Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Это пока нереально, уже было много проб на эту тему.

Вариантов замены только два: замена или вмешательство в конструкцию и мозги (что не является синонимом слова "плохо")

 

Обманок наделать не получится т.к. датчик перепада давления + 2 датчика темпиратуры надо обманывать так, что бы мозги думали что фильтр чистый. А все показания датчиков меняются в динамике, в зависимости от оборотов и нагрузки.

 

Если раньше были машины без фильтров, почему бы просто не взять от них прошивку? А фильтр заменить куском трубы или выбить?

Это было бы самое умное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обманок наделать не получится т.к. датчик перепада давления + 2 датчика темпиратуры надо обманывать так, что бы мозги думали что фильтр чистый. А все показания датчиков меняются в динамике, в зависимости от оборотов и нагрузки.

 

Практик, эти вопросы уже решены на практике в Москве, и если кто-то их не смог решить в другом месте, то это не означает невозможности такого действия :rolleyes:

 

Если раньше были машины без фильтров, почему бы просто не взять от них прошивку? А фильтр заменить куском трубы или выбить?

Это было бы самое умное решение.

:D

Браво, 5 балллов - приз в студию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут тоже многа решателей и специалистов не меньше чем в МСК. Это мы уже слышаили не один раз.

Способ решения с подробным описанием, с подробностями фстудию ПЛЗ!

А то там порешали тут порешали - так трындеть многие умеют.

 

Браво 5 баллов? На двигателях ВВ кто сдуру купил за бугром с фильтром именно так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманок наделать не получится т.к. датчик перепада давления + 2 датчика темпиратуры надо обманывать так, что бы мозги думали что фильтр чистый. А все показания датчиков меняются в динамике, в зависимости от оборотов и нагрузки.

 

Если раньше были машины без фильтров, почему бы просто не взять от них прошивку? А фильтр заменить куском трубы или выбить?

Это было бы самое умное решение.

А датчики температуры там где стоят? Чёта я вроде не видел,или не заметил? А на счёт сигаретного фильтра, кто-то же так делал, только не помню на каком авто. Датчик перепада наверно можно так обмануть?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут тоже многа решателей и специалистов не меньше чем в МСК. Это мы уже слышаили не один раз.

Способ решения с подробным описанием, с подробностями фстудию ПЛЗ!

 

Практик, это уже ком. тайна. :D

Решение уже описывалось неоднократно: отключение фильтра физическим способом+перепрошивка мозгов.

 

Конкретно в Москве могу сказать адреса контор, которые решают эту проблему.

А то там порешали тут порешали - так трындеть многие умеют.

 

Браво 5 баллов? На двигателях ВВ кто сдуру купил за бугром с фильтром именно так и делали.

:D

 

А датчики температуры там где стоят? Чёта я вроде не видел,или не заметил? А на счёт сигаретного фильтра, кто-то же так делал, только не помню на каком авто. Датчик перепада наверно можно так обмануть?

Датчики стоят на входе и на выходе из фильтра, все можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там великой тайны, делают в тюнинговых конторах на каждом углу. Что получаем на выходе:

1. Повышенный расход.

2. Черный дым из глушителя.

3. Закокосовку геометрии трубы очень быструю.

И еще всякой каки, выявляемой в течении первых 10 т.к. пробега. Люди потом так и ездиют, вот только тут плакать нуна а не смеяться.

Без участия официалов чего то дельного еще ни кто не сделал.

Сказки это все, лучше уже фильтр купить новый чем машину уродовать колхозом. Некоторые "умные" люди ЕГР глушат и радуются.biggrin.gif

А то что форма потоков в КЗ, их направление, форма поршней посчитана с учетом определенного темпиратурного режима(который ЕГР обеспечивается). У нас умельцы многое могутrolleyes.gif

Наши тюнинигисты о таких материях и не догадываются.

 

Но дело хозяйское, за 500 баксов заколхозят конешно, вопрос что потом с мотором будет.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там великой тайны, делают в тюнинговых конторах на каждом углу. Что получаем на выходе:

1. Повышенный расход.

