонять, но отлично :)

Когда тупо жмешь тапку в пол, двиг раскручивается до 6 тысяч и на этом подвисает на первой передаче... и кошак с ним вместе.

Жмешь тапку до 5000 оборотов, отпускаешь, коробка переходит на вторую, жмешь тапку до половины. До сотни меньше 10 сек. Ну и далее в том же духе :))

У тебя тоже так если с места стартуеш давиш в тапок, то на первой передаче хорошо разгоняется, а когда переключается на вторую его как подминили становится ужасно тупой! Или если едеш спокойно на третей даёш в пол, он включает кикдаун, опять же получается такая же фигня только на второй рычит бежит, а переключается на третию и всё бобик сдох, опять вялый разгон! Это получается от того что давиш в тапок, тоесть если делать как ты говориш будет всё хорошо? Подскажи если кикдаун (неверно не правильно написал) не всегда включается что это может быть?

 

И это правильно.

При неисправном гидротрансформаторе компьютер ловит ошибку и поднимает давление масла в системе, резвости прибавляется... вот только коробка долго после такого не живет...

Тоесть нужно чаще ездить на компьютерную диагностику и будет счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже так если с места стартуеш давиш в тапок, то на первой передаче хорошо разгоняется, а когда переключается на вторую его как подминили становится ужасно тупой!

 

Вот чтоб побороть эту тупизну и нужно вначале сбросить газ, потом снова придавить :))

Через пару месяцев езды на автомате почувствуешь все тонкости.

 

Тоесть нужно чаще ездить на компьютерную диагностику и будет счастье?

 

Основная проблема гидриков - нарушение блокировки, проверяется очень легко:

выезжаешь на трассу, разгоняешься, далее держишь скорость, через секунды 3-4 обороты движка падают, а скорость держится - включилась блокировка.

Ну и диагностика, конечно :)

У кота АКПП подключена к компу, в оттличие от второй моньки, так что check engine тебе покажет, что что-то неладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически во время езды загорается "BREAK"... к чему бы это?

 

это к тому что ручник не надо трогать или до конца отпустить :lol: а может колдкам уже кирдык

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к тому что ручник не надо трогать или до конца отпустить :lol: а может колдкам уже кирдык

 

ручник опущен...мож заклинило чонить?:)))) колодки вроде в норме. месяца два назад сказали что износ меньше половины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады жидкость в бачке проверить

 

С праздником ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады жидкость в бачке проверить

 

С праздником ВСЕХ!

 

точняк.... пойду проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Вырывать бампер с мясом... уроды...

 

 

раскидал по своим профильным форумам. Фридомкаровцы высказались в том плане, что навряд это кто-то себе на замену. Либо просто хулиганка, либо мстя за что-нить, либо сцепились бамперами с фаркопом неудачно - психанули и содрали нафиг. Не видя вживую, сам судить не могу - так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепились бамперами с фаркопом неудачно

версия похожая на правду... А на замену каму-то... это ж всем крепежам хана как пить дать, и кому такое безобразие надо.

Изменено пользователем morjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...