Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем, я не решился... т.к. пообщавшись с манагерами, сервисменами.... трейдином решил, что лучше проверенный аппарат, чем новый, который еще никто не юзал. Убили слова: Да, это первая машина в Москве... не не хочу быть пионером (хватит школы).

При этом, я вчера приобрел вторую машину :lol: .... Сделал новый заказ, заказал хетч титаниум Х, 2,3 автомат, зеленоватого цвета, с ксеноном... теперь буду ждать (надеюсь не передумаю)...

Так что теперь я полноценный дважд ЖДУН!

 

Да кому интересно в разделе барахолка будет вывешено 2 объявления:

 

1. Отдаю бесплатно (за компенсацию аванса 10 000 руб.) очередь на модео вагон, серебро, 2,3 авто, тренд, ксенон, мр3, сингализация, электрорегулировка сидений, парктроник... может чего то еще... коврики, секретки... сборка июль, должен прийти в август, сентябрь, цена авто 950 000 руб.

 

2. В Августе сентябре буду продавать свою ЛАСТОЧКУ форд мондео, седан, 11.2006 г., 32 000 пробег, 2 литра, ручка, серебро, гиа, тонировка, сигнализация пейдер, электрозамок на капот, иммобилайзер блег-баг, ксенон (не штатный), паркртроник, комплект резины бридж...

Кому интересно звоните договоримся 8 985 7604040

Изменено пользователем K_U_R_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не-не, всё-таки 175 сил против 220 или скоко в 2.5Т различия есть в пользу 2.5Т - чуть со старта шустрее, но в динамичной езде, я думаю, не проиграет.

и зря не взял. я бы взял, если о мондео думал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, всё-таки 175 сил против 220 или скоко в 2.5Т различия есть в пользу 2.5Т

Из чего сделан сей вывод? Сами тестили или это Вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на стоянку, смотреть сие чудо инжинерной мысли форда. Машинка заказанная пришла меньше чем за месяц с даты производства. Среди десятков мондео был найден мой. Зрелище ужасное на самом деле:грязный, пыли несколько сантиметров, спущено одно колесо в ноль, жравые тормозные диски... Короче внешне далеко не айс. Внутри так же не лучше. Но самое большое разочарование было после запуска "этого". Грохот просто ошеломляющий. Сорента дизельная тише. Думал может в салоне лучше будет. Был сильно разочарован. Там было потише, но тарахтение прослушивалось довольно чётко. И вибрации руля просто убили. Как будто сел в тюнингованный беларус. Менеджер уверил что это на холодную, после прогрева будет лучше. Ну а так стандартный титХ. Теперь я в раздумьях, лучше бы 2,5 взять. РАботает просто идеально, после этого грохота. Прокатиться не дали, ввиду сдутости колеса. Хотя в других колёсах было 3,1 давление. Скорее всего проколото. :(

Изменено пользователем tigren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO:Tigren сочуствую...но первоначальная реакция ерунда, надо проехаться... а насчет тарахтения тут все познается в сравнении я тестил таурег 5 цилиндров ... вот это тарахтение как трактор беларусь! Ждем первых впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина дизель 2л, сегодня на пробеге 4200, появилась надпись "Срочно замените масло", масло посмотрел в норме, уровень находиться между двух стрелок в конце жёлтого щупа. В сервис звонил, говорят типо долить надо, но оно в норме.

 

Вот думаю что делать....?

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего сделан сей вывод? Сами тестили или это Вам кажется?

ответ элементарный.

Ездил на ФМ3 2.2 ТД чипованный и знаю не понаслышке как онездит. там было порядка 180 лошадей. ездил на скорость со многими машинами. Могу сказать то, что 2.5Т на ручке при равных весах выйграет у дизеля, по причинам:

1. различие в 55 лошадей скажут своё слово.

2. у дизеля более короткие передачи.

Возможно, после чиповки можно будет 2.5Т рвать или на одном уровне ездить.

а по поводу тарахтения - ерунда это всё. если хотите понять, что такое дизелёк, относительно мощный - прокатитесь на нём и вопросы у вас все отпадут....хотя кто-то категорически против дизеля из-за звука и запаха)))))но для меня это смешные аргументы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жравые тормозные диски...

Тормозные диски, практически на всех новых мондео ржавые.

 

K_U_R_T Не думаю, что "ошеломляющий грохот", это первоначальная реакция. Хотя со временем может слух от грохота упасть, тогда точно легче станет.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски, практически на всех новых мондео ржавые.

 

K_U_R_T Не думаю, что "ошеломляющий грохот", это первоначальная реакция. Хотя со временем может слух от грохота упасть, тогда точно легче станет.