2. Черный дым из глушителя.

3. Закокосовку геометрии трубы очень быструю.

сразу виден ответ практика)))

 

1. Расход не повышается при одинаковых режимах.

2. Цвет дыма зависит от режимов езды (у кого-то он всегда черный - так ведь?) :D

3. закоксовку какой трубы? турбина прекрасно себя чувствует при адекватном уходе - не глушить сразу, нормальное малсо и интервал замены (топливо не обсуждается)

И еще всякой каки, выявляемой в течении первых 10 т.к. пробега. Люди потом так и ездиют, вот только тут плакать нуна а не смеяться.

Без участия официалов чего то дельного еще ни кто не сделал.

Не надо молиться на официалов, тк очень часло именно официалы от обычных юзеров узнают о методах лечения :rolleyes:

Сказки это все, лучше уже фильтр купить новый чем машину уродовать колхозом. Некоторые "умные" люди ЕГР глушат и радуются.biggrin.gif

А то что форма потоков в КЗ, их направление, форма поршней посчитана с учетом определенного темпиратурного режима(который ЕГР обеспечивается). У нас умельцы многое могутrolleyes.gif

Наши тюнинигисты о таких материях и не догадываются.

 

Но дело хозяйское, за 500 баксов заколхозят конешно, вопрос что потом с мотором будет.....

Практик, есть сказки, рассказы и практика...

 

А решения уже описывались несколько раз: замена фильтра или "колхоз".

 

P.S. При трассовых пробегах фильтр живет уже более 150 т км (на примере пассата 2.0 евро-4 с пдф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с официалами не дружу лично сам, но в некоторых случаях без официальных прошивок и т.п., общения с заводом увы ничего не выйдет. Тюнингисты не обладают документацией по прошивкам и устройстуву двигателя, соответсвенно верить в то, что они адекватную прошивку изготовят - я не верю и другим не советую.

 

P.S. При трассовых пробегах фильтр живет уже более 150 т км (на примере пассата 2.0 евро-4 с пдф )

 

Да и такие идиоты на заводее ВВ сидят что аж запретили сюда их импортировать. Хотя по вашей теории все можно сделать! В каком нить тюнинг ателье с прошивками.

 

Интересно а кулачки на РВ, которые накачивают доп. дозы для регенирации фильтра напилиьником рихтовать у тюнингистов посоветуете????biggrin.gif

 

Далее спорить не вижу смысла, раз пасцаты, которых у меня 2 шт. выхаживают по 150 т.к. у нас при трассовом пробеге... А мы такие тупые и уже купили на 120 две банки новых, при этом машины служебные и ездиют исключительно по трассе.biggrin.gif

 

Купите себе лучше такой дизель, поездите тыщ 100, потом поговрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с официалами не дружу лично сам, но в некоторых случаях без официальных прошивок и т.п., общения с заводом увы ничего не выйдет. Тюнингисты не обладают документацией по прошивкам и устройстуву двигателя, соответсвенно верить в то, что они адекватную прошивку изготовят - я не верю и другим не советую.

Некоторые "тюнингисты" являются придворными ателье известных производителей, и часто после их проб заводы выпускают обновления в серию...

В нашей раше, кстати, ваговские тюнеры делают прошивки с разрешения ВАГ-групп..

 

Крупные конторы имеют логи почти на все прошивки, кстати :D

 

Да и такие идиоты на заводее ВВ сидят что аж запретили сюда их импортировать. Хотя по вашей теории все можно сделать! В каком нить тюнинг ателье с прошивками.

 

Практик, отличие теории от практики именно в том, что некоторые процессы уже обкатаны, пока другие занимаются теорией :rolleyes:

 

На рынке РФ были представлены машины с/без пдф-фильтра, не вижу взаимосвязи с умственными способностями Ваг-групп... :wink:

 

Интересно а кулачки на РВ, которые накачивают доп. дозы для регенирации фильтра напилиьником рихтовать у тюнингистов посоветуете????biggrin.gif

Опять теория))))

Далее спорить не вижу смысла, раз пасцаты, которых у меня 2 шт. выхаживают по 150 т.к. у нас при трассовом пробеге... А мы такие тупые и уже купили на 120 две банки новых, при этом машины служебные и ездиют исключительно по трассе.biggrin.gif

Сложно ставить диагноз по интернету, но если учитывать заправку некачественным топливом, то все может быть)))

Купите себе лучше такой дизель, поездите тыщ 100, потом поговрим.....

