Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

...Но у меня есть глюк этой функции, память сидений никогда не сбивается, а вот память зеркал (только все время правого) сбивается. Глюк плавающий, несистемный, проявляется 2-3 раза в неделю, сервису на неделю отдавать машину не хочется. Неужели скоро блоку памяти сиденья придет КИРДЫК!!!

Одноклубники! Поделитесь соображениями.

 

я бы (лично) отдал скорей всего на проверку им. думаю дня 2 хватилоб им (чтоб выявить) а уж зафиксировать у себя - миунут 15. ну или выходные на сервисе провести - с попыткой выловить.

 

может забилось что-то в механизме, мешает - тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы (лично) отдал скорей всего на проверку им. думаю дня 2 хватилоб им (чтоб выявить) а уж зафиксировать у себя - миунут 15. ну или выходные на сервисе провести - с попыткой выловить.

 

может забилось что-то в механизме, мешает - тоже вариант.

В книжном варианте руководства, на стр. 132-134 написан хитрый абзац (передаю смысл, но не дословно):

если Вы выходили из машины и владеете ключом-брелком не под № 1, то возможно, что сиденье и зеркала станут в память именно для первого брелка.( Вопрос: что за брелок № 1?) Но ведь зеркала, а не правое зеркало. У меня авто с кнопкой запуска, 2 брелка, почти 3 года пользуюсь одним брелком, второй лежит дома, ближе 150 м. машина и 2-ой брелок не приближались "друг к другу". И я, не выходя из машины, иногда наблюдаю "картину сбивания с памяти" правого зеркала. Чаще это после перезапуска движка, но бывает и на месте, (движок не работает) когда ждешь и слушаешь музыку и "елозишь" сиденье туда-сюда. Буду сервису сверлить мозг. Самое смешное, что диагностику уже делал по этому поводу, сказали, что ошибок нет и Вы первый с такой жалобой. Но правое зеркало как раз и сбилось при них с настроек памяти. Но они меня тогда запутали и у меня не было полного объяснения сего "феномена".

Предполагаю:

либо электропроводка, либо какие-то электронные блоки стоят от другого, более сложного, пакета безопасности. (сборка Бельгия) Свой пакет безопасности не помню, комплектация авто GHIA, сигналка родная, другой нет, авто открываю брелком сам. А есть, вроде, такой вариант: подходишь к авто, двери сами открываются без нажатия на брелок. Все началось на 65000 км., сейчас пробег 73000 км. "Прикуривать" никому не давал, сам "прикуривал" от запасного своего снятого ак-ора, всегда неудачно, причина- плохой контакт "минуса", после неудачного прикуривания снимал "севший" ак-ор, ставил заряженный, тогда все нормально при запуске. Родной ак-ор уже выбросил.

Попробую поездить со вторым брелком, проверю контакт в разъеме под водительским сиденьем.

Еще один вариант: В управлении правого зеркала где-то "КЗ".

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

наверное сразу нажно было мне сказать - я в механике (элктрике,..) ноль (ну или почти). Могу, разве что - только кулаком ударить (по неработающему).

 

многие-же (из кого я знаю, например) готовы сами разобрать/собрать машину - или самим это нравится или другим не доверяют,.. Ни в коем случае никого не корю - просто их т.з.

у меня другая т.з. - есть люди/организации, которые за это деньги получают и ответственность несут.

 

я со всеми такими (да и менее - тоже) вопросами - к дилеру еду, пусть смотрит.

 

за осмотр, кстати денег не берут. диагностка (которая, в свою очередь, вроде платная) - это уже не осмотр.

 

По-любому - удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос: что за брелок № 1?..

 

в комплекте с машиной идут изначально 2 брелка, № на них, есс-но нет - ну или не знаю где они есть.

 

просто сами должны запомнить, что - есть первый и есть второй брелок (или ключ) и для каждого из них есть память настроек.

