Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Я при -5 по летней привычке, сцепление и кнопку сразу нажал (у меня запуск с кнопки) - не завелась.....

Сначала удивился, потом вспомнил ))) Сначала зажигание, на приборке загорается спиралька, как только гаснет - заводи.

Тебе везёт. А на новых сейчас спиралька практически не зажигается перед пуском. Было до -10, зажигание спиральки не видел. Пару раз промелькнула -мигнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да на новых спиралька не горит. Сам жду после подачи зажигания секунд 7-8. Заводится норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе везёт. А на новых сейчас спиралька практически не зажигается перед пуском. Было до -10, зажигание спиральки не видел. Пару раз промелькнула -мигнула.

 

У мну спиралька загорается только когда температура окружающего воздуха -10 и ниже, до -10, при запуске, спиралька не загорается и зводится нормально, с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина октябырьская и спиралька загорается при -5 ! подождал сегунд 10 пока потухнет и заводится с пол пинка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина октябырьская и спиралька загорается при -5 ! подождал сегунд 10 пока потухнет и заводится с пол пинка!!!!!

 

что 10 сек горит спиралька? у меня при морозе -5-10 загорается и тухнет через 3 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 10 сек горит спиралька? у меня при морозе -5-10 загорается и тухнет через 3 сек

 

 

ну я время не засекал! ну гдето в районе 5 секунд точно!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник спор: были ли когда либо, на заре двигателетроения ГБЦ из чугуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше из чугуна только и были... Во всяком случае на советских машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут..да просто зацепились, о причинах перегрева дизельного ДВСembarr.gif На соседнем форуме тема, что у товарища какие-то "ню" с охлаждайкой. А там как то по дизелям не очень народ. Сидели спорили с другом о проблеме нашего соконфетника. embarr.gif

 

Пасибо!

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник спор: были ли когда либо, на заре двигателетроения ГБЦ из чугуна?

А пАчиму на заре? И на восходе тоже есть. http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%93%D0%91%D0%A6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, да ладно Вамembarr.gif

@technik, ну да Опель Рекорд это конечно не самый архаичный авто, вместе УАЗиками и пр.rolleyes.gif

 

Не кидайте в меня камнямиbiggrin.gif , ноги у вопроса отсюда растут (тема на 100 с лишним постов, можно только последние прочитать, там уже полнота картины). Я его давно знаю, человек приятный. А поскольку вроде вдолбили, что де нагреть то дизель тяжело, а уж тем более перегреть....и зачем тогда ГБЦ перестали из чугуна делать?

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник спор: были ли когда либо, на заре двигателетроения ГБЦ из чугуна?

Почему на заре? У меня был Ford S-MAX 1.8 TDCI, так на нем голова была из чугуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и зачем тогда ГБЦ перестали из чугуна делать?

Вопросом не занимался, поэтому имхо (т.е. предположения):

- масса, причем - не только величина, но и из-за верхнего расположения головки - влияние на центр тяжести авт;

- технологичность обработки;

- коррозионная стойкость, в т.ч. всякие технологические каналы и полости, контактирующие с достаточно агресивными средами - выхлопные газу, ОЖ и т.д. при достаточно высоких температурах;

- возможно - не лучшие показатели коэфициента теплового расширения - изменение формы/размеров при изменениях температуры от минусов до 100 и более в плюсе;

- прочностные показатели, в частности - хрупкость чугуна, подверженность к трещенообразованию при нагрузках, отличных от работы на сжатие

- и... опять же - масса.

 

Однако.... остаюсь при своем мнении:

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако.... остаюсь при своем мнении:

 

:blink:

biggrin.gif

Ну может же людей интересовать что-то не преложенное, просто...теоретически. Истина то где то рядомbiggrin.gif

Не все же о щетках именно от ФМ4 говоритьbiggrin.gif Эрудиция....кругозор.....Знания которыми не обладали древние, были очень обширны (С)biggrin.gif Хорошо, просто я "поплыв" в аргументации позволила себе "вопрос другу", или "помощь зала", это как угодно.embarr.gif

 

А по списку, чисто с дилетантской позиции, все кроме расположения центра тяжести и самой массы имеет место и в блоке, по моемуembarr.gif.