Практик, вы уже определитесь, сколько надо проехать тыщ км (100 или 200), а то я все езжу и езжу)))

 

P.S. В нашем автопарке в Рф и в забугорье эксплуатируются различные машины, а также есть примеры и статистика из других источников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять теория))))

Эт не теория а железка вполне материальная.

 

Неинтересно дальше... Совсем. Все делается, казлы официалы, тюнингисты руляд. Крупные конторы имеют логи - бред какой.... РФ, стандарты на топливо... Ну кто продрочится разок с фильтром истину знать будут.

 

Практика заключается в обратном тому, что вы утверждаете. Ну на то он и плюрализмь. СПС за беседу!

 

Если вы являетесь таки владельцем Мондео4 с 2.0 дизелем или форда с аналогичным мотором, и так во всем разбираетесь: подскажите все же таки ПЛЗ чьи форсунки и ТНВД стоят в машине? Купить авто с Делфай ни как не хочется, впрочем как и с Сименсом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересно дальше... Совсем. Все делается, казлы официалы, тюнингисты руляд. Крупные конторы имеют логи - бред какой.... РФ, стандарты на топливо... Ну кто продрочится разок с фильтром истину знать будут.

 

Да....

 

Автор, не надо все писать под одну гребенку...

Незнание проблемы не освобождает от ее возникновения, аналогично не надо сравнивать конкретные проблемы на рынке Украины и РФ, тк заправка топливом не евро-4 минимум приводит к преждевременному выходу из строя например, фильтра пдф.

А стандарты на топливо и у вас есть, только у нас оно (топливо евро-4) производится и продается в большом объеме, а у вас оно и есть, но заправляться "дорого" (а экономия иногда выходит боком)

 

А кто писал о тотальном превосходстве неофициалов над официалами?

Пока машина гарантийная многие владельцы далеко не уедут от сервиса ОД :D

 

Относительно бреда и крупных контор - привести примеры?

 

Практика заключается в обратном тому, что вы утверждаете. Ну на то он и плюрализмь. СПС за беседу!

Практик, вы приведете примеры или опять голословные утверждения?

У меня (да и не только) есть конкретные примеры эксплуатации дизельных машин на рынке РФ в частности и способы решения некоторых проблем, а что не устраивает вас?

 

Если вы являетесь таки владельцем Мондео4 с 2.0 дизелем или форда с аналогичным мотором, и так во всем разбираетесь: подскажите все же таки ПЛЗ чьи форсунки и ТНВД стоят в машине? Купить авто с Делфай ни как не хочется, впрочем как и с Сименсом.

Немного огорчу, но на многих современных машинах стоит топливная аппаратура или бош/сименс групп, или делфай - это кстати, лидеры рынка :D

 

На фм4 будет стоять бош/сименс групп :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош это подходит, ничего завтра у официалов проясним ситуацию по возможности покупки Мондео без СФ и что там таки стоит на впрыске, возможности перепрошивки и удаления фильтра. Если там не БОШ и без фильтра ни как - откажемся от этой идеи поездить пару лет на форде до лучших времен.

Остальное - каждый останется при своем мнении.

Все это точно что теория, особенно езда в РФ, да и у нас на топлиеве соотв. европейской (не РФ и УКР стандартам) диррективе EN 590 в четвертой редакции.

 

У меня (да и не только) есть конкретные примеры эксплуатации дизельных машин на рынке РФ в частности и способы решения некоторых проблем, а что не устраивает вас?

