Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Не, у меня иногда такое "бум-бум" 1,5-2 с.

Так трясет же. sad.gif, что ж как телега то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, у меня иногда такое "бум-бум" 1,5-2 с.

Так трясет же. sad.gif, что ж как телега то.

 

А соляра какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соляра какая?

 

Вот прям меня то ж самое там спросилиbiggrin.gif: последние2-3 месяца BP и ЛукОйл, а до этого, грешна - Юкос, Носта (или что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда "Лукойл" с одной запрвки - присутствует такой эффект...и на старой дизельной тоже бывало...видимо погода виновата :rolleyes: . Все-таки сейчас влажность высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила письмо в Мэйджер, обещали ответ дать.

я только на лукойле.

==================

:D я в независимость вопрос отправлял, правда по другому поводу, видимо в тупик их поставил, уже месяца полтора думают...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я директору сервиса Вольвовскогоbiggrin.gif, у него кстати Диско дизельный, думаю ответит. Ну может кто из наших "светил" осветит данный вопрос. Надежда умирает последнейbiggrin.gif

Та ладна, тут в соседней теме про присадки (антигели), дали ссылку на ФФКлубный топик о 18 страницах - я уже чокнулась читать. Еще б про стеклоочистители ответили и можно считать мы с ним готовы к зимеbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б про стеклоочистители ответили и можно считать мы с ним готовы к зиме

прошлая зима мне не преподнесла никаких сюрпризов, даже не готовился никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлая зима мне не преподнесла никаких сюрпризов, даже не готовился никак.

 

Я живу то в ....., Монька не заведется мне ни детей не развести по д/садам/школам, ни хлеба купить (утрирую но до ближайшего магазина 3 км)biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего ему незавестись, :cool: он же у тебя новый. Единственное, если постоянно ездишь на короткие дистанции, имеет смысл перед морозами снять и зарядить полностью батарейку.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила запрос дилеру Ликви молиbiggrin.gif про присадки их антигелевые. Пока не буду во всеоружии, не успокоюсьbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила запрос дилеру Ликви молиbiggrin.gif про присадки их антигелевые. Пока не буду во всеоружии, не успокоюсьbiggrin.gif

да нафиг эти присадки, и без них он прекрасно заводится и перемещается в пространстве. Лукойл рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг эти присадки, и без них он прекрасно заводится и перемещается в пространстве. Лукойл рулит...

+1, но подогретый - заводится лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока то на заправках летняя соляра, а бабахнет "-", как всегда вдруг и что? Снимать ....и бегать вокруг негоbiggrin.gif На мой взгляд именно осень опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока то на заправках летняя соляра, а бабахнет "-", как всегда вдруг и что? Снимать ....и бегать вокруг негоbiggrin.gif На мой взгляд именно осень опасна.

чего там бабахнет, на небольшом минусе (в пределах -10) она и на летней нормально едет. Лукойл вовремя завозит зимнюю соляру, по крайней мере в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока то на заправках летняя соляра, а бабахнет "-", как всегда вдруг и что? Снимать ....и бегать вокруг негоbiggrin.gif На мой взгляд именно осень опасна.

На лукойле уже давно переходная соляра (до -16 по паспорту) - сам лично заправлялся последний раз в субботу.

 

чего там бабахнет, на небольшом минусе (в пределах -10) она и на летней нормально едет. Лукойл вовремя завозит зимнюю соляру, по крайней мере в Москве.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, хорошо. Уговорили! Я еще заказ на Ликви Моли не сделала. Оставьте свои телефоны, если что - позвоню!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

 

где-то читал, но не могу найти... когда глушишь двигатель, он издает такой странный звук... сикунд 7-9...

 

что это??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе ОД мастер сказал,что это клапан ЕГР издает такие звуки,типа,не парьтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД всегда много говорит)) скоро гарантия заканчивается, поэтому и вопрос)) народ!! Подскажите, есть еще опыт на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро гарантия заканчивается

Пока колом не встанет, гарантия не поможет. Скажут "в пределах нормы, автомобиль то не новый". И если повезёт, мило улыбнутся :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД всегда много говорит)) скоро гарантия заканчивается, поэтому и вопрос)) народ!! Подскажите, есть еще опыт на этот счет?

Если у тебя после выключения зажигания гудящий постепенно затухающий звук, то это гудит клапан управления турбиной. К егр никакого отношения не имеет. Мне поменяли по гарантии. Клапан егр после включенияя немного щелкает и все.

Если звук такой как тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/page__p__1573068__hl__%2Bклапан+%2Bнаддува__fromsearch__1#entry1573068

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...