 

Это удобно если пользуются машиной два разных водителя (разными ключами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с машиной идут изначально 2 брелка, № на них, есс-но нет - ну или не знаю где они есть.

 

просто сами должны запомнить, что - есть первый и есть второй брелок (или ключ) и для каждого из них есть память настроек.

 

Это удобно если пользуются машиной два разных водителя (разными ключами).

Не вводите людей в заблуждение -ключи интендичны. , настройки у них одни те же .Понятие № 1 или 2 чисто условное.Бывает на неделе по 3-4 раза ключи меняю -машине абсолютно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение -ключи интендичны. , настройки у них одни те же .Понятие № 1 или 2 чисто условное.Бывает на неделе по 3-4 раза ключи меняю -машине абсолютно все равно.

называйте как знаете.

Может бельгийская сборка (2008,2009-го года?) и отличается от российской (апрель 2010 г.), но, цитирую из Мануала (у меня это вообще 148 стр. подраздел "Пассивная установка сиденья в одно из сохранённых в памяти положений". в самом конце):

Когда вы разблокируете замки автомобиля с помощью пульта дистанционного управления или откроете дверь водитля с помощью пассивного ключа, сиденья и зеркала будут установлены в положение, которое сохранено для этого пульта управления или пассивного ключа.
про номера у меня кстати ни слова - написано только что 4 ключа может хранить в памяти.

 

сам, когда пользовался вторым ключом первый раз - настройки точно подгонял второй раз (как первый раз в машину сел), да и мануал читал до этого, т.ч. не удивился.

и когда пару раз тоже менял ключ позже - тоже запомнил, двигаются сиденья с зеркалами, приходится бывало, менять. ну в реальности - есть кнопки вот и кручу как хочу (как удобнее в каждый момент), т.ч. настройки - зависят от настроения (минимум) и они непостоянны (у меня например).

 

Может Вы просто если пользовались через день обоими ключами - и настроили их на одну настройку. Вот и не нужно было менять ничего.

 

Да мало-ли что может быть - я ж не знаю, что там у Вас есть/было/будет - пишу что есть у меня.

И мануал с сайта - ссылку дал со страницами ранее и человек вроде нашёл раздел этот и в печатном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытным путем было проверено что на рестайле для отключения подогрева стекол после запуска в холодную погоду, нужно его сначала включить(чтоб лампочки индикаторы засветились), потом отключить. вывод сделан по мгновенному расходу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелок всегда один, все 73000 км., второй брелок дома в сейфе, никогда не брал с собой. Водитель всегда один - Я! В этом все и дело! Повторяю: диагностика (на предмет этого глюка) была, не взяли ни копейки, никаких ошибок не нашли, но глюк продолжается. Жду тепла, гарантия заканчивается 30 апреля этого года.

 

Почему все время правое зеркало (левое всегда неподвижно)????????????

 

Дополнение от 25 марта: глюк с правым зеркалом пропал с уходом морозов и снегопадов, уже неделю нет вообще.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Самое смешное, что диагностику уже делал по этому поводу, сказали, что ошибок нет и Вы первый с такой жалобой. Но правое зеркало как раз и сбилось при них с настроек памяти. Но они меня тогда запутали и у меня не было полного объяснения сего "феномена"...

х.з. - попробовать ещё раз съездить - покапать им на мозг. ну или на камеру снять - показать.

 

у меня вообще было при езде задом - зеркала (оба) уходили вникуда (точно не помню уже). память (та которая при езде задом) свихнулась вобщем. обнаружилось в течение месяца.

это правда явно было видно - показал им.

 

через недели 3 позвонили - подъехал - за полчаса сказали, заменили блок в двери. пока работает. хотя сама это память (при заднем ходе) - однобокая какая-то, толком и не пользуюсь.

потом здесь-же писали несколько человек с такой-же бедой. бракованная партия чтоли была. (у меня производство апрель 10 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всём штатном - перекрикивать ничего ненужно.