 

Конкретные примеры это только свои личные и ни как иначе, а то я тут могу автопарк нарисовать с которым мне приходится сталкиваться. Интересно только: Мое авто, брал с ноля, проехал 100 т.к., запралялсо тем то, изымал фильтр так то и т.п., лечил так то., мерял так то, перепрошивали то то, после этого проехал столько то, результат такой то. Остальное не сильно интересно и общественно бесполезно.

Так что лучше поделитесь своим опытом, или сцылкой на его описание, а то как то все где то в Раше или МСК, а не у Вас.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а что фильтр убрать нельзя, после его выхода из строя?

Вопрос к Практику: Заправки с импортной солярой как у вас называются? (скоро поеду в Крым, чтоб знать сразу)

 

Из моего последнего опыта 15 т.к. по всей стране за 2 месяца, из них 5 раз в Крым, я так понимаю туда поедете нормальное топливо:

1. в Днепропетровском регионе "Нефтек" ипорт Евро 5 или наш(ваш) с понтом EN590.

2. Много по стране заправок ОККО торгуют белорусским и прибалтийским топливом EN590.

3. На Москва-Cимферополь дороге после и преред города Мелитополь есть Гефест заправка, там то же импортный дизель всегда есть.

4. Непосредственно в Крыму есть такая контора ATAN, недавно пиарились что подписали с прибалтами договjр и торгуют Евро 5.

 

Шелл, WOG, Лукойл, ТНК и все остальное(где нет магазина и туалета особенно) - смотрите на ЗП паспорта прежде чем заправиться.

Если серы указано 0.005 это и есть наше псевдоевро, или будет указано что импорт. Если 0.2 то это или наше местное или РФ или Казахстан, ну в общем для трактаров.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

вибрация в начале хода педали сцепления закончилась (ОД говорил, что выжимной и это может быть при пробеге 700-800 км).

Сегодня при переключении педаль сцепления ушла в пол и не вернулась :)

Скорее всего выжимной таки помер, при пробеге в 8800 км. Оттащили на тросе в ФЦИ, завтра будут разбираться, что там умерло.

Попутно выяснилась одна проблемка с заводом машины кнопкой на механике. При ушедшем в пол сцеплении машина не заводится, т.к. агрегат почему-то считает, что сцепление не выжато и просто включает-выключает зажигание, не крутя стартер (при начале буксировки думал помру нажимая на тормоз с заглушенным двигателем без вакуума). Оказалось, что когда машина катится, то она заводится и без выжатой педали сцепления.

 

У кого-нибудь сцепление умирало на 2.2TD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. агрегат почему-то считает, что сцепление не выжато

А ему не похрен ли - выжато оно или нет???? Я заводил и без выжима.... Заводицо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что когда машина катится, то она заводится и без выжатой педали сцепления.

 

У кого-нибудь сцепление умирало на 2.2TD?

При включенной передаче на буксире движок заводится даже не включая стартер =)

А ему не похрен ли - выжато оно или нет???? Я заводил и без выжима.... Заводицо :wacko:

Если у вас и правда так заводится - видимо установщики сигналки пошаманили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас и правда так заводится - видимо установщики сигналки пошаманили.

:blink: Не должно? :wacko: А смысл? :blink: Не, я не к тому, что сцепу не выжимаю - это уже автоматом... Потому что приходилось пользовать машинки при очень низких температурах...

Но смысл вклыдывать в мозги это?... Эт тока на дизелях так? :blink: Век живи, век учись...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я помоему понял! Дык у вас кнопарём заводицо :rolleyes: А у меня просто ключём :lol1:

Мож поэтому? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош это подходит, ничего завтра у официалов проясним ситуацию по возможности покупки Мондео без СФ и что там таки стоит на впрыске, возможности перепрошивки и удаления фильтра. Если там не БОШ и без фильтра ни как - откажемся от этой идеи поездить пару лет на форде до лучших времен.

Остальное - каждый останется при своем мнении.

Топливная аппаратура бош-сименс групп (может быть написано сименс...).

 

Если машины поставляются с фильтром, то каким образом ОД форда будет соблюдать гарантийные обязательства путем вмешательства в конструкцию авто (а удаление с перепрошивкой фильтра так и называется)? :unsure:

 

Все это точно что теория, особенно езда в РФ, да и у нас на топлиеве соотв. европейской (не РФ и УКР стандартам) диррективе EN 590 в четвертой редакции.

