Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

но больший объём даст лучшее охлаждение. а закачать полностью интеркулер я могу просто подняв обороты перед стартом. решено. вариант 1, если будет в наличии

Отпишись, потом о результатах, очень интересно :-) , тем более на МКПП будет самый честный эффект!!!

Подозреваю, это как с аккумулятором, многие говорили, что нельзя ставить больше ёмкость чем штатная (типо не будет хватать зарядки), а на самом деле всё ОК :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпишись, потом о результатах, очень интересно :-) , тем более на МКПП будет самый честный эффект!!!

Подозреваю, это как с аккумулятором, многие говорили, что нельзя ставить больше ёмкость чем штатная (типо не будет хватать зарядки), а на самом деле всё ОК :-)

к сожалению, первого варианта в наличие нету :( поэтому придётся брать вариант номер 2, потому что дальше ездить так не возможно) дырка всё растёт и растёт,а мощность всё падает и падает :( кулер будет почти как сток, но шире и с ядром такой формы, что должно охлаждать намного лучше стока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

Может стоит ещё поискать? Повыше... Или не хочешь заморачиваться с пересылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

Может стоит ещё поискать? Повыше... Или не хочешь заморачиваться с пересылом?

уже взял и машину отдал в тюнинг-ателье :) некогда было заморачиваться с поисками и пересылами... уже совсем ездить невозможно стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. поставив новый кулер чёрный выхлоп пропал :) но не полностью :( почему-то остался свист при бусте, как будто где-то ещё дырка, но я подозреваю, что это сама турбина подсвистывает... в итоге дымит теперь чуть-чуть только при газе в пол(даже при нажатии 2/3 нету чёрного дыма). остатки дыма, которые остались я списываю на износившуюся турбину, мне кажется она не додувает, потому что когда ребята сняли старый кулер, они сказали, что СЛИВАЛИ масло с него! есть у меня в семье ещё один не чипованный и в полном стоке мондео дизельный на ручке, так вот он до 2 тысяч оборотов тянет намного лучше. у меня есть подозрение, что у меня изменяемая геометрия навернулась) например лопасти заклинило в одном положении. никто хороших сервисов по ремонту турбин наших не знает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,посмотрел прогноз на следующую неделю,в своем городе.0 ,-2 обещают синоптики.Хотел спросить,до какой температуры можно уверенно заводиться,не боясь, на летней соляре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До -15.

понятно.Уже 3 месяца заливаюсь только на лукойле.Надеюсь,в переходное время и зимой лук не подведет )) А свечи накаливания при какой температуре накаливаются (при заводке зимой) ?? Извиняюсь,если подобные вопросы уже были Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на нашем Луке сказали, что зимнюю солярку начинают завозить с октября. Вроде не подводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,я вот почему спросил про свечи накаливания..У меня сигналка с турботаймером (шерхан 9).Когда приезжаю,паркуюсь,выключаю зажигание (поворачиваю ключ) перехватывается режим турботаймер.И в этот момент,иногда,на панели загораются значки ESP и спираль.Загораются,буквально на полсекунды.Так и должно быть на машинах с турботаймером? Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До -15.

Удачи на заправках.....     :lol:  :fuck-1:    

Температура застывания л\топлива для средней климатической зоны - 10, предельная температура помутнения -5.

...............................................зимнее ..........................................................-35.... и........................................................... -25 С

ГОСТ 305-82 ))))

Застывание это когда уже даже не качается, помутнение это когда уже не фильтруется, выпадают парафины. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты Доцент, конечно вор авторитетный... Спорить не буду.

На заправках не парюсь, антигель никогда не лил, ГОСТ, точнее сертификат на топливо,  читал один раз, пока в очереди топтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас(Краснодар)на лукойле летняя -5,зимняя -15. Газпром -15 всегда, нет классификации зима\лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас(Краснодар)на лукойле летняя -5,зимняя -15. Газпром -15 всегда, нет классификации зима\лето.

вот потому и нет классификации,что Краснодар )) -10 у вас то и не бывает зимой наверно

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ГОСТ делит страну на две зоны умеренный и холодный климат. Куда они Краснодар вписали не знаю, наверное в холодную. потому как только для зоны холодного климата летняя солярка не применяется вообще. У них  только зимняя . -45 густение, -35 фильтруемость.

А еще есть Арктика, там - 55 загустевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты Доцент, конечно вор авторитетный... 

На заправках не парюсь, антигель никогда не лил,

Уважил,..... ничего против...

Сегодня в Питере узнавал на Статойле. они распродают остатки и с октября везут уже зиму.

Что присадки не льешь это правильно, но париться иногда надо.

Мне скоро на север ехать, там ночью уже минус, На ходу ладно, соляра прогревается от обратки а если на ночевку с летней в баке встать? Ну тама и останешься до весны..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважил,..... ничего против...

Сегодня в Питере узнавал на Статойле. они распродают остатки и с октября везут уже зиму.

Что присадки не льешь это правильно, но париться иногда надо.

Мне скоро на север ехать, там ночью уже минус, На ходу ладно, соляра прогревается от обратки а если на ночевку с летней в баке встать? Ну тама и останешься до весны..... :D

не глуши))) у нас весь автобусный парк недалеко от дома в суровые зимы не глушится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схемах датчик нашел. Осталось найти заказной номер датчика.

 

Датчик стоит тут: Это вид если снять бардачок.

 

HRGzSG2B.jpg

Сегодня снял бардачек. Нашёл проводку-3 провода(черный, белый с синим, оранжевый). Они? Отверстия под датчик в корпусе нет, но думаю просверлить не проблема. Вот только места там очень мало...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня снял бардачек. Нашёл проводку-3 провода(черный, белый с синим, оранжевый). Они? Отверстия под датчик в корпусе нет, но думаю просверлить не проблема. Вот только места там очень мало...

 

Извените,где берете такие красивые картинки?)

А теперь по теме: когда глушишь автомобиль идет неприятная вибрация по кузову- подушки двигателя на замену?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки берутся из Ford Etis, а вибрация говорят вызывается и помирающим передним коричневым клапаном, см.тему Странный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

По поводу датчика я несколько поутих, посмотрев как эта система работает на БМВ Х3 - примерно 70% времени, в условиях Казани, включена рециркуляция. Хозяину бумера это не очень нравится, он принудительно отключает эту систему и вручную управляет рециркуляцией.

Видимо поэтому этот датчик у Форда не предлагается к заказу.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки берутся из Ford Etis, а вибрация говорят вызывается и помирающим передним коричневым клапаном, см.тему Странный звук.

Ты имеешь ввиду клапан управления впускной заслонкой? Когда он умирает то мгновенно получишь чек по егр, потому как заслонка не только для плавного глушения, но главное для егра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Возможно, не буду спорить - я вычитал об этом в теме про странный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду клапан управления впускной заслонкой? Когда он умирает то мгновенно получишь чек по егр, потому как заслонка не только для плавного глушения, но главное для егра. 

а у меня клапана меняные эти. а машина глушилась с ударами и очень жестко + машина как будто подтраивала иногда на холостых оборотах. заглушил егр (тьфу-тьфу-тьфу - все вышеописанные проблемы исчезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...