Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

у меня стоят 15x23 см (6x9 дюймов) снимается точно не вспомню как. Ничего сложного, по ходу дела разберешься, по моему набор торксов пользовал. откручивал ремни, Т-образную обшивочку на стойке, накладка над окошком на клипсах, сидения вроде тоже снимал задние, там ковре под сидушками прорезь была незаметная в ней винтики я не сразу нашел.

Могу ошибаться т.к. разбирал весь салон, каша в голове осталась)

Изменено пользователем AlMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сиденье(нижняя часть) точно нужно снимать, но делается это очень просто, спинка отгибается. Порог на защелках, просто сильно тянется вверх. Про Т-образную обшивку не помню. Но есть заглушка похожая на ручку, ее нужно отковырнуть, под ней саморез или два. Ремень не обязательно откручивать, там прорезь есть. И сзади, под креплением полки один саморез. Ну и в самой боковине пара кнопок, так что она защелкивается.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер родных динамиков - 5 на 7 дюймов, где-то на форуме писали, что становятся 6 на 8 инфинити, поищи.

По поводу снятия панелей могу с утра скинуть мануал по разбору, где-то был.  

скинь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ездил в Питер с 1 по 4 мая. город понравился, не передать словами как красиво), погода не подвела. Движение после Москвы тоже очень понравилось - транспорта меньше, КАД без торговых центров!) Впечатления только положительные. А вот у Кота на обратном пути появился металлический скрежет при торможении, вероятно, отклеилась фрикционная накладка тормозной колодки (спереди с правой стороны  внутренняя колодка) колодку не видно, еще не посмотрел, но вскрытие покажет. колодки свежие были и 50% не отслужили и диски АТЕ вентилируемые новые были - жаль. теперь наверное менять все. В связи с этим подскажите можно ли тормоза свапнуть как-нибудь?  А то при интенсивной езде их хватает на 10 минут, а дальше - вата, может от перегрева они и отклеились, у современных авто сзади тормозной диск по диаметру равен моему переднему. Может суппорта от чего-то подходят или комплекты какие существуют?

Поделитесь соображениями.

 Про тормоза думаю с самой покупки. 1й вариант Прома. +качественно, всегда есть где купить. - дорого(от 15к), иногда ведет диски(1 случай из 100)

2й вариант переходники от PRT из пендосии на машинки и диски 13" от мустанга кобры. +заводское качество. -дорого (от 14-15к), только ебэй только хардкор, сверлить диски под нашу ступицу 4х108.

Еще есть идея посмотреть на тормоза от ситроена или пежо т.к. у них наши 4х108 но вот с переходниками что делать?

Сам пока склоняюсь в сторону промы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AGSF32C

стоят не дорого...

хотя канечно с пропусками зажигания былибы ошибки

может опять давление низкое?

Спасибо! Поставил моторкрафт свечи. И всё супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про тормоза думаю с самой покупки. 1й вариант Прома. +качественно, всегда есть где купить. - дорого(от 15к), иногда ведет диски(1 случай из 100)

2й вариант переходники от PRT из пендосии на машинки и диски 13" от мустанга кобры. +заводское качество. -дорого (от 14-15к)...

Сам пока склоняюсь в сторону промы.

Спасибо что откликнулся, первый раз про Прому услышал, посмотрел...что то за 15к не нашел, от 39к  комплект. или я не там смотрел? ткни плз

а то я уже купил ATE 24.0324-0120.1 post-44000-0-44918600-1401465412_thumb.jpg но пока не ставил

Изменено пользователем AlMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А может кто ни будь сделать фотографию моторчика люка. Мне машинка почему-то досталась без оного. Вот думаю какой подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ufa.drom.ru/mercury/cougar/14622431.html продаю за 199тр. Ни кто не звонит не смотрит.

Изменено пользователем Triumph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А может кто ни будь сделать фотографию моторчика люка. Мне машинка почему-то досталась без оного. Вот думаю какой подобрать. 

у вас только моторчика нет, все остальное есть? сам моторчик кажется у меня валялся

 

0_bfafd_11468fa6_L.jpg

 

0_bfafa_dd316abe_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ты какойцветочек аленький!

zx118 спасибо хоть за картинку)))

У меня всё выглядит так.

_G1nzzWVsog.jpg

Такой как Вы сфоткали я на разборках ещё не видел.

Я так понимаю на фото в серой оплётке это коса на кнопку управления.

А что, или сколько вы хотите за Ваш ненужный? А он работает?

 

у вас только моторчика нет, все остальное есть? сам моторчик кажется у меня валялся

 

0_bfafd_11468fa6_L.jpg

 

0_bfafa_dd316abe_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага моторчик был рабочий, только нет рэле красной

да в серой оплетке - на выключатель в плафоне

не знаю сколько, 500-1тр гдето ))

могу по почте россии отправить

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез поглубже под обшивку))) Связло то как! 

naTI9T9vyk0.jpg

Ну, если за 500р будет совсем шикарно. Пишите в личку пожалуйста. Кому, сколько и куда переводить денег.

 

ага моторчик был рабочий, только нет рэле красной

да в серой оплетке - на выключатель в плафоне

не знаю сколько, 500-1тр гдето ))

могу по почте россии отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет,обменяю левую переднюю дорестайловую фару на рестайловую,либо правую рестайловую на дорестайл, еще интересует вопрос ни сталкивался ли кто-нибудь с проблемами вакумника тормозов,если сталкивались,поделитесь опытом.
Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите, есть сложности при снятии бензобака на меркури кугар 2001 г? Может какие защёлочки,пистончики? Не отломить бы чего.

Изменено пользователем zdravayar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, есть сложности при снятии бензобака на меркури кугар 2001 г? Может какие защёлочки,пистончики? Не отломить бы чего.

для какой цели снимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для какой цели снимаешь

Периодически авто дёргается, как при нехватке топлива. И с полным и не полным баком. На Лукойле и на ГПН. Диагностика показала бедную смесь. Сервисмены предположили: 1. загрязнение фильтра грубой очистки, 2. Умирание мотора бензонасоса. Пилить пол не хочу. Первый раз на жаре с полным баком были перебои, глохла и не набирала обороты. Второй раз с четвертью в баке, тоже по жаре. Предполагаю установить насос БОШ от нашемарки.

Изменено пользователем zdravayar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для какой цели снимаешь

А может я вам позвоню? Напишите номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я вам позвоню? Напишите номер.

Конкретно какая ошибка была номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для какой цели снимаешь

Так есть сложности со снятием или всё просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложностей думаю нет, трудоемкость большая.

 

А насос снимают, разрезав днище под задним сидением, это менее трудоемко. Я  вначале тоже был против такого вандализма, но оценив трудоемкость снятия бака , смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложностей думаю нет, трудоемкость большая.

 

А насос снимают, разрезав днище под задним сидением, это менее трудоемко. Я  вначале тоже был против такого вандализма, но оценив трудоемкость снятия бака , смирился.

Взял болгарку, яйца в кулаку зажал и разрезал. Снял разъём питания, а бензошланг не смог. Там муфта подвижная. Ни в одном из двух положений не снялся. Может знаешь как шланг снять и насос вынуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из положений (точно не помню каком, вроде отжатом), нужно сильно-сильно крутить, дергать. Я первый раз тоже не смог, больше полчаса возился, а потом ХОП!!! и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял болгарку, яйца в кулаку зажал и разрезал. Снял разъём питания, а бензошланг не смог. Там муфта подвижная. Ни в одном из двух положений не снялся. Может знаешь как шланг снять и насос вынуть?

Иногда бывает и топливный фильтр под замену.. От многих симптомов избавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...