Практик - это практика многих россиян, а именно езда на топливе евро-4)))

 

Можно еще раз почитать тест дизельного топлива (http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/) или взять паспорт качества на АЗС Лукойл, например... :D

 

Конкретные примеры это только свои личные и ни как иначе, а то я тут могу автопарк нарисовать с которым мне приходится сталкиваться. Интересно только: Мое авто, брал с ноля, проехал 100 т.к., запралялсо тем то, изымал фильтр так то и т.п., лечил так то., мерял так то, перепрошивали то то, после этого проехал столько то, результат такой то. Остальное не сильно интересно и общественно бесполезно.

Так что лучше поделитесь своим опытом, или сцылкой на его описание, а то как то все где то в Раше или МСК, а не у Вас.

Кокретные примеры конечно есть...

Из полностью личного автопарка: фм3 2.2 (без СФ, евро-3). Машина с нуля пробежала почти 175 т км, был другой выпуск, кулер, прошивка (немного не сток). На таких модах машина прошла почти 150 т км абсолютно без проблем. Замена воздушного фильтра каждые 7 ткм, остальное ТО каждые 10/15 ткм (мой отчет есть в отзывах). Заправка на 99% лукойл евро-4

Из лично-общественного автопарка: пассаты 2.0 140 и 170 л/с (НФ и кр с фильтром). Машины пробежали от 120 до 150 т км, машина 2.0 140 Кр с фильтром имела замену фильтра путем перепрошивки эбу (фильтр пробит механически) - машина эксплуатируется в Польше, выезжает в Германию и Чехию - проблем с ТО нет (То в Польше) :rolleyes:

3 других пассата этой зимой замучали поездками к дилеру с горящики чеками и проблемой с заводкой, причем Нф 170 л/с имел меньше всего проблем... Один сажевый фильтр был заменен, несколько датчиков и еще по-мелочи тоже, но проблема решилась только весной...

 

Далее, ситр с5 2.0 HDI КР с фильтром пока еще живой (пробег 60 ткм- в основном по городу), но при последнем ТО дилер уже посоветовал приготовиться к замене фильтра (стоимость всего с работой около 2400 евро), будем или продавать, или перепрошивать после окончании гарантии (осень этого года)

 

Есть еще киа сиды дизельные и дачии логаны , но они еще новые и не доставляют никаких проблем (все машины не у нас).

 

На примере 2 дизельных машин руководителей 530 хd и audi a5 3.0 TDI квака (все машины евро-4 с фильтром) могу сказать, что несколько раз ауди уже была у дилера с горящим чеком и ошибками по выхлопу, меняли датчики и клапан егр, но в городе периодически выскакивает чек (на трассе такого не было ни разу :D ).

 

Все машины в европе заправлялись европейской соляркой если что))))

 

В Москве отключают и делают перепрошивку несколько контор, примеры есть на профильных форумах (фф клуб, бмв клуб, ауди клуб и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенной передаче на буксире движок заводится даже не включая стартер =)

 

 

Хммм.... верно, только риск большой буксир догнать :), если он меня тащить с включенной передачей начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практик - это практика многих россиян, а именно езда на топливе евро-4)))

Да я сам на таком езжу!!! И знаю что за г....

 

 

Вы верите что в РФ достаточно евро 4 за границами МКАД? laugh.gif

И то ,что называется евро в РФ оно совсем не то евро что в европпе, как минимум по образованию сажи.

Вот про цитрамон и пасцат похоже на правду, нормальный гемморой от фильтра.

 

Был у дилера, без фильтра невозможно у нас только бельгийская сборка ФМ4, удалить невозможно 140 сил евро-4, 175 смл с новой КПП - евро-5.

 

Ну все, для меня тема закрыта, а жальsad.gif И снова задравствуй фафген TDI DSG хоть от него ташнит ужеhuh.gif Блин а так хотелсь ФМ4.....

