Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Выходные прошли не зря - снял фары и почистил отражатели и линзу ближнего, плюс когда вытащил лампы понял - их время прошло, камера с ксеноном покрыта изнутри непрозрачным "известковым" налетом, в результате чего световой поток становился слабже. Решено было сэкономить и купить лампы Ollo Д2С 5000К(я их ставил на прошлую машину - светили долго) по 350р))) Хреновы китайцы... Юбка лампы была на 1мм толще нормальной - кольцо и игнитор не вставали на место, напильник решил проблему.

Отражатель был пыльный, как и линза - чистил я их без вытаскивания линзы - ибо в субботу с утра внутреннее устройство фары повергло меня в ужас... Ничего обошелся подручным инструментом.

В итоге - теперь фары светят на порядок (а то и 2) лучше. Работы там на полчаса - а эффект потрясает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

+1 Но я пошёл чуть дальше, и в ближний и в дальний воткнул Osram Night Breaker Plus (+90%) - большая разница со штатными лампами видна невооружённым взглядом, причём чем хуже дорожные условия, тем разница больше - теперь светимость штатных фар устраивает на 100%. :nice:

Правда из за этих ламп столько перемен??У меня стоят родные.. я уже обе фары разбирал и вытирал тканью отражатели потому что они все были в каком то масле что ли!!Но все равно света того который бы меня устраивал нет!!Если не включены противотуманки вообще обзор просто на 30% урезается!!Я очень не доволен штатным светом.. до этого на Крайслере свет был в два раза лучше(хотя и грешат на американскую оптику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не включены противотуманки вообще обзор просто на 30% урезается!!

Гм, могу лишь отметить, что на моей машинке включение противотуманок даёт лишь лучшую засветку обочин в непосредственной близости от машины, а на общую картину освещённости перед машиной не влият никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят противотуманки от Калины -помогают очень здорово . В фарах стоят - Найт Брекер в дальнем и какие-то новые Японские лампы в ближнем линзованом (лампы ещё ярче Брекера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выходные прошли не зря - снял фары и почистил отражатели и линзу ближнего, плюс когда вытащил лампы понял - их время прошло, камера с ксеноном покрыта изнутри непрозрачным "известковым" налетом, в результате чего световой поток становился слабже. Решено было сэкономить и купить лампы Ollo Д2С 5000К(я их ставил на прошлую машину - светили долго) по 350р))) Хреновы китайцы... Юбка лампы была на 1мм толще нормальной - кольцо и игнитор не вставали на место, напильник решил проблему.

Отражатель был пыльный, как и линза - чистил я их без вытаскивания линзы - ибо в субботу с утра внутреннее устройство фары повергло меня в ужас... Ничего обошелся подручным инструментом.

В итоге - теперь фары светят на порядок (а то и 2) лучше. Работы там на полчаса - а эффект потрясает!

Прийдется и мне повторять подвиг)

Совсем я расстроен, нифига ксенон не светит. Почищу и поменяю лампы для начала...и конца))

 

Корректор ещё крякнул, сначала на передке косточки ссохлись - почистил и смазал, а неет( Кстати по теме, подскажите есть у корректора преды и какие?

Утром осенило - а что если корректор в ручной переделать? Я машину часто как фургон использую, сильно гружу в багажник, вот поэтому корректор для меня важен.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прийдется и мне повторять подвиг)

Совсем я расстроен, нифига ксенон не светит. Почищу и поменяю лампы для начала...и конца))

 

+1 Поменял лампы - стало чуть лучше. Посуху так сравнительно неплохо, но когда дорога мокрая - совсем беда, почти наощупь едешь. Надо б попробовать почистить фары изнутри. Хотел сделать это раньше, но не получилось отсоединить фишку проводов от фары, сидела "намертво". Пока подзабил, но сейчас такое время года, что как раз бы свет получше хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб почистить надо снимать стекло и изнутри чистить, или достаточно налить в фару какой нибудь фэйри и побултыхать несколько раз?

Вроде не особо грязные, но заметно темнее новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб почистить надо снимать стекло и изнутри чистить, или достаточно налить в фару какой нибудь фэйри и побултыхать несколько раз?

Вроде не особо грязные, но заметно темнее новых.

Я б ограничился дистилированной водой и только. С фэйри можно потом сильно застрять с вымыванием пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б ограничился дистилированной водой и только. С фэйри можно потом сильно застрять с вымыванием пены.

Привет, Максим! Подскажи, плиз, а линза не вывалится от болтания воды в фаре? :)Как она там закреплена, хз ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Максим! Подскажи, плиз, а линза не вывалится от болтания воды в фаре? :)Как она там закреплена, хз ))).

