Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


:) Основная тяга у дизеля начинается после 2000 об., когда включается турбина. Это же очевидно. Преодоление препятствия на 1 передаче, до 2000об., крайне неуверенно проходит.

Может и после 2000. Пока обкатываю сильно не газую. Но при этом говорить о слабости движка на первой передаче крайне юморительно. Может вы маловато присадки ER залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и после 2000. Пока обкатываю сильно не газую. Но при этом говорить о слабости движка на первой передаче крайне юморительно. Может вы маловато присадки ER залили?

Как же Вы так мои сообщения понимаете? Я же пишу...."При преодолении препятствий" Машина у меня на пузе лежала и я ее пытался сдвинуть с места. Сдвинул, но с трудом, т.к. чувствовалась слабость двигла без турбо. С турбиной же конечно машину рвало, но ESP неприятно включался и трещал. ЕР залил как положено. Рекомендую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. прочитал, поздравляю коллега.

Спасибо!!! :) Как понимаю нас (хэтч-трактористов) здесь мало, но мы в тельнашках!!! :)))

PS У меня еще и спойлер сзади! Так что должна тянуть получше! :lol: По хач-понятиям это еще +20л.с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто регистрирует в ГАИ дизель 2.0, выкладываю фоты моторного отсека с указанием, где расположен номер двигателя - звездюки в салонах не знают, где он расположен или указывают совершенно не те места - сам танцевал с бубном вокруг машины, матерился с дилером - в итоге нашел сам, причем абсолютно в другом месте, чем указывал дилер... В общем он там, где красный кружок, на блоке цилиндров...

 

Спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой расход у Мондео с дизелем АКПП 2.0 по городу и по трассе в реалии? :?:

 

по трассе точно пока замерить не удалось, но где-то около 7 литров

по городу 10-12 литров

Все это зависит непосредственно от стиля вождения! думаю можно и уменьшить расход, но я так ездить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой расход у Мондео с дизелем АКПП 2.0 по городу и по трассе в реалии?

По компьютеру 9,8 (город).

По мнению может чуть больше, но не сильно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе точно пока замерить не удалось, но где-то около 7 литров

по городу 10-12 литров

Все это зависит непосредственно от стиля вождения! думаю можно и уменьшить расход, но я так ездить не могу

На обкатке было вообще 9,6 , а так я на спорте катаюсь 11,6. Я думал что у меня перерасход.

А так у меня Mondeo IV 5D Titanium X 2.0TD Ink. Blue + куча допов с 30.04.08, принимайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компьютеру 9,8 (город).

По мнению может чуть больше, но не сильно

 

 

А ты как спокойный водитель? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как спокойный водитель? :cool:

Как сказать. Мой ответ модер снёс в вот такую тему:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=47880

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать. Мой ответ модер снёс в вот такую тему:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=47880

 

А почему у меня в городе расход 11,6л., а у тебя 9.8?

И хочу сказать там и там катался. Дизель 2.0 лучше бензы 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня в городе расход 11,6л., а у тебя 9.8?

Собственно ты сам и ответил:

На обкатке было вообще 9,6 , а так я на спорте катаюсь 11,6. ..

Сейчас посмотрел-после часового стояния в пробке на МКАДе...стал 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогание с места без подгазовки....... Это не показатель мощности и удобства при преодолении препятствий до 2000об. двигателя.

Кстати то, что он трогает с места без подгазовки очень удобно!!! Только я не сразу это заметил... Когда паркуешься на уклоне где-нибудь или трогаешься с в горку - офигенно как удобно!!! И система троганья на подъеме нафих не нужна!! Как на автомате - трогаешь только 2 педальки - тормоз и сцепление!! Очень удобно!

У меня вопрос к дизелистам... У меня что-то очень большой ход у педали сцепления - в пробках как-то напрягает :( Чтобы выжать сцепление надо чутьли не вместе с мыском ногу вытянуть, а если полностью отпустить - то надо сильно выгнуть стопу и согнуть максимально ногу в коленке... :( У всех так? Или мне к дилеру? :) На жигулях привык к короткому ходу сцепления :) Но я для себя объяснил тем, что это все же дизель и момент больше, значит и сцепление должно быть мощнее! И насколько я понял на мондео стоит какой-то усилитель сцепления (толи вакуумный, толи гидравлический)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня увеличенный ход педали сцепления и хватает двигатель только в конце отжатия. Мне это сразу не понравилось. Если трогаться плавно и медленно можно и в горку заехать без подгазовки :lol: Только, что о Вас подумают стоящие за вами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня увеличенный ход педали сцепления и хватает двигатель только в конце отжатия. Мне это сразу не понравилось. Если трогаться плавно и медленно можно и в горку заехать без подгазовки :lol: Только, что о Вас подумают стоящие за вами :blink:

А они не успеют ничего подумать ;) Я как тока тронусь гашеточку в пол нажму - и видали они тока мой спйлер! :)

Так что же делать с педалью? Какая-то ерунда полная.. :( Напрягает конкретно... Просто если у всех так, то большая вероятность того, что так оно и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что так и надо... А я сегодня отмочил :lol: На светофоре игрался коробкой и врубил заднюю. Хотел тронуться резко и тронулся. Чувак на газеле, стоящий с зади меня, наверное чуть в штаны не наложил. Хорошо, что и он тронуться не успел, да и тормоза у мони хорошие :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сегодня читал ТХ на двигатели 2.0 и 2.2 в буклете Ситроен С5, для 2.0 написано с изменяемой геометрией, а для 2.2/174 с двумя турбинами. А т.к наши двигатели тоже ПСМ то и у нас так :?: Если так то хорошо это или плохо. или у нас разные двигатели :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сегодня читал ТХ на двигатели 2.0 и 2.2 в буклете Ситроен С5, для 2.0 написано с изменяемой геометрией, а для 2.2/174 с двумя турбинами. А т.к наши двигатели тоже ПСМ то и у нас так :?: Если так то хорошо это или плохо. или у нас разные двигатели :?:

На ФМ4 дизелях 2.0 и 2.2 одна турбина и один фильтр ПДФ, на Ситроенах должно быть аналогично.

 

Уже можно купить ситроен с5 с двигателем 2.7 НДИ 210 л/с, но ценник :(

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, други... лазил (черт меня дернул) по нету искал "живой" фм4 хетч и наткнулся на объяву что есть фм 4 тд 2,2 175 л.с. 970 000 живой, в москве... вот думаю брать или нет... у меня вагон в сентябре приходит 2,3 авто... Вопрос: насколько двигатель надежен, 2 насколько стиль езды поменяется после бензы... да и вообще не страшно брать никому не известную машину?

Помогите манагер ждет!

Изменено пользователем K_U_R_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, други... лазил (черт меня дернул) по нету искал "живой" фм4 хетч и наткнулся на объяву что есть фм 4 тд 2,2 175 л.с. 970 000 живой, в москве... вот думаю брать или нет... у меня вагон в сентябре приходит 2,3 авто... Вопрос: насколько двигатель надежен, 2 насколько стиль езды поменяется после бензы... да и вообще не страшно брать никому не известную машину?

Помогите манагер ждет!

А что собственно смущает? По динамике то же самое что и 2,5. По страховке (ОСАГО), налогам и расходам на топливо меньше чем 2,5, и аналогично 2,3. По драйву супер. во времена ФМ-3 этот же двигун, но с меньшей мощьностью, был одним из лучших (ST другая тема). Опять же тренд дизельный пошёл...Если не принципиален тип КП то получишь вертолёт с кучей плюсов и за реальные $$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димп, не пудрите людям голову. Если важна динамика, то только 2.5Т.

2.2 и рядом не стоял, а вот если экономичность - то можно советовать.

 

Но судя по тому, что вы заказали 2.3АТ, то в плане динамики 2.2 будет горазде, но вот он с ручкой, а 2.3АТ с автоматом.

Тут уже решать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 TD в наличии ? не верю :-)

 

А что собственно так смущает? Они в производстве с мая месяца. Уже пора бы и появиться. Мой сделан 26 мая. Надеюсь скоро придёт.

 

А по разгону, то время 8,4 до сотни статью про него читал, где не помню только. А 2,5 - 7,6. Сопостовимы думаю. Недаром же Форд в спорт комплектацию эти два двигателя зарядил.

 

Всем привет, други... лазил (черт меня дернул) по нету искал "живой" фм4 хетч и наткнулся на объяву что есть фм 4 тд 2,2 175 л.с. 970 000 живой, в москве... вот думаю брать или нет... у меня вагон в сентябре приходит 2,3 авто... Вопрос: насколько двигатель надежен, 2 насколько стиль езды поменяется после бензы... да и вообще не страшно брать никому не известную машину?

Помогите манагер ждет!

 

Бери, не пожалеешь думаю. Ощущения от 400 Нм будут хорошие. Сразу пиши отзыв о машинке, интересно будет многим.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...