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я помоему понял! Дык у вас кнопарём заводицо rolleyes.gif А у меня просто ключём laugh.gif

Мож поэтому? laugh.gif

 

Именно поэтому :)

Чтобы она завелась нужно сцепление выжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам на таком езжу!!! И знаю что за г....

 

 

Вы верите что в РФ достаточно евро 4 за границами МКАД? laugh.gif

И то ,что называется евро в РФ оно совсем не то евро что в европпе, как минимум по образованию сажи.

Практик, ну некоторые вопросы ставят в тупик)))) :unsure:

 

Я привел ссылки на тесты независимых лабораторий, таких примеров и тестов было несколько в общедоступном формате. Далее, в РФ есть по крайней мере несколько производителей дизтоплива евро-4, часть топлива идет на экспорт в Европу и Прибалтику :D

 

В нашей раше на многих заправках луки в регионах (можно посмотреть на их сайте - ликард.ру) есть топливо евро-4, причем фактически, а не теоретически - и это факт, а не домыслы писателей)))))

 

Вот про цитрамон и пасцат похоже на правду, нормальный гемморой от фильтра.

В ауди та же история)))

Был у дилера, без фильтра невозможно у нас только бельгийская сборка ФМ4, удалить невозможно 140 сил евро-4, 175 смл с новой КПП - евро-5.

 

Ну все, для меня тема закрыта, а жальsad.gif И снова задравствуй фафген TDI DSG хоть от него ташнит ужеhuh.gif Блин а так хотелсь ФМ4.....

О чем я и писал выше.

Странно, у нас сняли с производства 2.2 175л/с, а это точно 2.2. а не 2.0 163 л/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практик, ну некоторые вопросы ставят в тупик)))) unsure.gif

 

Я привел ссылки на тесты независимых лабораторий, таких примеров и тестов было несколько в общедоступном формате. Далее, в РФ есть по крайней мере несколько производителей дизтоплива евро-4, часть топлива идет на экспорт в Европу и Прибалтику biggrin.gif

 

Имея знакомства с владельцами и топмендментом некоторых сетей АЗС я таким оптимизмом никогда не проникался. При этом EN 590 Украинское, Российское юзал и достаточно много и юзаю в данный момент. Могу сказать одно - поршневую сохранить им можно за счет серы 0.005, все что связано с коксом и сажей увы, да и цетанове число 51 там догоняют присадками. Проблема на самом деле в другом, топливо соотв. европейским нормам, а не стандартам Украины и РФ до наших рынков не доходит. Какой идиот его будет здесь продавать, когда количество его ограниченно и можно продать на экспорт дороже + возмещение НДС получить? У нас Лукойл торгует л 0.2 - заезжал, смотрел сегодня. Так что причина тут в экономике лежит.

 

Странно, у нас сняли с производства 2.2 175л/с, а это точно 2.2. а не 2.0 163 л/с?

Манагеры конечно тупые, может и ошиблись. Говорили о 2.0 170 сил с КПП PowerShift типа новая генерация 2.0, если учесть что производителя впрыска они не знают и о этой коробке я могу читать им лекции: могли соврать... Мой вопрос сцепления в этой КПП мокрые или сухие поверг их в полный ступор.

 

Но у нас разные машины с РФ, с соврешенно разных заводов.

 

Я привел ссылки на тесты независимых лабораторий

 

Это просто ПиАр по русски, на заказ, я в таких вещах специалист. Верить могу например исследованиям ВВ в Украине, негласным, в течении года, с пробами масел из двигтелей а не солярки на заправках. Они потом сервисный интервал переставили на 15 т.к. по маслу с 7.5, и на фильтры 60.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы развели полемику:lol1:

Нормальная у нас солярка, куча друзей ездят не первый год на Ведроверах, Вольвешниках и ВВ и никаких проблем, просто запраявляются где надо и масло меняют почаще и ВСЁ!!!!:rolleyes::rolleyes:

Мериться длинной своей .... (го) ума и авторитета не здесь нужно!!))))

А вас тут послушать, так одни проблемы прям с дизелями:D

Насмешили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...