А вот и не скажу. Я мыл у себя путём тотальной разборки фары при установке в галоген потрохов от ксенона. Мыли дистилатом знаю галоген точно клубни - всё ок. Если провести операцию без резких движений - думаю всё нормуль будет.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут отпишусь... Про фары мать их. Стоят линзы, заводской ксеноний. Ехать по неосвещенной трассе при мокром темном асфальте вообще невозможно без противотуманок!!!

Я конечно понимаю, что лампочки уже наверное на издыхании. Хотя если подъехать к стеночке все гуд. Но на дороге света маловато. Я помню ставил ксенон в рефлектор предыдущего Мондео 3, вот там был свет отличный. Никто мне не моргал, четкая граница была, только галки галогена. Правда лампочки с блоками были дорогие и отличного качества.

 

Буду менять лампы, чистить линзы, и ставить в противотуманки желтый ксенон 3000К.

 

Езда "по приборам" не для меня (((

 

П.С: А вообще размер линз просто удивляет, еще меньше они не могли туда вкорячить линзы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще размер линз просто удивляет, еще меньше они не могли туда вкорячить линзы!!!

Машина 2000-го года. Оптика тоже. Спустя 13 лет наверняка всё шагнуло далеко вперёд. Так что претензии необоснованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2000-го года. Оптика тоже. Спустя 13 лет наверняка всё шагнуло далеко вперёд. Так что претензии необоснованны.

Шагнуло конечно, но на момент выпуска авты освещенность дороги должна была соответствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент выпуска авты освещенность дороги должна была соответствовать...

Поставишь новые, будет соответствовать. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь новые, будет соответствовать. :rolleyes:

Будем посмотреть ))) Но слабо верю, что будет достойно освещать. Линза маловата таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать по неосвещенной трассе при мокром темном асфальте вообще невозможно

а если он новый- просто ощущение, что свет погас...я в этот момент так и подумал

а линза не вывалится от болтания воды в фаре?

не вывалится- хоть обболтайся

Линза маловата таки

не то слово...как габариты в шкоде октавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!Вообщем столкнулся с такой вот проблемой-при покупке машины в 2011 году пред.хозяин сказал что нужно менять лампы типа старые уже выгорели!Пошел в КЭМП узнал цену одной лампы и охренел 2000 за штуку.Продавец предложил мне какие-то китайские шов ми по 400 руб. за штуку.Сказал что их минус что светят очень не долго но ярким белым светом.Год проездил нормально ездил в основном днем и на закате может по этому не замечал!А в эту зиму заметил что в ночь на мокром асфальте не хрена не видно.Решил полернуть фары так как было много царапин!Стало малость лучше но все равно не видно толком.Решил таки купить хорошие лампы купил OSRAM за 4500 комплект.Поставил включаю загораются ярко белым светом и начинают уходить в желтизну .И опять не хрена не видно на стенке граница четко выражена а на дороге даже сухой еле светит.Обратил внимание что в момент включения светят хорошо но когда разгораются то не хрена не видно!Не знаю что делать линзы мыть чистить или что?Может блоки розжига здохли?А и ещё одно проходил недавно чтение ошибок все хорошо только машина ругается на задний датчик корректора ксенона окозалось там сгнили провода и отвалились от самого датчика.Может ли это быть причиной?И жив ли датчик может заменить просто проводку?И главное ксенон штатный и лампы которые поставил 4300К.

Жду с нетерпением ваших советов.

Изменено пользователем sergoportugal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки купить хорошие лампы купил OSRAM

4300К это бело-желтый...а с учетом погрешностей и "левизны" ламп могут преобладать желтого оттенка...вообщем все это в интернете найдешь

Может блоки розжига здохли?
Это вряд ли
сгнили провода и отвалились от самого датчика.Может ли это быть причиной?
Про ошибку- да! На качество света -нет
И жив ли датчик может заменить просто проводку?
Ну это гадание на кофейной гуще- восстанови- узнаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина ругается на задний датчик корректора ксенона окозалось там сгнили провода и отвалились от самого датчика.

:rolleyes: Из-за этого фары могут светить в самый низ(автокорректор так их выставляет, не зная положения кузова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читал и непонял есть стоковые фары (оригинал форд) под ксенон ?!? если есть скинте где посмотреть... а то хочется яркости а не желтого свечения =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял есть стоковые фары (оригинал форд) под ксенон ?!

chelyabinsk-fara_ksenon_ford_mondeo_2004_366.jpeg

 

Вот кетай

 

3130_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо =))) китай видел вот думаю оригинал или китай что лучше !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю оригинал или китай что лучше !?

Новый оригинал под сорокет за пару. Оно тебе надо? Б/у тоже не копейки. Кетай вроде не очень - чёт не нашёл восторженных отзывов. Хочешь заморочиться - сделай ретрофит. Делали у нас тут такое. Вроде довольны.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде восстановил задний датчик наклона фар провода сгнили!Нужно делать какие-то действия дальше или нет?В книге написано что нужно делать инициализацию-на сервисе говорят что не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...