Но вопрос был скорее уже именно о причинах перегрева и дальнейших изменений в ГБЦ дЫзельного ДВС. И был ли перегрев? А что было тогдаbiggrin.gif, если не ...? Кружок "отчего и почему"embarr.gif

В качестве "приза", мы могли узнать (я в частности), чего НЕ надо делать с дизелемbiggrin.gif

 

 

Эх! Надо встречу устраивать, я б вас помучилаrolleyes.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрудиция....кругозор.....Знания которыми не обладали древние, были очень обширны (С)

Наш инструктор по лётному делу говорил замечательные изречения. Одно из них: "Голова не мусорный ящик, чтобы туда всё запихивать". :) Честно, не вижу даже близко никакой пользы в обсуждении материала ГБЦ. Умные люди давно уже выбрали более правильное решение. Не вижу смысла их перепроверять, тем более на нашем уровне. :) Кругозору достаточно знать, что были чугунные, стали из аллюминия. :) Причины BUS хорошо перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по списку, чисто с дилетантской позиции, все кроме расположения центра тяжести и самой массы имеет место и в блоке, по моемуembarr.gif.

[/img]

Ну, у них (блок и голова) всетаки немножко разные задачи... Ну и думаецо - немножко разные условия работы ... например думаю не ошибусь, если скажу что головка блока - наиболее нагретая область ДВС.... Да и изготовление камеры сгорание - если раньше форма, точность которой оговаривалась литьем была наверное достаточной, то теперь - при реализации всяких вихревых процессов и генерации воздухоопорных впрысков - думаецо ужо поточнее литья нужно... Т.е. опять же - технологичнсоть изготовления....

Однако ж различные коэф. расширения - это тоже есть проблема! Поэтому переход на алюминиевые (например) блоки - это тоже как бе есть тенденцио??? :wacko: Или нет???

ПС: про голову и мусорный ясчик - надо запомнить :lol1: Красиво сказано :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вопрос был скорее уже именно о причинах перегрева и дальнейших изменений в ГБЦ дЫзельного ДВС.

Канеш имхо опять же... Однако считаю что связь (каких-то :wacko: ) причин (какого-то :wacko: ) перегрева и например материала изготовления ГБЦ - ну, она как бэ.... как минимум не явная (если вообще есть :huh: )???? С перегревом борюцо не заменой материала головки, а поиском причин и заменой вышедших элементов... Или я чёй-то куда то не туда пошел???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, да не, все правильно. Я то оттуда начиналаbiggrin.gif, про материал из которого изготовлена ГБЦ так, по ходу всплыло, он был вторичен. Первичен "как человек умудрился на дизеле это сделать".

 

Вроде как у меня тож дизельbiggrin.gif, вот и лезу может и куда не стоит, но журнал "хочу все знать" еще никто не отменял, а вдруг у кого-то есть время и знания по рассуждать на эту тему, вот и спросила. unsure.gif

 

:) Кругозору достаточно знать, что были чугунные, стали из аллюминия. :)

Ну уж нетbiggrin.gif. Ответ чуть вышеrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять пробовал заводить после ночного простоя. у меня кнопка форд пауэр. поставил зажигание(никакой спиральки не загоралось). выжимаю тормоз и нажимаю кнопку. двигатель тарахтит и не заводится в течение 10секунд. пробую второй раз и с небольшим продолговатым тарахтением он завёлся. стояночный отопитель включал минут на 20. после зажигания подождал секунд 20-30....на улице температура -3.

Далее в процессе всего дня заводится без проблем. в езде никаких проблем нет. пробег 1800км.

Эта проблема с запуском двигателя только после ночных простоев...

Может солярка плохая? У меня Евро 3 солярка из роснефти. вот сертификат http://pixs.ru/showi...530_3240882.jpg

Подскажите как это лечить?

 

 

И ещё вопрос. Во время зажигания горит значёк неисправности двигателя и замены масла. но при запуске двигателя пропадает...это неисправность или надо масло подлить уже?

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё вопрос. Во время зажигания горит значёк неисправности двигателя и замены масла. но при запуске двигателя пропадает...это неисправность или надо масло подлить уже?

 

 

Может значёк не замены, а недостаточного давления масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время зажигания горит значёк неисправности двигателя и замены масла.

Значёк двигателя и лейка масла всегда горят при зажигании и не заведённом двигателе. По поводу заводки у меня подозрение на летнее дизтопливо, когда утром было похожее, дизелька в баке тоже была летняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде и есть летняя солярка, "предельная температура фильтруемости -5".

 

Я бы днем перед поездкой домой, налила антигеля, если её еще много в баке. Хотя у Вас там +1 на ближайшие дни, так что может переживете и так.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, попробуйте на ночь не ставить стояночный отопитель (аля Вебаста) и с вероятностью 99 утром заведетесь с первого раза.

 

гдето обсуждалось: вебаста прогрела двигатель и все датчики, они понимают что теплый пуск, а солярка холодная и ей нужен другой режим пуска. поэтому первый раз и не заводится. второй раз мозги уже по другому работают.

 

ну если конечно Вебаста родная есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...