Я знаю что так и должно быть. :) Просто я описывал вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар по моей психике. Неужели всё так плохо, специально нашёл владельца 2.0 ТДСИ, послушал, прокатился рокот на холостых ,да есть но для меня не критичен, в салоне тихо, делаю вывод что 2.2 должен быть потише , а тут такое разочарование, может уважаемый "tigren" не имел возможности слышать дизель форд, и поэтому ожидал что то другое, а если действительно хуже чем 2.0, то я тоже расстроен. Была возможность всё изменить на 2.5Т, неделю назад дозаказывал стекло теплоотражающее и дилер предложил разместить заказ на июль вместо августа , я согласился. Все так плохо? можен тогда успею ещё отказаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар по моей психике. Неужели всё так плохо, специально нашёл владельца 2.0 ТДСИ, послушал, прокатился рокот на холостых ,да есть но для меня не критичен, в салоне тихо, делаю вывод что 2.2 должен быть потише , а тут такое разочарование, может уважаемый "tigren" не имел возможности слышать дизель форд, и поэтому ожидал что то другое, а если действительно хуже чем 2.0, то я тоже расстроен. Была возможность всё изменить на 2.5Т, неделю назад дозаказывал стекло теплоотражающее и дилер предложил разместить заказ на июль вместо августа , я согласился. Все так плохо? можен тогда успею ещё отказаться. :(

Новый монедо слышал 2 литра дизель снаружи. Но сравнивал с сорентой и прадо. Хотя мне объяснили, что принцип работы у них разный. Но всё же. Просто высказал свои первые очучения. Ударило по ушам здорово. Причём что приехли мы туда на бензине 2,3. Поэтому была очень заметна разница. И непонятно почему руль ужасно вибрировал. В той же соренте такого нет. И гул. Хотя возможно именно не общалса с дизелями форда, может они какие то особенные. И почему 2,2 тише должен быть 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никаких вибраций на руле нет и в салоне практически тишина... Возможно у конкретного экземпляра какие-то траблы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал объём побольше нагрузки поменьше, в описаниях было сказано что пьезофорсунки 3 поколения шибко технологичные что сказывается на шум и вибрации в лучшую сторону. По сравнению 2.0 всё таки громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бобёр1

Я тоже про него начитался и ожидал что будет лучше. По мне так 2.0 потише. Но это чисто на слух так показалось. Повторюсь, 2.0 был уже обкатанный и прогретый. 2.2 только сняли с автовоза.

 

Причём когда его глушишь, так всю машину передёргивает просто. Реальный трактор.

 

BlackNinja

А какие могут быть траблы и как их выяснить до покупки авто, чтоб потом не обивать пороги сервиса по гарантии и ждать месецами запчасти?

Изменено пользователем tigren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар по моей психике. Неужели всё так плохо, специально нашёл владельца 2.0 ТДСИ, послушал, прокатился рокот на холостых ,да есть но для меня не критичен, в салоне тихо, делаю вывод что 2.2 должен быть потише , а тут такое разочарование, может уважаемый "tigren" не имел возможности слышать дизель форд, и поэтому ожидал что то другое, а если действительно хуже чем 2.0, то я тоже расстроен. Была возможность всё изменить на 2.5Т, неделю назад дозаказывал стекло теплоотражающее и дилер предложил разместить заказ на июль вместо августа , я согласился. Все так плохо? можен тогда успею ещё отказаться. :(

2.2 - отличный выбор, а коллега "tigren", кмк, просто не имел дело с дизелями :)

 

Для сравнения можно послушать 2 версии ФМ3 - ТДИ и ДТСИ - разница есть.

То бобер61 - прокатитесь на фм3 2.2 или на фм4 2.0 чтобы "почувствовать" авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Машина дизель 2л, сегодня на пробеге 4200, появилась надпись "Срочно замените масло", масло посмотрел в норме, уровень находиться между двух стрелок в конце жёлтого щупа. В сервис звонил, говорят типо долить надо, но оно в норме.

 

Вот думаю что делать....?

Уважаемый, у меня и у Профессора та же проблема (причем у меня ошибка возникла на аналогичном пробеге). Вы свою проблему решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у меня и у Профессора та же проблема (причем у меня ошибка возникла на аналогичном пробеге). Вы свою проблему решили?

Обратился в сервис перепрограмировали систему запуска и заменили масло :tong: всё по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackNinja

<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><noindex>Здесь</noindex><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> её решение :cool:

Спасибо!!! А я помню где-то было, а найти не мог!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь её решение :cool:

Спасибо, камрад, попробую. А у тебя такого еще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в сервис перепрограмировали систему запуска и заменили масло :tong: всё по гарантии.

А масло за деньги меняли или нет? Че за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло за деньги меняли или нет? Че за сервис?

Бесплатно, в Превоксе.

з.ы. Вобще масло уже было не очень хорошее в смысле грязное очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...