 

голосовую коману воспринимает после нажатия кнопки (под рулём рычаг). В этот-же момент музыка - отключается.

 

или музыка не из магнитоллы или я не понял....

Со штатным комплектом проездил пару месяцев, попрактиковался в английском. Удовольствия не получил. Пожалел тех, кто не имеет комплекта русско-анлийского произношения... На ум пришла глупая мысль:"Какое счастье, что китайца не купил"! Прикиньте, как бы мне пришлось учить китайский чтобы объясняться с машинкой! Сделал свой выбор в пользу русского устного и не жалею. Но каждому своё!

Изменено пользователем Deadly sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатным комплектом проездил пару месяцев, попрактиковался в английском. Удовольствия не получил. Пожалел тех, кто не имеет комплекта русско-анлийского произношения... На ум пришла глупая мысль:"Какое счастье, что китайца не купил"! Прикиньте, как бы мне пришлось учить китайский чтобы объясняться с машинкой! Сделал свой выбор в пользу русского устного и не жалею. Но каждому своё!

 

ну вобщем я тож удвольствия со штатным не имел - ползуюсь как есть иногда.

да - перекрикивать ненужно, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз убеждаюсь - нужно выносить всё обнаруженное в шапку (писали уже об этом).

 

По индикации включения обогревов есть отдельная тема - в поиск!

 

По сиденьям с электро - тоже.

 

Если каждый распишет свою проблему не по адресу, то тема превратится в свалку... Позже вынесу в шапку то, что заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По индикации включения обогревов есть отдельная тема - в поиск!

 

По сиденьям с электро - тоже.

 

 

Просмотрел все темы про электро-сиденье. Про мой глюк там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все темы про электро-сиденье. Про мой глюк там ни слова.

 

Ну так не обязательно он там должен быть - намек на то, что писать об этом лучше в соотв. ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не помог,направьте пожалуйста,как отключить 3й взмах дворников,было всегда 2,а тут почему то 3 стало,трет на сухую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по поводу пкнта 44. Если приоткрыть заднюю дверь на 10-20 см. и в тоже время переднюю дверь, то двери чиркнут друг о друга в местах стыка, оставляя небольшой скол.

помойму это просто не отрегулированы двери, покрайней мере на рестайле ничего не чиркает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пкнта 44. Если приоткрыть заднюю дверь на 10-20 см. и в тоже время переднюю дверь, то двери чиркнут друг о друга в местах стыка, оставляя небольшой скол.

помойму это просто не отрегулированы двери, покрайней мере на рестайле ничего не чиркает!

скорее всего неверно описано. Если при приоткрытой чуток задней, закрыть переднюю - чиркнет и будет скол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего неверно описано. Если при приоткрытой чуток задней, закрыть переднюю - чиркнет и будет скол.

 

правильно написано, чиркает в обе стороны замечательно

 

по поводу пкнта 44. Если приоткрыть заднюю дверь на 10-20 см. и в тоже время переднюю дверь, то двери чиркнут друг о друга в местах стыка, оставляя небольшой скол.

помойму это просто не отрегулированы двери, покрайней мере на рестайле ничего не чиркает!

 

у меня на рестайле чиркает, как и у многих других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос рассмотрен ТУТ. Обсуждение в этой теме не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при движении задним ходом зеркало (с электрорегулировкой, при выборе левого или правого зеркала) соответствующее опускается вниз, что бы было видно разметку или поребрик(бордюр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не секрет, а задокументированный факт.

только функция это - не у всех есть (насколько я помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не секрет, а задокументированный факт.

Тут почти все "секреты" из руководства по эксплуатации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только функция это - не у всех есть (насколько я помню)

А причем здесь наличие функции. Речь не о функционале.

Тут почти все "секреты" из руководства по эксплуатации :)

да уж... что верно то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...